Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь · Магазин для пчеловодов
Перейти к полной версии: Волгоградские пчеловоды.
Объединенный пчеловодческий форум > Пчеловодство в регионах > Южный регион > Волгоградская область
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81
александр 86
Цитата(Aleksey45 @ Вторник, 18 Февраля 2014, 18:18)
Тогда зачем перестраховываться
*


Затем, что:
Цитата(Задонец Саша @ Воскресенье, 16 Февраля 2014, 11:24)
как с кормом не знаю
*


Цитата(Aleksey45 @ Вторник, 18 Февраля 2014, 18:18)
и с каких пор +2 стало "ташкентом" для пчел?
*


С тех пор как кончились недавние морозы в -35
В общем я своё мнение сказал, а человек пусть сам решает. hi.gif
Aleksey45
Цитата(александр 86 @ Вторник, 18 Февраля 2014, 20:47)
Затем, что:Цитата(Задонец Саша @ Воскресенье, 16 Февраля 2014, 11:24)как с кормом не знаю
*

От 0 до +4 идеальная температура для зимовки,клуб не распадается и потребляет минимум корма,а так же имеет возможность двигаться к корму как вверх так и к задней и передний стенки, если его не тревожить и не провоцировать всякими подкормками на распад,а матку на ранний засев после чего клуб уже от рассплода никуда не уйдет и при внезапном похолодании сожмется вокруг рассплода и может оголодать и замерзнуть имея корм но не имея возможности к нему поднятся.В общем я свое мнение сказал,а человек пусть сам решает.
Андреев Сергей
[quote=александр 86,Вторник, 18 Февраля 2014, 17:16]
Человек же написал, что не знает как с кормом, лучше перестраховаться, чем потом локти кусать imho.gif
*

[/qu
\ъЪte]
Лучше перестраховаться. Согласен с александр 86 drinks_cheers.gif
ХАХОЛ
Коллеги Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, хочу купить домик в какой ни будь деревушке под пасеку. Может кто поможет советом и информацией где лучше и примерную цену. С последними событиями на Украине хочу пасеку перетянуть с Украины в Волгоградскую область.
v.chermenscky
Цитата(ХАХОЛ @ Среда, 19 Февраля 2014, 12:25)
с Украины в Волгоградскую область.
*

Если не секрет, с Украины обл какая?
ХАХОЛ
Не секрет, Днепропетровская. smile.gif
александр 86
Лучше в Башкирию-там липа, или Краснодар с Ростовом там Акация imho.gif
Alexey7498
Цитата(ЛИЛО @ Воскресенье, 16 Февраля 2014, 19:50)
У нас в Михайловке я возила в ветеринарную лабораторию, даже бесплатно сделали анализ на варроа и нозему, а остальные они не делают по -моему.
*


ЛИЛО , спасибо. smile.gif
Alexey7498
Цитата(Задонец Саша @ Понедельник, 17 Февраля 2014, 8:54)
А вообще при какой температуре с ними желательно проводить эту процедуру?
*


Вряд ли вам кто-то укажет конкретную температуру, я бы так сказал: если ожидаемый положительный эффект оправдывает потенциальный риск, то можно и при достаточно низкой темперетуре, всё зависит от ситуации, в общем. smile.gif Но без большой необходимости зимой к пчёлам лучше не лезть, моё мнение.
Цитата(Задонец Саша @ Понедельник, 17 Февраля 2014, 8:54)
И с какой скоростью?
*


Желательно с такой, чтобы пчёлы и глазом моргнуть не успели! smile.gif
v.chermenscky
Цитата(ХАХОЛ @ Среда, 19 Февраля 2014, 12:25)
хочу купить домик в какой ни будь деревушке под пасеку.
*


С этим проблем нету, продается домов много, без газа дешевле.
Цитата(александр 86 @ Среда, 19 Февраля 2014, 20:40)
Лучше в Башкирию-там липа, или Краснодар с Ростовом там Акация
*
Это точно , а к нам на подсолнух. friends.gif

ХАХОЛ
Цитата(v.chermenscky @ Четверг, 20 Февраля 2014, 14:10)
С этим проблем нету, продается домов много, без газа дешевле.
*


А в цифровом выражении можно, конечно примерно. drinks_cheers.gif
v.chermenscky
Цитата(ХАХОЛ @ Четверг, 20 Февраля 2014, 17:35)
А в цифровом выражении можно, конечно примерно.
*


Ну это смотря где, в районном центре одна цена, в селе по удалению от рай центра другая, также удаленность райцентра от областного центра. Да и Волгоградская обл это 33 района. Определяйся примерно.
ХАХОЛ
Домик интересует в маленькой деревушке, для пчеловодства райцентр не нужен, да и инфраструктура особо не нужна. Район без разницы. drinks_cheers.gif
Alexey7498
Цитата(ХАХОЛ @ Пятница, 21 Февраля 2014, 7:41)
Домик интересует в маленькой деревушке, для пчеловодства райцентр не нужен, да и инфраструктура особо не нужна. Район без разницы.
*


Нууу, если в маленькой деревушке JC_thinking.gif , то около 100 тысяч, наверное. smile.gif Это если с газом. У нас вот, например, в селе цены от 100 тыс. до 300-400 примерно. Население, если не ошибаюсь, около 1500 человек, расстояние до райцентра 25 км. Вот такие цены. smile.gif В райцентре и того больше, до 1,5 млн. доходят. smile.gif
ХАХОЛ
Спасибо коллеги за помощь и информацию. Буду пытаться переезжать. friends.gif drinks_cheers.gif
Alexey7498
Цитата(ХАХОЛ @ Суббота, 22 Февраля 2014, 23:38)
Спасибо коллеги за помощь и информацию. Буду пытаться переезжать.
*


Всегда пожалуйста drinks_cheers.gif У вас там война какая-то прям... mf_swordfight.gif
ХАХОЛ
Я то сам живу в России, а родители в Днепропетровской области. Там не война, там дурдом. Пенсии не платят, зарплаты ноль, безработица растёт, предприятия закрываются ну и т.д, в общем весело. sad.gif
Чуть не забыл: МУЖИКИ С ПРАЗДНИКОМ!!!!! Мирного неба над головой и ЗДОРОВЬЯ. drinks_cheers.gif drinks_cheers.gif drinks_cheers.gif
Валентина 34
Дорогие мужчины , с праздником вас , с Днем защитника Отечества!!!
мармил
Цитата(ХАХОЛ @ Воскресенье, 23 Февраля 2014, 9:04)
Там не война, там дурдом. Пенсии не платят, зарплаты ноль, безработица растёт, предприятия закрываются ну и т.д, в общем весело. 
*

Теперь будут ещё содержать чужую армию - бандеровцев.... .
ХАХОЛ
Да мне всё равно кого они будут содержать, вот только люди не винные страдают. sad.gif
v.chermenscky
Цитата(ХАХОЛ @ Воскресенье, 23 Февраля 2014, 9:04)
безработица растёт, предприятия закрываются ну и т.д, в общем весело.
*

Но и у нас, в этом деле не веселей.У друга жена с Днепропетровска.
ХАХОЛ
Цитата(v.chermenscky @ Воскресенье, 23 Февраля 2014, 15:48)
Но и у нас, в этом деле не веселей
*


Это тоже факт. Ну зато хоть не стреляют, и более менее порядок.
Сергей334
Цитата(Aleksey45 @ Понедельник, 17 Февраля 2014, 17:18)
У каждого свои условия,климат,расположение пасеки,конструкция улья и многое другое.
*


Я подкармливаю мёдом даже если в улье есть рамки с кормом, особенно полезно подкормить если пчёлы сидят на верху рамок и издают беспокойный гул. Но каждый определяет необходимость кормить сам. Волгоградцы, есть ли потребность в пчёлах?
Анубис
[quote=Сергей334,Понедельник, 24 Февраля 2014, 23:00]
Волгоградцы, есть ли потребность в пчёлах?
*

[/quote

мы еще зимуем, ни кто еще не знает у кого, что выйдет после зимовки. Но скоро весна, немножко более месяца осталось зимовать bye.gif
Сергей334
Цитата(Анубис @ Вторник, 25 Февраля 2014, 6:53)
Но скоро весна, немножко более месяца осталось зимовать
*


У нас погода переменчивая . В тёплые дни с орешника несут.
Анубис
Цитата(Сергей334 @ Вторник, 25 Февраля 2014, 22:59)
У нас погода переменчивая . В тёплые дни с орешника несут.
*



конечно у Вас тепло, а у нас сегодня -18 брррррр. biggrin.gif
Так, что раньше 30.03 можно и не дергаться пчел выставлять, а уж пыльцу понесут не раньше 5-9.04 это уже закон bye.gif
Князь_пчел
Сегодня вынес сваих пчёл из омшанника! Сейчас идёт облёт! hi.gif Так что юг облости уже облётывается.Пока отошли 4 слабых семейки.Ну а дальше покажет полная ревизия! imho.gif
ЛИЛО
Цитата(Князь_пчел @ Вторник, 04 Марта 2014, 13:11)
Князь_пчел 
*


Извините а. где вы находитесь территориально, юг это где? Можно завуалированно , очень интересно какая температура у вас была? smile.gif acute.gif hi.gif
Князь_пчел
Юг это светлоярский район.В тени было +7 !
Vyzpchelovod78
Цитата(Князь_пчел @ Вторник, 04 Марта 2014, 20:39)
.В тени было +7
*


Не хило ,а у нас 0-+1 но правда солнечно.
Анубис
hi.gif С утра -5 и дождь, к вечеру 0+1, пока зимуем. Планирую вынести не раньше 20-30.03 как то так bye.gif
ЛИЛО
А у нас сегодня облет был!!!!!! на крышке улья температуру замеряли +14 было, а в тени +2, а вокруг снег лежит! Довольно активно летали! Ура! ВЕСНА!!!!!! tongue.gif acute.gif dance2.gif hi.gif
Анубис
hi.gif Сосед вчера вынес пчел, сегодня солнце, но в тени +1 blink.gif смотрю лазиет в ульях пчела по асфальту ползает и дохнет, совсем без ума что ли. И так каждый год, говорит слабышей подсиливает hmm.gif


Пока зимую, не был 2 месяца, ближе к 20 поеду погляжу, что со снегом копать или не копать. biggrin.gif
александр 86
Цитата(Анубис @ Пятница, 07 Марта 2014, 17:17)
копать или не копать. 
*


Март похож на прошлогодний, днем солнце, ночью мороз, весь снег до апреля съест, а потом лето наступит и ковыль "зацветет" bye.gif

Цитата(Анубис @ Пятница, 07 Марта 2014, 17:17)
совсем без ума что ли. И так каждый год, говорит слабышей подсиливает 
*


Пока такие "профи" ещё занимаются пчелами будет кому пакеты прдовать crazy.gif

Вот таки чинуши на урале свою "честь" защищают http://www.youtube.com/watch?v=l91TG9_LlEI
александр 86
ПОЗДРАВЛЯЮ всех МИЛЫХ ДАМ с ПРАЗДНИКОМ baby.gif baby.gif party.gif d_daisy.gif cava.gif l_dance.gif
галюня34
спасибо за поздравление сегодня был облёт активный-ура весной ЗАПАХЛО no.gif
галюня34
новониколваевскии р-он хутор курины-зубриловка очень много домов продается рай для пчел и пчеловодов речка лес асфальтовая \ну очень плохая\ дорга hi.gif
Vyzpchelovod78
С праздником 8 марта землячек ,счастье ,здоровья ,исполнение желаний
жжжек
товарищи bye.gif пчеловоды как проходит зимовка, слышал что по области большой подёж ,
александр 86
Цитата(жжжек @ Воскресенье, 09 Марта 2014, 11:58)
товарищи  пчеловоды как проходит зимовка, слышал что по области большой подёж ,
*


Источник в студию hi.gif

У меня все в пределах нормы bye.gif
галюня34
[QUOTE]из 85 семей два отводка отошли-остальные в норме-подмора очень мало если только где матки не будет но это ревизия покажет dance2.gif
ЛИЛО
Опытные люди подскажите,после облета летки сократить или верхний закрыть ( ведь будут расплод выращивать)? А то у нас и верхние и нижние на полную открыты. Может утеплить или пленку положить вместо холстиков? И когда побудительную подкормку начинать давать?dntknw.gif blink.gif hi.gif
александр 86
Цитата(ЛИЛО @ Воскресенье, 09 Марта 2014, 20:56)
Опытные люди подскажите,после облета летки сократить или верхний закрыть ( ведь будут расплод выращивать)? А то у нас и верхние и нижние на полную открыты. Может утеплить или пленку положить вместо холстиков? И когда побудительную подкормку начинать давать? 
*


Летки до1 см сократить, если холстики горячие то мжно утеплить, и целофан можно, подкормку можно не довать если в гнезде корма много, а так можн когда первая пыльца пойдет hi.gif
Анубис
Цитата(ЛИЛО @ Воскресенье, 09 Марта 2014, 21:56)
Опытные люди подскажите,после облета летки сократить или верхний закрыть ( ведь будут расплод выращивать)? А то у нас и верхние и нижние на полную открыты. Может утеплить или пленку положить вместо холстиков? И когда побудительную подкормку начинать давать?
*



я для своей местности каждую весну после облета хорошего( не единичные вылеты по 20 пчел), сокращаю гнездо если кому надо, в последствии нижний леток закрываю наглухо (ветошью), верхний открыт вплоть до 01.06 (если пчелы много и жарко, то открываю нижний, но не много). Сверху обязательно пленка, сбоку пенопластовый утеплитель 5 см. , с 2-х сторон (расплод получается очень шикарный ввиду того, что с низу не дует и нет возможности получить (аскофероз). Расширяю по методу Работника , как только появиться пчелы за диафрагмой примерно с улочку даю рамку. imho.gif
Пока зимую, вроде как намечаются теплые деньки, весь в сомнении, bye.gif что делать выносить или подождать до 30.03 hmm.gif
ЛИЛО
Александр 86 и Анубис, спасибо за ответы.Сегодня опять летали пчелки и каждый день довольно активно летают, на солнце +10.Быстро поменяли подушки в ульях, т.к сыроваты. Канди давали в феврале, не съели .Подмор из нижних летков вычистили, где по пол- стакана, где по стакану.Будем ждать тепла, что-бы пересаживать, на пятницу+6 в тени обещают, может пересадить? И когда полоски от варроатоза ставить, может пора?hmm.gif huh.gif huh.gif acute.gif
александр 86
Цитата(ЛИЛО @ Понедельник, 10 Марта 2014, 17:56)
Будем ждать тепла, что-бы пересаживать, на пятницу+6 в тени обещают, может пересадить? И когда полоски от варроатоза ставить, может пора? 
*


Лило не торопите события, как будет +12 В ТЕНИ!!!, ещё что то можно, а так не себе не пчелам покоя imho.gif hi.gif
ЛИЛО
Александр 86, спасибо biggrin.gif biggrin.gif bye.gif hi.gif
ХАХОЛ
Цитата(галюня34 @ Суббота, 08 Марта 2014, 21:31)
новониколваевскии р-он хутор курины-зубриловка очень много домов продается    рай  для пчел и пчеловодов речка лес асфальтовая \ну очень плохая\ дорга
*


Написал в ли smile.gif drinks_cheers.gif чку.
галюня34
т 89376936441 hi.gif
Задонец Саша
Приветствую. У меня второй день идет облёт, массовый. Сегодня даже несли пыльцу с чего-то. Расцветает краснотал и белотал, много мелких цветочков ранних. На солнце +28 в тени +12. Если честно я не ожидал такого результата. (Тьфу-тьфу-тьфу как-бы не сглазить) Как будет еще теплый денек так надо пролечить для профилактики, а вот чем, хочу спросить у вас.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы пожалуйста нажмите сюда.
Пчеловодство © 2001-2024 Пчеловод.ИНФО