Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь · Магазин для пчеловодов
Перейти к полной версии: Изюминка
Объединенный пчеловодческий форум > Всё, что рядом с пчеловодством > Медоносная база пчеловодства
Студент75
Подруга привезла из италии баночку майского меда. Сунул в рот ложку, вторую-вроде ниче, тонкий аромат нежный вкус. Короче у меня майский ну ничуть не хуже подумал я. А вот чуть погодя появилось послевкусие такие тонкие нотки чего-то лимонного, ну очень приятно! Уважаемые посоветуйте , что посеять и в каком объеме чтобы появлась изюминка! hi.gif
Bee happy
Студент75, никакими силами Вы не воспроизведёте весть комплекс медоносов Италии (тем более, что Италия большая и нет специфического "итальянского" мёда) и добьётесь того же оттенка вкуса. dntknw.gif Это всё равно, что пытаться в Подмосковье получить настоящее французское вино! huh.gif Бери, что под рукою и не ищи себе другое!
Laza
ИЗЮМ... crazy.gif
Serg1980
привет всем что посоветуете посеять в ор dntknw.gif онбургской области лучше всего
Bee happy
Serg1980, а Вы спросите у оренбургских пчеловодов ЗДЕСЬ.
rnikitat
Цитата(Студент75 @ Четверг, 13 Января 2011, 22:25)
А вот чуть погодя появилось послевкусие такие тонкие нотки чего-то лимонного, ну очень приятно! Уважаемые посоветуйте , что посеять и в каком объеме чтобы появлась изюминка!
*

Можно нбольшую аллею из лемонных деревьев посадить !!! biggrin.gif
BDA
А можно срочно в Итaлию пeрeeхaть и тaм пчёл зaвeсти.
владимирл
У меня лимон (ему лет 30) цветт на улице. Лимонная изюминка в меде не появляется.
На Гаваях пробовал местный мед -ароматно-одеколонный. непонравился. Мёд с итальянской изюминкой только в италии . Да еще надо не промахнуться в то же место попасть откуда та баночка привезена. А у вас надо бы шандру белую сеять.
Студент75
Э-эх. Все-бы вам смеху.... .А вот под Лебедянью есть совхоз троекурово майский с садов, а садов там гектары! ну очень замечательный. Липовый пробовал вкуснооо! Как то попал в приэльбрусье, на рынке пчеловод мед продавал сортов было немного, но больше всего поразил мед с "альпийских лугов" такое богатство ощущений! imho.gif Может мяты перечной, мелиссы? Но сколько посеять и будет ли толк. hi.gif
HOST
Цитата(Студент75 @ Четверг, 13 Января 2011, 22:25)
что посеять и в каком объеме чтобы появлась изюминка!
*


Засей сотню гектаров хорошим медоносом и "изюминка" наверняка появится...
tymus
Цитата(Студент75 @ Пятница, 14 Января 2011, 5:25)
Подруга привезла из италии баночку майского меда. Сунул в рот ложку, вторую-вроде ниче, тонкий аромат нежный вкус. Короче у меня майский ну ничуть не хуже подумал я. А вот чуть погодя появилось послевкусие такие тонкие нотки чего-то лимонного, ну очень приятно! Уважаемые посоветуйте , что посеять и в каком объеме чтобы появлась изюминка!
*


Лимонные это змееголовник, котовник, мелисса, каламинта и еще бывает сорт лимонной монарды и лофанта.
LazarAM
А итальянский мёд был скорее всего с цитрусовых. Во и была изюминка.
У нас только тот вариант что советует tymus.
Студент75
спасибо hi.gif
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы пожалуйста нажмите сюда.
Пчеловодство © 2001-2024 Пчеловод.ИНФО