Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь · Магазин для пчеловодов
Перейти к полной версии: Инвестирую в улья
Объединенный пчеловодческий форум > Практическое пчеловодство > Пчеловодство как бизнес > Экономика пчеловодства
Страницы: 1, 2, 3
Андрий Лучной
Добрій день.


Хочу купить в этом году 100 уликов с пчёлосемьями и поставить у Вас (кто желает) на пасике.
Какие прибыля в виде мёда (или денег) я буду иметь в этом году и в последующие года (ведь пчёлосемьи размножаются)....
rn3qng
Цитата(Андрий Лучной @ Среда, 26 Января 2011, 11:59)
Какие прибыля в виде мёда (или денег) я буду иметь в этом году и в последующие года (ведь пчёлосемьи размножаются)....
*


А сколько платить будете за обслуживание пасеки? biggrin.gif А расходы на содержание инвентаря? biggrin.gif Или инвентарём обеспечиваете? А транспорт для кочёвки? biggrin.gif И ещё много много вопросов! biggrin.gif hi.gif
Андрий Лучной
В принципе инвентарь можно тоже закупить, а затраты на транспортировку и обслуживание? Я ведь не 100% мёда буду забирать себе. Часть мёда и др. подукты будут оставатся у Вас. Это и есть плата за транспортировку и обслуживание.
рвач71
Цитата(Андрий Лучной @ Среда, 26 Января 2011, 11:59)
Какие прибыля в виде мёда (или денег) я буду иметь в этом году и в последующие года (ведь пчёлосемьи размножаются
*


а если колапс, они не только размножаются но и погибают
rn3qng
Цитата(Андрий Лучной @ Среда, 26 Января 2011, 12:18)
Часть мёда и др. подукты будут оставатся у Вас.
*


Мне не надо! acute.gif
Цитата(Андрий Лучной @ Среда, 26 Января 2011, 11:59)
ведь пчёлосемьи размножаются)....
*


и улетают!
Цитата(Андрий Лучной @ Среда, 26 Января 2011, 12:18)
Я ведь не 100% мёда буду забирать себе.
*


а сколько? biggrin.gif hi.gif
ВЛАДМИР
Цитата(Андрий Лучной @ Среда, 26 Января 2011, 11:59)
Хочу купить в этом году 100 уликов с пчёлосемьями и поставить у Вас (кто желает) на пасике.
Какие прибыля в виде мёда (или денег) я буду иметь в этом году и в последующие года (ведь пчёлосемьи размножаются)....
*

Это звучит в моих ушах примерно так:
"Хочу жениться в этом году, и оставить жену у вас (кто желает) в доме. Какие прибыля (в виде денег) я буду иметь в этом году и в последующие года (ведь женщины размножаются)?"

Нет уж, голубчик, уволь. punish.gif
Андрий Лучной
А вот сколько мёда останется у вас, этот вопрос я и хотел бы обсудить. Так чтобы и вам было выгодно, и мне прибыльно.
rn3qng
Цитата(Андрий Лучной @ Среда, 26 Января 2011, 12:43)
этот вопрос я и хотел бы обсудить.
*


А если год с медосбором не удался например? hmm.gif hi.gif
Андрий Лучной
Это мои рски как инвестора. Значить я ничего не получу. Но и вы должны приложить максимум усилия для того чтобы мёда было побольше.
v888v
Цитата(Андрий Лучной @ Среда, 26 Января 2011, 11:59)
Хочу купить в этом году 100 уликов с пчёлосемьями и поставить у Вас (кто желает) на пасике.
*


Что значит поставить ? Работать что - не будешь? biggrin.gif
Андрий Лучной
Если возьмёте подсолбником, то не откажусь.
rn3qng
Цитата(Андрий Лучной @ Среда, 26 Января 2011, 12:49)
Но и вы должны приложить максимум усилия для того чтобы мёда было побольше.
*


А зачем? Мёду чуток украду, отводки понаделаю - и на другие точки увезу, подсилю и продам!... biggrin.gif hi.gif
Цитата(Андрий Лучной @ Среда, 26 Января 2011, 12:56)
Если возьмёте подсолбником, то не откажусь.
*



Андрий Лучной Тогда наверное надо бы первый пост изменить... hmm.gif hi.gif
старатель
Цитата(Андрий Лучной @ Среда, 26 Января 2011, 13:43)
А вот сколько мёда останется у вас, этот вопрос я и хотел бы обсудить. Так чтобы и вам было выгодно, и мне прибыльно.
*


купить пасеку в 100 семей обходится в один миллион рублей(пчёлы + сами ульи),если я каждый год буду давать Вам по 1000 литров мёда,то по нашим ценам в 500 руб за литр затраты окупятсь за два года ,дальше прибыль.Вопрос:устраивает Вас 1000 литров в год?
пскович
Цитата(старатель @ Среда, 26 Января 2011, 10:12)
купить пасеку в 100 семей обходится в один миллион рублей(пчёлы + сами ульи),если я каждый год буду давать Вам по 1000 литров мёда,то по нашим ценам в 500 руб за литр затраты окупятсь за два года ,дальше прибыль.Вопрос:устраивает Вас 1000 литров в год?

*


Ну Саша ты и напугал инвестора tongue.gif . Со ста семей и всего 1.5 тоны. smile.gif
Дантес
Цитата(старатель @ Среда, 26 Января 2011, 14:12)
.Вопрос:устраивает Вас 1000 литров в год?
*


Андрий Лучной если судить по отзывам некоторых "писателей"-форумчан, то товарного они получают по 110 кг с семьи минимум, значит 100 Ваших "ульев" дадут 11тонн biggrin.gif А Вам тут про 1,4тонны. Ой, продешевите наверняка. Просите хотя бы 5 тонн crazy.gif
Цитата(пскович @ Среда, 26 Января 2011, 15:56)
Со ста семей и всего 1.5 тоны
*


во-во, и я про то же самое...... hi.gif
Иванович В.
У нас такое возможно на Закарпатье,и меньше даже
Саня Мухоблуд
Цитата(Андрий Лучной @ Среда, 26 Января 2011, 12:43)
А вот сколько мёда останется у вас, этот вопрос я и хотел бы обсудить. Так чтобы и вам было выгодно, и мне прибыльно.
*


да не ломайте головы.в конце 90-х начале 2000-х я держал 2 государственных пасеки.с начало заводскую потом колхозную.и там и там было так.перевозка их,вощина их,и 20кг меда с семьи за сезон тоже их.остальное все мое.и всех это устраеволо в полне.
старатель
Цитата(пскович @ Среда, 26 Января 2011, 15:56)
Ну Саша ты и напугал инвестора  . Со ста семей и всего 1.5 тоны
*


я озвучил сколько инвестору ,остальное мне.Чужие деньги не надо считать,через два года будет прибыль у инвестора,а мой труд, разные форс мажоры -это мои проблеммы.я обещаю 1000 литров каждый год
v888v
Цитата(Дантес @ Среда, 26 Января 2011, 15:28)
если судить по отзывам некоторых "писателей"-форумчан, то товарного они получают по 110 кг
*


А сам сколько?
У меня в 2010 около 30 с улика dntknw.gif . Жара 42 градуса два месяца, отсутствие поливов вообще, на посевах ... .
А вообще около 70 с улика - в "лучшие" времена dntknw.gif biggrin.gif

Ну у каждого - своя песня ... . hi.gif
egorcik
А почему бы и нет? Если бы мне предложили, то я бы более подробно обдумал условия. Нужно договариваться что раз человек даёт деньги, а с меня знания и труд, то соответственно мне надо либо платить зарплату, что не самый лучший вариант или весь мёд делить в каком то соотношении. Если иметь этот % от мёда, то каждый будет заинтересован получить как можно больше выхода товарного мёда, пыльцы и так далее, а так же в поиске места их реализации. Ну а хочешь ещё больше, то приезжай помогай. Откачали за день 300 литров, разлили сразу по таре и каждый увёз свою порцайку. На следующий день приехали опять откачали и снова поделили. Ну а если пролёт с мёдом, то пролёт обоим. Мне кажется вполне справедливо.
старатель
ещё раз.вот вопрос:
Цитата(Андрий Лучной @ Среда, 26 Января 2011, 12:59)
Хочу купить в этом году 100 уликов с пчёлосемьями и поставить у Вас (кто желает) на пасике.
Какие прибыля в виде мёда (или денег) я буду иметь в этом году и в последующие года (ведь пчёлосемьи размножаются)
*


даю ответ:1000 литров мёда каждый год отдаю Вам,пчёлы и ульи,естественно, остаются Вашими.Забираете их в любой момент с сентября по март.
Андрий Лучной пожалуйста ответте.
Интелегент
Цитата(старатель @ Среда, 26 Января 2011, 17:06)
:1000 литров мёда каждый год отдаю Вам,пчёлы и ульи,естественно, остаются Вашими.
*


резон есть
Цитата(старатель @ Среда, 26 Января 2011, 17:06)
Забираете их в любой момент с сентября по март.
*


Инвестору ,коли приспичет забрать,то лучше в марте,после выставки,нежели в сентябре.
HOST
Цитата(старатель @ Среда, 26 Января 2011, 18:06)
даю ответ:1000 литров мёда каждый год отдаю Вам,пчёлы и ульи,естественно, остаются Вашими.Забираете их в любой момент с сентября по март.
Андрий Лучной пожалуйста ответте.
*


Вполне реальное предложение, только договор должен быть долгосрочным, продолжительностью, как минимум - пять лет. В договоре все должно быть подробно расписано.
Дантес
Цитата(старатель @ Среда, 26 Января 2011, 18:06)
1000 литров мёда каждый год отдаю Вам,пчёлы и ульи,естественно, остаются Вашими.Забираете их в любой момент с сентября по март.
*


это уже кое-что - соглашайтесь, но с письменными гарантиями
Цитата(Интелегент @ Среда, 26 Января 2011, 18:20)
забрать,то лучше в марте
*


однозначно hi.gif
luka-0708
В этом есть какая то замануха, в плане хорошего. Но только сразу нужно оформить договор юридически правильно! Я тоже не прочь поставить пасеку там где медоносов много, но с условием что человек будет ее обслуживать круглогодично, мне 1 рубль остальное твое. Но есть очень большое НО, когда хозяйство не твое, то все пофигу! Накачал пчеловод, значит есть, не накачал - гори оно все огнем, ведь добро не твое. Я уж не помню сколько там лет шли к коммунизму. dntknw.gif
Андрий Лучной
Цитата(luka-0708 @ Среда, 26 Января 2011, 18:28)
В этом есть какая то замануха, в плане хорошего. Но только сразу нужно оформить договор юридически правильно! Я тоже не прочь поставить пасеку там где медоносов много, но с условием что человек будет ее обслуживать круглогодично, мне 1 рубль остальное твое. Но есть очень большое НО, когда хозяйство не твое, то все пофигу! Накачал пчеловод, значит есть, не накачал - гори оно все огнем, ведь добро не твое. Я уж не помню сколько там лет шли к коммунизму.
*


Значить качать надо с инвестором. Или "сначала мёд инвестору, а остальное смотрителю!"
555
Цитата(Андрий Лучной @ Среда, 26 Января 2011, 11:59)
Хочу купить в этом году 100 уликов с пчёлосемьями и поставить у Вас (кто желает) на пасике.
Какие прибыля в виде мёда (или денег) я буду иметь в этом году и в последующие года (ведь пчёлосемьи размножаются
*


Если у Вас имеется рынок сбыта пчеловодной продукции, думаю Вам выгоднее будет закупить мёд или другие продукты пчеловодства и реализовать их с прибылью. Можно будет даже пару раз обернуться imho.gif .
И риск меньше.
schved
Андрий Лучной Всё уже давно придумано,как,кому,сколько,кто что должен делать.И придумано американским пчеловодом Лангстротом,очень умно и грамотно. hi.gif
Назар
Цитата(Андрий Лучной @ Среда, 26 Января 2011, 12:59)
Хочу купить в этом году 100 уликов с пчёлосемьями и поставить у Вас (кто желает) на пасике.
Какие прибыля в виде мёда (или денег) я буду иметь в этом году и в последующие года (ведь пчёлосемьи размножаются
*


Андрей,лучше не замарачивайтесь.Пчеловодство -это такое дело,где надо самому работать и контролировать.А та квсе равно обьегорят. imho.gif
v888v
Цитата(555 @ Среда, 26 Января 2011, 18:41)
Если у Вас имеется рынок сбыта пчеловодной продукции,
*


Рынок он у всех есть - вся страна. smile.gif Шутка. Имеется ввиду налаженный канал сбыта, по сути дела - бизнес по реализации со своими точками, клиентурой. Как правило наработанный ... . Тогда были бы выставлены в первом посте определённые условия исходя из опыта ... . Но их нет. Значит цель другая ... . А сдругой стороны если человек в теме - глупо ему эту азбуку пояснять ... . hi.gif
Саня Мухоблуд
Цитата(schved @ Среда, 26 Января 2011, 18:57)
Всё уже давно придумано,как,кому,сколько,кто что должен делать.И придумано американским пчеловодом Лангстротом,очень умно и грамотно. hi.gif
*


да зачем вам американцы.чуть выше на этой странице я предложил помоему оптемальный вареант для обоих.
apika
Цитата(старатель @ Среда, 26 Января 2011, 14:12)
я каждый год буду давать Вам по 1000 литров мёда,то по нашим ценам в 500 руб за литр затраты окупятсь за два года
*


это по Вашим, а по ихним
Цитата(Андрий Лучной)
Регион нахождения пасеки: Украина
*


трудно даже представить окупятся ли вообще biggrin.gif Андрей, берите деньгами!
Maxx
Цитата(rn3qng @ Среда, 26 Января 2011, 13:00)
А зачем? Мёду чуток украду, отводки понаделаю - и на другие точки увезу, подсилю и продам!... 
*


Поэтому пчеловодство у нас на уровне средневековья
Зы .ТС Пока сам хотя бы азы пчеловодства не узнаешь толку мало будет
v888v
Цитата(555 @ Среда, 26 Января 2011, 18:41)
И риск меньше.
*

А я о другом подумал - если просто на всю сумму (условно 1000 000 р) купить ... мёд! Конечно хороший! Козырный! Прям подходит название.
Эй любители вкладывать подходи, посчитаем, прикинем, поймем! Вход свободен! Временно ... . biggrin.gif
Но оно того стоит ... .
Работник
hi.gif Всем привет.
Вариант решения должен быть таким.
Хозяин закупает все, кроме пчёл.
Обеспечивает посевы, транспорт охрану пасек, проживание и хранение( зимовка пчёл)
Потом можно добавить ещё кое что.
Пчеловод сажает В ХОЗЯЙСКИЕ ульи imho.gif СВОИХ ПЧЁЛ..

Мед Владелец выкупает у Пчеловода по оговорённой цене.
Эксклюзивные меда одна цена, семечки-другая.
Пчеловод может( только может) оговорить %меда , который он не сдаёт.
семена и посевы делаются в пределах разумной необходимости.
Договор предусматривает рост пасеки в разумных пределах.
.Договор может быть расторгнут по договорённости сторон.
Владелец имеет право предложить Пчеловоду продать ему пчёл Только после зимовки.
Цена отводка приравнена к цене заявленной пчёлохозяйствами
Пчеловод может отказаться.
Договор заключается на 5лет и может быть как продлён, так и прекращён. Удачи bye.gif
дедмазай
Цитата(пскович @ Среда, 26 Января 2011, 13:56)
Со ста семей и всего 1.5 тоны.
*


Цитата(Дантес @ Среда, 26 Января 2011, 14:28)
Просите хотя бы 5 тонн 
*


"шкура не убитого медведя".
тут риски: химическая обработка полей. "колапс". погода. да пожар(пал).
шкуру потом с пчеловода.... acute.gif
Валера Т
Цитата(Работник @ Среда, 26 Января 2011, 19:37)
Хозяин закупает все, кроме пчёл.
*



Вот первое разумное решение. Мое дело(предполагаю) дать больше меда. А продать его -хлопоты хозяина. Ну а доходы от продажи -по договоренности. Это если нет денег сразу за мед. А гарантия справедливости-договор и ульи.
Degtiarev
ну вот все и свелось к тому что пчеловод должен произвести мед, а хозяин пасеки по сути выступает заказчиком определенной партии товара по определенной цене
Дантес
Цитата(дедмазай @ Среда, 26 Января 2011, 21:10)
"шкура не убитого медведя".
*


если серьёзно, то затея обречена на провал -слишком много ньюансов и подводных камней- да ещё с нашим менталитетом. Пока не влезешь в "шкуру" пчеловода и не оценишь сам эту каторгу, в которую мы добровольно вошли - ничего не поймёшь, ну а денежки считать.... это в нашем ДЕЛЕ нужное, но не ГЛАВНОЕ imho.gif
HOST
Цитата(Работник @ Среда, 26 Января 2011, 20:37)
Пчеловод сажает В ХОЗЯЙСКИЕ ульи СВОИХ ПЧЁЛ..
*


Осенью хозяин свои ульи забирает, вот где подмора будет...
а если на деньги? Какая то огромная сумма... mf_bookread.gif hmm.gif
д.Фёдор
Цитата(Работник @ Среда, 26 Января 2011, 19:37)
Вариант решения должен быть таким.
*


Работник,у Вас примерно такая схема?Кто знает,тут на форуме обсуждаются такие схемы хозяин-наёмный рабочий?
Да,я сейчас подумал,со своими пчёлами не стал бы пдписываться hmm.gif
Валера Т
Ребята с Украины. Что же вы так испугались? Человек предлагает тот же кредит, только товарный. Конечно с процентами, как же без этого. Вопрос в договоренности. Или так страшно? Если хоть немного готова база для размещения и откачки как минимум 5 тонн меда. Имея свою пасеку в 50 семей ,уже можно рисковать и брать- отобьется все быстро. Берите!!!
дедмазай
Цитата(Валера Т @ Среда, 26 Января 2011, 20:32)
Имея свою пасеку в 50 семей ,уже можно рисковать и брать- отобьется все быстро. Берите!!!
*


я лучьше одолжу денег или потихоньку сам, своими силами за пяток лет раскручуся . и сам буду хозяином положения, чем лезть в "ярло".
Трудоголик
Цитата(дедмазай @ Среда, 26 Января 2011, 21:45)
я лучьше одолжу денег или потихоньку сам, своими силами за пяток лет раскручуся . и сам буду хозяином положения, чем лезть в "ярло".


*

Это точно!!! drinks_cheers.gif Молодец!!! hi.gif
фермер636
Цитата(Работник @ Среда, 26 Января 2011, 19:37)
Мед Владелец выкупает у Пчеловода по оговорённой цене.
Эксклюзивные меда одна цена, семечки-другая.
Пчеловод может( только может) оговорить %меда , который он не сдаёт.
семена и посевы делаются в пределах разумной необходимости.
Договор предусматривает рост пасеки в разумных пределах.
.Договор может быть расторгнут по договорённости сторон.
Владелец имеет право предложить Пчеловоду продать ему пчёл Только после зимовки.
Цена отводка приравнена к цене заявленной пчёлохозяйствами
Пчеловод может отказаться.
Договор заключается на 5лет и может быть как продлён, так и прекращён. Удачи
*


чтото на падобе предлагают на пчеловодном форуме казахстана. сначала ты покупаешь пчел а потом у тебя после сезона выкупают всё на зад
Александр Новгородский
Цитата(дедмазай @ Среда, 26 Января 2011, 22:45)
и сам буду хозяином положения, чем лезть в "ярло".
*


Цитата(Трудоголик @ Среда, 26 Января 2011, 22:56)
Это точно!!!  Молодец!!!
*


Трудоголик чё молодец то у дедмазай 1-3 года стажа конечно боязно. За такое дело может только сильный пчеловод взяться. А инвестор 500 семей раздаст и будет дивиденды получать. Laie_9.gif
дедмазай
Цитата(Александр Новгородский @ Среда, 26 Января 2011, 21:48)
А инвестор 500 семей раздаст и будет дивиденды получать. 
*


с пчёлами, это Вам не рубашки шить где нибудь в подвале. acute.gif
Цитата(Александр Новгородский @ Среда, 26 Января 2011, 21:48)
1-3 года стажа конечно боязно
*

стаж одно. мудрость другое. smile.gif


есть поговорка : хочешь разорится ? вложи деньги в сельское хозяйство.( думаю , это если не сам работаешь, контролируешь)
Трудоголик
Цитата(Александр Новгородский @ Среда, 26 Января 2011, 22:48)
За такое дело может только сильный пчеловод взяться.
*

Сильный- это в смысле "стажа"?
Или вот такой?
aggressive.gif aggressive.gif aggressive.gif
kalenda
Знакомый пчеловод ежегодно сдает 5 лучших семей в аренду на лето (кочевку) за что получает в среднем бидон (40л) меда( 50%).
д.Фёдор
Занимаюсь фермерством более 20 лет Каждый год с предложениями такого типа:"я куплю тебе корову,а ты будешь мне давать молоко" человек 5 обращается.Я обычно отвечаю,что бы сам,в чём же дело?
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы пожалуйста нажмите сюда.
Пчеловодство © 2001-2024 Пчеловод.ИНФО