Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь · Магазин для пчеловодов
Перейти к полной версии: Препараты для подсадки маткок.
Объединенный пчеловодческий форум > Практическое пчеловодство > Матководство > Другое
Slava5522
Кто пользовался препаратами Апимил, Апирой, Apisol, Thymiangeist, Унирой для подсадки маток? В способах применения говорится что матку после обработки матки ее можно пускать в семью без изоляции. Но большого распространения в подсадке этих препаратов что то не видно. Вообщем ваш опыт.
pchalyar
Цитата(Slava5522 @ Воскресенье, 09 Января 2011, 3:03)
Кто пользовался препаратами Апимил
*


Я тут писал. http://www.pchelovod.info/index.php?showto...ndpost&p=507511
Slava5522
Цитата(pchalyar @ Воскресенье, 09 Января 2011, 3:12)
Я тут писал.
*


странный случай dry.gif
cfif
Цитата(Slava5522 @ Воскресенье, 09 Января 2011, 3:03)
Кто пользовался препаратами Апимил
*


Цитата(Slava5522 @ Воскресенье, 09 Января 2011, 3:03)
для подсадки маток
*


Slava5522, где-то писал об используемых мной препаратах от Ишмуратовой Н.М., и о препаратах, и о подсадке первых моих островных, и сборе, и поведении пчел отводков для этого. Отличные препараты, Апимил работает, даже зрительно очень хорошо видно. Коротко. Вначале объединил в одно целое отделенных через сходни пчел, намазав небольшой предмет и положив его в середину таза, затем, при подсадке маток, чуть-чуть, на кончике спички, коснулся маток перед подсадкой. Попыток заложить свищевые маточники не было, не было даже намека на них, но подсаживал через вощинку. В первой клеточке вощинка слегка отошла и пчелы смогли проникнуть к матке и кормили ее (смотрел на следующий день), выпустил. Во второй клеточке вощинка сидела, как и положено, а пчелы кормили матку через сетку, вощинку слегка приоткрыл. В общем препаратом, полученным из рук Наили Мавлетзяновны доволен, работали в моем случае на все 100%, и не только Апимил. Огромное ей СПАСИБО!
pchalyar
Цитата(Slava5522 @ Воскресенье, 09 Января 2011, 8:07)
странный случай
*


Почему странный?
Куликовский дачник
А герантином пользовался кто-нибудь?

Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне
Slava5522
Цитата(pchalyar @ Понедельник, 10 Января 2011, 11:10)
Почему странный?
*


Почему сопроводительницы начали на нее бросаться?
pchalyar
Цитата(Slava5522 @ Понедельник, 10 Января 2011, 16:59)
Почему сопроводительницы начали на нее бросаться?
*


Созналась,что согрешила с шершнем. lol.gif

Думаю,была дефектной.На препарат ведь пчелы отреагировали положительно.А потом всеравно выяснили суть да дело.
Datura01
В августе подсаживал матку при помощи Апироя ( взятка почти небыло), намазал апироем и на леток приняли хорошо.
мартышка
Цитата(Куликовский дачник @ Понедельник, 10 Января 2011, 11:35)
А герантином пользовался кто-нибудь?

Прикрепленное изображение
*


Мне тоже интересно, кто-нибудь пользовался этим препаратом? Вот купил а технологию не знаю dntknw.gif
роман иванович
я сегодня подсаживал унироем сначала облизывали а через полчаса задушили
Bikanin
Цитата(роман иванович @ Вторник, 26 Июля 2011, 20:27)
через полчаса задушили
*


Унирой кончился sad.gif
aldu
Я подсадил неплодную в семью с расплодом так они на третий день отпустили рой заложив маточники

при помощи апироя
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы пожалуйста нажмите сюда.
Пчеловодство © 2001-2024 Пчеловод.ИНФО