Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь · Магазин для пчеловодов
Перейти к полной версии: Волгоградские пчеловоды.
Объединенный пчеловодческий форум > Пчеловодство в регионах > Южный регион > Волгоградская область
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81
san.san
может мед лепешками по1.5кг ложить hi.gif ,доживут
boba
лучше ложирамки сверху или ищи рамки смёдом став гнездо липёшки сейчас нельзя может будет тепло сразу кил по 5 даш тогда поживут
александр 86
лило попробуйте в теплое темное помещение занести, закрыть летки и давать сироп, должны забрать, если в рамках хоть чуть мёда есть дайте всего 1о литров, в семьях не должно стоять более 7 рамок. hi.gif
Задонец Саша

Здравствуйте все, у меня к вам земляки снова вопрос. У нас два дня были утренние заморозки, ходил к каждому улью поднимал холстик и смотрел какая семья сколько улочек занимает. Прохладно же, они сжались. До заморозков успел выдернуть все светлые и маломедные рамки, но все-равно по вашим подсказкам получается много. Если вас не затруднит до дайте совет до скольки еще ужимать каждый улей.
Вот такой результат: 2 улья - 10 улочек
4 улья - 9 улочек
3 улья - 7 улочек
1 улей - 4 улочки - отводок.
Во всех есть расплод, который сегодня после этих манипуляций начали выбрасывать на прилетную доску. Я понимаю что нельзя так сразу взять и сказать, но хочется сберечь зимой как можно больше семей. Зимовать планирую в летней кухне, без обогрева. Только затишка. Спасибо за ответ.
Aleksey45
Задонец Саша Не трогал бы ты их вообще, побаловал немного сахарком и положил сверху полномедную рамку для страховки,а весной начал бы эксперементировать с перезимовавшими тогда можно хоть исправить свои косяки ,а сейчас долазиешься не только рассплод ,но и маток раздавленных на прилетку повыкидывают. 8-9-10рамок оптимальный размер для зимовки меньше уже не айс надо утеплять с боков или оставлять пространство чтобы клуб не соприкасался со стенками улья.
ЛИЛО
Дали в кормушках сироп и , о чудо, стали брать!!!!!!! dance2.gif Лишь бы не сглазить, сегодня опять кормить буду. Всем спасибо за советы и помощь предложенную. hi.gif bye.gif smile.gif
мармил
Задонец Саша ,расскажу,как я готовлю семьи к зимовке.Если выезжали на кочёвку,то через неделю,после приезда(это первые числа сентября),я делаю последнюю откачку.В семье остаются все рамки имеющие расплод.Все недостоенные,с малым количеством меда,выношу за диафрагму,туда же потом ставлю откачанные.Тем самым формируется гнездо,обычно 8 - 10 рамок.Обычно,на рамках с расплодом мёда достаточно,и подкормку не даю.К 15 сентября уходят шуры и я делаю закорм,ложу по два пакета с сиропом на семью,это 3-4 литра густого сиропа.Специально рамки не просматриваю,достаточно взгляда - если под холстиком есть восковые надстройки,то всё прекрасно.Обычно за неделю закармливаю,пото ещё дней двадцать стоит тёплая погода,но в ульи больше не заглядываю. Когда формируется клуб,смотрю на сколько рамок.В некоторых диафрагму переношу,а рамки с мёдом ложу плашмя слабым.Этот год не показательный. На кочёвку не ездили,поэтому к началу сентября мёда в улья почти не осталось. Пришлось давать подкормку 50-50 для развития.А тут ещё холода,дожди,поэтому с закормом немного опоздал.Но в целом,всё вроде нормально- осталось дать один раз.
мармил
Саша,твои пчёлы греют расплод,поэтому пока рано говорить сколько они занимают улочек.
Задонец Саша
мармил, в том-то и огромная беда, я вообще не знаю о этой пасеки ни чего. У меня есть предположение что дядя раскачивал только после акации, а потом только подсиливал отводки, медом и пчелой. Я даже незнаю какой там мед. Знаю одно точно из зимы вышло у него 6 семей, а мне досталось 10. По моему 14 Августа. Лежаки под завяз были с рамками, а записей мы с родственниками так и не нашли. Он кочевал все время, мне не начем, притянул домой так и стоят. Вот в такой ситуации я братцы.
Александр Хопёр
Можно попробовать одностороннюю сборку. Как будет тепло, наиболее медовые рамки на край, раплод с краю и прижемная доска. утеплитель. Лишних рамок не должно быть. Как расплод выйдет, маломедные рамки стряхнуть, пчелу метёлкой и дымом загнать на медовые. При зимовке, как я понял есть возможность установить ульи в один уровень? Чтобы потом при необходимости лепёшки медовые добавлять.
Можно медовые рамки плашмя сверху ложить, не обязательно полномёдные, главное что бы мед над клубом был. В феврале смотришь, если прогрызли и вылезли на верх, то надо меда добавить.
ким
Цитата(Aleksey45 @ Среда, 02 Октября 2013, 12:17)
Не трогал бы ты их вообще,
*


Это правильно если с конца ноября у них будет 3-4 кг меда они дотянут до средины февраля а потом давай густой корм прямо с чайника в рамку рядом с (в плотную)к гнезду 1к 2 один воды 2 меда или сахара.Гнездо все не открывай делай быстро.И хорошо утепляй.Но это спасение-после твоего неправильного действия.Да в январе положи канди но канди 1 меда 2сахрной пудры 0,5- 1кг.И лишний раз их не тревожь.
Александр Хопёр
Похоже на этой неделе полетаем! Ещё 12 семей поджать надо.
ЛИЛО
Даю сироп вечером как стемнеет, не лью на ульи и землю, летки сократила, но все-равно днем драка. Уже за5 дней набили по горсти пчел у каждого улья dntknw.gif . Может кто подскажет ,что делать что бы не бились? Жалко пчел, hmm.gif huh.gif hi.gif так все побьются.
Александр Хопёр
Из улья запах идёт свежего нектара. Закрой летки совсем на пару-тройку дней, или до окончания подкормки. Но следи за погодой, надо дать им потом полетать.
VLAD32
Здравствуйте всем!!! hi.gif
Подскажите пожалуйста, нужны контакты пчеловодных магазинов по Волгоградской области.
ЛИЛО
Александр Хопёр,спасибо за подсказку hi.gif bye.gif
мармил
Цитата(VLAD32 @ Вторник, 08 Октября 2013, 8:18)
Подскажите пожалуйста, нужны контакты пчеловодных магазинов по Волгоградской области.
*

Магазин "Пчёлка" в Волгограде
тел.95-74-83 сот.8960-873-07-65,Светлана.
ким
Цитата(ЛИЛО @ Понедельник, 07 Октября 2013, 16:28)
Может кто подскажет ,что делать что бы не бились?
*


Не добавляй к сиропу запаха и довай на ночь и столько сколько возьмут за ночь.
александр 86
Второй день формирую семьи, сегодня облетывались, немного покакали, вроде сильнее чем в том году, много трутня. hi.gif
ЛИЛО
5 дней кормили сиропом 2:1 без добавок и все крышки ульев густо укаканы, что это? Облет после дождей или понос? Подскажите, если знаете? hmm.gif huh.gif hi.gif

Сегодня поставили полоски варроадеза. будет ли толк от них, температура +12 , обещают 10 дней тепла, как думаете? hmm.gif hi.gif
Vyzpchelovod78
Цитата(александр 86 @ Среда, 09 Октября 2013, 19:41)
много трутня.
*


Вот вот к чему бы это

Цитата(ЛИЛО @ Среда, 09 Октября 2013, 20:25)
Сегодня поставили полоски варроадеза.
*


Польза будет ,только раньше ставить их надо было.
ЛИЛО
Цитата(Vyzpchelovod78 @ Среда, 09 Октября 2013, 21:42)
раньше ставить их надо было.
*


Везде пишут , что желательно когда расплода в семьях нет, поэтому и задержались. hmm.gif hi.gif
александр 86
Цитата(Vyzpchelovod78 @ Среда, 09 Октября 2013, 20:42)
Вот вот к чему бы это
*


Может пока они им не в напряг imho.gif
Анубис
Цитата(ЛИЛО @ Среда, 09 Октября 2013, 22:07)
Везде пишут , что желательно когда расплода в семьях нет, поэтому и задержались.
*



поздновато в ваародезом, надо было сразу после откачки мёда, а то у многих пчеловодов получается слет пчел crazy.gif
александр 86
Вчера закончил формировать, пчел в этом году больше, но в этом году они не таскали с подсолнуха, осталось ждать морозов и в зимовник hi.gif
Aleksei34
Цитата(александр 86 @ Среда, 09 Октября 2013, 19:41)
много трутня
*


Да трутня много в этом году.
Сегодня выборочно посмотрел семьи, матки начали "кидать" яйца hmm.gif ,хотя неделю назад при формировании семей в зиму расплод отсутствовал.
Emil26
Здравствуйте. Я бы хотел по интересоваться есть в Волгоградской области пчеловодные магазины? Знаю есть магазин "Пчелка" но больше ничего найти не могу, можете написать контакты или место положения других магазинов?? Уже нет выхода пишу сюда, так как я весь интернет облазил и ничего там нет, последняя надежда на вас sad.gif
Валентина 34
пгт Новониколаевский ул Привокзальная 2А т89275278269
Александр Хопёр
Цитата(Emil26 @ Четверг, 24 Октября 2013, 11:47)
Здравствуйте. Я бы хотел по интересоваться есть в Волгоградской области пчеловодные магазины? Знаю есть магазин "Пчелка" но больше ничего найти не могу, можете написать контакты или место положения других магазинов?? Уже нет выхода пишу сюда, так как я весь интернет облазил и ничего там нет, последняя надежда на вас 
*



А зачем это надо?
Emil26
Валентина34 Спасибо за ответ smile.gif
Александр Хопёр Мы Ессентукская пчелобаза , а надо нам это для того что наш автобус будет ехать по Волгоградской области и мы хотели показать товар выпускаемый нами.
Александр Хопёр
Ладно, вечером гляну адрес и телефон smile.gif
Emil26
у вас получается только два магазина на всю область?
мармил
Цитата(Emil26 @ Понедельник, 28 Октября 2013, 14:52)
у вас получается только два магазина на всю область?
*

У них,похоже,проблемы с предстоящей зимовкой,форум почти не посещают - все в делах.
=================
Ещё была пчелобаза в Михайловке,работает сейчас или нет,сказать затрудняюсь. Раньше я через дальнобойщиков покупал там вощину. Рассказывали,что недалеко от моста через Медведицу.
александр 86
г Михайловка "Золотой улей", ул Ленина

Цитата(мармил @ Понедельник, 28 Октября 2013, 16:41)
У них,похоже,проблемы с предстоящей зимовкой,форум почти не посещают - все в делах.
*


Да вроде давно уже все семьи собраны, а что не активны это точно dntknw.gif
Pchelolub-34
Действительно активность около ноля.Во Фролово есть магазин с отделом пчеловодство - магазин (НОВА) г.Фролово Волгоградская обл. ул. 40 лет Октября,д.142 тел.8(84465) 2-49-80, ул. Революционная д.9 тел. 8-960-882-22-54 . Но в основном едем в г. Михайловку в (Золотой улей) там выбор больше тел. продавца 8-904-409-28-02 Надежда.,Хозяина магазина контактных данных у меня нет.
Emil26 Ваше объявление в ж. ПЧЕЛОВОДСТВО №9-2013г.? Меняем старые медогонки на качественные новые .
Emil26
александр 86 спасибо)
Pchelolub-34 Спасибо за магазины) Да мы даем 20% скидки на любую медогонку нашего производства при сдаче нам своей старой медогонки всю транспортировку мы оплачиваем сами.
Александр Хопёр
Есть в Урюпинске пчеломагазин. Перекрёсток улицы Октяборьской и переулка Дронова. bye.gif

Недавно в Борисоглебске видел пчеломагазин "Медовый спас" На улице Третьяковской. Это рядом с их Рынком. smile.gif

Цитата(Emil26 @ Вторник, 29 Октября 2013, 9:44)
Да мы даем 20% скидки на любую медогонку нашего производства при сдаче нам своей старой медогонки всю транспортировку мы оплачиваем сами.
*


а в инете глянуть можно?
Emil26
Александр Хопёр спасибо)
Вот ссылка на наш интернет магазин, там можно посмотреть нашу продукцию http://pchelobaza.ruprom.net/g6661-medogonka
niko_re
Друзья Пчеловоды, Здравия и Доброго дня!
Продам Ваш мед и пчелопродукты! Скорость реализации зависит от цены.

Одновременно можем рассмотреть предложения по закупке при 100% предоплате, при этом предполагается минимально возможная цена с Вашей стороны.

Требования : Качественный мед (влажность не более 18%, диастаза не менее 15%, сахаров не более 5%). Документы на мёд.

Возврат тары гарантирую при необходимости, готов заключить договор.
александр 86
Минимальня для подсолнуха какая? hi.gif
Анубис
hi.gif Хорошо тебе представиться, а то кинул первое сообщение на ветке, и форуме , все dntknw.gif acute.gif
Валентина 34
Такая тишина!!! Видимо все кинулись сдавать мед! Кто крайний? Я за вами!!! biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
александр 86
Цитата(Валентина 34 @ Вторник, 05 Ноября 2013, 15:31)
Такая тишина!!! Видимо все кинулись сдавать мед! Кто крайний? Я за вами!!! 
*


Валентина как вам этот год, прошлогодний результат перевыполнили? bye.gif
Vyzpchelovod78
александр 86
Если мне не изменяет память, то у Вас есть итальянка ,как она показала себя(летом и какой силой пошла в зиму) и линия какая ? hmm.gif
Валентина 34
Цитата(александр 86 @ Вторник, 05 Ноября 2013, 20:37)
Валентина как вам этот год, прошлогодний результат перевыполнили?
*


Отличный год.Пчел продали и маток,и мед накачали,только вот цены на него нет.Пасеку восстановили.Готовимся к новому сезону.
александр 86
Цитата(Vyzpchelovod78 @ Вторник, 05 Ноября 2013, 20:34)
александр 86
Если мне не изменяет память, то у Вас есть итальянка ,как она показала себя(летом и какой силой пошла в зиму) и линия какая ? 
*


Теоретически Лигустика, брал у м69, сказать пока нечего не могу, сажал на очень слабый отводок, в зиму пошла на 4х рамках(как и планировал) по цвету очень сильно отличается от местной и карники, немного злее карники, обношку таскали до последнего, остальное будет видно на следующий год, если нормально перезимует буду делать дочерей, да ещё её пытались сменить 3 раза тихой сменой, пока пчела не поменялась, тройзек менять не пытались. hi.gif
Валентина 34
Цитата(Vyzpchelovod78 @ Вторник, 05 Ноября 2013, 21:34)
итальянка ,как она показала себя(летом и какой силой пошла в зиму) и линия какая ?
*


В 2009 году у нас была Финская итальянка Ф1. На мед работала отлично.У нас пчелы зимуют на улице ,не понравилась зимовка и поэтому мы остановились на Карнике.
александр 86
Цитата(Валентина 34 @ Вторник, 05 Ноября 2013, 22:09)
Отличный год.Пчел продали и маток,и мед накачали,только вот цены на него нет.Пасеку восстановили.Готовимся к новому сезону.
*


Отлично будем равняться на вас и на таких как вы drinks_cheers.gif
Валентина 34
Цитата(александр 86 @ Вторник, 05 Ноября 2013, 23:16)
сажал на очень слабый отводок, в зиму пошла на 4х рамках
*


Рискованно,племенную матку пускать на четырех рамках.Пока не поздно,можно подсилить пчелами отводок.Драки никакой не будет.
александр 86
Цитата(Валентина 34 @ Вторник, 05 Ноября 2013, 22:24)
Рискованно,племенную матку пускать на четырех рамках.Пока не поздно,можно подсилить пчелами отводок.Драки никакой не будет.
*


В том году карнику так пускал, отлично перезимовала, зимуют в зимовнике, если не перезимует значит не моё hi.gif
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы пожалуйста нажмите сюда.
Пчеловодство © 2001-2024 Пчеловод.ИНФО