Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь · Магазин для пчеловодов
Перейти к полной версии: Нельзя ли "разгрузить" стартовую страницу
Объединенный пчеловодческий форум > Работа форума > Всё о форуме > Предложения и пожелания
Толянище
Мне кажется стартовая страница перегружена без графики весит больше 340 КБ, с графикой вообще 780КБ, и если картинки браузер умеет кэшировать и не загружает каждый раз, то страница грузится после каждого обновления.
Причем в обьеме страницы самая большая часть, состовляет раздел сегодня были......, 15 минут назад были......., Дни рождения примерно 220Кб, т.е. больше 2/3 веса страницы, пожелейте пользавателей с помегабаитной оплатой трафика.
Может сделать лайт-версию стартовой страницы?
Или вобще убрать нафиг эти сведения на отдельную страницу кому надо посмотрят.
apika
Толянище, например я на этой странице бываю в среднем раз в месяц. Так, ради интереса. А вообще можно и без неё обойтись. Для чего Вы её используете?
LadyBee99
Цитата(apika @ Четверг, 30 Декабря 2010, 16:46)
Так, ради интереса. А вообще можно и без неё обойтись.
*


Аналогично dntknw.gif
дедмазай
сделайте стартовой любую страницу. хоть и вот эту : http://www.pchelovod.info/index.php?act=Se...opics&lastdate= 44кило.
LadyBee99
Цитата(дедмазай @ Четверг, 30 Декабря 2010, 16:54)
сделайте стартовой любую страницу. хоть и вот эту : http://www.pchelovod.info/index.php?act=Se...opics&lastdate= 44кило.

*


Оптимальный вариант imho.gif
Толянище
Вход на сайт через поиск!!! сам не додумался бы, спасибо за совет.
bee
Цитата(Толянище @ Четверг, 30 Декабря 2010, 17:31)
Может сделать лайт-версию стартовой страницы?
*

Она есть - http://www.pchelovod.info/lofiversion/index.php/

Хотя как отметили выше, почтив се постоянные пользователи входят на страницу последних сообщений, что разумнее по логике использования. Главная - это все же официальный вход ...

imho.gif
Антон Юрьевич
А согласен перегружена. Предлагаю *сегодня были* свернутой, и только при нажатии на *+*
разворачивалась, подгружаясь.
bee
Цитата(Антон Юрьевич @ Четверг, 30 Декабря 2010, 20:25)
Предлагаю *сегодня были* свернутой, и только при нажатии на *+*
разворачивалась, подгружаясь.
*

Так ведь это blink.gif предусмотрено и каждый может убрать/показать сам.
В строке внизу главной "Показать: > Всех, Никого" нажмите "никого" - вы скроете,
нажмете "всех" - покажется ...

hi.gif
Толянище
За лайт страницу отдельное спасибо.
apika
Цитата(bee @ Четверг, 30 Декабря 2010, 21:32)
Так ведь это
*


не это, а несколько другое
Цитата(Антон Юрьевич @ Четверг, 30 Декабря 2010, 21:25)
разворачивалась, подгружаясь.
*


bee
Цитата(apika @ Четверг, 30 Декабря 2010, 21:19)
не это, а несколько другое
*

apika, возможно от других пользователей я бы понял неточность, но smile.gif от тебя?

Посмотри html-код страницы когда "никого" - в этот момент не подгружено, и только
по нажатию "всех" идет загрузка дополнительной информации ...

т.е. это не визуальная кнопка лишь скрыть/показать все равно загружая, а реальное "не грузить\грузить" ...

hi.gif
HOST
Цитата(Толянище @ Четверг, 30 Декабря 2010, 18:31)
Мне кажется стартовая страница перегружена
*


Это Главная страница!
Стартовой принята обычно эта:
Форум Справочник Опции События Дополнительно Пчело-магазин
Антон Юрьевич
Цитата(bee @ Четверг, 30 Декабря 2010, 21:25)
т.е. это не визуальная кнопка лишь скрыть/показать все равно загружая, а реальное "не грузить\грузить" ...
*


Эта настройка сохраняется в куксах? То есть при следуще посещении будет усе сверното?
Я честно не смотрел код... некогда.
LadyBee99
Цитата(Антон Юрьевич @ Четверг, 30 Декабря 2010, 21:08)
Эта настройка сохраняется в куксах? То есть при следуще посещении будет усе сверното?
Я честно не смотрел код... некогда.
*


Конечно. У меня на главной странице свёрнуты все форумы и список, посетивших форум за день. Настройка требуется только после удаление пресловутых кукисов smile.gif
apika
Цитата(bee)
Посмотри html-код страницы когда "никого" - в этот момент не подгружено, и только
по нажатию "всех" идет загрузка дополнительной информации ...
*


посмотрел crazy.gif . Всё подгруженно заранее dntknw.gif Даже вкладку удалял и поновой заходил.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы пожалуйста нажмите сюда.
Пчеловодство © 2001-2024 Пчеловод.ИНФО