Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь · Магазин для пчеловодов
Перейти к полной версии: Куплю среденерусских пчёл
Объединенный пчеловодческий форум > Флейм и реклама > Реклама > Реклама / Продам > Продажа пчелосемей и пакетов
сержтес
Доброго времени суток Всем !Пчеловоды Тверской области !Хочу приобрести среднерусских пчёл ! Если кто-нибудь собрается весной продавать рои , то пожалуйста проинформируйте ! тел. 8-920-161-7592 {перезвоню} bye.gif
Полосатый Мух
Можно я тоже координаты оставлю, что бы не открывать отдельную тему? куплю семьи в тверской области тел +79261316936 Евгений. номер московский, скиньте смс презвоню.
turok
Ребята! Пчелки будут условно средне-русские -т.е. помесные дворняги.Хотелось бы понимание вопроса.
Полосатый Мух
Цитата(turok @ Пятница, 18 Февраля 2011, 9:52)
условно средне-русские
*


это понятно ,что условно. Тем не менее цены в студию.Попутный вопрос ульи продаете?То ж вопрос цена сколько когда и где?
Владимир64
Почему именно средне русскую
Коныч
Извини Владимир64 ,не сочти за грубость ,пчёл держиш более 3 лет так и не понял.Хорошо вот люди понимают и ищют.Что имеем не храним,потерявши плачем.Желаю тебе заиметь пару настоящих среднеруских,правда мне кажется их в Тверскоий не наити ,надо подальше на север.И чего так все на Карпаток подсели роястые жуть,маточников сотни и все как соски у коровы понесколько штук.Его величество реклама... а в своём отечестве пророков нет,как говорится.
Владимир64
Нет прошу прощения, но мне собак не надо
Полосатый Мух
Цитата(Владимир64 @ Суббота, 19 Февраля 2011, 19:11)
но мне собак не надо
*


Знаете,волков бояться в лес не ходить.
Владимир64
Волков я не боюсь, а вот соседей будит жалко
schved
Цитата(Владимир64 @ Суббота, 19 Февраля 2011, 12:41)
Почему именно средне русскую

*


Скорей всего из-за более высокой жизнеустойчивости. Так как начинающие пчеловоды будут допускать ошибки,пчёлы будут их исправлять,чтобы выжить. Да и приобретения не дешёвые, чтобы рисковать,т.к. в ведении карпаток есть особенности. А насчёт соседей-не у всех же рядом.
Сергей Маячкин
Цитата(Коныч @ Суббота, 19 Февраля 2011, 15:26)
.И чего так все на Карпаток подсели роястые жуть,маточников сотни и все как соски у коровы понесколько штук.Его величество реклама... а в своём отечестве пророков нет,как говорится.

Сообщение отредактировал Коныч - Вчера, 15:33
*


У Вас какого цвета пчелки? Карпатской породы пчелы серые, маточников закладывают от5 до 10 на семью. Роятся исключительно мало и не злобные- в этом их преимущество. Зиму переносят также как и другие породы пчел. А Вы описываете, как мне кажется, кубанку. Цвет пчелы с желтыми кольцами? Такие инцинденты часто всречаются, когда за карпатку продают совершенно других пчел, например кубанку. Все описываемые Вами признаки подходят исключительно ей.
От среднерусских мы например избавились лет 25 назад из-за их злобного нрава. imho.gif
Полосатый Мух
Цитата(Владимир64 @ Воскресенье, 20 Февраля 2011, 16:58)
соседей будит жалко
*


Так я и нашел место без соседей.
андрюша
Цитата(Полосатый Мух @ Понедельник, 21 Февраля 2011, 15:14)
Так я и нашел место без соседей.
*


Ты попробуй и тех и других, потом выберешь окончательно какие тебе подходят. Может конкретно в твоих условиях карпатка будет выгодней. bye.gif
Добрый Пчёл
Цитата(Полосатый Мух @ Понедельник, 21 Февраля 2011, 15:14)
Так я и нашел место без соседей.
*


Полосатый Мух
А осебе ты подумал, что безсетки по пасеке непройти, непозогорать.
Laie_9.gif
schved
Можно и не агресивных пчёл довести, что будут провожать до крыльца и встречать у крыльца, закрепится как условный рефлекс. smile.gif
Добрый Пчёл
Цитата(schved @ Понедельник, 21 Февраля 2011, 23:14)
Можно и не агресивных пчёл довести
*


Можно, но этих и доводить ненадо. Laie_9.gif
Полосатый Мух
Цитата(Добрый Пчёл @ Понедельник, 21 Февраля 2011, 21:49)
А осебе ты подумал, что безсетки по пасеке непройти, непозогорать
*


Мне кажеться ,что пасека это не место для загара.Да и от дома она в километре ,рядом с лесом будет стоять.Я понимаю,что для пчел киллометр не расстояние,но не думаю что ради того,что бы меня укусить они попруться в другую сторону от медоносов.
Сергей Маячкин
Цитата(Полосатый Мух @ Вторник, 22 Февраля 2011, 13:06)
,что бы меня укусить они попруться в другую сторону от медоносов.
*


Пчёлы не собаки они не кусаются, они жалят. И куда интересней работать когда тебя не жалят и бессетки, и дымарь лежит забытый гдето на улью. bye.gif
dm.medvedev73
Добрый Пчёл
Сергей Маячкин
Вас понять можно -как навязывание своего товара acute.gif .

Полосатый Мух Да приедь ты сначало к нам,обживись,туда-сюда....Найдём тебе всё,и ульи и пчёл.... Необязательно всё сразу покупать-"Москва несразу строилась"
bye.gif
Полосатый Мух
Цитата(Сергей Маячкин @ Вторник, 22 Февраля 2011, 17:21)
Пчёлы не собаки они не кусаются, они жалят
*


Ну разумеется жалят,...Зачем вы так заостряете внимание на случайны ошибках?Принцип высказывания вроде всем ясен.Если вас будут тыкать в каждом посте в правила граматики и пунктуации,не думаю,что вам это понравится.

Цитата(dm.medvedev73 @ Вторник, 22 Февраля 2011, 22:45)
Необязательно всё сразу покупать
*


Благодарствую за поддержку.Приеду обязательно.А на счет покупать,в любом случае надо.Думаю,что книги,учебники эт одно ,а личное наблюдение серьезно дополнит картину поведения пчел.Поэтому поставить несколько ульев в начале сезона я просто обязан.
Сергей Маячкин
Цитата(dm.medvedev73 @ Вторник, 22 Февраля 2011, 23:45)
Добрый Пчёл
Сергей Маячкин
Вас понять можно -как навязывание своего товара  .
*


ДА нет ему Полосатый Мух надо-то 1-3 улья за 600 км из-за трёх ехать, смысла нет. Просто мы в этой теме высказали своё мнение поповоду карпаток и ср.Русских. А мы даже несписавались и не предлогаем. 1-2 можно всегда найти на месте. bye.gif
Коныч
Если держать карпатку ,то нужно постояно заменять маток ,то биш покупать ,к чему нас и приучают а то что они продают сейчас это чёрте что( говорю не просто так есть знакомые которые каждый год покупают маток)Если заниматься отбором по злобивости на своей пасеке ,всё будет окей.Пчёл никогда не покупаю только отбираю лучших и уверен это нормальный вариант,чем покупать постоянно кота в мешке и приехать морду набить далеко.Возможно соглашусь на большой пасек где есть возможность покупать хорошох маток кавказских(которых сейчапс не наити)есть смысл а на своеи нах надо лучше заниматься отбором.А по злобивости помеси самые злые ,ни какие среднеруские в сравнение не идут.Вот некоторые этих помесеи и называют реднерусскими и быстрей бегут покупать благо украинцы предлагают.
Сергей Маячкин
Дорогой Коныч , Слышал звон но незнаю где он. Неквам ли относится.
Цитата(Коныч @ Четверг, 24 Февраля 2011, 16:20)
Если держать карпатку ,то нужно постояно заменять маток ,то биш покупать ,к чему нас и приучают а то что они продают сейчас это чёрте что( говорю не просто так есть знакомые которые
*


Мы перестали вывадить сами маток 5 лет назад, ( потому-што готовых брать экономически выгодно.), а раньше от присланных маток вывадили сами, и нетолько F1, но и F2. Результаты были отличные, и злобность уних не проявлялась, такиеже мирные, а как при роении пчёлы матку выводят сами. dance2.gif
Цитата(Коныч @ Четверг, 24 Февраля 2011, 16:20)
заниматься отбором по злобивости на своей пасеке ,всё будет окей
*


Среднерусская он миролюбивой никогда не станет.
Цитата(Коныч @ Четверг, 24 Февраля 2011, 16:20)
Возможно соглашусь на большой пасек где есть возможность покупать хорошох маток кавказских(которых сейчапс не наити)
*


Кавказянок продаёт КРАСНОПАЛЯНСКИЙ ПЧЕЛОПИТОМНИК. , но ты сними неработал и говорить ненадо. Для дадана они непотходят, так как Мёд несут сночало вниз(Гнездо) и только как заполнят гнездо переходят в магазин( Матка соответственно поднимается на верх). А гнездовые рамки качать сложнее чем магазинные. ДЛЯ РУТА да там постоянно меняют корпуса местами. tongue.gif
Цитата(Коныч @ Четверг, 24 Февраля 2011, 16:20)
.А по злобивости помеси самые злые ,ни какие среднеруские в сравнение не идут.Вот некоторые этих помесеи и называют реднерусскими и быстрей бегут покупать благо украинцы предлагают.
*


Помесь среднерусской хоть с карпаткой, хоть с кавказкой , или с другой НАМНОГО СПОКОЙНЕЙ ЧЕМ СР.РУССКАЯ. ПОверь моему опыту. Я 40 лет зоотехником отработал в пчеловодстве, и уменя было 5000 пчелосемей в хозяйстве. Породы пробовали разные. С 80 года перевели весь район на карпатку. Она не боится морозов, а боится как и вся пчела СЫРОСТИ и ГОЛОДА. hi.gif
Коныч
Я то сними не работал а вот мои друзья,они работают на совхозной пасеке сто семей ,постоянно закупали маток сначала кавказких ,при ссср ,этих хвалили а сеичас карпатка часть приходит неплодных ,короче дрянь.Помеси в первом и втором поколении может и незлобивые ,а вот дальше получаются собаки и начинают всё валить на бедных среднеруских, хотя во всём помеси виноваты ,вернее тот кто их завёз .Были уменя и чистые среднеруские опять же в советские времена ,брал в совхозной пасеке а они из питомника незнаю из какого.Мёд тащат в магазины ,матку не ограничивают,печатка залюбуешся и с облётом не торопятся потому что в гнезде всё окей.Даже не охота слушать ваши доводы в пользу карпатки и по злобивости нормальные только нехрен к ним лезть когда попало со всякими методами с любую погоду.Среднерусские для нашей местности самое то.Ещё в догонку про злобивость,много зависит от пчеловода и его методов ,в общем лазить надо только по делу и в хорошую погоду до обеда.
Добрый Пчёл
Цитата(Коныч @ Четверг, 24 Февраля 2011, 21:22)
Я то сними не работал а вот мои друзья
*


ВСЕ ЭТИМ СКАЗАННО...
Laie_9.gif
Коныч
Вы то сами среднеруских настоящих видели ,здаётся что нет,а надобы всётаки не на юге живёте. Вообще с такой пасекой как у вас в 200 семей только и держать южанок пока разовьются глядиш и медозбор подойдёт ,рои ловить ненадо.Со среднерускими Вам неуправиться.
Сергей Маячкин
Коныч
КАРПАТКА на 15 мая даёт уже 6-9 рамок расплода, условия унас одинаковые, одна климатическая зона. НО РОЁВ у нас небывает, так как мы проводим профилактическую работу. МЫ ОБЬЕСНЯЕМ ПЧЁЛАМ ЧТО НАМ НАДО ЧТО-БЫ ОНИ РАБОТАЛИ НА СБОРЕ НЕКТАРА И НАРАЩИВАНИЕ СИЛЫ СЕМЬИ. всамый захудалый год ЮЖАНКИ ПРИНОСЯТ ПО ФЛЯГИ С УЛЬЯ. dance2.gif
pooh_on_ball.gif

У ВАС Ср.РУССКИЕ столько дают. bye.gif
Сергей Маячкин
Цитата(Коныч @ Четверг, 24 Февраля 2011, 21:22)
Я то сними не работал а вот мои друзья
*


Коныч
УМЕНЯ БЫло много всяких машин, а вот ПОРШЕ "КАЕН" небыло, и нехочу друзья расказывали что они видели эту машину ТАКОЕ ГОВНО И КАК НАНЕЙ ЕЗДИТЬ ТОЛЬКО. ОНА БЕНЗИНА одного ест много, за дороги платить тьма. Зачем все хотят иметь такую машину. Коныч Ты кним неотносишся. bye.gif
Коныч
Сергей ну ты удивил,на каждую зимовалую семью по фляге получаю тоже ,без напряга,так как пчёлы это не основное занятие пока.Понятно роёв не бывает купите полудохлых маток наделаете отводков какие уж тут рои,и червят ваши матки не больше 2 лет ,а мои роевые в 2 года самый расцвет и на третий не спасуют.Каена нет и нах ненужен нужен уазик.А я своим обьясняю чтоб быстрей силу набрали и дали ранний хороший роёк ,который тоже пудик мёда даст а семья выростит хорошую подчёркиваю матку а не заморышей карпатских из незнам каких личинок сделанную и даст несколько надставок мёда.Согласитесь ведь Вам присылают не всех хороших маток а пчёлы в этом деле не ошибаются ,выберут лучшую.И неговорите мне что роение это вред ,веками так пчёлы размножались а не палочками их осеменяли.
Добрый Пчёл
Цитата(Коныч @ Четверг, 24 Февраля 2011, 23:11)
Вы то сами среднеруских настоящих видели
*


И нетолько Видели, но и работали. Дорогой Коныч
Цитата(Коныч @ Пятница, 25 Февраля 2011, 15:15)
уазик
*


Уазик, это тоже самое что ср.Руская пчела , сегодня никому не нужен. А кромя Конычу.
Laie_9.gif
Коныч
Вот ,тебе дружище про пчёл нечего ответить,значит в точку попал,покупайте своих карпаток ,бог вам судья .Пока ,хватит в теме флудить.
alexandrinin
Тоже хочется со среднерусскими поработать... Почитал, время потратил, ни чего дельного не нашел. Я, например, северный человек.. Люблю нашу суровую природу. Есть желание попасть в этот утопический мир среднерусских - наших... А кругом одни карпатки sad.gif
кашкай
Я бы то же не отказался купить ср.русскую-мед они дают-за уши не оттянешь-дух у него свой и печатка красивая hi.gif
Усопший
Если тема еще актуальна, могу предложить пчел именно в Тверской области, любой комплектности. Возможна доставка. Тел. 8 906 552 69 59.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы пожалуйста нажмите сюда.
Пчеловодство © 2001-2024 Пчеловод.ИНФО