Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь · Магазин для пчеловодов
Перейти к полной версии: Юхани Вааро проводит мастер-класс
Объединенный пчеловодческий форум > Пчеловодство в регионах > Северо-западный регион > Ленинградская область
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6
AlexandrSPb
23 января в КЛУБе ПЧЕЛОВОДОВ СПБ Юхани Вааро проводит мастер-класс.
Тема обширная, от производства ульев из ппу и оборудования, до ньюансов пчеловождения.
Место проведения:
По адресу. Метро "Лесная" (или Выборгская) ул. Новолитовская дом 5 корпус 4. Время проведения 12-18-00. Начало 12 -00. Воскресенье.
Контактное лицо: Васильев Павел Иванович тел.8-921-794-06-39
Вместимость зала до 100 чел.
Иногородним желательно о своём приезде сообщить. Организация размещения только частным образом.
Формируется вопросник. Обсуждение на форуме.
dialeks
Здорово! Еще бы фильм о его пасеках, по типу как "Пчеловодство в Канаде". А то уже понапокупали его ульев hmm.gif
Alexsor
Цитата(AlexandrSPb @ Понедельник, 27 Декабря 2010, 16:17)
23 января в КЛУБе ПЧЕЛОВОДОВ СПБ Юхани Вааро проводит мастер-класс
*


Вход свободный? или по предварительной записи?
BEEатлонист
Цитата(AlexandrSPb @ Понедельник, 27 Декабря 2010, 15:17)
ул. Новолитовская дом 5 корпус 4
*


По Яндексу корпус 3, вход с улицы, не внутри двора.
Анатолий Спб
Цитата(AlexandrSPb @ Понедельник, 27 Декабря 2010, 15:17)
Контактное лицо: Васильев Павел Иванович тел.8-921-794-06-39
Вместимость зала до 100 чел.
*


Саша...Я у Прозаика на форуме такую же тему сделал..."Питерские встречи" и своих пчеловодных ребят знакомых обзвонил уже...
pchelovod
Цитата(AlexandrSPb @ Понедельник, 27 Декабря 2010, 15:17)
Иногородним желательно о своём приезде сообщить.
*


Попробую подъехать тоже,может получится (скользящий график на работе) hi.gif bye.gif
AlexandrSPb
Цитата(Alexsor @ Понедельник, 27 Декабря 2010, 20:14)
Вход свободный? или по предварительной записи?
*


Вход свободный и бесплатный. Но будет предложено участникам добровольно скинуться на организацию мероприятия для покрытия затрат. Стоимость зала 4 т.р.
Для лучшей организации мероприятия желательно до начала иметь вопросник. Задавайте вопросы прямо в теме.
Один вопрос уже известен. Это контроль качества продукции. Он то же будет задан Юхани.
BEEатлонист
Цитата(AlexandrSPb @ Четверг, 30 Декабря 2010, 14:07)
Это контроль качества продукции
*


Вот скинуться на Питерский сувенирчик Юхани не мешало бы.
А.Б.С-Пб
Цитата(AlexandrSPb @ Четверг, 30 Декабря 2010, 14:07)
Вход свободный и бесплатный. Но будет предложено участникам добровольно скинуться на организацию мероприятия для покрытия затрат. Стоимость зала 4 т.р.
*


Зашибись бизнес ,100 на 4 тыс ,год можно не работать если зал бесплатно дадут ,это ведь Юхани надо ,пусть он и платит .Вообще с этим пенопластом ерунда какая то ,в любом Магазине где торгуют электроникой телевизор в пноплас те продают ,сейчас уцененные ТВ за 2-3 тыс продают ,про пенопласт и не вспоминают ,а ульи пенопластовые как будь то из масссива ценной древесины.Чего то здесь не то crazy.gif
Матиас
Цитата(А.Б.С-Пб @ Четверг, 30 Декабря 2010, 16:08)
Зашибись бизнес ,100 на 4 тыс ,год можно не работать если зал бесплатно дадут ,это ведь Юхани надо ,пусть он и платит .Вообще с этим пенопластом ерунда какая то ,в любом Магазине где торгуют электроникой телевизор в пноплас те продают ,сейчас уцененные ТВ за 2-3 тыс продают ,про пенопласт и не вспоминают ,а ульи пенопластовые как будь то из масссива ценной древесины.Чего то здесь не то
*


А.Б.С-Пб ну у Вас с математикой плохо acute.gif 4 тыс деревянных рубликов делить на колличество желающих оплатить зал . Ни кто не обеднеет. Зал и на Фонтанке был платным и оплачивали всегда без вопросов несколько человек из своего кармана за спасибо. hi.gif imho.gif

AlexandrSPb
Цитата(А.Б.С-Пб @ Четверг, 30 Декабря 2010, 13:08)
это ведь Юхани надо ,пусть он и платит .
*


Как я понял, А.Б.С-Пб не будет.
Хочу напомнить пчеловодам, что кроме производства инвентаря, Юхани ещё и пчеловодит. У него самая крупная пасека на С-З.
Alexsor
Цитата(AlexandrSPb @ Четверг, 30 Декабря 2010, 15:07)
Для лучшей организации мероприятия желательно до начала иметь вопросник.
*


У меня, как начинающего пчеловода вопросов конечно куча, но в первую очердь конечно хочется в ощих чертах окунуться в атмосферу близких по увлечению людей.
старатель
из великого новгорода собираются приехать 4 пчеловода
А.Б.С-Пб
Цитата(AlexandrSPb @ Четверг, 30 Декабря 2010, 20:38)
Как я понял, А.Б.С-Пб не будет.
Хочу напомнить пчеловодам, что кроме производства инвентаря, Юхани ещё и пчеловодит. У него самая крупная пасека на С-З.
*


Прошу извинить ,невнимательно прочитал,сумма действительно очень небольшая .
BEEатлонист
Цитата(А.Б.С-Пб @ Четверг, 30 Декабря 2010, 16:08)
это ведь Юхани надо
*


Юхани надо не надо, но мне самому надо. Александр протехнологию Юхани много писал, была статья в газете, конференция по скайпу. А когда человек сам приедет расскажет, а если надо разжует, то это здорово.
Что касается других регионов смотрите авиабилеты, к примеру из Москвы Авиановой можно было уложиться к нам и обратно за 1150 рэ.
pchelovod
Апируссник
Апируссник
Цитата(Апируссник @ Пятница, 31 Декабря 2010, 23:16)
а если надо разжует,
*


Я думаю тебе это точно не н lol.gif адо !
BEEатлонист
Цитата(pchelovod @ Суббота, 01 Января 2011, 1:13)
точно не н lol.gif адо
*


Я специально не "пытаю" Юхани. Единственное знаю, тонкости вождения итальянки и то что Юхани обрабатывает от клеща пчел уже практически зимой. А вот на конференцию его уговаривать пришлось долго (то есть находить окно), у него осень и декабрь заняты были.
Тастан
С Новым годом коллеги!
Действительно у Юхани около 2,5 тыс. пчелосемей, своя переработка на своём оборудовании, промышленная технология пчеловождения, технология производства пенополистирольных ульев. Он все вопросы совмещает, человек без выходных, пашет как раб на галерах, он у нас в Алтайском крае был недавно.
С Уважением Сергей Тастан председатель Союза пчеловодов и переработчиков Алтайского края.
BEEатлонист
Опять же, что бы не выглядеть эгоистами и решили провести конференцию с учетом удобства пчеловодам близлежащих регионов.
EXIV 55
Коллеги, с наступившим Новым Годом!
Я Омич, в конце января буду в Питере. Обязательно посещу такое ценное мероприятие.
Прошу уточнить время начала мероприятия.
Спасибо!
BEEатлонист
Цитата(EXIV 55 @ Суббота, 01 Января 2011, 20:58)
Прошу уточнить время начала мероприятия
*


12.00
dialeks
Время выбрано конечно...JC_thinking.gif
23 января - это Воскресенье. А по воскресеньям православные до 12-13ч в Храме на литургии стараются побывать. imho.gif Как сказано "Шесть дней работай и делай всякие дела твои;а день седьмой Господу Богу твоему..."
Тогда видео хоть запишите, будем смотреть как встречу с Кашковским, что на торренте "гуляет".... или хотя бы на диктофончик можно записать в mp3 звук. hi.gif
AlexandrSPb
Цитата(dialeks @ Суббота, 01 Января 2011, 22:47)
Время выбрано конечно...
*


dialeks, вы по совместительству ещё и паламарите?

Ради такого дела сходите в храм пораньше.
EXIV 55
Подскажите пожалуйста, на каком транспорте (номер автобуса или "газели") удобно добраться от метро до указанного адреса.
Спасибо!
AlexandrSPb
Цитата(EXIV 55 @ Воскресенье, 02 Января 2011, 19:44)
Подскажите пожалуйста, на каком транспорте (номер автобуса или "газели") удобно добраться от метро до указанного адреса.
*


Пешком.
dialeks
Там по моему только пешком sad.gif от Лесной, судя по Яндекс-Карте. Окраина промышленной части. Когда учился в Политехе, ни разу туда не доходили.
К сожалению, я точно не попадаю , в 14 еще в воскресной школе надо с детьми пообщаться, чтобы атеистами не выросли acute.gif
BEEатлонист
Цитата(EXIV 55 @ Воскресенье, 02 Января 2011, 22:44)
на каком транспорте
*


Можно с Выборгской, меньше путаницы
pchelovod
Цитата(dialeks @ Понедельник, 03 Января 2011, 0:35)
в 14 еще в воскресной школе надо с детьми пообщаться, чтобы атеистами не выросли acute.gif

*


Я бы своей дочке не разрешил. hi.gif
Андрей_Б
возможно ли поставить в зале вебкамеру для однофорумников, у которых нет возможности приехать?
BEEатлонист
Цитата(EXIV 55 @ Суббота, 08 Января 2011, 23:28)
Вопрос в том, как презентовать Юхани
*


Если чувствуете себя так хорошо и поимели так хорошо в прошедшем сезоне то приезжайте на конференцию, денег ведь куры не клюют. А самолет Вас за день из Омска и обратно доставит.
EXIV 55
Цитата(Апируссник @ Суббота, 08 Января 2011, 23:43)
приезжайте на конференцию
*


К моему сожалению, прилетаю 27-го января, поэтому так и настойчив в проведении видеосеминара.
Цитата(Апируссник @ Суббота, 08 Января 2011, 23:43)
денег ведь куры не клюют
*


"Ваши слова, да Богу в уши !!!" wink_anim.gif))))))))))))))))))
А достиг отличных результатов, применяя некоторые технологические процессы Смирнова Н.Н. (* не реклама!!!).
Конечто интересно послушать Юхани и посмотреть на человека-легенду wink_anim.gif)))
А вот Сибирские пчеловоды-практики с профессорским статусом (Кашковский В.Г.) делятся опытом безкорыстно.
http://video.yandex.ru/users/zzez/view/366/
Анатолий Спб
Цитата(EXIV 55 @ Воскресенье, 09 Января 2011, 0:09)
делятся опытом безкорыстно.
*

Блин,...Да кто???!!! Кроме тебя сказал то ,что будет какая то плата установлена,т.е. где ты увидал корысть то???....Ты ,паникер,...сам же написал об коммерции и сам же и поверил.
... И какая же легенда Юхани? Я например его три раза(или четыре) видел и разговаривал и слушал.....

smile.gif А Николая Николаевича слушай больше...Он проф. преподаватель.... bye.gif уши держи только пошире....
BEEатлонист
Цитата(EXIV 55 @ Воскресенье, 09 Января 2011, 0:09)
А вот Сибирские пчеловоды-практики с профессорским статусом (Кашковский В.Г.) делятся опытом безкорыстно
*


http://www.pchelovod.info/https://pchelovod.info/index.php?showtopic=23788

По опыту можно поделиться
Позвонить к Юхани, договориться с ним о конференции, найти с ним для него приемлемое окно, договориться с залом (к примеру в Омске) вот и вся конференция. С Вас за консультацию 0 рублей.
Владимир
Есть желание приехать на конференцию. Места в зале свободные еще есть? Надо ли с кем из организаторов согласовывать приезд?
AlexandrSPb
Цитата(Владимир @ Понедельник, 10 Января 2011, 19:25)
Есть желание приехать на конференцию. Места в зале свободные еще есть? Надо ли с кем из организаторов согласовывать приезд?
*


Достаточно сообщить о приезде.
Владимир
Цитата(AlexandrSPb @ Понедельник, 10 Января 2011, 23:30)
Достаточно сообщить о приезде.
*


Спасибо!
Покупаю билет.
Андрей Бондарев
Вот теперь полная информация... Спасибо.
Удачи и успеха! hi.gif
Ивангород
Александр, спасибо за информацию.
Записываюсь - Полуэктова Любовь Петровна.
Bee happy
Цитата(Ивангород @ Пятница, 14 Января 2011, 14:34)
Записываюсь
*


Если Вы иногородняя, то записываться не здесь надо, а через контактное лицо. Если я правильно понял...
pchelovod
Цитата(Bee happy @ Пятница, 14 Января 2011, 14:39)
Если Вы иногородняя, то записываться не здесь надо, а через контактное лицо. Если я правильно понял...

*


Дима, все правильно понял ! drinks_cheers.gif bye.gif
моя родина Алтай
AlexandrSPb
А что с вопросником, обсуждать не стали?
Ивангород
Уточните, пожалуйста, а если в Санкт-Петербурге живу, то достаточно здесь отметиться? Или обязательно Павлу Ивановичу позвонить?
pchelovod
Цитата(Ивангород @ Суббота, 15 Января 2011, 15:43)
Или обязательно Павлу Ивановичу позвонить?
*


Я позвонил,спросил,будем рады вас видеть.ответили,почему бы и вам не звякнуть,человек будет рад. bye.gif hi.gif
BEEатлонист
Юхани приезжает на конференцию вместе с Эдвардом, будет еще интереснее, он помощник Юхани и отличный переводчик.
BEEатлонист
http://maps.yandex.ru/?um=BG_OVIrvHgZpgsvf...-HhepY9Zu&l=map
Я вот ссылку сделал и метку выставил, начало метки как раз на двери в зал.
http://maps.yandex.ru/?um=BG_OVIrvHgZpgsvf...-HhepY9Zu&l=map
а это с панорамой,нажмите на метку, немного нужно ждать, пока загрузится.
AlexandrSPb
Цитата(Апируссник @ Воскресенье, 16 Января 2011, 10:21)
Юхани приезжает на конференцию вместе с Эдвардом, будет еще интереснее, он помощник Юхани и отличный переводчик.
*


Сегодня созванивались с Юхани. Отбоя нет.
sonda
А "протокольчик"-то будете вести? С последующей публикацией на сайте.
AlexandrSPb
Цитата(sonda @ Среда, 19 Января 2011, 11:47)
А "протокольчик"-то будете вести? С последующей публикацией на сайте.
*


На счёт "протокольчика" не знаю, а вот отчёт представим.
Планируется "допросить" Юси по его годовому циклу работ на пасеках. Вопросник ему скинут, и по отзыву жены, он готовится к мастер-классу.
Дмитрий_1
буржуя не забудьте пригласить. hi.gif
Татьяна СПб
Так вопросник-то составлять будете??
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы пожалуйста нажмите сюда.
Пчеловодство © 2001-2024 Пчеловод.ИНФО