Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь · Магазин для пчеловодов
Перейти к полной версии: Апифитотерапия
Объединенный пчеловодческий форум > Практическое пчеловодство > Продукты пчеловодства > Лечение различных заболеваний
Hro
Здравствуйте.
Я новичок по компьютерному делу и трудно писать, плюс без ошибки.
Хочу обсуждать тему оздоровление и лечение с помощью АПИФИТОТЕРАПИИ. Этот метод лечения при всех заболеваниях оправдает, даже если ни под силу очень помогает методу лекарственному лечению. Такие болезни как сахарный диабет, аденома простотита и даже злокачественные опухоли можно помогать лечению с этим методом.
Мною предлагаемый метод, не метод приготовление экспресс меда, где овощной, фруктовый экстракт с сахарным сиропом кормят пчел(Йориш Н.П. ). Я почти это делаю но...
Из лечебных трав и растений /с каких болезнях какие сборы рекомендуется/ готовлю отвари и настойки. Смешиваю с медом и кормлю пчелам во время главного медозбора. Откачиваю и еще раз добавляя отвар, настой трав кормлю пчел. Получаю высококачественный мед. Употребляет тот кому будет нужно. Я рекомендую принимать внутр 1 ч/л три раза в день с теплой водой, добавляя прополисный экстракт, пергу и доже отвар пчелиного подмора. Дозировка и состав трав зависит от больного и от болезни. Это только первый принцип лекарственного МЕДА.
Отзовитесь на тему, потому что тема имеет продолжение.
HOST
Цитата(Hro @ Пятница, 14 Января 2011, 20:46)
Хочу обсуждать тему оздоровление и лечение с помощью АПИФИТОТЕРАПИИ.
*


Почему то установку унитаза доверяют только профессионалу...
А свое здоровье доверяют шарлатанам... dntknw.gif
Hro
HOST
Цитата(HOST @ Пятница, 14 Января 2011, 19:59)
А свое здоровье доверяют шарлатанам..
*


Мой пчеловодский стаж позволяет мне иметь свое мнение про пчелопродуктам. Я не шаман а тут хоть люстру повесить, хоть унитаз поставить кто не шарит тому и не надо. drinks_cheers.gif
Инна
Цитата(Hro @ Пятница, 14 Января 2011, 19:46)
Хочу обсуждать тему оздоровление и лечение с помощью АПИФИТОТЕРАПИИ.
*


Отчего же не пообсуждать? Мы для того и приходим на форум. Laie_99.gif
MishaK
Цитата(Hro @ Пятница, 14 Января 2011, 16:46)
фруктовый экстракт с сахарным сиропом кормят пчел
*


это уже фальсификация и не может незыватся МЁД,
а без слова мёд у вас никто брать не будет.
Цитата(Hro @ Пятница, 14 Января 2011, 20:13)
Мой пчеловодский стаж
*


хоть какой у вас стаж при этом.
так и называйте вещи своими именами,--сахарный сироп переработаный пчелами. hi.gif
bee
Цитата(Hro @ Пятница, 14 Января 2011, 19:46)
Дозировка и состав трав зависит от больного и от болезни.
*

... а вот если человеку станет хуже? hmm.gif

Цитата(Hro @ Пятница, 14 Января 2011, 19:46)
и даже злокачественные опухоли
*

Hro не знаю, но меня всячески настораживают подобные лекарства и лекари imho.gif
Hro
Inna
Привет. Про апифитотерапии много ест написанное, но как я готовлю и сам принимаю на старости лет не боле что проверят на себя. От сердце всем желаю за ране беспокоится о своем здоровье и не думать про болезни.
bee
Цитата(Hro @ Пятница, 14 Января 2011, 23:43)
но как я готовлю и сам принимаю на старости лет
*

Hro вам сколько лет? bye.gif
Hro
MishaK
bee
про продажи и и про фальсификации забудьте даже ни грамма за деньги не продовал а кто верит и просит с удоволствием дорю. каждый год у меня остаток меда хватает и на весенние подкормки и больше, так что на здоровье я не собираюс заработать. acute.gif

Сердечный привет bee
Пчеловодскый стаж 55, biggrin.gif
HOST
Цитата(Hro @ Пятница, 14 Января 2011, 20:46)
Мною предлагаемый метод, не метод приготовление экспресс меда, где овощной, фруктовый экстракт с сахарным сиропом кормят пчел(Йориш Н.П. ).
*


Н. П. Йориш был врач и многие его книги посвящены медицинскому пчеловодству.
Что бы что то понять, необходимо вспомнить, что эти книги были написаны в 50...60е годы
прошлого столетия. В то время у населения не было ни стеклянных банок, ни тем более
крышек для них, чтобы делать заготовки соков, компотов и т. д. Вот он и предлагал консервировать соки различных плодов и овощей с помощью пчел. Его статьи были лиш декларациями, потому что пчеловодам из-за нехватки посуды даже мёд сливать приходилось в неприспособленную для этого посуду. Мой дедушка даже ступу заливал мёдом... biggrin.gif
О какой ступе речь? Сразу исключаю ступу ландшафтную, архитектурную, психологическую, эзотерическую, религиозную, компьютерную… biggrin.gif Самая обычная, в которой просо для каши толкли.

Цитата(Hro @ Суббота, 15 Января 2011, 0:13)
Мой пчеловодский стаж позволяет мне иметь свое мнение про пчелопродуктам.
*


Мнение свое иметь можеш, но и только.
Рекомендовать же, как и чем народу лечиться - НЕТ!
Это действо нарушает законы РФ о народных целителях.
Инна
Цитата(Hro @ Пятница, 14 Января 2011, 23:43)
Про апифитотерапии много ест написанное, но как я готовлю и сам принимаю на старости лет не боле что проверят на себя. От сердце всем желаю за ране беспокоится о своем здоровье и не думать про болезни.
*


Почему бы и нет? Не отменять назначенного врачом лечения, а апифитопродукты принимать, как витаминно-минеральные добавки, притом вкусные.
Вкусная пища улучшает настроение, поднимает жизненный тонус, а у радостной души - здоровое тело (вопреки советскому утверждению "В здоровом теле - здоровый дух!").
Зависимость именно такая: у здоровой души - здоровое тело.
Все слышали утверждение Авиценны, что лечить надо не болезнь, а больного. А кто правильно понял, что имелось ввиду? wink_anim.gif
И не нужно называть это мёдом, придумайте другое название. Laie_99.gif
HOST
Цитата(Inna @ Суббота, 15 Января 2011, 14:01)
апифитопродукты принимать, как витаминно-минеральные добавки, притом вкусные.
*


Про фито...
Больной К в мае 2010 года поступает в хирургическое отделение повторно с открывшимся
кровотечением (выписан был после операции).
Причина открывшегося кровотечения - борщ со свежей крапивой. Пришлось
оперировать повторно.
Крапива разжижает кровь, снижает ее свертываемость.

Во многих странах Запада страховая медицина отказывает в оплате лечения, если лечился у
апитерапевтов.
Валент
Цитата(HOST @ Пятница, 14 Января 2011, 16:59)
Почему то установку унитаза доверяют только профессионалу...
А свое здоровье доверяют шарлатанам... 
*

dntknw.gif (На эту реплику приходится только плечами пожать)
HOST, ты опять в своем духе?
Что, когда собака отравившись ест траву - это тоже шарлатанство?
А мишка, выйдя из берлоги, в первую очередь все подснежники соберет воуруг и съест их?
Он что "До кабинета врача не дотянул" - или он сам себе не "апитерапевт"?
Это что то же шарлатанство?
А большинство таблеток, праписанных врачем, зачастую кроме вреда больше ничего не приносят.
К сожалению аптеки сегодня без врачей не существовали бы , как и врачи без аптек. Медицина - сегодня - это огромный бизнес!

Я, когда был пацаном - часто простывал. Как простыну - мне кучу таблеток, вместо того, что иммунную систему подкоректировать!

Посмотри пасеку Савина (Юг украины) - лечение только модифицированным медом - (состав, полученный на основе медового сиропа, настоенного на травах).
У меня бабушка прожила 89 лет. Ни к одному врачу не ходила.
Если ей плохо что-либо становится, то сразу настой какой-либо травки "Испьет" - как она сама любила говорить (Да во время войнв - ВОВ - доступа-то к врачам и не было!).
А последнее время она меня постоянно просила привести ей кору осины или вербы.
Сегодня я разобрался в этих "настойках" - в коре этих деревьев присутствуют компоненты, которые находятся в аспирине - (Разжижение крови). Но аспирин - это "Химия", а кора она безвредна.
Так что настои трав - это вещь! Просто надо знать, что к чему.
Сегодня же народ привязан к аптеке, где только присутствует "Химия".
НЕ дело это! cheer.gif

HOST, поэтому цитирую тебя:
Цитата(HOST @ Суббота, 15 Января 2011, 4:38)
Мнение свое иметь можеш, но и только.
Рекомендовать же, как и чем народу лечиться - НЕТ!
*



Цитата(HOST @ Суббота, 15 Января 2011, 10:35)
Крапива разжижает кровь, снижает ее свертываемость.
*


Так это же хорошо!
Это же мы достигаем и пчелоужаливанием. Только в добавок еще и сосуды расширяются.
У меня норма: не менее 50 ужаливаний в неделю.
К осени совсем другое самочувствие!
HOST
Цитата(Валент @ Суббота, 15 Января 2011, 17:10)
Так что настои трав - это вещь! Просто надо знать, что к чему.
*


Валент, Вот в этом ты прав: Так что настои трав - это вещь! Просто надо знать, что к чему!!!
Валент
Цитата(HOST @ Суббота, 15 Января 2011, 13:32)
Валент, Вот в этом ты прав: Так что настои трав - это вещь! Просто надо знать, что к чему!!!
*


HOST hi.gif Спасибо тебе. Хоть здесь поддердал. bye.gif
А здесь посмотри о Савине:
http://landroller.ru/?p=vegeto-sosudistaya...-savina-v-krymu
А здесь - фото: http://photo.unian.net/rus/themes/17816/
И тут тоже: http://www.airbees.com/forum/viewtopic.php?p=18531
HOST
Цитата(Валент @ Суббота, 15 Января 2011, 18:53)
А здесь посмотри о Савине:
*


Сидят две дамы у двери терапевта.
- Вы с чем к врачу сидите?
- Да давление блин задолбало!
- Нет проблем - настойка боярышника, большой палец прижать к мизинцу... (и еще десяток разных рецептов от давления).
- Извините! А вы с чем к врачу?
- О! Так у меня гипертония! Попрошу чтобы посильнее какие таблетки прописала.... ohyeah.gif
Валент
Еще кое-что об Савине:
http://fakty.ua/119293-ya-dayu-svoim-pacie...ih-spat-na-ulej

Цитата(HOST @ Суббота, 15 Января 2011, 15:07)
Да давление блин задолбало!
*


Немножко грубовато для дамы! bye.gif
HOST
Цитата(Валент @ Суббота, 15 Января 2011, 19:16)
Еще кое-что об Савине:
*


Валент ты ведь не читаеш... цитата с сайта: biggrin.gif
Цитата
- Мед ни в коем случае нельзя принимать натощак, поскольку он резко повышает желудочную секрецию. Перед его употреблением надо обязательно посоветоваться с врачом-диетологом или эндокринологом. Нужно помнить: мед противопоказан людям, которым нужно ограничивать углеводы в рационе, а также тем, у кого повышенная чувствительность к продуктам пчеловодства, иначе может возникнуть аллергическая реакция: крапивница, зуд, насморк, головные боли, желудочно-кишечные расстройства.

Hro
Цитата(MishaK @ Пятница, 14 Января 2011, 23:27)
это уже фальсификация и не может незыватся МЁД,
а без слова мёд у вас никто брать не будет
*


Привет всем
Сразу скажу что я не лекарь, не шаман, не целител а пчеловод. То что я писал про апифитотерапи и про метода приготовлении я делаю для моей семи и для очен блискых людей.Мой дом не приходят ни грип ни ангинаина ни всякого болезни блогодаря этому меду. Назвать медом лечебним или чем ни буд- не изменит кочество продукта.
Если есть генетические передаваемые болезни доже маленьких процентах и не знаеш у тебя появится или нет почему не повысить имунитет направлено именно к этому болезни.
privat.58.
Чегож вы на человека накинулись...он делится тем чем пользуется наверное длительное время и это приносит свои результаты
Цитата(Hro @ Воскресенье, 16 Января 2011, 23:31)
Сразу скажу что я не лекарь, не шаман, не целител а пчеловод. То что я писал про апифитотерапи и про метода приготовлении я делаю для моей семи и для очен блискых людей.Мой дом не приходят ни грип ни ангинаина ни всякого болезни блогодаря этому меду.
*


И на склоне своих лет решил поделиться с нами,чего же в этом плохого а принимать или нет это дело каждого.
Непонимаю людей которым всё неладно...если человек чем-то делится,воспринимают в "штыки" мол ты лже... такой-то и поэтому наверное многие нехотят делиться какой либо информацией и их же опять обвиняют в скрытности dntknw.gif
Целиком и полностью поддерживаю ВАЛЕНТА bye.gif таблетки ...это ЯД замедленного действия
HOST
Цитата(privat.58. @ Понедельник, 17 Января 2011, 8:57)
таблетки ...это ЯД замедленного действия
*


При неумелом применении любой препарат может оказаться ядом.
Если уж даеш рецепт, то с обязательной припиской:
Перед применением препарата убедитесь в том что у вас нет к нему противопоказаний, и вы берете всю ответственность от последствий применения на себя.
Только так, и никак иначе.
Да и модераторам, во всех темах про лечение, такой текст ставить первым постом.
Димметрий
Да, накинулись. Причем накинулись просто чтобы ужалить, пытаясь при этом прикрыться мнимой заботой о здоровье людей. Господа пчеловода, а где здесь шарлатан. Вам кто-то предлагал что-либо покупать? И при этом клятвенно заверял, что купленный товар является панацеей? Добренькие. А кто из Вас спрашивает каждого покупателя о его индивидуальной непереносимости меда? А здесь пожилой человек захотел поделиться своим опытом, в надежде быть полезным болеющим людям. А в него жалом, жалом...Даже продолжить не дали. Как будто каждый после этого кинется в спешном порядке белену заготавливать, чтобы потом самому отравиться и других потравить.
Hro
Цитата(HOST @ Понедельник, 17 Января 2011, 9:14)
Если уж даешь рецепт, то с обязательной припиской:
*


Таблеток все понятно взяли химически синтетически или кое что на основы чего то готовят таблеток по граммам или частям.
Во время медозбора никто не знает сколько взяток будет и сколько экстрактов добавить меду для кормление этот день. Никогда ни получится одинокого лекарственного меда с двух улей или второй год.
А рецепт пожалуйста. Их очень много и зависит от больного и от болезни.
Я для себя готовлю от свежих трав и растений которые растут где ставлю моих очень трудолубывых работников, в горах высотой над уровни море 1700-2000м/.Это высота тоже имеет сво плюсовое влияние на растение/.
На моей тумбочке стоит баночка с моим медом которого я принимаю 20 день месяца 1 ч/л утром и вечером теплой водой добавляя за ране 0/5 ч/л пергу
А мед при двойного кормление добовляю отвар и сок
Отвар
1 донник /трав ицвети/
2 липа /цвети/
3 мята
4 хвощ полевой
5 лопух /цвети и корен/
6 зверобой
7 чебрец
8 тисячалистник

Сок
1.Сальдере
2.Петрушка
3.Морковь
4. Капуста
5.Свекло
6.Прополис водный 100г
Сбор трав взять по ровно залить в 3 литровый чайник кипятком и укутовать. Часа 5-6 полученный отвар добавить из 1 ого кг продуктов сока, кормить пчел 3 ночь /потом готовить снова/ добавляя мед так что легче было взять пчелам.
Сколько лечебен растений столько, и больше мед двойного обработки когда добавляя ферменты оброботано так что все это без остатков усваивается желудочно-кишечном тракте.
Из этих продуктов нет ядовитых а если человек алергик или - или должен с перва попробовать по маленкому.
Если я бил профессором крикнул бы ЭВРИКА
Форум для того чтоб обсуждать всякие мнения никто никого не заставляет
В интернете милион методов лечении. Человек с врачом или без должен решать сам как бить
Виктор Андреев
Hro прав по своему
HOST по своему, но лично у меня с докторами не очень складывается, то в инфекционку положат, а у меня апендицит, то простуда, а мне говорят , что апендицит, то поздавал все анализы, а говорят здоров, а я пол месяца разогнуться не мог, то щелкающий палец определили и на 800гр лекарств выписали. Стараюсь в больничку не ходить. Развод голимый там. Спасибо пчелкам
Валент
Цитата(Виктор Андреев @ Вторник, 18 Января 2011, 13:03)
HOST по своему,
*


Я все болячки удаляю только пчелоужаливанием.
хамильон
Цитата(Валент @ Вторник, 18 Января 2011, 16:06)
Я все болячки удаляю только пчелоужаливанием.
*


Значит вы ещё достаточно здоровый человек bye.gif
Bikanin
Цитата(хамильон @ Вторник, 18 Января 2011, 17:49)
здоровый человек
*


Здоровых людей не бывает, но бывают недообследованные.
danas40
Уважаемый HOST, прежде чем нажимать пальчиками на клавиатуру, убедитесь, что Вы поняли все правильно. Крапива, содержит вещество, которое способствует сворачиванию крови. Отсюда понятно, что человек после операции и для подачи кислорода к клетками для залечивания раны, необходима подача новых порций крови. Когда кровь становится более густой, то возможно свертование крови и сгустки могут повредить шов. Поэтому вся неграмотность в медицине, -это шарлотанство. Каждый из нас, как объект животного мира индивидуален, не только по характеру, но и по условиям природы. Потому-что у нас папа и мама разные и зачатие тоже происходит в различное время. Поэтому, если одному помогает лекарство от данного заболевания,то это не значить, что другому такой курс поможет. Индивидуальность, должна при лечении учитываться. И когда выступают люди и кричат,что вот я нашел, это всем поможет-это чистое шерлотанство. Можете кому-то рассказать о своем методе лечения,поделится советом- но делать надо осторожно, при этом надо добавить. Обратись лучше к проффисионалу,т.е. к врачу.
gorez
Цитата(danas40 @ Вторник, 18 Января 2011, 18:23)
Поэтому вся неграмотность в медицине, -это шарлотанство. Каждый из нас, как объект животного мира индивидуален, не только по характеру, но и по условиям природы. Потому-что у нас папа и мама разные и зачатие тоже происходит в различное время. Поэтому, если одному помогает лекарство от данного заболевания,то это не значить, что другому такой курс поможет. Индивидуальность, должна при лечении учитываться. И когда выступают люди и кричат,что вот я нашел, это всем поможет-это чистое шерлотанство. Можете кому-то рассказать о своем методе лечения,поделится советом- но делать надо осторожно, при этом надо добавить. Обратись лучше к проффисионалу,т.е. к врачу.
*

И врач, не обращая внимания на очередь за дверью, самозабвенно начнёт изучать Вашу индивидуальность и по папе и по маме и по характеру и по условиям природы и по времени и способу зачатия. biggrin.gif
HOST
Цитата(danas40 @ Вторник, 18 Января 2011, 18:23)
Уважаемый HOST, прежде чем нажимать пальчиками на клавиатуру, убедитесь, что Вы поняли все правильно. Крапива, содержит вещество, которое способствует сворачиванию крови.
*


Вот это то я и ждал... ohyeah.gif
danas40, это верно для крапивы двудомной...
Я ведь писал о другой...
Цитата
Крапива жгучая, однолетнее, однодомное растение. Она появляется позднее крапивы двудомной. Не содержит витамина К и, соответственно, не обладает кровоостанавливающим действием. Но в ней много витаминов А, С, В и микроэлементов. Используют как крапиву двудомную - варят, тушат, солят, сушат. Сухие листья добавляют в муку при выпечке хлеба, хлеб получается темным, но полезным. Если крапиву двудомную нужно употреблять осторожно людям, страдающим тромбофлебитом и варикозным расширением вен (лучше с травами, разжижающими кровь, например с донником), то жгучая для них совершенно безопасна.


bye.gif
Валент
Цитата(хамильон @ Вторник, 18 Января 2011, 13:49)
Значит вы ещё достаточно здоровый человек 
*


Я еще пытаюсь знания и кому-то передать. (Кто не против). А воообще - все индивидуально.
Прав
Цитата(danas40 @ Вторник, 18 Января 2011, 14:23)
Индивидуальность, должна при лечении учитываться.
*


Инна
Hro , спасибо Вам, что Вы рассказываете нам про эти рецепты. Laie_99.gif
HOST
Цитата(Inna @ Вторник, 18 Января 2011, 22:32)
Hro , спасибо Вам, что Вы рассказываете нам про эти рецепты.
*


Лучше бы он рассказал про рецепт армянского коньяка... biggrin.gif
Hro
Цитата(HOST @ Вторник, 18 Января 2011, 21:54)
Лучше бы он рассказал про рецепт армянского коньяка... biggrin.gif

*


100ГР хорошего водки закусывать лечебным медом. tongue.gif drinks_cheers.gif
schved
Цитата(Hro @ Среда, 19 Января 2011, 20:43)
100ГР хорошего водки закусывать лечебным медом
*


Есть такое,знаю не по наслышке drinks_cheers.gif
Antsapr
Цитата
100ГР хорошего водки закусывать лечебным медом *

если не поможет то хоть выпить по вод будет lol.gif
HOST
Цитата(Hro @ Среда, 19 Января 2011, 21:43)
100ГР хорошего водки закусывать лечебным медом
*


Такое количество закусывать - только продукты переводить.
Нет такой привычки вообще водку или коньяк закусывать, да это и признак дурного тона.
Hro
Цитата(HOST @ Пятница, 21 Января 2011, 16:55)
Да это и признак дурного тона.
*



Продуктов пчеловодство в сочитании с лекарственными растениями наиболее эффективен для приготовления /апифитотерапевтических/ лечебного меда.
Цеп приготовления этого меда состоит из многих звенов. Число звенов паказивает лечебное сило меда.
Думать языком или умом- вот в чем вопрос.
Чтобы готовить первое звено этого метода поставим на обсуждение.
Может пчеловод заставить пчелам поднимать диастазное число в меде /сравнение с полученного меда с соседнего улья/?
Желающим можно представить на обсуждение следующее звено цепочки.
HOST
Цитата(Hro @ Воскресенье, 23 Января 2011, 21:28)
Продуктов пчеловодство в сочитании с лекарственными растениями наиболее эффективен для приготовления /апифитотерапевтических/ лечебного меда.
Цеп приготовления этого меда состоит из многих звенов. Число звенов паказивает лечебное сило меда.
Думать языком или умом- вот в чем вопрос.
Чтобы готовить первое звено этого метода поставим на обсуждение.
Может пчеловод заставить пчелам поднимать диастазное число в меде /сравнение с полученного меда с соседнего улья/?
Желающим можно представить на обсуждение следующее звено цепочки.
*


Это все переведено с китайского переводчиком GOOGLE??? crazy.gif
Димметрий
Цитата(HOST @ Воскресенье, 23 Января 2011, 20:34)
Это все переведено с китайского переводчиком GOOGLE??
*


HOST, если у человека есть голова, он догадается. А если человек может только насмехаться... Дальше домыслите сами
Руслан Прокофьевич
Я считая ,что в Омске покупатели также как и везде -любят разнообразие и хотят все меда пробывать .Мед с Ростовской обл. очень полезен для промывки почек,при сбрасывании веса и т.д. -каждый мед по своему лечебный и вкусен.А при наружном применении-лечит целлюлит . imho.gif

Может это единичный случай?Или все так продают? И берут?
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы пожалуйста нажмите сюда.
Пчеловодство © 2001-2024 Пчеловод.ИНФО