Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь · Магазин для пчеловодов
Перейти к полной версии: Этика взаимоотношений форума: участники-администрц
Объединенный пчеловодческий форум > Работа форума > Всё о форуме > Предложения и пожелания
Дуплет
Форум это не просто место. чтобы поговорить-поболтать, пообщаться.
Это и место чтобы не только найти знание среди уже готового, но и возможность сделать новые знания вместе с коллегами. И примеров тому на ОПФ предостаточно. Достаточно посмотреть только на многолетнюю тему о пчелином клубе... исторические наслоения знаний за множество периодов времени. Это пример совместного творчества множества людей. Нет единства во мнении, так это же естественно, так как каждый по разному представляет себе жизнь пчел зимою, исходит из разных фактов, воззрений, ценностей.

При этом на ОПФ народился ряд новых идей. Конечно они еще в работе, не доведены до конца, содержат какие-то внутренние противоречия, однако это обычное дело. Знания не только нарождаются, но и развиваются "естественным" образом, по мере возрастания интереса к этим вопросам, появлению новых и новых уточнений у Авторов и оппонентов.

Вместе с этим так происходит в НЕТе, увы, ни всегда и не везде!

Взять, для примера, хотя бы зеленый форум

Там началось обсуждение все той же животрепещущей темы про зимовку пчел, при том всем известный г-н Тверяк, остроумно и тонко поставил эту тему не в обычном научно-техническом тоне, а в тонкой и остроумной форме - загадки. Загадки, на материалах ОПФ.

Тема вызвала живой интерес. Однако большинство форума, как обычно запуталось, увлеклось мелкими придирками и "заболтало" тему , не в силах справиться с основной задачей - загадкой.

Тогда г-н Тверяк великодушно решил помочь форуму и рассказал о наработках в понимании процессов зимовки клуба пчел. рассказал максимально сохранив семантику наработанного. снова не все было принято адекватно, но. вместе с тем были подмечены и очевидные противоречия объяснительной схемы, модели зимнего клуба, построенной исключительно на идее рекуперации.
Завязалась дискуссия в которой наметились стали очевидными выходы из создавшегося положения. Возникла идея синтезировать воедино конвекционную и рекуперационную модели. Я сделал такую постановку модели и работ по её созданию, НО!!!

Одному из модераторов зеленого показалось это НЕУМЕСТНЫМ и НЕНУЖНЫМ. Всем вам известный Петрович, исполняющий задачи супермодератора на зеленом просто напросто выбросил новую тему на помойку. Она, видите ли, не соответствует ЕГО представлениям о зимовке и процессам происходящим при этом.

Так что же это значит, что рядовые члены форума имеют право думать только в рамках представлений модераторов и администрации форума?
Это что - новая форма цензорства В НЕТе?
ЦЕНЗУРА В НЕТе????

Это что же и думать нельзя? А можно только старье-гнилье толочь в ступе?

Нельзя делать (рожать) новые знания???

мне кажется, что это уже похоже на маразм!???

Это - недопустимо!

Почему вынес тему на ОПФ?
Да потому что она имеет нелокальное, а ОБЩЕЕ ЗНАЧЕНИЕ!
И, не так важно где проблема возникла.... Она касается и может коснуться всех и каждого в любой точке НЕТа....
einar
Цитата
Объединенный пчеловодческий форум > Работа форума > Всё о форуме. > Предложения и пожелания

Где предложения и где пожелания? hmm.gif
Борис Ос.
Господин Дуплет он же Пчелоф а также Дупло и Maverick12195 и Зелмаг- Ваши разборки на зелёном совершенно Ваше личное дело!!! Да кстати и тут у Вас состояние предбанника!!!
Цитата(Дуплет @ Вторник, 25 Января 2011, 8:40)
ЦЕНЗУРА В НЕТе????
*


На пчелофоруме!!! В данно м случае тема совершенно не к месту-предложений и пожеланий лично Я тут не увидел!!!
А вот 3.3.2 вижу... Выясняйте свои дела с Петровичем в личной переписке! Тема закрыта и будет удалена!
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы пожалуйста нажмите сюда.
Пчеловодство © 2001-2024 Пчеловод.ИНФО