Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь · Магазин для пчеловодов
Перейти к полной версии: Необходимые документы на ввоз пчёл в Россию
Объединенный пчеловодческий форум > Практическое пчеловодство > Пчеловодство как бизнес > Общие вопросы бизнес-пчеловодства
Анатолий_Картунов
Кто мне скажет, какие документы необходимо собрать для ввоза пчел в Россию.
priest
где то тут было, но я не только их название не запомнил, но и количество, потому что таких бумажек великое множество нужно
yurij64
Цитата(Анатолий_Картунов @ Суббота, 30 Января 2010, 22:15)
какие документы необходимо собрать для ввоза пчел в Россию.
*



Тотже вопрос.
als
тема Ввоз пчел с Украины Максим Чепурнов все необходимые документы перечислил .
HOST

Самим в лом искать...
Халява... bye.gif
Анатолий_Картунов
Цитата(HOST @ Четверг, 04 Февраля 2010, 14:49)
Самим в лом искать...
*


спасибо большое! помогли!
SergoN
Добрый день, уважаемые знатоки!!! Надеюсь, что вы мне поможите.
У кого есть опыт приобретения и провоза пакетов через таможню, в часности из Украины в Россию.
К чему мне нужно быть готовым, какие документы могут понадобиться и что можете посоветовать в этом случае.
Место пересечения границы Харьков-Белгород.
Заранее благодарен.


BEEатлонист
Получил письмо, это ответ по теме

прил
Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне
Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне
priest
Цитата(Апируссник @ Понедельник, 01 Марта 2010, 8:31)
Получил письмо, это ответ по теме
*


отредактируйте вторую картинку, шибко мала
BEEатлонист
Цитата(priest @ Понедельник, 01 Марта 2010, 18:46)
отредактируйте вторую картинку, шибко мала
*



Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне
ArtemZuev
Тоже интересно, планирую весной поехать...

Я пока написал заявление в областное ветеренарное управление, сказали дней через 10 результат жду...
Андрей1982
Добрый день! на протяжении 15 лет приобретаем пчёл на Украине. Подскажите,слышал что теперь вывоз пчёл должен осуществляться только в пчелопакетах приобретённых на территории Украины, обычно въезжаем через таможню со своими пчелопакетами из России и какой перечень документов необходимо предоставить для таможни в 2011 году?
с Уважением,
Андрей.
Андрей1982
Добрый день! на протяжении 15 лет приобретаем пчёл на Украине. Подскажите,слышал что теперь вывоз пчёл должен осуществляться только в пчелопакетах приобретённых на территории Украины, обычно въезжаем через таможню со своими пчелопакетами из России и какой перечень документов необходимо предоставить для таможни в 2011 году?
с Уважением,
Андрей.

да
AL.March
посмотри здесь http://www.voborote.ua/(X(1)S(wcdmwj55mn42....aspx?id=543757 тоже хочу ехать
wasjaaa
А как вы раньше вывозили к себе? Какие документы надо были от продавца?
Шерали
Анатолий, привет!
Есть какие-либо изменения по документам на 2011 год?
vmv4
Цитата(AL.March @ Суббота, 22 Января 2011, 18:50)
посмотри здесь http://www.voborote.ua/(X(1)S(wcdmwj55mn42....aspx?id=543757 тоже хочу ехать
*



А я там уже был hi.gif
результат тут http://www.pchelovod.info/index.php?showto...=0&#entry536126
сергей петрович 1954
перечисли конкретно какие документы нужны для ввоза пчёл в россию?
Александр55
Из Украины я так понял проблематично привести, а как с Казахстаном дела, кто нибудь в курсе? может там не так строго на границе?
Павел Ануфриенко
Добрый день, уважаемые знатоки!!! Надеюсь, что вы мне поможите.
У кого есть опыт приобретения и провоза пакетов через таможню, в часности из Украины в Россию.
К чему мне нужно быть готовым, какие документы могут понадобиться и что можете посоветовать в этом случае.
Место пересечения границы Харьков-Белгород,Харьков -Валуйки.
Заранее благодарен.
Колёк
харьков-валуйки не-пропускают с пчелой hi.gif
Маоина 0110
Цитата(Андрей1982 @ Суббота, 22 Января 2011, 14:19)
слышал что теперь вывоз пчёл должен осуществляться только в пчелопакетах приобретённых на территории Украины, обычно въезжаем через таможню со своими пчелопакетами из России и какой перечень документов необходимо предоставить для таможни в 2011 году
*


С прошлого года нужно разрешение Ростехнадзора на вывоз и обратный ввоз б/у тары. Это сложно. В этом году пока не получили. А насчет списка документов, то на каждой таможне брокеры работают по разным схемам. Мы например перед поездкой едем на границу и выясняем что конкретно требует данная таможня. А по другому никогда не угадаешь куда вляпаешься.
Тим Тимыч
Привет всем!
..Прямо лабиринт какой-то с этим оформлением док-ов на ввоз и вывоз пчёл через границу! Только "обнаруживаешь" какой-то перечень или список док-ов(спасибо и "форумчанам"!) выясняется, что он или устарел, или не тот, или ..."надо съездить на таможню для уточнения"! Я бы конечно и это сделал бы, но для этого мне надо пересечь Каспий, а на паром не принимают без груза!.. hmm.gif Если у кого-то есть информация по данному вопросу, поделитесь пожалуйста, я буду благодарен.. hi.gif
serg.but.66
Сами таможенники советуют обращаться к контрабасам. Это самый надежный вариант. По крайней мере с Украиной. imho.gif
Колёк
контробасы сейчас всепод колпаком-у спецслужб-если попадётесь украинцам в лучшем случае заплатите огромные бабоси аесли русским конфискация вплоть до недвижимости или командировка в места где пчёлами некогда заниматься hi.gif
Сер Никол
Цитата(Андрей1982 @ Суббота, 22 Января 2011, 14:15)
Добрый день! на протяжении 15 лет приобретаем пчёл на Украине. Подскажите,слышал что теперь вывоз пчёл должен осуществляться только в пчелопакетах приобретённых на территории Украины, обычно въезжаем через таможню со своими пчелопакетами из России и какой перечень документов необходимо предоставить для таможни в 2011 году?
с Уважением,
Андрей.
*



Страны Таможенного Союза согласно реестра и пакета документов, Украина согласно старым правилам friends.gif
Маоина 0110
Вернулись с Украины. Муж вез первую партию. Я вторую через 3 дня. Так вот за три дня поменялось законодательство. Теперь наемный транспорт может быть оформлен только по гарантийным сертификатам. При любом другом раскладе- сопровождение под охраной до места растоможивания. Благо я растомаживальсь в Курске за 100км от границы. Это обошлось в 9тыс. рублей. А если до Оренбурга сопроводят, то под 50-55тыс выходит. Вот так. Причем не важно какая у Вас партия: 100 или 3000 пакетов. И оформлять документы в Украине нужно просто под Вашу диктовку. Потом, если наделают они ошибки, можно в Россию вообще не попасть, даже при наличии всего пакета документов. Так например печать карантийной инспекции на ветеренарном свидетельстве и СМР "Выпуск разрешен" стоит на Украине 6000 долларов. И далеко не каждый поставщик Вам её поставит. Так что век живи, век учись и все равно куда нибудь вляпаешься!
ёлкин
Это капец какой то. Помню в Советское время читал журнал "Крокодил". Там высмеивали бюрократов.
Сейчас энтот Крокодил проглотил бы, наверное этих законотворцев и составителей дурацких правил.
Что трудно выложить в инет простые правила и список документов по разтоможке? Не трудно, но не выгодно кому то. imho.gif
каим
С прошлого года нужно разрешение Ростехнадзора на вывоз и обратный ввоз б/у тары.
А как быть по России , нужны какие нибудь документы на б/у тару?
Маоина 0110
Каим, в этом году Ростехнадзор полномочия по выдаче таких разрешений отдал Росприроднадзору. А тот в свою очередь запросил следующий пакет документов (для всех: б/у тара для пчелопакетов является опасным отходом):

8. Для получения разрешения на каждое трансграничное
перемещение отходов заявитель представляет в Министерство природных
ресурсов Российской Федерации (его территориальный орган) следующие
документы:

а) заявление о выдаче разрешения на трансграничное перемещение
отходов с указанием наименования отхода согласно федеральному
классификационному каталогу отходов, его количества, кода Товарной
номенклатуры внешнеэкономической деятельности Российской Федерации и
перечень заинтересованных государств, участвующих в трансграничном
перемещении отходов;

б) копии учредительных документов и свидетельства о
государственной регистрации заявителя в качестве юридического лица
или копия свидетельства о государственной регистрации гражданина в
качестве индивидуального предпринимателя;

в) копия свидетельства о постановке заявителя на учет в
налоговом органе;

г) уведомление о трансграничном перемещении отходов (в 3
экземплярах);

д) документ о перевозке отходов;

е) копии лицензии на осуществление деятельности по сбору,
использованию, обезвреживанию, транспортировке, размещению опасных
отходов и паспорта опасного отхода (подпункт в редакции
постановления Правительства Российской Федерации от 14 декабря 2006
года N 767 - см. предыдущую редакцию);

ж) копии контракта (договора) на перевозку и контракта между
экспортером и лицом, отвечающим за удаление отходов, в котором
оговаривается экологически безопасное использование этих отходов;

з) разрешение предусмотренного Базельской конвенцией
компетентного органа государства, на территорию которого ввозятся
отходы, в случае их вывоза (транзита) с территории (по территории)
Российской Федерации;

и) копия документа, подтверждающего обеспечение заявителем
гарантий в соответствии с правилами, разработанными в соответствии с
пунктом 11 статьи 6 Базельской конвенции;

к) документ, подтверждающий уплату государственной пошлины
(пункт дополнительно включен с 10 февраля 2007 года постановлением
Правительства Российской Федерации от 26 января 2007 года N 50).

Копии документов, не заверенные нотариусом, представляются с
предъявлением оригиналов.

Требовать от заявителя представления документов, не
предусмотренных настоящими Правилами, запрещается.[/I]

За представление недостоверных или искаженных сведений
заявитель несет ответственность в соответствии с законодательством
Российской Федерации.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы пожалуйста нажмите сюда.
Пчеловодство © 2001-2024 Пчеловод.ИНФО