Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь · Магазин для пчеловодов
Перейти к полной версии: Матки - почтой в Калининград
Объединенный пчеловодческий форум > Пчеловодство в регионах > Северо-западный регион > Калининградская область
ligol
Прошу поделиться опытом Приобретения племенных маток по почте или иным способом с доставкой их на территорию нашей области
ya.shal
Цитата(ligol @ Воскресенье, 09 Января 2011, 14:10)
Прошу поделиться опытом Приобретения племенных маток по почте или иным способом с доставкой их на территорию нашей области
*

Опыта нет, но данным вопросом интересуюсь, так что можно этот вопрос обсудить (н hi.gif hi.gif апример в личке)
Андрей Бондарев
Цитата(ligol @ Воскресенье, 09 Января 2011, 13:10)
Прошу поделиться опытом Приобретения племенных маток по почте или иным способом с доставкой их на территорию нашей области
*


______________________________________________
Советую этим заниматься через областную контору пчеловодства или подобную организацию.
Заранее делается заказ и затем получаете матки. Цена разная, в мае дороже в июле дешевле...
По крайней мере получите живых... hi.gif
ligol
Да ,через пчелоконтору, конечно удобно(должно быть удобно). Но, к сожалению, имею опыт получения майских маток с опозданием на месяц, и не в цене дело- они уже были не нужны. Рекомендуют пробивать канал поставки из Польши, но вопрос в количестве- вряд-ли повезут десяток.
pchelovod
Цитата(Андрей Бондарев @ Вторник, 18 Января 2011, 10:30)
По крайней мере получите живых.
*


Вы забыли сказать,что за качество они не отвечают, hi.gif dntknw.gif
HOST
Цитата(ligol @ Воскресенье, 09 Января 2011, 14:10)
Прошу поделиться опытом Приобретения племенных маток по почте или иным способом с доставкой их на территорию нашей области
*


Как договоришся с поставщиком пчелиных маток: почтой, рейсовым автобусом, через проводника поезда, пароходом, самолетом... В бывшем СССР рассылка была организована по всему
Союзу... сроки доставки переваливали другой раз за две недели и пчеломатки нормально работали.
бульбаш
Цитата(ligol @ Вторник, 18 Января 2011, 20:56)
Рекомендуют пробивать канал поставки из Польши, но вопрос в количестве- вряд-ли повезут десяток.
*


Если вопрос в количестве, то скооперируйтесь и закажите нужное кол-во. Поляки достигли хороших результатов в племенной работе ,сориентируйтесь на них.Предпочтительно получать не по почте, а с оказией. Извсех способов пересылки мне понравился авиатранспортом (из отдаленныхплемхозяйств ) или прямым паровозом. bye.gif

Цитата(ligol @ Вторник, 18 Января 2011, 20:56)
Рекомендуют пробивать канал поставки из Польши, но вопрос в количестве- вряд-ли повезут десяток.
*


Если вопрос в количестве, то скооперируйтесь и закажите нужное кол-во. Поляки достигли хороших результатов в племенной работе ,сориентируйтесь на них.Предпочтительно получать не по почте, а с оказией. Извсех способов пересылки мне понравился авиатранспортом (из отдаленныхплемхозяйств ) или прямым паровозом. bye.gif
Света48
[QUOTE]В прошлом сезоне завозила племенных маток ИОМ от пани Гэмбала -матководческое хозяйство, матки очень хорошие особенно августовские, но есть проблема подсадки именно ИОМ. Если кого интересует поставка и доставка, думаю, что проблем не будет,пишите на личку. drinks_cheers.gif
Наум
В Гурьевске есть пчеловод,который с июня продаёт неплодных польских 300 рублей в том году было. Да и в Польшу създить за матками по сути не проблема))
torsh
Цитата(Света48 @ Суббота, 05 Марта 2011, 11:00)
В прошлом сезоне завозила племенных маток ИОМ от пани Гэмбала -матководческое хозяйство, матки очень хорошие особенно августовские, но есть проблема подсадки именно ИОМ. Если кого интересует поставка и доставка,
*



Цитата(Наум @ Пятница, 11 Марта 2011, 2:58)
В Гурьевске есть пчеловод,который с июня продаёт неплодных польских
*



Можно ли уточнить, матки каких пород пчел и какие породные линии есть возможность привезти, а также, есть ли контакты этого пчеловода в Гурьевске (лучше в личку).
ligol
Калининградцы! Предлагаю встретиться и поговорить для начала в скайпе. мой ник beeligol ; предлагаю время 21-00
Андрей Бондарев
Цитата(pchelovod @ Вторник, 18 Января 2011, 21:03)
Вы забыли сказать,что за качество они не отвечают,
*


___________________________________________________-
Хороший вопрос, а кто сейчас отвечает за качество маток и породность.
Показывают ли сертификаты при продаже?
По- моему, все спущено на самотек... hi.gif
Николай МВД
Раньше заказ на матки imho.gif imho.gif исполнял пчелоцентр, по ул. Некрасова 18а в г.Калининграде. Есть еще один магазин, недалеко от Московского проспекта, вот телефон: 751978 (кажется это и есть пчеловод с Гурьевска). Лет так 7 назад, мой знакомый купил матки в пчелоцентре, кажется приокской какой-то породы, (я не уточнял, но помню что за каждую он заплатил 280 рублей). На пасеке он не часто бывает, но подсадил удачно. А через три недели на его глазах одна улетела с выходившим роем, который даже нигде на пасеке не привился. А затем ее примеру - последовали и другие купленные им матки. Так вот он переживал не о том, что породу не удержал, а за финансовые потери. Я много ловушек ставлю у Польской границы, и мне кажется что все же рои больше летят к нам из Польши, т.к. там не губят пчел (как у нас в России), и возможно там перенасыщение пчелы. Так вот привожу из под границы ловушки с расплодом фантастическим (расплод от нижнего - до верхнего бруска). Думаю что это Польские матки, может мне так кажется, но я рад таким "халявным" маткам и ихней производительностью.
Николай
Цитата(Николай МВД @ Суббота, 09 Апреля 2011, 15:25)
Так вот привожу из под границы ловушки с расплодом фантастическим (расплод от нижнего - до верхнего бруска). Думаю что это Польские матки, может мне так кажется, но я рад таким "халявным" маткам и ихней производительностью.
*


думаю оттуда матки в роях должны быть в большинстве мечены- если рой первак bye.gif хотя если допустили роение то возможно и не метят imho.gif там тоже разные пчеловоды бывают dntknw.gif
Николай МВД
Когда видишь такой расплод, то от радости пропадает разум. Я даже не догадался отыскать матку и посмотреть на ее "фотогеничность"... В этом сезоне не поленюсь, последую теска твоему совету. Хотя бы буду знать в "лицо" подарки от природы...
Наум
после 16 июня появятся лишнии матки ( плодные ) . Могу отдать бесплатно если кому надо.Пишите в личку . Порода - местная .

з.ы Отдаю так как появятся неплодные карники Пешетц . Надо их распихивать ,т.к много получилось . bye.gif
KARPATKA2010
В том году отправлял маток в Калининградскую обл.из Питера поездом все дошли,если есть интерес звоните на тел.89539013020.
ligol
25 мая появятся неплодные матки. Материнская линия- карпатка. Тел. 8 921 261 55 18
олег09
интирисует матка итальянки или отводок . Олег т 89114602262
sergvk
День добрый. Подниму темку. Интересует матка со свитой породы карника. Телефон для связи 89003530490 Сергей.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы пожалуйста нажмите сюда.
Пчеловодство © 2001-2024 Пчеловод.ИНФО