Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь · Магазин для пчеловодов
Перейти к полной версии: Кочевка Липецкая область
Объединенный пчеловодческий форум > Пчеловодство в регионах > Центральный регион > Липецкая область
Сергей из Ельца
Давайте обменяемся опытом выезда в другие области!!!
Липчанин
Сергей .А какая разница в кочёвках в области и за её пределами?. Что тебя волнует?. Если желаешь с пасекой путешествовать от Абхазии до уральских гор есть смысл предварительно собрать информацию от практиков. Откочевать за сотню км. в Орловскую или Тульскую области ни каких особенностей не требуется. imho.gif
Сергей из Ельца
Меня интересут, выезжает ли кто нибудь в Воронежскую и Тамбовскую область. Там есть подсолнух, а у нас его мало. В Воронежской говорят есть - акация.
АЛЕКСАНДР ALE69998120
Сергей акация есть в Курской и Белгородской я езжу к соседям у них мёда больше Курске чернозёмы так сказть
Липчанин
Цитата(Сергей из Ельца @ Вторник, 18 Января 2011, 9:03)
Тамбовскую область. Там есть подсолнух, а у нас его мало
*


Недавно прошло совещание в управлении С/Х по структуре посевов и семенам на весну. Есть нехватка семян подсолнечника на планируемое количество площадей . Но вопрос решается. С землёй сложнее : пахотных земель под всё ,что есть желание выращивать не хватает. Область маленькая все неудобья засевать будут.
Boguchar
Цитата(Сергей из Ельца @ Вторник, 18 Января 2011, 10:03)
В Воронежской говорят есть - акация.
*


А у нас и липа есть smile.gif , но не всегда хорошо выделяет (засуха), как и акация, которая тоже зависима от погоды. А вот насчет подсолнечника, что правда, то правда. Все поля засевают... hi.gif
Арслан
В одну из поездок на малую родину в Калмыкию обратил внимание: там довольно большие площади дикорастущего жёлтого донника. Интересно мнение специалистов - имеет ли смысл заморачиваться с кочёвкой? Расстояние - 1000км
Липчанин
Цитата(Арслан @ Вторник, 10 Мая 2011, 12:24)
на малую родину
*


Всегда в родные места полезно ездить. А довести пасеку на такое расстояние можно, только готовить ульи к поездке хорошо надо.
Моё мнение - затраты на транспортировку не окупятся на поездке в Калмыкию. Вот если продлить срок главного взятка
за счёт кочёвки -это окупит все затраты.
Арслан
[QUOTE]Вот если продлить срок главного взятка
за счёт кочёвки -это окупит все затраты.
Дык вёрст на 700-800 южнее. У меня главный взяток начинается в первой-второй декаде июля. А там донник по моему раньше цветёт.
Михаил Вячеславович
Расскажите пожалуйста на чем и как транспортируете свои пасеки? очень интересно. Мы свою таскали на Урале 375Д и платформа 12 метров. ни них можно вот по ссылке http://diesel.elcat.kg/https://pchelovod.info/index.php?showtopic=7043677&st=0 Дело было в Киргизии.
Николай 2512
привет всем я ищу напарника для кочевки т 8 950 804 90 68
охотник
Уважаемые земляки, никто не продает пчелоприцеп?
охотник
Куплю пчелоприцеп в Липецкой области, предложения в личку, желательно с фото. Хотелось бы найти заводской с раздвижками ( передвижная пасечная установка)
Николай 78
ДОБРЫЙ ДЕНЬ, КОГО ИНТЕРЕСУЕТ ПЛАТФОРМА ДЛЯ ПЕРЕВОЗКИ ПЧЕЛ, ЗВОНИТЕ ПО ТЕЛЕФОНУ 8-950-804-89-80.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы пожалуйста нажмите сюда.
Пчеловодство © 2001-2024 Пчеловод.ИНФО