Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь · Магазин для пчеловодов
Перейти к полной версии: Волгоградские пчеловоды.
Объединенный пчеловодческий форум > Пчеловодство в регионах > Южный регион > Волгоградская область
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81
Aleksei34
Цитата(ЛИЛО @ Четверг, 25 Февраля 2016, 22:10)
мы канди 31 января дали, но не берут вроде
*


ЛИЛО,не переживай,карника до начало хорошего приноса пыльцы,мёд экономит,если конечно с осени хорошо/граммотно, его оставить/составить.

Цитата(ЛИЛО @ Четверг, 25 Февраля 2016, 22:10)
при такой погоде матки сеять начали?
*


в принципе должны /по времени/ потихоньку начинать,
руку приложи к положку, не снимая утепление,почуствуешь тепло,значит стала подсевать.
Цитата(Князь_пчел @ Пятница, 26 Февраля 2016, 9:05)
У нас на юге области облёт был 23 февраля
*


неа, у нас на севере обл.
Цитата(александр 86 @ Пятница, 26 Февраля 2016, 8:52)
облета не было 
*


массового,так единичный лёт пчёл,но это не облёт.
ЛИЛО
Цитата(Aleksei34 @ Пятница, 26 Февраля 2016, 11:13)
руку приложи к положку, не снимая утепление,почуствуешь тепло,значит стала подсевать.
*


Тепло есть, не рано ли, не погибнет ли расплод? blink.gif bye.gif hi.gif
Aleksei34
[quote=ЛИЛО,Пятница, 26 Февраля 2016, 16:30]
не рано ли
*

[/quote]

нормально smile.gif,конец февраля,
семьи уже должны потихоньку "разогреваться".

не погибнет ли расплод?
*

[/quote]

если семья поджатая,то нечего ему не будет,обогреют.
ЛИЛО
[quote=Aleksei34,Пятница, 26 Февраля 2016, 18:56]
Aleksei34

Спасибо, за инфу!! bye.gif hi.gif acute.gif
АлександрШ
Сегодня был первый облёт Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне Бакфаст после зимовки. Корма достаточно. подмора мало Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне И такой бакфаст перезимовал, осенью хотели объединить, да так в зиму и ушёл Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне А карника просто умница вот одна из них Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне
александр 86
Тоже супер сегодня полетали, первый раз в этом году hi.gif
Украинский Алексей
Добрый вечер друзья! Разрешите новичку вступить в ваши ряды. Александр пчела ваша зимует на улице? hmm.gif
александр 86
Цитата(Украинский Алексей @ Суббота, 05 Марта 2016, 20:45)
Добрый вечер друзья! Разрешите новичку вступить в ваши ряды.
*


В каком Районе пчеловодите?
Vyzpchelovod78
Цитата(александр 86 @ Суббота, 05 Марта 2016, 20:43)
Тоже супер сегодня полетали, первый раз
*


У нас только сегодня облет нормальный получился. thumbup.gif
Украинский Алексей
Цитата(александр 86 @ Суббота, 05 Марта 2016, 21:25)
В каком Районе пчеловодите?
*


Фролово
АлександрШ
Пасека зимует на улице, осенью как составим гнёзда, накрываем ульи . передняя стенка улья не закрывается , открыт верхний и нижний леток .Весной после облёта и устойчивой погоды начинаем делать ревизию по порядку вскрываем ряды. ульи всегда чистые и сухие . Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне
Украинский Алексей
Спасибо Александр. Только на фото не разберу чем накрываете.

Спасибо Александр. Только на фото не разберу чем накрываете.
АлександрШ


Цитата(Украинский Алексей @ Воскресенье, 06 Марта 2016, 21:49)

Спасибо Александр. Только на фото не разберу чем накрываете.
*

Накрываю рубероидом , ширины не хватает до земли, дальше идёт целлофан .Сегодня если будет погода. поеду на пасеку вскрою один ряд , где зимуют пчёлы с дном с сеткой. Облёт у них был хороший , интересно состояния крайних рамок . стен улья.
Соловей- разбойник
Цитата(АлександрШ @ Суббота, 05 Марта 2016, 20:23)
Сегодня был первый облёт  Бакфаст после зимовки. Корма достаточно. подмора мало
*


Ясно!
ЛИЛО
У нас облет 5-го был, +15 в тени было. В этот же день быстренько сократили гнезда - где нужно было. Понемногу расплод уже есть во всех семьях и что интересно 6-го уже с обножкой пчелку видели: интересно где берут? Хочу спросить опытных- может для стимуляции давать сироп понемногу для развития семей? hmm.gif hi.gif

Александр Ш семьи классные у вас! А мои на 5-6 рамок только... huh.gif hmm.gif hi.gif
АлександрШ
Цитата(Соловей- разбойник @ Вторник, 08 Марта 2016, 21:06)
Ясно!
*

С бакфастом не всё так гладко. у друзей зимовка не важно прошла, некоторые семь не выдержали ,испачкали рамки, но при этом семьи вышли сильные, на сегодня три рамки хорошего засева .Несколько семей в феврале беспокоились. а потом резко осыпались и остались на 5 рамках. У нас бакфаст нормально перезимовал, в феврале тоже заметил его беспокойство, не большие облёты происходили. при этом карника тихо зимовала.при хорошей погоде дружно облеталась . да и семья вышли. что и бакфасту не уступят. В том году у нас много маток бакфаста покупали, вот ещё посмотрим отзывы и зимовку бакфаста.


Цитата(ЛИЛО @ Вторник, 08 Марта 2016, 23:05)
Александр Ш семьи классные у вас!
*


Доход только с пасеке, всё внимания только им.
Aleksei34
Цитата(АлександрШ @ Четверг, 10 Марта 2016, 10:25)
С бакфастом не всё так гладко. у друзей зимовка не важно прошла
*


я бы не сказал,бакфаст у меня не дурно перезимовал,обгаженных нет,утеплять его не надо на зиму и делать хорошую вентиляцию нужно,семьи то большие.
Цитата(АлександрШ @ Четверг, 10 Марта 2016, 10:25)
в феврале тоже заметил его беспокойство, не большие облёты происходили
*


у меня опять всё по другому smile.gif,у меня карника в феврале "пыталась" облётываться,а бакфаст и щас не охотно облётывался,значит ещё не предел у него.
Цитата(АлександрШ @ Четверг, 10 Марта 2016, 10:25)
на сегодня три рамки хорошего засева
*


ну незнаю какие там три рамки!? hmm.gif, ладонь печатки и столько сырого,вчера смотрел,я уже третий год вижу,что бакфаст не спешит с развитием,как карника,что то там не то у друзей.
АлександрШ
Aleksei34 не знаю что у них не так , уже двое дали отрицательный ответ, три рамки засева это в ульях бибокс. Мы бакфаст и дальше будем держать в ограниченном количестве,Матка ИО в прошлом году поздно осенью поменяли будем выписывать. Алексей какой у тебя бакфаст , мы ещё не определились какой покупать.
Aleksei34
Цитата(АлександрШ @ Четверг, 10 Марта 2016, 14:04)
три рамки засева это в  ульях бибокс
*


и у меня есть бибокс,но нет там сейчас такого,решётка внизу похоже закрыта в бибоксах?,я свои прикрываю,как массово начинают нести пыльцу.
Цитата(АлександрШ @ Четверг, 10 Марта 2016, 14:04)
какой у тебя бакфаст ,
*


отсюда: http://www.pchelovod.info/index.php?showto...dpost&p=1485114
Цитата(АлександрШ @ Четверг, 10 Марта 2016, 14:04)
мы ещё не определились какой покупать.
*


так ещё и нет информации какой будет,если брать там,где выше ссылка.
мистер бин
Цитата(ЛИЛО @ Вторник, 08 Марта 2016, 23:05)
может для стимуляции давать сироп понемногу для развития семей?
*


Рано , холодно ещё .
Задонец Саша
Здравствуйте, земляки! Помогите советом. Где выписать хорошие полоски от варроатоза? В прошлом году покупал в Суровикино от них толку никакого. Если кто располагает ссылкой где и почем высылают пожалуйста поделитесь.
ЛИЛО
Здравствуйте, земляки! Помогите советом. Где выписать хорошие полоски от варроатоза? В прошлом году покупал в Суровикино от них толку никакого. Если кто располагает ссылкой где и почем высылают пожалуйста поделитесь.
*

[/quote]
hi.gif
http://www.pchelovodu.com/product/ekopol-10-polosok/ Может это подойдет?


Мистер Бин, спасибо! bye.gif
АлександрШ
Цитата(Задонец Саша @ Четверг, 10 Марта 2016, 16:00)
Помогите советом. Где выписать хорошие полоски от варроатоза?
*

Посмотри на нашей ветки сообщение 2026 там есть ссылка на хорошие полоски от варротоза, из Китая через месяц пришлют.
Украинский Алексей
Цитата(АлександрШ @ Понедельник, 07 Марта 2016, 10:15)
где зимуют пчёлы с дном с сеткой.
*


Как семьи у вас перезимовали? Как ульи изготовлены дерево или ППС?
Vyzpchelovod78
Цитата(АлександрШ @ Понедельник, 07 Марта 2016, 10:15)
пчёлы с дном с сеткой
*


Посмотреть можно на донья с сеткой hmm.gif
АлександрШ
Сегодня вскрыл один ряд где зимуют семья с сеткой. второй год одни плюсы, сухо. семья бодрые. подмора почти нет. да и какой был уже почистили. вот с таким дном зимовали в этом году, здесь надо поднять корпус, вынуть рамку с сеткой, просто щёткой почистить мусор и поставить на место. Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне Такой вариант поднятия корпуса меня не устраивает, стал делать другое дно с сеткой. Задумка такая. к этому дну сделал крышки. хочу избавится от холстика,подкрышников и подушек ,вот такая крышка , где вставлен пеноплеэкс 40 см. Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне Сегодня видел несколько пчёлок с обножкой ,хотя погода сегодня не летная, Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне Много сидят на воде. поставил им вот такую поилку . где две банки подсолил. Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне
Украинский Алексей
Спасибо Александр, хорошие фото. Сетка на дне капрон? Такое дно в семье круглый год или только на зимовку ставите? ППС ульи эксплуатировали когда-нибудь?
Задонец Саша
Спасибо за помощь! drinks_cheers.gif drinks_cheers.gif Буду пробывать.
Соловей- разбойник
Цитата(Aleksei34 @ Четверг, 10 Марта 2016, 13:29)
я бы не сказал,бакфаст у меня не дурно перезимовал,обгаженных нет,утеплять его не надо на зиму и делать хорошую вентиляцию нужно,семьи то большие.
*

Понял,спасибо,Aleksei34 smile.gif

Цитата(Aleksei34 @ Четверг, 10 Марта 2016, 13:29)
я бы не сказал,бакфаст у меня не дурно перезимовал,обгаженных нет,утеплять его не надо на зиму и делать хорошую вентиляцию нужно,семьи то большие.
*

Понял,спасибо,Aleksei34 smile.gif
александр 86
Цитата(АлександрШ @ Суббота, 12 Марта 2016, 0:30)
Задумка такая. к этому дну сделал крышки. хочу избавится от холстика,подкрышников и подушек ,вот такая крышка , где вставлен пеноплеэкс 40 см
*


Тоже об этом мечтаю, плюс стенка корпуса 22мм, и рамка 145 drinks_cheers.gif
АлександрШ
Цитата(Украинский Алексей @ Суббота, 12 Марта 2016, 7:16)
Сетка на дне капрон? Такое дно в семье круглый год или только на зимовку ставите? ППС ульи эксплуатировали когда-нибудь?
*


Сетка на дне железная, одно время в строительном магазине рулон купил . Дно на семьях стоит круглый год, весной почистил , вставил глухую задвижку, в мае её убираю и до следующей весны. У друга не один и не два, а штук 30 бибоксов,в этом году ещё будет брать, по зимовки и весеннему развитию на много опережают семья которые находятся в деревянных ульев.

Цитата(александр 86 @ Суббота, 12 Марта 2016, 19:46)
Тоже об этом мечтаю, плюс стенка корпуса 22мм, и рамка 145
*

Проблемы с продажей пчёл будет, Рут неохотно берут ,а тут рамка 145,
александр 86
Цитата(АлександрШ @ Воскресенье, 13 Марта 2016, 13:20)
Проблемы с продажей пчёл будет, Рут неохотно берут ,а тут рамка 145,
*


На продажу можно некоторую часть в даданах держать. Плюс таких корпусов соединил 2 вместе вот и дадан hi.gif
АлександрШ
Вот здесь на фото , пчелы нам понравились, да и хозяин хотел продать, покупка не состоялась ,размер рамки нам не помещался в пакет. Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне При медосборе ставят вот такие магазины Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне Знакомый держал пасеку у него рамки были маленькие, размер не помню, вот такие корпуса Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне Зимовали они на шести, семи корпусах Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне . Это он на медосборе 15 корпусов biggrin.gif Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне .
мистер бин
Да уж , каждый пчеловод сам себе новатор .
Vyzpchelovod78
Цитата(АлександрШ @ Понедельник, 14 Марта 2016, 21:30)
медосборе ставят вот такие магазины
*


Да, чего только не придумают.
Николай
Цитата(АлександрШ @ Понедельник, 14 Марта 2016, 20:30)
Вот здесь на фото , пчелы нам понравились, да и хозяин хотел продать, покупка не состоялась ,размер рамки нам не помещался в пакет.  При медосборе ставят вот такие магазины  Знакомый держал пасеку
*


Цитата(Vyzpchelovod78 @ Вторник, 15 Марта 2016, 18:43)
Да, чего только не придумают.

*


Это улей который на Украине называю Украинский а в Польше и в Беларуссии Варшавский поширенный. В эту рамку как раз влазит дадановская вощина но боком. Некоторые старые пчеловоды имеют такие улья.
АлександрШ
Николай. а этот улей как называют Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне biggrin.gif
Николай
Цитата(АлександрШ @ Вторник, 15 Марта 2016, 19:32)
Николай. а этот улей как называют
*

Дадан. smile.gif там где много это 16 ти рамочный Белорусский. Там где один -самоделка с очень толстыми стенками.

Что то шиферный забор мне напоминает. Не возле Волковыска снимал? bye.gif
АлександрШ
Так земляки сейчас мы побываем в Белоруссии .[attachmentid=127904] а это живые аисты [attachmentid=127905] По дороге очень много цветёт рапса [attachmentid=127906] Так цветут сады [attachmentid=127909] Одуванчик [attachmentid=127911] Таких вот кочевых пасек как у нас ,[attachmentid=127913] я не видел , часто встречались вот такие [attachmentid=127914] Это уже наши пчёлы собирают Белорусский мёд [attachmentid=127915]
александр 86
я что-то фоток не вижу cray.gif
Aleksei34
Земляки-коллеги,хочу поделиться информацией,тк о проблемах покупки качественной вощины знаю не по наслышке.
В нашем городе с 2010 года работает (пишу как потребитель,данной продукции) цех по производству вощины (полумаксимум) на оборудовании АИВ-50 ,производства фирмы АВВ-100 Украина г.Дергачи:
http://avv-100.com.ua/katalog/Agregaty_dly...ya_voshchiny_n/
Благодаря тому,что в данном агрегате,стоит прессующая камера восковой ленты,вощина при постановки в улей не "плывёт",не коробится.Количество листов вощины (Дадан) в пятикилограммовой пачке-70шт.+-2листа.Вощина реализуется как на обмен воска,так и за наличный расчёт.
Узнать более подробную информацию,пишите в личку.Общие вопросы,не касающихся цен, контактов,условий продажи и т.д.,я думаю можно обсудить в этой теме.
костян84

Aleksei34 а можно скинуть их телефон или адрес.
александр 86
Цитата(Aleksei34 @ Понедельник, 21 Марта 2016, 20:08)
Благодаря тому,что в данном агрегате,стоит прессующая камера восковой ленты,вощина при постановки в улей не "плывёт",не коробится.Количество листов вощины (Дадан) в пятикилограммовой пачке-70шт.+-2листа.Вощина реализуется как на обмен воска,так и за наличный расчёт.
*


Подтверждаю, вощина хорошая hi.gif
жжжук
будьте добры телефончик или адресок в личку,
мистер бин
Цитата(александр 86 @ Понедельник, 21 Марта 2016, 21:18)
Подтверждаю, вощина хорошая 
*


Однозначно !!! bye.gif
Aleksei34
Цитата(костян84 @ Понедельник, 21 Марта 2016, 21:06)
можно скинуть их телефон или адрес.
*


Цитата(жжжук @ Понедельник, 21 Марта 2016, 22:15)
телефончик или адресок в личку,
*


Ок.

Цитата(александр 86 @ Понедельник, 21 Марта 2016, 21:18)
Подтверждаю, вощина хорошая
*


александр 86,брал там?

пару фоток,с телефона. [attachmentid=128254] [attachmentid=128255]
Aleksei34
Хочу ещё добавить,человек который занимается производством вощины,
очень отвественный,открытый и принципиальный (сам является потомственным пчеловодом),поэтому дорожит своей репутацией (а она у него уже за 5 лет,есть),поэтому при изготовлении вощины используется только пчелиный воск,ни о каких парафинах и прочей лабуды не может идти речи.
Условия обмена или покупки у него на сегодняшний день,очень привлекательные. imho.gif
александр 86
Цитата(Aleksei34 @ Вторник, 22 Марта 2016, 9:23)
александр 86,брал там?
*


Ну да все похоже, ты же мне сам телефон давал smile.gif
Aleksei34
Цитата(александр 86 @ Вторник, 22 Марта 2016, 16:13)
ты же мне сам телефон давал 
*


александр 86,ну да точно biggrin.gif,забыл...
ЛИЛО
[Aleksei34,Вторник, 22 Марта 2016, 10:49]
Хочу ещё добавить,человек который занимается производством вощины,
очень отвественный,открытый и принципиальный (сам является потомственным пчеловодом)


А как насчет обеззараживания вощины, вернее воска перед изготовлением? hi.gif hi.gif bye.gif
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы пожалуйста нажмите сюда.
Пчеловодство © 2001-2024 Пчеловод.ИНФО