Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь · Магазин для пчеловодов
Перейти к полной версии: У кого есть успешный опыт открытия Магазина?
Объединенный пчеловодческий форум > Практическое пчеловодство > Пчеловодство как бизнес > Вопросы реализации продукции пчеловодства
volodyD
Не подскажет ли кто, где найти инфу на счёт открытия магазина с обменом вощины и продажей инвентаря.
Кипарис
Цитата(volodyD @ Пятница, 13 Августа 2010, 19:14)
Не подскажет ли кто, где найти инфу на счёт открытия магазина с обменом вощины и продажей инвентаря
*


Информация конкретно по магазину пчеловодства скорее всего отсутствует.Необходимо исходить из общих принципов.Подбираем подходящее здание для торговли,затем регистрируемся как предприниматель или ООО.Покупаем кассовый аппарат,изучаем налогообложение(можно по интернету).По каталогам заказываем инвентарь у производителя,часть можно заказать местным кустарям и заключаем договор с производителем вощины на обмен.Для быстрой окупаемости вощину лучше катать самому.Здесь же можно продавать мёд,литературу по пчеловодству и ульи.Не лишним будет продажа маток и пчёл.
frank
А если продавать мед в магазине какие документы нужны на мед?
Medoviy_Keks
Цитата(frank @ Воскресенье, 22 Августа 2010, 14:07)
А если продавать мед в магазине какие документы нужны на мед?
*



Вет. свидетельство форма №2, взять можно после лаб. анализов меда. Анализ производят в вет. поликлиниках по месту нахождения пасеки (района), для анализа потребуется паспорт пасеки и справка от председателя р-на о наличии пчел. Если вы хотите только перепродавать, то Свидетельство ф.№2 должны по идеи предоставить пчеловоды (копии не действительны), а в реальности - это Ваши проблемы, язык + деньги есть договоритесь. hi.gif
bee
Цитата(frank @ Воскресенье, 22 Августа 2010, 13:07)
А если продавать мед в магазине какие документы нужны на мед?
*

Для начала получите разрешение от сэс на магазин, точнее на торговлю весовыми продуктами питания. В этом заложено очень многое, от канализации с водопроводом, через места хранения до покрытия стен и полов с моющимися прилавками и т.д. и т.д. документы на мед после покажутся сущими мелочами.

hi.gif
frank
Цитата(frank @ Воскресенье, 22 Августа 2010, 13:07)
паспорт пасеки и справка от председателя р-на о наличии пчел. Если вы хотите только
*


А паспорт пасеки это я должен быть зарегистрирован как то значит и налоги должен платить я так понимаю и где его получают и что для этого надо.

Цитата(Medoviy_Keks @ Воскресенье, 22 Августа 2010, 16:07)
Для начала получите разрешение от сэс на магазин, точнее на торговлю весовыми продуктами питания. В этом заложено очень многое, от канализации с водопроводом, через места хранения до покрытия стен и полов с моющимися прилавками и т.д. и т.д.
*


Странно а как же тогда на рынках торгуют ну не только медом но и разными продуктами? А подскажи те где можно узнать требования сэс на магазин что б уж знать все что нужно. Слышал что сейчас можно начать заниматься предпринимательством а потом оформлятся так ли это.

И подскажите еще как лучше что оформить есть пасека планируется магазин для сбыта продукции
bee
Цитата(frank @ Воскресенье, 22 Августа 2010, 21:36)
Странно а как же тогда на рынках торгуют ну не только медом но и разными продуктами?
*

вопрос был задан как -
Цитата(volodyD @ Пятница, 13 Августа 2010, 18:14)
на счёт открытия магазина
*

соответственно все проблемы это проблемы "открывателя" своего магазина. Когда вы торгуете на рынках это проблемы обустройства самого рынка и его хозяев и администрации, а не ваши. При этом сельхоз-рынки на открытом небе и торговые центры имеет разные условия и правила по которым они открывались и имеют право торговли.

hi.gif

Цитата(frank @ Воскресенье, 22 Августа 2010, 21:36)
где можно узнать требования сэс на магазин
*

Зайти в сэс ("роспотребнадзор") и получить или устную консультацию, а еще лучше письменную.

hi.gif


Цитата(frank @ Воскресенье, 22 Августа 2010, 21:36)
И подскажите еще как лучше что оформить есть пасека планируется магазин для сбыта продукции
*

Извините не совсем понял вопроса ... если вы планируете открывать магазин для продажи своего меда - купите путевку и съедите на отдых и всё пройдет.

Идея торговли ТОЛЬКО своим медом и для этого открывать магазин заведомо утопична. Магазин подразумевает большой ассортимент, который не даст ни одна своя пасека, плюс к этому взявшись за торговлю вам суждено через 2-4 года отойти от пчел. Или торговля или пчёлы - это проверено многими.

hi.gif
SSergei
Цитата(bee @ Вторник, 24 Августа 2010, 3:06)
Зайти в сэс ("роспотребнадзор") и получить или устную консультацию, а еще лучше письменную.
*


За одно и к пожарным, у них тоже есть своё видение обустройства магазина. biggrin.gif
frank
Цитата(frank @ Воскресенье, 22 Августа 2010, 21:36)
Идея торговли ТОЛЬКО своим медом и для этого открывать магазин заведомо утопична. Магазин подразумевает большой ассортимент, который не даст ни одна своя пасека, плюс к этому взявшись за торговлю вам суждено через 2-4 года отойти от пчел. Или торговля или пчёлы - это проверено многими.
*


магазином буду заниматься не я. а кто то из родных я буду только поставлять продукцию.
bee
Цитата(SSergei @ Вторник, 24 Августа 2010, 5:39)
За одно и к пожарным, у них тоже есть своё видение обустройства магазина.
*

SSergei
Точно! smile.gif
ёлкин
Цитата(bee @ Понедельник, 23 Августа 2010, 22:06)
Или торговля или пчёлы - это проверено многими.
*

Если только большая семья , кто на пасеке , кто в магазине.
frank
на сколько я знаю берендей занимается и тем и тем покрайне мере он писал что реализует через свой магазин.
nic_p
Здравствуйте, smile.gif

Я живу в деревне рядом с небольшим городком, население города 10-20 тыс. человек, в районе 60 тыс. человек.
Хочу открыть магазин для пчеловодов при магазине организовать клуб пчеловодов.

У кого есть опыт открытия магазина или создание клуба в небольшом городе, поделитесь опытом.
Если не трудно, расскажите, как вы начинали.

Буду рад получить информацию от опытного человека.
nic_p
Уважаемые пчеловоды, неужели среди вас не нет не одного кто имел опыт открытия магазина, клуба, или торговой лавки. sad.gif

Ну пожалуйста, расскажите о своём опыте!

По моему убеждению данная деятельность по мимо заработка, ещё и способствует развитию пчеловодства. А мне ну очень хочется, чтоб в нашем районе пчеловодов стало больше.

И опираясь на опыт человека, который уже этим занимался, надеюсь сделать планируемый магазин успешным.
Если кому не лень, ну расскажите, как вы это сделали. Пожалуйста.
покчинец
Цитата(nic_p @ Вторник, 28 Декабря 2010, 14:52)
Если кому не лень, ну расскажите, как вы это сделали.
*


Я так думаю, что если у кого магазин, то ему не лень, а НЕКОГДА.... smile.gif
Ерилов Ю. В.
Идея с магазином и мне пришла на ум в связи с тем ,что пчеловодство мы решили водить компанией, где я один -предприниматель, а остальные 8 -10 -любители. Таким образом получается"миниобщество" пчеловодов. По опыту знаю, что получить мёд - это одна половина дела, а вот "сбагрить" его - другая, да ещё с головной болью, которая называется "как,куда, кому,почём, ГДЕ?"... 28 лет мёд я продавал у своего дома в деревне,благо мимо проходила асфальтовая дорога. Выставлял стол всегда в Медовый Спас. Вэтот день обычно деревенских угощал мёдом а детей-срезками. "Бренд" моего мёда за эти годы сложился в округе высокий, и особых проблем с продажей я не испытывал. Но вот в новых обстоятельствах я решил построить "медовую лавку". Вопросов возникает много, и поэтому тоже хотелось- бы послушать "бывалых". Знаю только одно,что лавка должна быть во дворе, на котором сидят злые собаки,ибо эта "точка" всегда будет приманкой для граждан алкоголиков,тунеядцев и пр. халявщиков : не столько украдут, сколько напакостят.
bee
Цитата(nic_p @ Среда, 22 Декабря 2010, 11:42)
У кого есть опыт открытия магазина или создание клуба в небольшом городе, поделитесь опытом.
*

nic_p без обид, но если вы хотите реально получить ответ, то не нужно пользоваться вопросом "как жить и что делать?"

Поймите, вам никто не будет сидеть на форуме и писать часами свободное сочинение на тему как я открывал магазин. Однако если вы зададите конкретный вопрос например - какие документы нужны для открытия магазина, или какие санитарные правила нужно соблюсти при торговле медом, вот тут вы скорее всего очень быстро и внятно получите ответ ...

imho.gif Правильный вопрос, это уже половина пути к получению грамотного ответа ... hi.gif
geo
Цитата(nic_p @ Среда, 22 Декабря 2010, 12:42)
живу в деревне рядом с небольшим городком, население города 10-20 тыс. человек, в районе 60 тыс. человек.
Хочу открыть магазин для пчеловодов при магазине организовать клуб пчеловодов.
*


только пчеловодческий не выгодно наверное, выгоднее продуктовый и один уголок для пчеловодов imho.gif , на мой взгляд не мало пчеловодов как зажиточный слой сельчан параллельно имеют магазины и в основном продуктовые,желаю удачи
Ерилов Ю. В.
Интересно было- бы знать о магазинчиках или лавках по продаже СОБСТВЕННЫХ продуктов пчеловодства без ОТДЕЛА ВИНО-ВОДОЧНЫХ ИЗДЕЛИЙ. Продуктов, полученных со своего подворья, хозяйства, общины. О правилах торговли мы можем прочитать в ПРАВИЛАХ. А вот какие нюансы ожидают нас в "самом малом бизнесе"- торговле на наших микробазарах? Делитесь, коллеги!
Марина 47
Я с 2002 года до ноября этого занималась предпринимательской деятельностью.Открыла отдел "Товары для животных" в продуктовом магазине. Конечно,в своём родном городе.Всё шло хорошо,группа товаров востребована.Но с 2010 года поднялась аренда,увеличились отчисления в Пенсионный фонд(в 3 раза по отношению к 2009),добавились платежи в отдел обязательного медицинского страхования(раньше ИП и ЧП были освобождены от них).Налоговые службы регулярно посещали наш магазин.Проверки не проводили,им протоколы писать не интересно.Шли за наличностью.Я ещё работала без продавца.А если есть работники,вообще "труба".С 2011 года все налоги и платежи в фонды увеличатся в разы.Так что,думайте,считайте.Вот,если бы,раньше открылись и раскрутились,сейчас было бы легче продержаться. imho.gif
Липчанин
В наступающем году изменение в налоговом законодательстве по стране в сфере малого бизнеса вот где ответы на открытие магазинчика по продаже мёда и сопутствующих товаров пчеловодства. Это будет работа в убыток. Опоздали однако. imho.gif
nic_p
Благодарен всем за советы ваши замечания обязательно учту при открытие.

Жалко только пошаговой инструкции никто не дал (шутка) smile.gif

Да, прав наверное bee
Цитата
Правильный вопрос, это уже половина пути к получению грамотного ответа ...


Вопрос: У кого есть успешный бизнес связанный с пчеловодством и есть ли желание продублировать ваш бизнес в другом месте?

Условия готов обсуждать.
лётнаб
У нас тут вощину по обл.развозят-на воск меняют прополис покупают или киоск на рынке имеют и одновременно 3х этажные дома строят и говорят что не выгодно.
Papasha
Цитата(nic_p @ Четверг, 30 Декабря 2010, 20:40)
Жалко только пошаговой инструкции никто не дал (шутка)
*


Пактика практика и только практика (ваша личная практика) даст ответы на все Ваши вопросы Не ошибается только то кто ничего не делает и лучше жалеть о том что сделал чем о том что не сделал imho.gif
geo
Цитата(Марина 47 @ Вторник, 28 Декабря 2010, 21:28)
Но с 2010 года поднялась аренда,увеличились отчисления в Пенсионный фонд(в 3 раза по отношению к 2009),добавились платежи в отдел обязательного медицинского страхования(раньше ИП и ЧП были освобождены от них).Налоговые службы регулярно посещали наш магазин.Проверки не проводили,им протоколы писать не интересно.Шли за наличностью.Я ещё работала без продавца.А если есть работники,вообще "труба".С 2011 года все налоги и платежи в фонды увеличатся в разы
*


читал я про эти налоги душат малый бизнес,но зато для богачей это налоговое послабление.ohyeah.gif Государство от этого только проиграет многие предприниматели либо закроют свой бизнес, либо реальная зарплата в конвертах, либо рабочих на полставки. Мне кажется налоги с бизнеса как доход государства это мизер по сравнению с доходами от продажи "национальных" богатств, повысят ли на 30% понизят ли это погоды не делает для бюджета нашего государства, а вот для предпринимательства понижение налого дает хороший результат , рабочие места, достаток чего по ходу нашим правителям не надо им проше будет если нас едаков меньше будет и наше страна останется сырьевым придатком
bee
Цитата(geo @ Четверг, 06 Января 2011, 13:11)
читал я про эти налоги душат малый бизнес
*

geo так и есть!
Порой удивляешься, что еще выдумают что бы удавить своих же людей ... sad.gif

Цитата(geo @ Четверг, 06 Января 2011, 13:11)
налоги с бизнеса как доход государства это мизер
*

Не совсем так, есть у меня знакомый мер одного района - он в шоке от этих кренделей нашего государства, бюджет его района в существенной части состоит из этих самых налогов. Так вот еще только пошли слуги (без ввода) о повышении налогов, как кривая сбора их просто упала - малый бизнес как никто первый реагирует, всё ушло мгновенно в конверты и "пол-ставки". В итоге денег нет совсем ...

sad.gif
osot
Цитата(bee @ Пятница, 07 Января 2011, 22:01)
geo так и есть!
Порой удивляешься, что еще выдумают что бы удавить своих же людей ...
*


Я плачу три процента от выручки по кассовому аппарату. Уже больше четырёх лет в мои точки не заходил ни один проверяющий. Если нет жалоб от покупателей, то к тебе никто не придёт с проверкой. Никому никогда не давал на лапу. У меня так получилось. Любая необоснованная претензия к предпринимателю рассматривается как подрыв государства. Поэтому любые госорганы ведут себя очень осторожно. Я понимаю, что слышать это вам непривычно. Но мы так живём. Судя по тому, как неудержимо развивается предпринимательство уже в течение ряда лет, у многих тоже получается. При этом налогов собирается столько, что до кризиса в течение ряда лет был профицит бюджета без нефтяной составляющей. А теперь и о кризисе уже подзабыли. А я так и вовсе его не почувствовал.
Глядя со стороны, хочется сказать, что вашему терпению нет названия.
И ещё хотелось бы пожелать, что когда пойдёте очередной раз на выборы, то выбирайте кандидата не по породе его собаки, а по умению, как минимум, считать на калькуляторе.
nic_p , я не верю в разумность объединения для совместного бизнеса. Дружба дружбой, а кошельки врозь. Чётко оговаривайте каждое совместное действие, сотрудничайте и дружите. Но каждый рубль должен иметь только одного хозяина. Тогда всем будет спокойно и у бизнеса вашего будет будущее.
Лис
Цитата(osot @ Пятница, 07 Января 2011, 22:08)
верю в разумность объединения для совместного бизнеса. Дружба дружбой, а кошельки врозь. Чётко оговаривайте каждое совместное действие, сотрудничайте и дружите. Но каждый рубль должен иметь только одного хозяина. Тогда всем будет спокойно и у бизнеса вашего будет будущее.
*

Согласен,со знакомыми и друзьями бизнес лучше не начинать.Один хозяин остальные наемные-схема только так.Перекупной мед периодически будет создавать проблемы.ассортимент для магазина надо четко продумывать и расширять,т.к.закон торговли прибыль дает только 20% товара остальное баласт. dntknw.gif
maiklnet1
Цитата(osot @ Пятница, 07 Января 2011, 21:08)
я не верю в разумность объединения для совместного бизнеса. Дружба дружбой, а кошельки врозь. Чётко оговаривайте каждое совместное действие, сотрудничайте и дружите. Но каждый рубль должен иметь только одного хозяина. Тогда всем будет спокойно и у бизнеса вашего будет будущее.
*

мудрые слова опыта.. согласен полностью
Лис
Наиболее оптимальный вариант не большой ларек на с/х рынке.Регистрируетесь в налоговой,как ИП.Коды прописываете не только пчелопродукты,но и инвентарь.Инвентарь можно брать в "Агробиопроме"в Москве.Неплохой доход дает скупка воска,едети меняете на вощину и продаете.Правда сказать прибыль будет,но дело хлопотное,проще мед и пчелопродукты продавать из рук в руки;не налогов,не проверяющих.нет проблем с продавцом,ну и т.п.
nic_p
Лис, Спасибо большое за дельные предложения
мне ещё один человек, тоже посоветовал открыть ларек на с/х рынке, наверно я так и поступлю.
Лис, не могли бы вы подсказать коды на пчелопродукты, и инвентарь.
Я вроде всё просмотрел, но пчелоинвентарь не нашёл.

Я уже поторопился и открыл на себя не ИП а Крестьянское (фермерское) хозяйство в кодах указал 01.25.1 (Разведение пчел).
Могу ли я открывать ларёк на рынке и торговать там пчелопродуктами, инвентарём и дополнительными товарами не связанными с пчеловодством?
Лис
Цитата(nic_p @ Суббота, 15 Января 2011, 20:08)
не могли бы вы подсказать коды на пчелопродукты, и инвентарь.
*

Извините под рукой данной информации нет.Узнайте,т.к.в каждом регионе по разному.КФХ может иметь и торговую точку,но тогда с продажей промышленноизготовленного инвентаря могут быть проблемы(штрафы)Из опыта торгуйте пчелопродуктами с собственной пасеки(мед,прополис,перга,воск,подмор,сотовый мед в минирамках)Клиенты при хорошом качестве наработаются очень быстро,с перекупом проблемы неизбежны.
koroija
Цитата(Лис @ Воскресенье, 16 Января 2011, 1:28)
,с перекупом проблемы неизбежны.
*


озвучте плиз какие могут быть проблемы с перекупами? dntknw.gif
сугейко
Цитата(Лис @ Суббота, 15 Января 2011, 21:28)
с перекупом проблемы неизбежны.
*


Например анализ мёда сделан на одну флягу а вам подсунут другую.
bee
Цитата(сугейко @ Воскресенье, 24 Июня 2012, 20:21)
Например анализ мёда сделан на одну флягу а вам подсунут другую.
*

делай сам анализы! и искать виноватых не придется ... imho.gif
сугейко
Цитата(bee @ Воскресенье, 24 Июня 2012, 21:33)
делай сам анализы! и искать виноватых не придется ..
*


Согласен на 100% но так не получается.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы пожалуйста нажмите сюда.
Пчеловодство © 2001-2024 Пчеловод.ИНФО