Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь · Магазин для пчеловодов
Перейти к полной версии: матки 2011 Ленинградская область
Объединенный пчеловодческий форум > Флейм и реклама > Реклама > Архив
Страницы: 1, 2, 3, 4
Alexsor
Всем доброе время суток!
Уважаемые пчеловоды, где в Ленинградской области (Санкт-Петербурге) можно приобрести плодных маток среднерусской породы в мае 2011 года? pioneer.gif
дядя-misha
Попробуй поговорить с д.Фёдор,он ближний к тебе.Напиши ему в личку.
PchelkaR
Цитата(дядя-misha @ Среда, 22 Декабря 2010, 0:02)
Попробуй поговорить с д.Фёдор,он ближний к тебе.Напиши ему в личку.
*



Скинь ссылку на пользователя. Не нашел его.
Streetracer11
Цитата(PchelkaR @ Среда, 22 Декабря 2010, 9:50)
Скинь ссылку на пользователя. Не нашел его.
*


д.Фёдор
pchelovod
Цитата(Alexsor @ Вторник, 21 Декабря 2010, 22:40)
плодных маток среднерусской породы в мае 2011 года?
*


Чистопородных вряд ли найдешь,а помесь -да у любого деда в округе,он тебе маточников от своих зверьков и так отдаст lol.gif lol.gif bye.gif
владимир вин
Цитата(Alexsor @ Вторник, 21 Декабря 2010, 22:40)
приобрести плодных маток среднерусской породы
*


Маток среднерусской породы вряд ли вообще найдёшь, карпатку,карнику F1 можно найти.
пскович
Цитата(pchelovod @ Среда, 22 Декабря 2010, 7:53)
он тебе маточников от своих зверьков и так отдаст
*


pchelovod А Вы что ежегодно покупаете чистопородных карпаток. Если нет то через несколько лет и у Вас ,,карпатки" будут зверее ,,зверьков" деда. bye.gif
дядя-misha
Цитата(Alexsor @ Вторник, 21 Декабря 2010, 22:40)
плодных маток среднерусской породы в мае 2011 года?
*


На сайте"пасека КУЛИКОВСКАЯ ДАЧА",но поставка июль 2011года.
pchelovod
Цитата(пскович @ Среда, 22 Декабря 2010, 12:03)
А Вы что ежегодно покупаете чистопородных карпаток.
*


Да,каждый год получаю несколько маток,из Кисловодска,и соседних дедов уговорил поменять свое зверье,не всех конечно,но 3-5 ульев роли не сыграют.когда породных 30-40 в округе hi.gif
пскович
Цитата(pchelovod @ Среда, 22 Декабря 2010, 11:39)
и соседних дедов уговорил поменять свое зверье,не всех конечно,но 3-5 ульев роли не сыграют.когда породных 30-40 в округе
*


Повезло Вам с соседями. Покладистые они у Вас. А вот мне даже так и не удается уговорить некоторых, что хотя бы хоть от клеща лечили регулярно. tongue.gif
Perca
Цитата(pchelovod @ Среда, 22 Декабря 2010, 14:39)
уговорил
*


Снабди их бесплатно матками Ф1 и проблема будет решена.
Alexsor
И все таки, кто нить может подсказать реальный контакт, где можно взять плодных маток весной 2011!!!! hi.gif
ПЧЕЛОВЕК
Цитата(Alexsor @ Вторник, 21 Декабря 2010, 22:40)
Уважаемые пчеловоды, где в Ленинградской области (Санкт-Петербурге) можно приобрести плодных маток среднерусской породы в мае 2011 года?
*

Отправляю маток Среднерусской породы в Питер и Москву.

Неплодных 2011г с 1 мая.

Плодных 2011г с 20 мая.

Плодных 2010г с 1 мая.

Вывожу сам.

Облетываются сами.


Alexsor
Цитата(ПЧЕЛОВЕК @ Суббота, 25 Декабря 2010, 1:46)
Плодных 2011г с 20 мая.
*


Отправка как происходит и как с оплат
ABee
Цитата
карнику F1 можно найти

Подскажите у кого.
Вольный пасечник
Соседи - Псковичи вопрос к вам. В Пскове есть с/х институт,там Цебро заведует отделением пчеловодства. Чем это отделение пчеловодства занимается? Может быть они занимаются матками среднерусскими ? Я бы взял только чистопородных,время не играет роли, хоть в июле.
Андрей Бондарев
Цитата(ПЧЕЛОВЕК @ Суббота, 25 Декабря 2010, 0:46)
Неплодных 2011г с 1 мая.
*


Неплодных, какой смысл, после спаривания
будут помеси...
Да и самому вывести чистопородных проблема,
только если исскуственное оплодотворение...
А как на злобливость... Звери?
Ерилов Ю. В.
Я вывожу маток местной породы с переносом не личинок а яиц,но это только для своих нужд. Хотелось бы тоже разводить среднерусскую, но где взять хороший "материал"?
владимир вин
Цитата(Вольный пасечник @ Пятница, 07 Января 2011, 0:09)
Соседи - Псковичи вопрос к вам. В Пскове есть с/х институт,там Цебро заведует отделением пчеловодства. Чем это отделение пчеловодства занимается? Может быть они занимаются матками среднерусскими ? Я бы взял только чистопородных,время не играет роли, хоть в июле.
*


Цебро, вроде бы, сейчас отношения к институту не имеет.Попробуй позвони директору, зовут Георгий Степанович
тел.моб. +7 921 210 03 80.
Вольный пасечник
Цитата(владимир вин @ Пятница, 07 Января 2011, 12:58)
Цебро, вроде бы, сейчас отношения к институту не имеет.Попробуй позвони директору, зовут Георгий Степанович
*


Спасибо,Владимир ВИН. если что интересного узнаю про маток, то сообщу.
Ерилов Ю. В.
Цитата
Спасибо,Владимир ВИН. если что интересного узнаю про маток, то сообщу.


Да, про маток было-бы узнать интересно.
владимир вин
Цитата(владимир вин @ Пятница, 07 Января 2011, 13:58)
Попробуй позвони директору, зовут Георгий Степанович
тел.моб. +7 921 210 03 80.
*


Этот тел. ошибочный. Правильный тел.+7 921 212 43 12.
Вольный пасечник
Цитата(Ерилов Ю. В. @ Воскресенье, 09 Января 2011, 18:59)
Да, про маток было-бы узнать интересно.
*


Георгий Степанович сказал,что у них будут плодные матки в конце мая, начале июня. Это будут карпатки и итальянки, а среднерусскими пчелами они не занимаются. Цена плодной матки в прошлом году была 300 руб.
пскович
Цитата(Вольный пасечник @ Среда, 12 Января 2011, 10:05)
Георгий Степанович сказал,что у них будут плодные матки в конце мая, начале июня. Это будут карпатки и итальянки,
*


А сказал как. Будут или возможно будут. smile.gif А итальянки интересно у них финской селекции. Об этом ничего не сказал?
Вольный пасечник
Цитата(пскович @ Среда, 12 Января 2011, 12:26)
А сказал как. Будут или возможно будут.  А итальянки интересно у них финской селекции. Об этом ничего не сказал?
*


Г.С. сказал,что карпаток(племенной материал) они получают от Гайдара В.А., и какого-то питомника из Мукачева, а вот про итальянок - не помню откуда они, наверное потому что они меня совсем не интересуют. И сказал,что реализовывать маток на сторону будут после того как обеспечат свои потребности. Матки облетываются на изолированных случных пунктах(на островах).
д.Фёдор
Цитата(Ерилов Ю. В. @ Пятница, 07 Января 2011, 13:37)
Я вывожу маток местной породы с переносом не личинок а яиц,но это только для своих нужд. Хотелось бы тоже разводить среднерусскую, но где взять хороший "материал"?
*


Хочу попробовать маток Кугейко (Куликовский дачник)Есть ещё один адрес С,Р, маток

Прошлое лето выписал 2шт почтой-погибли от жары.Денег он не взял.
Цитата(Alexsor @ Вторник, 21 Декабря 2010, 22:40)
Уважаемые пчеловоды, где в Ленинградской области (Санкт-Петербурге) можно приобрести плодных маток среднерусской породы в мае 2011 года?
*


В Лен области не найти,наверное.
Alexsor
Цитата(д.Фёдор @ Четверг, 20 Января 2011, 22:54)
В Лен области не найти,наверное.
*


а в соседних регионах, в разумной удаленности конечно? что бы на авто можно обернуться туда и обрано за день
дядя-misha
Цитата(д.Фёдор @ Четверг, 20 Января 2011, 21:54)
Есть ещё один адрес С,Р, маток
*


л.Фёдор,если не секрет,скинь.Хочется обновить своих. hi.gif
pchelovod
Цитата(дядя-misha @ Четверг, 20 Января 2011, 22:44)
л.Фёдор,если не секрет,скинь адрес.Хочется обновить своих.
*


Оно тебе надо ?Ладно бы чистых.а дворняги то на фига.Нет лучше с Карпаткой работать -спокойнее. hi.gif
дядя-misha
Цитата(pchelovod @ Четверг, 20 Января 2011, 23:28)
спокойнее.
*


Покой нам только снится :bye:СР не даёт слабинку при работе с ней.
Инна
Коллеги, прошу не отклоняться от темы. hi.gif
Илдар
Цитата(Alexsor @ Пятница, 24 Декабря 2010, 21:53)
И все таки, кто нить может подсказать реальный контакт, где можно взять плодных маток весной 2011
*


г.Казань , управление пчеловодства, тел . (843) 278-84-56, или 57-17-04. они разводят с/р пчел
пскович
Цитата(Вольный пасечник @ Четверг, 13 Января 2011, 19:47)
Матки облетываются на изолированных случных пунктах(на островах).
*


Интересно . Где это они нашли острова в Псковской области. Может быть на Чудском. biggrin.gif
Bikanin
Цитата(пскович @ Среда, 16 Февраля 2011, 13:20)
Где это они нашли острова в Псковской области. Может быть на Чудском.
*


На Чудско-Псковском озере имеется 29 островов общей площадью 25,8 км². Кроме того, в дельте реки Великой находятся ещё около 40 островов. Острова низинные, заболоченные, в среднем приподнятые над озёрной гладью всего на 1—2 м, максимальная высота около 4,5 м, страдают от наводнений. Крупнейшими являются остров Пийрисар (площадью 7,39 км²), расположенный в южной части Чудского озера, и остров Колпина (площадью 11 км²) — в Псковском озере; примерно в центре последнего находится и группа Талабских островов (Белова, Залита и Талавенец); третий по величине — остров Каменка (площадью около 6 км²). Известен также Вороний остров.
пскович
Bikanin Спасибо за информацию. Но если они действительно нашли подходящий остров для спаривания маток то тогда и у нас будут островные,а не только в Германии.
Bikanin
Цитата(пскович @ Среда, 16 Февраля 2011, 16:40)
подходящий остров для спаривания маток
*


От самого удаленного от берега на Псковском озере о. Белого до о. Залита 1.7 км, а до материка - 4.6 км.
пскович
Цитата(Bikanin @ Среда, 16 Февраля 2011, 12:49)
От самого удаленного от берега на Псковском озере о. Белого до о. Залита 1.7 км, а до материка - 4.6 км.
*


Маловата удаленность наверное будет. А может быть и нет. Все же это водная преграда.
А вот остров Валаам точно подойдет для этой цели. Уже в 2007 году туда были завезены 6 семей пчел.
Не для меда конечно, а для опыления садов.
Bikanin
Цитата(пскович @ Среда, 16 Февраля 2011, 17:26)
Уже в 2007 году туда были завезены 6 семей пчел.
*


Да, я видел их в 2008 г. в Гефсиманском скиту. А на о. Залита я пчёл не видел.
д.Фёдор
Цитата(пскович @ Среда, 16 Февраля 2011, 16:26)
Маловата удаленность наверное будет. А может быть и нет. Все же это водная преграда.
А вот остров Валаам точно подойдет для этой цели. Уже в 2007 году туда были завезены 6 семей пчел.
Не для меда конечно, а для опыления садов.
*


На островах между Валаамом и Приозерском начиная с 1954г проводили испытания ядерного и химического оружия.Там половина островов заражена.
Никто не хочет отводочные ящики из гофры? Тынц и Тынц
А заказы тут

Цитата(pchelovod @ Четверг, 20 Января 2011, 23:28)

Оно тебе надо ?Ладно бы чистых.а дворняги то на фига.Нет лучше с Карпаткой работать -спокойнее.
*


этот покой оборачивается лишними проблемами
Брат-2
Цитата(д.Фёдор @ Четверг, 17 Февраля 2011, 23:38)
этот покой оборачивается лишними проблемами
*


Да сказки всё это.Ты попробуй и поймёшь.Не понравится,к своим вернёшься без проблем. drinks_cheers.gif
пскович
Цитата(Брат-2 @ Пятница, 18 Февраля 2011, 6:52)
Да сказки всё это.Ты попробуй и поймёшь
*


Пробовали. Ну наверное ничего не поняли. fool.gif Да при таком медосборе как у тебя в том году весь июль 2-3 кг в день и местные пчелы показали бы себя не плохо, а может быть еще и лучше. У Цебро карпатки. А вот в последние 2 года, как он сам говорит меда в три раза меньше обычного. А мы все доказываем порода , порода. tongue.gif
Брат-2
Цитата(пскович @ Пятница, 18 Февраля 2011, 10:47)
У Цебро карпатки. А вот в последние 2 года, как он сам говорит меда в три раза меньше обычного.
*


А у тебя столько же или больше?Насколько я знаю,в этом,да и в прошлом году у многих проблемы с мёдом.
пскович
Цитата(Брат-2 @ Пятница, 18 Февраля 2011, 9:19)
Насколько я знаю,в этом,да и в прошлом году у многих проблемы с мёдом.
*


Ну и у меня как у всех. На зиму себя полностью обеспечили. ну и мне немного досталось.

Цитата(Брат-2 @ Пятница, 18 Февраля 2011, 6:52)
Не понравится,к своим вернёшься без проблем.
*


Я обязательно попробую краинку. Но только не на своей основной пасеки в Псковской обл, а на небольшой в пригороде СПб, где пчелы все равно уже сильно метизированы.
Брат-2
Цитата(пскович @ Пятница, 18 Февраля 2011, 12:38)
Ну и у меня как у всех. На зиму себя полностью обеспечили. ну и мне немного досталось.
*


Ну значит у Цебро мёда мало не из-за породы,а из-за погодных условий. imho.gif
Цитата(пскович @ Пятница, 18 Февраля 2011, 12:38)
Я обязательно попробую краинку. Но только не на своей основной пасеки в Псковской обл, а на небольшой в пригороде СПб, где пчелы все равно уже сильно метизированы.
*


В таком случае из списка "упёртых"тебя вычёркиваю. biggrin.gif
пскович
Цитата(Брат-2 @ Пятница, 18 Февраля 2011, 11:37)
В таком случае из списка "упёртых"тебя вычёркиваю
*


Спасибо. А что уже много таких в черном списке ,,упертых" biggrin.gif
Брат-2
Цитата(пскович @ Пятница, 18 Февраля 2011, 16:59)
Спасибо. А что уже много таких в черном списке ,,упертых"
*


Хотелось бы поменьше. biggrin.gif
дядя-misha
Цитата(пскович @ Пятница, 18 Февраля 2011, 12:38)
Я обязательно попробую краинку. Но только не на своей основной пасеки в Псковской обл, а на небольшой в пригороде СПб, где пчелы все равно уже сильно метизированы.
*


Хватит нам мусор завозить!
Хуторянин
Еще в 1950-1965 гг рассматривался вопрос организации матковыводной пасеки на островах довольно обширного озера Вуокса. Об этом сообщал в журнале "Пчеловодство" в те далекие годы председатель Приозерского общества пчеловодов и были практические попытки реализовать эту затею. Вопросом владею не по наслышке. Тяжело это оказалось выполнить, так как острова - во первых густо заселены туристами для которых все-равно что ломать, во вторых создать трутневый фон на маленьких островах довольно тяжело по разным объективным и субъективным причинам. Эта затею решил повторить опять совсем недавно. Получаются Единичные положительные резупьтаты ( как и в прошлые далекие годы ).. На Вааламе может и получился бы массовый вывод породистой ( ОДНОГО ВИДА - вопрос КАКОГО?) матки. Но Метисы уже давно есть и на пасеках и в дубравах Ваалама. Доводилось бывать там лично лет 50- 55 назад - сам видел у местных жителей пасеки с разными ( в то уже время) матками. КАК БЫТЬ В ЭТОМ СЛУЧАЕ сейчас? Ответ напрашивается простой - только искусственное оплодотворение в ЛЮБОМ РАЙОНЕ (опробовано на собственной пасеке) - но в этом случае для гарантии качества матки в улье целесообразна ежегодная ее замена. Но не наколитесь НА ПОРОДЕ МАТКИ ДЛЯ СВОЕЙ ПАСЕКИ. ПОМНИТЕ- регион БОЛЬШОЙ и задачи у пчеловода могут быть разными. Удачи.
А.Б.С-Пб
Островов в Лен области очень много ,хоть в заливе хоть на Ладоге ,можно и в Псковском озере найти ,там потеплее будет .Наверняка можно на болотах найти изолированные места ,обращал внимание в Ярославской ,пчел в лесу нет и на огромном болоте до ближ .деревни км 15 на кипрее за целый день ни одной пчелы не видел.На востоке Лен области есть болота по 40- 50 км в поперечнике.Маток к концу мая реально вывести и на своей пасеке ,у меня по прошлому году в двухкорпусных ульях получились и старая и молодая .А можно и в Питере место найти где пчел нет и облетывай на крыше. crazy.gif
ВИК
Цитата(пскович @ Пятница, 18 Февраля 2011, 8:47)
У Цебро карпатки. А вот в последние 2 года, как он сам говорит меда в три раза меньше обычного.
*


Цитата(Брат-2 @ Пятница, 18 Февраля 2011, 10:19)
в прошлом году у многих проблемы с мёдом.
*


Цитата(Брат-2 @ Пятница, 18 Февраля 2011, 12:37)
значит у Цебро мёда мало не из-за породы,а из-за погодных условий.
*



Не в породе дело , а в системе содержания . Те же карпатки в минувшем сезоне показали отличные результаты но использовали майский и июньский взятки . а июль действительно был хуже обычного и если я силу семей наращивал только к июльскому взятку то действительно были бы проблемы .

http://wwwvsmedejru.ucoz.ru/forum/5-83-1

http://wwwvsmedejru.ucoz.ru/forum/5-84-1
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы пожалуйста нажмите сюда.
Пчеловодство © 2001-2024 Пчеловод.ИНФО