Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь · Магазин для пчеловодов
Перейти к полной версии: Владимирские пчеловоды.
Объединенный пчеловодческий форум > Пчеловодство в регионах > Центральный регион > Владимирская область
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35
одинцово
Разрешите задать вопрос:- "Кто и как приобретает маток(ранних) и где. Наверное секретов в этом нет.Очень приятно услышать мнения других.Сроки получения маток. hi.gif
одинцово
Видимо и правда во Владимирщине нет пчеловодов и мёда.И это одна из самых чистых экологических областей.Жалко. imho.gif
manukons
Во Владимирской обл. хватает пчеловодов.Просто не все имеют возможность написать здесь об этом. В Коврове только 2 пчеловодческих магазина, а не будь пчеловодов ,они б не работали. Собрания бывают- ближайшее 9 Января.Видимо и правда во Владимирщине нет пчеловодов и мёда.И это одна из самых чистых экологических областей.Жалко.
soriena
Здасте!

карту можно посмотреть, нас не так уж и мало. Один Юстас десятка стоит, или Брат2
pavel-badyul
Привет, земляки! friends.gif Нас много! Давно пора объединяться! Для тех, кому интересно, добавлю-
- в воскресенье, 23 января, в 10.00 собрание пчеловодов в Коврове в ДК им.Ногина;
- в четверг, 27 января, в 18.00 собрание пчеловодов во Владимире по адресу ул.Дзержинского, д.3, здание областной библиотеки.
Присоединяйтесь!
Брат-2
Ребята,кому весной потребуются пакеты карпаток от Гайдара,пишите в личку.
одинцово
Ребята спасибо что откликнулись.Скажите во Владимире есть пчелмаг и как асортимент примерно: Шпатель китай.,реш.Геман. и т.п.

Рад общаться в скайпе stariy952
Паровоз из Ромашково
Отметился. hi.gif
одинцово
Цитата(pavel-badyul @ Вторник, 11 Января 2011, 12:55)
Присоединяйтесь!
*


С огромным удовольствием,но зимой пока в подмосковье до марта и в деревню.
На собрании наверное обсуждаете и приобретение маток для общества.Если да то какой вид и есть ли выбор. Цена маток?
С Уважением!
vovanvi
Во владимирской области много пчеловодов, возле меня четыре, Но ни у одного из них нет компа чтобы здесь отметиться.
одинцово
Цитата(vovanvi @ Пятница, 14 Января 2011, 10:29)
нет компа
*


Да и годков поди не мало, хотя есть дедки продвинутые на восьмой десяток.
Цитата(Брат-2 @ Вторник, 11 Января 2011, 18:32)
пакеты карпаток от Гайдара,пишите в личку.
*

Спасибо Брат2
Цитата(pavel-badyul @ Вторник, 11 Января 2011, 12:55)
pavel-badyul 
*

Как Во Владимире магазинчик. Можно ответик.
Брат-2
Да нормальный во Владимире магазинчик,но шпателей там не видел ни китайских,ни каких.
одинцово
Цитата(Брат-2 @ Суббота, 15 Января 2011, 21:05)
во Владимире магазинчик
*


Брат-2! Скинь пож-та адресок пчел.мага. hi.gif
soriena
Про Владимир, точного адреса сказать не могу, на мира был, переезжает сейчас, куда не знаю. У вокзального спуска есть, ПЧЕЛКА, легко найти, всяк подскажет.
В Ковров милости просим, встречу, провожу, расскажу. Посмотри вот здесь, может что заинтересует?

http://www.бортникъ.рф/prais.htm

одинцово
Цитата(Брат-2 @ Суббота, 15 Января 2011, 21:05)
Да нормальный во Владимире магазинчик,но шпателей там не видел ни китайских,ни каких.
*


Спасибо.
пукша
Цитата(одинцово @ Вторник, 21 Декабря 2010, 9:21)
"Кто и как приобретает маток(ранних) и где.
*


Привет соседям.
можно ли у вас заказать пчелопакет или матку среднерусской,хочется своих-злобливых- drinks_cheers.gif
soriena
тык у нас помеси у всех уже почти, хотя есть один знакомый в Камешковском районе, ярый приверженец среднерусских. Привозил я ему в 2009 от Георгия для прилива крови. У меня самого две семейки тянут родословную с 2001, но трутни, - трутни всякие бывают...
пукша
soriena
Цитата(soriena @ Суббота, 22 Января 2011, 14:26)
трутни всякие бывают...
*


Победит сильнейший.
одинцово
Цитата(пукша @ Суббота, 22 Января 2011, 21:41)
Победит сильнейший.
*


Золотые слова.Убийцы есть.Буду выводить.Надо-сварганим.Смотри! hi.gif
Юстас
Цитата(пукша @ Пятница, 21 Января 2011, 19:16)
можно ли у вас заказать пчелопакет или матку среднерусской,хочется своих-злобливых-
*


Соседей решил донять???
пукша
Юстас
Цитата(Юстас @ Понедельник, 24 Января 2011, 0:42)
Соседей решил донять???
*


Ну очень хочется средне-русской.Нет, так нет-чего ворчать!? dntknw.gif
soriena
Цитата(пукша @ Понедельник, 24 Января 2011, 11:57)
Нет, так нет-чего ворчать!?
*


Цитата(soriena @ Суббота, 22 Января 2011, 14:26)
есть один знакомый в Камешковском районе, ярый приверженец среднерусских.
*


пукша
soriena
Цитата(soriena @ Понедельник, 24 Января 2011, 20:48)
есть один знакомый в Камешковском районе, ярый приверженец среднерусских.

*


Спасибо.Был на Вашем сайте телефон есть-позвоню.
jakut
crazy.gif
Мдя...Дожили! На все Петушки в сети один пасечник... И тот jakut!
Alexmiks
Звонил в Пчёлку: уже принимают заказы на маток, среднерусская - 800 руб., карпатка - 700 руб. Первая партия к 20 мая.
Адрес: г. Владимир Большая Московская 88.
Телефон: 49-30-85 и 8-905-146-58-50
Где во Владимирской области можно взять маток-дворняжек весной (не позже 20 мая).

Цитата(soriena @ Суббота, 22 Января 2011, 14:26)
тык у нас помеси у всех уже почти, хотя есть один знакомый в Камешковском районе, ярый приверженец среднерусских. Привозил я ему в 2009 от Георгия для прилива крови. У меня самого две семейки тянут родословную с 2001, но трутни, - трутни всякие бывают...
*


Подскажите, что за георгий?
Брат-2
Подскажите, что за георгий? Смотри форум.Это его ник и имя.
антон147
Привет из Курской обл. Уважаемые Влвдимировские пчеловоды хотел у вас спросить как вы относитесь к ульям из пенопласта есть такие? У вас во Владимере есть завод по производству твердого пенопласта выпускает листы кто пробывал делать изних ульи отзовитесь, по плотности они соответствуют плотности дерева и пчёлы его не грызут. С уважением Анатолий пчеловод.
Alexmiks
Цитата(Брат-2 @ Четверг, 27 Января 2011, 13:38)
Смотри форум.Это его ник и имя.
*


Я смотрел, да не нашёл dntknw.gif . Если не трудно ссылку киньте
Брат-2
антон147 Такой пенопласт не укупишь.Стоит бешеных бабок.Некондиция(брак)стоит дешевле,но надо выкраивать и за ним очередь из своих.


Alexmiks Зайди в Приволжский регион,Башкирия.Там найдёшь.
одинцово
Цитата(jakut @ Среда, 26 Января 2011, 6:09)
Мдя...Дожили! На все Петушки в сети один пасечник...
*


Якут не надо о грусном.У меня тоже было мнение, но развеялось.Народ есть и если что надеюсь подскажет.,поделится опытом и т.д.
Gesser
Земляки! Ответьте любителю. Канди под холстик сейчас рано или как? Открывать и смотреть раньше времени, тревожить не хочется. Зимуют в кунге от автомобиля без отопления. Осенью на корма не скупился.
vovanvi
не лезь сейчас , если корма на зиму не пожалел, то две недели ещё посидят, а там уже , если захочешь и кому потребуется добавишь.
soriena
Клуб пчеловодов г. Коврова 20 февраля отправляется на экскурсию в музей пчеловодства НИИ Пчеловодства г. Рыбное.
Gesser
канди вынуть из пакета и положить поверх рамок. Нормально? Или пакет дырявить.
Паровоз из Ромашково
Цитата(Gesser @ Вторник, 15 Февраля 2011, 20:30)
Или пакет дырявить.
*


Расцарапываю нижнюю плоскость стамеской и не заморачиваюсь. Проблем не возникало.
soriena
Цитата(Паровоз из Ромашково @ Вторник, 15 Февраля 2011, 21:53)
Расцарапываю нижнюю плоскость
*



вилочкой...
"два удара - восемь дырок"
Паровоз из Ромашково
Цитата(soriena @ Среда, 16 Февраля 2011, 10:56)
вилочкой...
"два удара - восемь дырок"
*


Так это ещё вилку с собой тащить crazy.gif А стамеска всегда в зубах drinks_cheers.gif
одинцово
Цитата(Gesser @ Пятница, 11 Февраля 2011, 21:37)
Открывать и смотреть раньше времени,
*


В такую "жару" торопиться не надо.У меня на воле,вчера утром -34, а сегодня -31 послушал шубуршат тихо тихо.
Gesser
Да, "жара" нынче не отпускает. Прошлый год на улице зимовали, первый облет 3 марта был - солнышко пригревало, в тени -5 было.
vovanvi
Цитата(Gesser @ Четверг, 17 Февраля 2011, 18:55)
"жара" нынче не отпускает
*


вот когда отпустит , тогда и полезешь, а щас растревожищь, токо хуже сделаешь.
aleks 58
отметился hi.gif
Gesser
в начале февраля летки проволокой чистил - в 2-ух ульях подмор влажный в перемешку с крошками воска. думал сначала кристалы меда, а н нет, пальцами растер-вроде воск. Вентиляция в ульях думаю достаточная, верхние и нижние открыты, мышами не пахнет, заградители стоят. Осенью обрабатывал фумисаном.
DYDEK
привет владимирцы.пробовал ли кто рамку 430*450.меня она заинтересовала .в прошлом зарядил 6 пеньков. drinks_cheers.gif
Брат-2
Цитата(DYDEK @ Суббота, 19 Февраля 2011, 8:21)
привет владимирцы.пробовал ли кто рамку 430*450.меня она заинтересовала .в прошлом зарядил 6 пеньков.
*


Чем она тебя заинтересовала? Я вот посматриваю в сторону уменьшения рамки.
soriena
Цитата(Брат-2 @ Суббота, 19 Февраля 2011, 9:57)
Я вот посматриваю в сторону уменьшения рамки.
*


и я тож к этому склоняюсь.
Легче корпуса таскать, быстрее запечатывают, проще изготавливать.
DYDEK
земляков искали .я рядом .
soriena
На карте бы отметится, тогда еще лучше видно кто где...
pchela14
Привет Владимирцы! Пасека В Суздальском р-не, с.Семёновское-Советское, 40 пчелосемей, все Рут, стаж-15 лет, на Рутах вожу лет 8. ИМХО лучше чем в даданах. Пробывал и на рамку в две Рутовские, т.н. ульи Куликова, до сих пор 3 улья пустые стоят, нечего выдумывать, давно всё придумано, весь развитой мир на рутах водит, намного проще и легче. А мы всё никак от старья не откажимся. Меня поразило, как во ВЛАДИМИРСКОМ ОБЩЕСТВЕ ПЧЕЛОВОДОВ старый преподаватель рекламировал Дадана, и утверждал, что Рут не подходит для нашей местности, абсолютная чушь. Гнать его давно оттуда надо. Все пчеловоды, которые нормально качают товарного мёда у нас во Владимире(которых я знаю) давно перешли на Рута. Хочу посоветовать всем начинающим, не верте никому, берите сразу в Рутах(недаром Америка называется высокотехнологичной страной). imho.gif
одинцово
Цитата(pchela14 @ Воскресенье, 20 Февраля 2011, 11:16)
Америка называется
*


pchela14 спасибо за отклик,что и пасека в суздальском и то ,что пчёлки у тебя в любимых ими ульях.Сам наверное им домики строил,так пусть и остальные или начинающие выберут то что им по нраву.Какой метот будет у них ближе к сердцу в том и науку постигать начнут. drinks_cheers.gif
Юстас
Цитата(pchela14 @ Воскресенье, 20 Февраля 2011, 11:16)
Хочу посоветовать всем начинающим, не верте никому, берите сразу в Рутах
*


Пчеловод, который мне привёз первых пчёл и дал первое напутствие на занятие этим благословенным делом, тоже наставлял, что лучше сразу начинать с Рутов и не заморачиваться на даданы и прочие системы. За что ему очень благодарен, за почти 20 лет ни разу не пожалел, что держу пчёл в Рутах.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы пожалуйста нажмите сюда.
Пчеловодство © 2001-2024 Пчеловод.ИНФО