Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь · Магазин для пчеловодов
Перейти к полной версии: Волгоградские пчеловоды.
Объединенный пчеловодческий форум > Пчеловодство в регионах > Южный регион > Волгоградская область
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81
мистер Пчёл
земляки как зимовка отход есть?
Aleksei34
Цитата(ЛИЛО @ Вторник, 22 Марта 2016, 22:08)
А как насчет обеззараживания вощины, вернее воска перед изготовлением
*


воск подвергается нагреву в воскоплавильной ванне до температуры 130-140гр.,по этой ссылке: http://avv-100.com.ua/katalog/Agregaty_dly...ya_voshchiny_n/, посмотрите фото,над которым написано:Лентообразующая машина АИВ-50 c воскоплавильной и воскоочистительной ваннами и электрическим шкафом,
эта ванна зелегого цвета,которая стоит выше воскоочистительной ванны (которая поменьше).



Анубис
hi.gif Привет всем, вощина очень хорошая imho.gif
2 года там затариваюсь и не по малу беру. В сезон сбора меда с подсолнечника ставлю по 10 рам Рутт вощины в разрез, через 3-4 дня все готово, ни чего не плывет, пчелки строят оч.хорошо. Советую берите smile.gif не прогадатете bye.gif
александр 86
Цитата(мистер Пчёл @ Вторник, 22 Марта 2016, 22:52)
земляки как зимовка отход есть?
*


А у самого как? hmm.gif
мистер Пчёл
два отводка крякнули. а в остальном пака гуд
александр 86
Цитата(мистер Пчёл @ Среда, 23 Марта 2016, 18:50)
два отводка крякнули. а в остальном пака гуд
*


Примерно также hi.gif
мистер бин
Цитата(мистер Пчёл @ Вторник, 22 Марта 2016, 22:52)
земляки как зимовка отход есть?
*


Не без этого . Есть ещё над чем работать .
жжжук
да Весна подводит.слабочки отходят потихоньку.
yura64
[quote=жжжук,Четверг, 24 Марта 2016, 13:41]
да Весна подводит
*

[/quote]
[
Здравствуйте, земляки - пчеловоды! Я начинающий пчеловод из Котельниково.Хочу поздравить всех пчеловодов с началом сезона 2016. Наконец-то в наш регион пришла настоящая весна. Пчелы активно летают и несут обножку. Метеопрогноз благоприятный, тепло и солнечно. И это радует.


*

[/quote]
[quote=жжжук,Четверг, 24 Марта 2016, 13:41]
да Весна подводит
*

[/quote]
Анубис
hi.gif С утра -2 Бррр, ветер северный сильный crazy.gif зимуем bye.gif
Александр Хопёр
С Днём Победы земляки! Хорошего взятка!!!
Vyzpchelovod78
Цитата(Александр Хопёр @ Понедельник, 09 Мая 2016, 10:17)
С Днём Победы земляки! Хорошего взятка!!!
*


Всех праздником drinks_cheers.gif ,как пакленок у Вас?
александр 86
Цитата(Vyzpchelovod78 @ Понедельник, 09 Мая 2016, 18:53)
Всех праздником  ,как пакленок у Вас?
*


На днях зацветет, В Серафиме вроде начал уже hi.gif
ХАХОЛ
Землячки приветствую Вас. Подскажите где можно купить в области ульи?
Александр Хопёр
Цитата(александр 86 @ Вторник, 10 Мая 2016, 7:00)
На днях зацветет, В Серафиме вроде начал уже
*



Завтра вывозим пасеку в поля и балки. Пакленок должен зацвести.

Цитата(ХАХОЛ @ Вторник, 10 Мая 2016, 9:00)
Землячки приветствую Вас. Подскажите где можно купить в области ульи?
*


В пчеломагазинах. Ну и местные газеты с объявлениями смотри.
Andryha
Всем привет и хорошего сезона,подскажите пожалуйста у кого можно купить маток бакфаст в нашей области.
Александр Хопёр
Паклинок зацветает а погода швах... sad.gif
другой странник
а кто подскажет магазины инвентаря и лекарств в Волгограде или в Волжском ?
мне как-то обычный магазин попривычней чем через интернет .
спасибо.
жжжук
в Михайловке есть хороший магазин.со всей обл. туда едут. есть всё от мелочи до крупного.
александр 86
Цитата(Александр Хопёр @ Суббота, 14 Мая 2016, 10:33)
Паклинок зацветает а погода швах... 
*


Сегодня до обеда килограмм а с обеда дождь cray.gif
другой странник
Цитата(александр 86 @ Воскресенье, 15 Мая 2016, 20:28)
с обеда дожд
*


я чуть под мостом не утоп - передо мной фура прошла , за ней легковая . я начал нервничать - ехать_не_ехать. А та легковая и заглохла..
за пару минут ему вода от короба до середины двери поднялась.
он даже из машины не выходил. я основательно обделался и умчался задним ходом по встречке.
под следующий мост даже не совался.. ужос.
Цитата(жжжук @ Воскресенье, 15 Мая 2016, 19:03)
в Михайловке есть
*


блин , далековато. мне в Казахстан ближе чем в Михайловку.
ХАХОЛ
Цитата(другой странник @ Воскресенье, 15 Мая 2016, 17:49)
магазины инвентаря и лекарств в Волгограде
*


Краснослободская 9. Магазин "Пчелка" hi.gif
александр 86
Начались отравления, статья из местной газеты
Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне
Andryha
Магазин Пчелка переехал на Козлавскую возле газпромбанка,есть еще хороший магазин на ангарской,есть телефон,кому надо скину в личку.По маткам бакфаст ктонибудь с орентирует?
костян84
А что бакфаст действительно мёд вёдрами таскает? biggrin.gif
Gmada
Цитата(Andryha @ Пятница, 20 Мая 2016, 19:02)
хороший магазин на ангарской
*


брал там вощину,беспонтовая - вся поплыла... Хорошую брал в Даниловке.Вроде бы изготавливают в х. Большом.кто- нибуть знает что про это? заехать бы напрямую...
Alexey7498
Цитата(Andryha @ Пятница, 20 Мая 2016, 19:02)
хороший магазин на ангарской
*


Я очень зол на этот магазин. Из-за него у меня на пасеке соты волнами. А некоторые были такого вида, что просто жуть. Единственный плюс этой вощины - цена. imho.gif Ещё кубики там брал. Ну, кубики пока вроде ничего. smile.gif
александр 86
Цитата(Alexey7498 @ Вторник, 24 Мая 2016, 9:46)
Я очень зол на этот магазин. Из-за него у меня на пасеке соты волнами. А некоторые были такого вида, что просто жуть. Единственный плюс этой вощины - цена.  Ещё кубики там брал. Ну, кубики пока вроде ничего. 
*


А кто хоть производитель вощины, и как магаз называется?
Gmada
Цитата(александр 86 @ Вторник, 24 Мая 2016, 19:55)
А кто хоть производитель вощины
*


сами делают. я им высказал насчёт качества, в ответ- так это было раньшё hi.gif а теперь совсем другое дело dance2.gif Только связываться больше с ними не хочется no.gif


Цитата(Alexey7498 @ Вторник, 24 Мая 2016, 10:46)
Ульи: 8-16-рамочные, на станд.
*


Alexey7498 , у тебя улья противоположные по размерам корпуса, с какими тебе удобней?
hmm.gif
Ната Кука
Нужны куколки-трутни. Уважаемые пчеловоды и не только, у кого имеются такие? Готова купить, доставка на мне, живу в Волгограде. Мой телефон 8-917-640-83-69 Наталья
Alexey7498
Александр 86 , как человек уже сказал, они сами вощину делают. Магазин называется "Золотая Пчёлка". Так-то он, вроде, не плохой, всё основное есть. Ну, по крайней мере, было в том году. smile.gif

Gmada , у меня нету опыта работы с 8-рамочными ульями, он у меня один и, к тому же, двухкорпусный всего, ни о чём, короче.
biggrin.gif А так, нравятся 10-рамочные трёхкорпусные и 15-рамочные двухкорпусные, но у последних корпуса тяжёлые, правда...
александр 86
Откачал пакленку, в этом году её меньше в 2 раза, много семей в роевом, не успеваю ослоблять bye.gif
Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне
Юрий 72
Добрый день
С 10 по 20 июня массовое отравление пчел на территории Киквидзенского района
виновных нет
Анубис
hi.gif У нас в районе уже 2 случая массового отравления пчел, ни кто ни куда не жалуется dry.gif
скорее всего таких пчеловодов устраивает такое положение дел. imho.gif
бирюк ростовский
Анубис Просто,у нас это бессмысленно.Больше в судах потеряешь,или у тебя есть другая информация?
Строитель61
Цитата(бирюк ростовский @ Суббота, 25 Июня 2016, 14:30)
Больше в судах потеряешь,
*


это точно.
Цитата(бирюк ростовский @ Суббота, 25 Июня 2016, 14:30)
или у тебя есть другая информация?
*


Есть
сюда обращаться.
http://onf.ru/kontakty/
бирюк ростовский
Цитата(Александр58 @ Суббота, 25 Июня 2016, 15:50)
Есть
сюда обращаться.
http://onf.ru/kontakty/
*


Ради показухи,могут одному пчеловоду помочь, не больше. imho.gif Шансы,как выиграть в лотерейный билет.
Анубис
Цитата(бирюк ростовский @ Суббота, 25 Июня 2016, 15:30)
Просто,у нас это бессмысленно.Больше в судах потеряешь,или у тебя есть другая информация?
*



я конечно не победил в суде sad.gif по разным на то" обстоятельствам", но немного убедил сельхозпроизводителей imho.gif , что так делать нельзя acute.gif
александр 86
Всем привет разнотравье буйствует, такого давно не помню, а тут еще что-то новенькое- сафлор под боком посеяли bye.gif
ivanspb
Ребята кому интересен или нужен Бакфаст пишите в личку......
александр 86
Закончил качать разнотравие на точке в деревне, жара под 40гр, хорошо еще что многие ульи под тенью деревьев bye.gif
Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне
Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне
Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне
Александр Хопёр
Да, жара... sad.gif Греча не очень, выручает разнотравье. Начинается подсолнух.
Александр Хопёр
Подсолнух отцветает, но по сенокосам трава опять поднимается. Год тяжелый. Хотя кон трольный уже свою норму дал.
александр 86
Цитата(Александр Хопёр @ Понедельник, 08 Августа 2016, 11:44)
Год тяжелый
*


Необычный, до дожди. то жара 40к градусов, то грозы каждый день, но хоть засухи нет hi.gif
AIF
Сосед!!! http://www.pchelovod.info/index.php?showuser=23705 С Днём Рождения !!!! friends.gif drinks_cheers.gif ... Владимир....Как сезон? hi.gif
boba
Иваныч спасибо за поздравления сезрн отличный 5 качек две слишний т с 19 семей
jurich
Цитата(Aleksei34 @ Понедельник, 21 Марта 2016, 20:08)
Земляки-коллеги,хочу поделиться информацией,тк о проблемах покупки качественной вощины знаю не по наслышке.
В нашем городе с 2010 года работает (пишу как потребитель,данной продукции) цех по производству вощины (полумаксимум) на оборудовании АИВ-50 ,производства фирмы АВВ-100 Украина г.Дергачи:
http://avv-100.com.ua/katalog/Agregaty_dly...ya_voshchiny_n/
Благодаря тому,что в данном агрегате,стоит прессующая камера восковой ленты,вощина при постановки в улей не "плывёт",не коробится.Количество листов вощины (Дадан) в пятикилограммовой пачке-70шт.+-2листа.Вощина реализуется как на обмен воска,так и за наличный расчёт.
*



Подтверждаю, что качество вощины хорошее. Из 600 рамок практически ни одна ни поплыла и почти все были засеяны.
Александр Хопёр
Вчера поджимал в зиму. По 3-5 рамок расплода и ещё червят. А уже 11 сентября. crazy.gif
александр 86
Цитата(Александр Хопёр @ Воскресенье, 11 Сентября 2016, 14:35)
Вчера поджимал в зиму. По 3-5 рамок расплода и ещё червят. А уже 11 сентября. 
*


В конце сентября начну, пока строительством хоз построек занимаемся hi.gif
Анубис
Цитата(Александр Хопёр @ Воскресенье, 11 Сентября 2016, 15:35)
По 3-5 рамок расплода и ещё червят. А уже 11 сентября.
*



подтверждаю расплод имеется. Но сегодня похолодало до +6 в деревне, к концу сентября думаю начну сжимать гнездо в зиму.
Стоят пластинки китайские клещ понемного сыпится mad.gif
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы пожалуйста нажмите сюда.
Пчеловодство © 2001-2024 Пчеловод.ИНФО