Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь · Магазин для пчеловодов
Перейти к полной версии: Пчеловоды Карачаево-Черкессии сюда!
Объединенный пчеловодческий форум > Пчеловодство в регионах > Южный регион > Карачаево-Черкесская республика
Саня Мухоблуд
Очень хотелось бы увидеть в этой теме земляков и пообщаться о любимом деле - пчёлах.
AlexandrSPb
Цитата(Саня Мухоблуд @ Вторник, 11 Января 2011, 14:39)
Очень хотелось бы увидеть в этой теме земляков и пообщаться о любимом деле - пчёлах.
*


Бывал в ваших краях. Посещал пасеки в станицах Исправная и Сторожевая. В ст. Зеленчукская есть пчеловод Коваленко Анатолий.
Roma-Tattoo
служил в ваших краях, на Загедане, Пхие(на 7-ом посту на Кислом источнике), в Зеленчуке, на Пхие из пчеловодов был наш старшина Книга А.(фамилия такая), воистину благодатные места, особенно для пчеловодства drinks_cheers.gif
Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне
Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне
Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне
Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне
Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне
Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне
Саня Мухоблуд
Цитата(AlexandrSPb @ Вторник, 11 Января 2011, 18:13)
Бывал в ваших краях. Посещал пасеки в станицах Исправная и Сторожевая. В ст. Зеленчукская есть пчеловод Коваленко Анатолий.
*


Да знаем такого пчеловода,почти соседи.А вы именно откуда?Я у вас в Гатчине бывал.За семенами элитной картошки ездили.

Цитата(Roma-Tattoo @ Вторник, 11 Января 2011, 19:23)
воистину благодатные места, особенно для пчеловодства
*


да места у нас и правда хорошие.только вот уже несколько лет с погодой не везет.Особенно весной,очень холодно.
jurajan 2
Санёк, привет! Подскажи пожалуйста где найти маток серой кавказянки, желательно чистокровку? hi.gif
AlexandrSPb





[/quote]
Цитата(jurajan 2 @ Пятница, 14 Января 2011, 8:37)
Да знаем такого пчеловода,почти соседи.А вы именно откуда?
*


Я из СПб, работал в Сторожевой-2.
курил

Roma-Tattoo
ты вожатый службы собак был?
Около Зеленчукской брал первых своих пчел.
Roma-Tattoo
Цитата(курил @ Пятница, 14 Января 2011, 19:22)
ты вожатый службы собак был?
*


в начале да, потом дали должность инструктора роз. собаки
Саня Мухоблуд
Цитата(jurajan 2 @ Пятница, 14 Января 2011, 11:37)
Санёк, привет! Подскажи пожалуйста где найти маток серой кавказянки, желательно чистокровку?
*


не подскажу. потому что сам не знаю.пытался найти,бесполезно.говорят в абхазии можно найти.но что-то я сомневаюсь.на сколько я знаю ей сейчас ни кто не занимается.все на карпатке сидят.может я не прав.
jurajan 2
Здоровенько Санёк! Плохо искал! Утебя под боком есть, в Пятигорске,остатки от племсовхоза по домам разобрали, работают на дому. Телефон есть ,можно пакетами, можно маток как захочешь. bye.gif
Саня Мухоблуд
Цитата(jurajan 2 @ Среда, 19 Января 2011, 20:56)
Здоровенько Санёк! Плохо искал! Утебя под боком есть, в Пятигорске,остатки от племсовхоза по домам разобрали, работают на дому. Телефон есть ,можно пакетами, можно маток как захочешь. bye.gif
*


Такой племсовхоз у меня в огороде стоит! Но это всё не то. Сами должны понимать.
Сергей Бахтин
Roma-Tattoo Привет ! Знакомые места! Наверное пересекались там. Мы ездим туда отдыхать.Я уверен что за время твоей службы Ты не раз нас видел на авиа синяя с белым верхом или на газ 66 ездим каждый год и не раз. А Саня Книга который был на Пхие Главой сельсовета сейчас в части водителем Если хочешь стукни в личку передам привет. Мед с тех мест пробовал на Дамхурце У Сапельника Лехи с Надеждой . Пчеловодам КЧР всем привет ! Удачи в нашем промысле!
Александр57
Roma-Tattoo
Цитата(Roma-Tattoo @ Вторник, 11 Января 2011, 19:23)
Книга А.(фамилия такая), воистину благодатные места, особенно для пчеловодства
*


Для пчеловодства-ДА,но мёда там уже с 70 годов нет.Я тоже оттуда родом.
Муха-макар
Саня Мухоблуд .слышал у вас началась продажа пчелопакетов

Сергей Бахтин
Александр57 Согласен пчеловодство в верховьях Лабы не блещет но мед который я там пробовал хорош. А про места ....... Сижу мечтаю.
Zaur0964
привет.саня мухоблуд я заур с верхней теберды а ты где живеш
Чотчаев Кемал Борисович
Заур,салам! Къалайдыла чибинлеринг? Как вернуть вернуть воск в забрусе пчелам
Саня Мухоблуд
Цитата(Zaur0964 @ Вторник, 26 Апреля 2011, 21:21)
привет.саня мухоблуд я заур с верхней теберды а ты где живеш
*


привет.я из Зеленчука.как у вас в этом году с пчелой?

Цитата(Муха-макар @ Пятница, 08 Апреля 2011, 17:13)
.слышал у вас началась продажа пчелопакетов
*


Извиняюсь.Долго не заходил в тему.пакеты пошли только с неделю назад.

Цитата(Чотчаев Кемал Борисович @ Суббота, 30 Апреля 2011, 8:21)
Как вернуть вернуть воск в забрусе пчелам
*


Я обычно перемываю в воде и скармливаю пчелам в кормушки.
Zaur0964
привет Саня и Кемал. зимовка прошла успешно если не считать две слабые семьи погибли от голода не смогли пройти на крайние рамки не углядел. Дайте совет я сматками еще плохо работаю 5 мая посмотрел в одном улье нет матки поставил с другого улья рамку с расплодом сегодня 10го посмотрел потянули свищевые маточники.теперь как мне делать.
ЧИБИНЧИ09
У меня другая проблема.Пчелы никак не могут наростить силу.Кормил,поил и пр.Маток даже не смог вывести.Все ждал погоду.А зря!Главное из зимы вышел сильным.а сейчас...Такое чувство,что это происходит не со мной.К этому времени собирал двух и трех-корпусные.Заур, свищевые матки используй максимально,Дроби семьи на отводки,если есть такая возможность.Только не опаздал ли я со своим советом!?АЛЛАХ болушсун
ОлАн
Коллеги! Всем - Доброго времени! hi.gif

Ставропольский край с лице БОРТНИКА72 - приглашает на ВСТРЕЧУ.

Место встречи (база, санаторий, ... ) и дата - пока не определены,
оно и понятно - СНАЧАЛА определимся с потенциальным количеством участников встречи.

ПРЕДВАРИТЕЛЬНАЯ запись на участие во встрече в теме:
http://www.pchelovod.info/index.php?showto...ndpost&p=953418

Есть ЖЕЛАНИЕ ВСТРЕТИТЬСЯ, пообщаться, узнать что-то новое - ЗАПИСЫВАЙТЕСЬ!

А совпадут ли Наши желания - ВСТРЕТИТЬСЯ, с Нашими ВОЗМОЖНОСТЯМИ приехать
- жизнь smile.gif покажет!!!
Будем надеяться на СОВПАДЕНИЕ желаний и возможностей!!!

hi.gif hi.gif hi.gif


log
Всем привет, а меня бабушка одна в правокубанске живет, а другая в зеленчуке, класно у вас, думаю к вам перебератся..... drinks_cheers.gif
Roma-Tattoo
Цитата(Александр57 @ Пятница, 08 Апреля 2011, 17:30)
Для пчеловодства-ДА,но мёда там уже с 70 годов нет
*


Цитата(Сергей Бахтин @ Пятница, 08 Апреля 2011, 21:12)
Согласен пчеловодство в верховьях Лабы не блещет
*


почему нет меда?
чумвв
Ребята у кого остался горный мёд? Куплю оптом 1 тонну. Пишите в личку. Владимир.
Сергей Бахтин
Цитата(Roma-Tattoo @ Понедельник, 10 Декабря 2012, 8:57)
почему нет меда?
*


[QUOTE] smile.gif Ну почему нет, они там мой мед уже лет десять кушают.А не блещет потому что заниматься особо некому.Хотя в этом году на Пхие уже кто то свой мед продает, я не был, друг рассказывал. drinks_cheers.gif
angel4495
А у меня из Карачаево-Черкессии формы покупали для изготовления восковых свечей: Формы для восковых свечей
Ленивый2
В июне 2009 года отдыхал в Теберде, свежий местный мед на каждом шагу продвали, и липовый и акациевый и горный... Вот теперь задумался, может свою пасеку туда перевезти прям щас... потому что зима теплая, весна ранняя - красота!
cerezha
Всем привет
Я родом из Черкесска, учился в 9-й школе. Давно это было. В Пхие отдыхали с палаткой - офигительной красоты места! Домбай, Архыз...

Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне

Желаю всем пчеловодам Карачаево-Черкессии мира и хороших урожаев мёда. Ещё, сохранить местную породу пчёл - это очень важно сейчас, когда пчёлы по всему миру гибнут!
Zaur0964
Желаю всем пчеловодам Карачаево-Черкессии мира и хороших урожаев.cerezha спасибо.
Aziza
Чё,все пчеловоды, Карачаево-Черкессии ..кончились?
bo0s
Почему это закончились?! hi.gif
Драсьте!
Зеленчукский район, а Кобу-Баши

Иду в первую зиму.
Посмотрим как получится
AIF
Коллеги!!!!
В разделе реклама провели небольшую революцию ....Вместо тем, где раньше просто собрали сообщения об адресах магазинов http://www.pchelovod.info/https://pchelovod.info/index.php?showtopic=17942 админы организовали раздел http://www.pchelovod.info/index.php?showforum=274 Вся информация "растянута" по регионам hi.gif Далее есть возможность открывать темы по субъектам федерации и заносить туда свежую и актуальную информацию о магазинах (в том числе интернетмагазинах) и производителях всего необходимого для пчеловодства... начиная от рамок и вощины и заканчивая тарой hi.gif
Темы создайте ВЫ!!! Если есть желание. hi.gif Я готов дальше "разобрать" по областям (или республикам) старую информацию. friends.gif
PS Если где-то заметите "косяки" при "растаскивании" по регионах.... прошу сообщить в личку hi.gif ...подправлю. hmm.gif
ким
ответьте
нагаев али мухамедович
привет всем пчеловодам bye.gif

Физиологическое состояние, микробиоценоз кишечника пчел
после зимовки семей в ульях из различных материалов
на фоне стимулирующих подкормок
От правильной подготовки пчел к зимовке зависят благополучный ее исход и развитие семей в будущем сезоне. Оптимальные условия зимовки, создаваемые при содержании семей в пенополиуретановом улье, и осенние подкормки с добавкой сыворотки гидролизованной, обогащенной лактатами, или микробиологического препарата апиник не вызывали увеличения наполненности заднего отдела толстой кишки пчел экскрементами, достоверно повышали уровень активности каталазы ректальных желез, что способствовало улучшению результатов зимовки. Доказательством этого является меньший отход пчел за зиму в опытных группах – в 3,08 и 3,7 раза и уменьшение расхода кормовых запасов меда – на 19,15 и 35,76 %.
Наряду с этим достигалась профилактика нозематоза, о чем свидетельствовало отсутствие опоношенности гнезда и пораженности нозематозом среднего отдела кишечника пчел. При содержании семей в пенополиуретановом улье возбудитель выявлялся только у 1-й контрольной группы. При этом возбудитель болезни регистрировался лишь у 1,00 % пчел из проб, подвергнутых исследованию. Степень пораженности среднего отдела кишечника была легкой, оцениваемой в один крест (+). То есть в данном случае количество спор ноземы в поле зрения микроскопа не достигало 100 единиц.
Иная ситуация прослеживалась при содержании семей в многокорпусном деревянном улье. В 1-й контрольной группе возбудитель нозематоза регистрировался у 4,00 % пчел, во 2-й группе – у 2,00 %, в 3–5-й группах – не выявлялся. Степень поражения спорами ноземы среднего отдела кишечника была слабой (+), количество спор в поле зрения микроскопа не достигало 100, опоношенность семей составила 1,0 и 0,5 балла соответственно. Таким образом, при содержании семей в пенополиуретановых ульях на фоне стимулирующих подкормок создаются благоприятные условия для зимовки пчел.
abyss
друзья пчеловоды, в г.Георгиевске оличный магазин для пчеловодов. Есть все, лекарства,рамки, улья, костюмы ,вощина, инвентаря очень много.проконсультируем по любому вопросу, цены приемлемые..Кстати занимаемся производством канди и сахарной пудры.. есть сайт сахарная-пудра.рф звоните, приезжайте
Модес
Всем пчеловодам КЧР мира и здоровья . С многими пересекались наверное в Талыке и других местах . Кемал Чотчаев очень знакомая личность , может и ошибаюсь ... С уважением Виктор drinks_cheers.gif
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы пожалуйста нажмите сюда.
Пчеловодство © 2001-2024 Пчеловод.ИНФО