Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь · Магазин для пчеловодов
Перейти к полной версии: Ульи и рамки на заказ
Объединенный пчеловодческий форум > Флейм и реклама > Реклама > Реклама / Продам > Изготовление и продажа ульев и рамок
Страницы: 1, 2
prevmi
Уважаемые пчеловоды!

Я могу изготовить ульи на заказ (делал даданы, нареканий нет), каркас набираю из брусков хвойных пород камерной сушки и обшиваю т. н. мебельной фанерой (качество наружных листов не ниже первого сорта, шлифованная поверхность, клей класса D3), внутри пенопласт. Все детали обрабатываю грунтом до сборки (поверхности внутри улья не обрабатываются). Днище, подкрышник и крышу делаю из склеенного щита толщиной 16-18 мм. днище двойное. Сейчас изготавливаю ульи с увеличенным до 150 мм. подрамочным растоянием, заказ сделал пчеловод, который и подсказал сделать это предложение на вашем форуме. Сам занимаюсь изготовлением комнатной и садовой мебели в основном из ценных пород дерева.
dranko
А где предложение по рамкам?
prevmi
могу сделать и рамки отдельно, как заготовки так и собранные,надо только знать какие размеры, сколько отверстий в боковушках, точность деталей 0,3 мм. в сборке- 1,5 мм.
Сабур
Цитата(dranko @ Среда, 29 Декабря 2010, 4:20)
А где предложение по рамкам?
*


И по ценам. + желательно фото.
prevmi
усли уже не поздно, то я повторяю свое предложение по ульям и рамкам. Могу изготовить и полностью деревянные ульи из склеенных щитов (меньше коробление).
prevmi
Попробую вставить фото каркасных ульев,могу так же изготовить рамки из хвои естественной сушки. Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне
Ukus_bobra
Добрый вечер, prevmi.

Я занимаюсь пчеловодством и сейчас я остановился на ульях нестандартных размеров(не дадан и не многокорпусный).

Сам делать много ульев я не успеваю. И я хочу заказать у Вас изготовление где-то 10 корпусов (без подкрышников, крышек и дна) и, возможно рамок.

Поэтому, если можно - ответте на почту karpulevich@mail.ru на вопросы:
1.Где именно в калужской области Вы находитесь (чтобы понять сколько ехать)?
2.Готовы ли Вы изготовлять корпуса по моим чертежам?

Если да, то я пришлю чертежи, чтобы Вы примерно их оценили.
На текущий год мне ульев хватает, а вот на следующий хочется расшириться.
Хочу заказать примерно 10 корпусов где-то на апрель-май 2011.

Если не вдаваться в детали, вот примерно как должно быть:
Корпус из четырех стенок и закладной доски сзади улья.
Стенка представляет собой следующее:
каркас, изнутри фанера 4мм, снаружи вагонка не меньше 16 мм(лучше 20), внутри пенопласт.
Сверху и снизу выпилены четверти для дна, закладной доски и плечиков рамок.
Корпус в собранном состоянии имеет размеры примерно 50x100 и высота примерно 60.
точные цифры напишу в чертежах.
prevmi
Повторяю свое предложение по клееным ульям, получаются прямо какой то монолит
LazyLion®
цены на корпуса озвучьте.
где в калужской области находитесь?
корпуса рута бесфальцевые сделаете?
prevmi
корпус рута, из склеенного щита толщ. 40мм. размер внутр. 450 Х 380 Х 240 мм. будет стоить 700руб. Но не стоит забывать, что корпус получается очень плотный и практически без щелей. Место дислокации г. Калуга
диоген
Если,можно,рут четыре корпуса с подкрышником и дном ,и естественно крышой и рамками,цена?
prevmi
Днище ( рама из бруса 40 Х 70 клееный) - 550руб.; корпус (клееный) - 700руб.; подкрышник - 300руб; крыша обитая оцинковкой - 550руб все изготавливается из хвои камерной сушки (сушка с соблюдением технологий это важно). Рамки на 230мм. - 25руб. из хвои естественной сушки.
prevmi
Пока основной работы мало, могу быстро сделать рамки, никому не нужно?
Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне
Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне
vlpim28
Всем Привет! Начали делать не только для себя но и для продажи теплые ульи..... стенки у них:доска 20мм.-пенопласт 20мм.-доска20мм(сосна-камерная сушка) или доска20мм.-фольгированный изолон 3мм.-доска 20мм.
Пишите в личку, договоримся! smile.gif
Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне
Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне
Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне
Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне
prevmi
Я думаю, что при 40мм. доске фольгоизол много не добавит, надо еще 3мм. прокладку ставить, что бы его не сжало. Но если его к пенопласту прибавить, будет просто супер, предложу этот вариант своим заказчикам.
prevmi
Из обрезков сделал боковые планки из ясеня, немного (шт. на 200 рамок) разницы в весе почти не чуствуется, но ясень твердый, проволока врезаться не будет. Отзывов на такие рамки нет. кто попробует?.
prevmi
Изготовлю ульи и рамки на заказ
Fermer
В крыше площадь вентиляционных отверстий очень мала !
В Калужской области уже есть 2 или 3 производителя ульев.
В чем преимущество вашего производства: цена или качество ? Клееный щит вызывает сомнения для многолетней эксплуатации.
prevmi
Вентиляцию как закажете, так и сделаю. Ульи заказывают у меня в основном из-за качества, хотя цена выше, чем в магазинах. По поводу клея прошу не сомневаться - RAKOL класса D-4, опыт эксплуатации под открытом небом 7 лет.
prevmi
Как то незаметно накопились излишки заготовок для рамок, есть остатки ясеня, могу сделать боковые планки из него.
prevmi
Изготовлю ульи и рамки на заказ
Викторович!
Цитата(prevmi @ Вторник, 26 Июля 2011, 6:52)
Из обрезков сделал боковые планки из ясеня, немного (шт. на 200 рамок) разницы в весе почти не чуствуется, но ясень твердый, проволока врезаться не будет.
*


prevmi что проволока врезаться не будет это конечно плюс но попробуйте сбить ее с верхним или нижним брусками, думаю гвоздь не полезет либо планки будут колоться,можно конечно засверлиться,но это на любителя,да и цена сильно завышена,по форуму мелькали цены от 13 рублей если не ошибаюсь imho.gif
prevmi
Сам я рамки собираю на саморезы, опыта с гвоздями нет и не будет. На счет цены - в магазинах Калуги собранные рамки 300мм. стоят 35руб. мои 25, комплект заготовок 16;15;14руб. все детали из под рейсмуса, т.е. чистота обработки и точность в размерах на высоте.
dranko
Мне конечно проще позвонить, но сделаю заказ через форум, помогу человеку. Евгений! 200 шт. на 300 и 100 магазинных по быстренькому слабо?
prevmi
200 и 100шт. чего? если корпусов, то слабо, если рамок, приезжайте забирайте.
dranko
Конечно рамок, приехал, забрал. И хочу посоветовать другим, особенно местным пчеловодам заказывать рамки и ульи у prevmi, качество очень хорошее.
prevmi
изготовлю ульи, рамки
prevmi
Изготовлю ульи, рамки.
maximum 59
Я сам пчеловод. Из-за разницы в весе, перехожу с 12 на 10 рамочные. Руки уже отказывают поднимать.
Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне
Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне
Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне
prevmi

Я сам пчеловод. Из-за разницы в весе, перехожу с 12 на 10 рамочные. Руки уже отказывают поднимать.
Это кому как. А как Вам вот такие ульи? Пчеловод, который заказывает у меня даданы аж матерился от "восхищения". Имеются в наличии комплекты для рамок на 300 и 145мм. по 300шт.
Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне
Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне
beeliner
Какая цена рамки?
prevmi
Начальная стоимость комплектов: 16;15;14руб. сборка 7руб. собираю на таком вот кондукторе, точность до 1мм.
Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне
Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне
prevmi
Изготовлю ульи, рамки
EGERb
сколько будeт стоить 4 корпусный рут в полном комплeктe с рaмкaми с рaздeлитeлями?
EGERb
долгий отвeт
prevmi
Изготовлю ульи, рамки.
prevmi
Изготовлю ульи по Вашим чертежам или эскизам. Есть немного рамок дадановских стандартных размеров
bliznets
Цитата(prevmi @ Понедельник, 27 Февраля 2012, 21:16)
Изготовлю ульи, рамки.
*


Нужны рамки и ещё кое,что... Скиньте пожалуйста телефон в личку. Спасибо! hi.gif
prevmi
изготовлю ульи на заказ, рамки на дадановский улей в наличии, стоимость комплектов 19 и 17 руб. сборка 7 руб.
dranko
Был сегодня у prevmi, так у него тульские машины стоят, мне даже рамок не хватило, обидно за Калугу!
bliznets
Высокое качество выполняемых работ ПОДТВЕРЖДАЮ ! hi.gif Евгений , но клеить части рамок нельзя imho.gif Спасибо.
prevmi
Цитата(bliznets @ Понедельник, 18 Марта 2013, 21:43)
клеить части рамок нельзя
*


Нечасто, но бывает, из остатков склеиваю щиты и режу на рамки, но клею на эпоксидную смолу. В посуде из стеклопластика (эпоксидка + стклоткань) можно хранить даже сильные кислоты и щелочи.
prevmi
Продам рамки на 300 мм. с разделителями (образовался излишек 100 шт.) в боковых планках 4 отверстия, в верхнем бруске паз 3Х3 мм. под вощину.
prevmi
Наверно у окружающих пчеловодов год начался удачно, ни одного запроса. С одной стороны это радует, с другой стороны....... уже 150 рамок зависли, не знаю делать ли еще.
prevmi
Есть немного рамок дадановских размеров, есть возможность сделать магазинные рамки с боковушками из ясеня и бука.
prevmi
Продам рамки на 145 и 300 мм. упакованы по 10 шт. (видно на фото), кажется "зависли" 3 классических дадановских улья (пропал заказчик) может кому интересно?
Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне
Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне
prevmi
Продам рамки на 145 и 300 мм. упакованы по 10 шт. (видно на фото), есть к продаже три дадановских улья классических размеров, выполнены из склеенных щитов, собраны "на шип" и дополнительно стянуты мебельными саморезами.
prevmi
Продам рамки на 145 и 300 мм. упакованы по 10 шт., есть к продаже три дадановских улья классических размеров, выполнены из склеенных щитов, собраны "на шип" То же на клей и дополнительно стянуты мебельными саморезами.
McCorney
За год пчеловодства пользовался рамками 5 производителей. Но рамки, сделанные Евгением - это сувенирная продукция! Гладкие, из-под рейсмуса, с отверстиями в боковинах и пазом под вощину, собраны на блестящих саморезах... hi.gif
Может быть пчелам такая красота абсолютно до жала, но настроение пчеловода тоже влияет на медосбор crazy.gif
gelen81
Цитата(McCorney @ Среда, 10 Июня 2015, 16:13)
Может быть пчелам такая красота абсолютно до жала, но настроение пчеловода тоже влияет на медосбор
*

Так оно и должно быть, в пчёлах как и в людях всё должно быть красиво. Я тоже люблю ладненькую рамочку каторую приятно в руки взять. smile.gif
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы пожалуйста нажмите сюда.
Пчеловодство © 2001-2024 Пчеловод.ИНФО