Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь · Магазин для пчеловодов
Перейти к полной версии: Волгоградские пчеловоды.
Объединенный пчеловодческий форум > Пчеловодство в регионах > Южный регион > Волгоградская область
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81
александр 86
Не зря мыши бесились...
yura64
Земляки, здравствуйте, у нас утром -23 сейчас -14. Юг однако.
александр 86
- 30 утром было, аж печку в машине прихватило bye.gif
Анубис
Цитата(мистер бин @ Пятница, 16 Декабря 2016, 19:33)
Всем привет ! Начало зимы суровое почти - 30
*



да -25 было biggrin.gif , зима как зима все хрустит под ногами crazy.gif
ники
Добрый вечер уважаемые земляки, пчеловоды и просто хорошие люди. Наверняка кто-то пользуется весами с GSM модулем? Расскажите где брали и как они в деле. dntknw.gif
Анубис
Не у меня простые на 150 кг механические, я практически всегда на месте мне это не за чем sad.gif bye.gif
ники
Аа! А когда в бригаде, и дежурный то не доступен, то уставший drinks_cheers.gif , очень удобно, стало быть! Но дорого. Может на Али наши братья китайцы подсобят?
smv2000
весы нужны не для продажи и сто грам туда сто грам сюда возьми четыре пужины и индикатор которым волы центруют вот и весы фото выложить не умею
чилика
Цитата(ники @ Понедельник, 26 Декабря 2016, 21:43)
Наверняка кто-то пользуется весами с GSM модулем? Расскажите где брали и как они в деле
*



На Ставропольской ветке у Светлограда такие, спроси.
yura64
Дорогие, земляки пчеловоды, поздравляю вас, с новым 2017 годом, желаю здоровья, мирного неба, хороших медов, с новым годом.
александр 86
С наступающим Новым Годом всех, уважаемые пчеловоды drinks_cheers.gif
АлександрШ
С наступающим Новым годом, уважаемые , коллеги земляки , удачной зимовки. Только что приехал с пасеки , зимуем дальше Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне
Vyzpchelovod78
Цитата(александр 86 @ Суббота, 31 Декабря 2016, 9:45)
С наступающим Новым Годом всех, уважаемые пчеловоды
*


Присоединяюсь к поздравлениям !!! drinks_cheers.gif
pchelovod
У вас хоть снег есть,у нас +4гр снега нет drinks_cheers.gif bye.gif
ники
Здоровья, тепла и большого привеса коллеги!
gathering.gif
Валентина 34
С Новым годом,уважаемые коллеги пчеловоды!Успешной зимовки,здоровья,счастья и удачи.
Bee34rus
Всех с Праздником, кто был на пасеке как ведут себя пчелы? все живы? на днях был беспокойные что то плотных клубов не в каждом улье можно увидеть, толи тепло слишком, толи кормить пора:))))
Анубис
Цитата(Bee34rus @ Вторник, 03 Января 2017, 13:47)
Всех с Праздником, кто был на пасеке как ведут себя пчелы? все живы? на днях был беспокойные что то плотных клубов не в каждом улье можно увидеть, толи тепло слишком, толи кормить пора:))))
*



1января был у своих, ни чего сидят хорошо smile.gif

Только вот синицы докучают сильно, возле летков все притоптано, как асфальт sad.gif и объедки пчел валаются на снегу crazy.gif
АлександрШ
Посмотрел несколько семей, как и всегда в декабре появляется подмор Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне Осенью в сильные семья с верху ложу медовые рамки, зима у нас длинная , до первой ревизии уверен . что у них с мёдом всё ок .
Задонец Саша
Всех с прошедшими и наступающим Рождеством. У меня зимуют вроде не плохо, гул ровный не беспокойный, пока. Но синички всё, замучили. Не было ещё такого нашествия. Не помогают ни пугала ни зеркальца. Может-ли погода так влиять на этих пернатых? Меня так журки не беспокоят как эти птички. Если переживу эту зиму надо делать как у Кривчикова в видео. По крайней мере попробывать.
александр 86
Мы в этом году всех в помещение занесли, и синички и мыши теперь не докучают, правда 1 семью камикадзе на улице оставил, она уже 3й год на этом месте зимует. hi.gif
Vyzpchelovod78
Цитата(александр 86 @ Четверг, 05 Января 2017, 10:11)
помещение занесли
*


В помещении как то надежней .
Анубис
Цитата(Vyzpchelovod78 @ Четверг, 05 Января 2017, 11:14)
В помещении как то надежней .
*



Ну сегодня потеплело +3 blink.gif

2-й год зимую на улице, что-то здоровья нет, пестать и стороны в сторону imho.gif
александр 86
Цитата(Анубис @ Четверг, 05 Января 2017, 13:15)
2-й год зимую на улице, что-то здоровья нет, пестать и стороны в сторону
*


На улице прекрасно зимуют, но в этом году мышей немерено, а улики старенькие, для мышей лазеек много, пришлось перестраховаться, да и синички в этом году какие-то голодные. hi.gif
Анубис
Цитата(александр 86 @ Четверг, 05 Января 2017, 14:34)
На улице прекрасно зимуют, но в этом году мышей немерено, а улики старенькие, для мышей лазеек много, пришлось перестраховаться, да и синички в этом году какие-то голодные.
*



да мышей многовато sad.gif , два раза отраву ложил под холсты и на холсты. Одна закономерность в ульях ППУ не лазят hmm.gif , также Бибокс, только в моих старых деревянных какшки и трупы мышей.
В помещении мышей еще больше, 1 января был отраву не трогуют в доме, зато какшек по всему дому полон smile.gif
александр 86
Цитата(Анубис @ Воскресенье, 08 Января 2017, 17:34)
В помещении мышей еще больше, 1 января был отраву не трогуют в доме, зато какшек по всему дому полон
*


Мы все клеем и мышеловками уложили, какать не успевают, иначе суши кранты бы была, а так улики занесли, какие мышки в ульях были все на запах семечек вылазят и в клей bye.gif
ники
Цитата(АлександрШ @ Вторник, 03 Января 2017, 21:09)
Посмотрел несколько семей, как и всегда в декабре появляется подмор
*



Это нормально, от чего мрут то? Ведь вся пчела молодая в зиму ушла.
мистер бин
Цитата(ники @ Вторник, 10 Января 2017, 18:59)
Это нормально, от чего мрут то? Ведь вся пчела молодая в зиму ушла.
*


У Вас по другому ?
Анубис
Это естественный отход зимой tongue.gif

Цитата(мистер бин @ Среда, 11 Января 2017, 14:50)
У Вас по другому ?
*



скорее так crazy.gif
ники
Цитата(Анубис @ Среда, 11 Января 2017, 13:55)
У Вас по другому ?
*



И у меня так, только больше. Сомневался что у других так же!
ангара200
товарищ купит медогонку бу в Волгограде михайловке н Анне. Ни у кого нет инфы по этому поводу?
Александр Хопёр
Посмотрите в пчеловодческих магазинах. Там бывают и бу. Ещё местные газеты. С апреля по июнь объявления бывают. На авито. Но я бы посоветовал новую нержавейку брать. Можно заказать то производителя транспортной компанией. Дешевле выходит. Требования к качеству меда ростут. Оцинковки уходят в прошлое.
Анубис
Цитата(ангара200 @ Четверг, 19 Января 2017, 20:22)
товарищ купит медогонку бу в Волгограде михайловке н Анне. Ни у кого нет инфы по этому поводу?
*



Да возьмите себе Грановского 6-ку полностью в нержавейке, но на 220 В., качество не плохое на твердую 4 biggrin.gif

http://www.bee-prom.ru/catalog/1545-medogo...3.1_6da-220.php bye.gif

александр 86
Цитата(Анубис @ Понедельник, 23 Января 2017, 14:03)
качество не плохое на твердую 4 
*


На данный момент цена соответствует качеству imho.gif Народ у кого как зимовка протекает?

Анубис
Цитата(александр 86 @ Понедельник, 23 Января 2017, 20:25)
Народ у кого как зимовка протекает?
*



ни чего зимовка на улице, погода только не балует, нет постоянства dry.gif
22.01. был на пасеке в 3 штуки заглянул, поднялись на верх. Синички только под ульями шастают, норы в снегу прокопали и под поддоны лазят acute.gif
александр 86
Цитата(Анубис @ Вторник, 24 Января 2017, 14:05)
ни чего зимовка на улице, погода только не балует, нет постоянства  22.01. был на пасеке в 3 штуки заглянул, поднялись на верх. Синички только под ульями шастают, норы в снегу прокопали и под поддоны лазят 
   
*


Сегодня тоже были на пасеке, вроде все нормально bye.gif
погран
у меня есть медогонка 4 рамки алюминевая Урюпинск
Aleksei34
Свежо! -28 ,но без ветра.
Задонец Саша
У меня 2 садка сформированных по 4 рамки на улице зимуют. Ради эксперимента. Пока гудят равномерно. Унас сегодня утром было -30.
Bee34rus
у меня 40 семей в доме, один на улице был злой))) пока все живые но что то по моему Расплод гнать некоторые семьи пошли, подмора мало. смотрел погоду вроде обещают +7 в середине февраля)
мистер бин
Цитата(Задонец Саша @ Понедельник, 30 Января 2017, 10:46)
У меня 2 садка сформированных по 4 рамки на улице зимуют
*


Через перегородку или по отдельности ?
Вольный Пчеловек
Куплю рутовскую сушь в Михайловке и близлежащих районах.
Задонец Саша
[quote=мистер бин,Вторник, 31 Января 2017, 12:42]
Через перегородку или по отдельности ?
*



По отдельности. У меня улики сделаны специально под садки. Остались не оприходованные 2 садка в разных ульях, так и зимуют. Только подсилил пчелой и заменил рамки на медовые при сборке осенью. Если перезимуют хорошо, если нет значит так делать больше не буду.
костян84
Цитата(ангара200 @ Четверг, 19 Января 2017, 19:22)
товарищ купит медогонку бу в Волгограде михайловке н Анне. Ни у кого нет инфы по этому поводу?
*


У меня есть, 8ми рамочная (грановского) и 3х рамочная.
АлександрШ
Сегодня откапываем пасеку. Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне
Aleks34
Всем доброго дня! Зовут Александр, решил завести пчелок.
С чего все собственно началось. Сосед по даче держал раньше пчел. Урожаи были хорошие. Уже как года два, перестал. Старый, здоровья нет.
Вот я решил вместо него держать пчел. Изначально планировал один улей, но постепенно, пока изучал вопрос, пришел к двум biggrin.gif
На данном этапе что имею. Заказал два новых улья Дадан с двумя магазинами. Сосед отдал старый свой, лежак. Почистил его, пока планирую его использовать как хранилище для рамок.
Закупил рамок Дадан. Купил станок для натяжки проволоки, сделал электронаващеватель из трансформатора.
Сегодня закончил наващивать рамки, которые предварительно собрал и натянул проволоку.
Если честно, увлекся по уши biggrin.gif
Но тут сегодня столкнулся с таким вопросом.
Ващина, которую купил буквально два дня назад в магазине на Ангарском (около 30 пол-ки), оказалась побита восковой молью! Увидел, когда уже использовал больше десятка пластин. Более того, по штампу на упаковке обнаружил, что изготовлена в 2013 году. Тут как бы сам прошляпил, теперь буду знать и смотреть, чтобы посвежее была.
Вопрос по моли. Вроде как убрал личинку и саму моль, которые были мертвые, но думаю, не опасно ли ставить такую вощину?

My Webpage

И буду признателен, если подскажите как изображения вставлять. Что-то не то получается sad.gif
Князь_пчел
Хуже ващины чем на Ангарском негде нету! imho.gif Вся плывёт !Хорошую Ващину делают в Новой анне :imho:Почитай выше там есть кардинаты!
костян84
Цитата(АлександрШ @ Четверг, 16 Февраля 2017, 16:46)
Сегодня откапываем пасеку
*


Не рано ?
мистер бин
Цитата(Князь_пчел @ Четверг, 16 Февраля 2017, 19:42)
Вся плывёт
*


Знакомая картина . Если плывёт вся работа и материал коту в одно место . Особенно жалко потраченного времени . Да , в Новоанне хорошая вощина .
Цитата(Aleks34 @ Четверг, 16 Февраля 2017, 19:32)
, что изготовлена в 2013 году.
*


Чем старше вощина тем лучше . Однажды купил у одной бабки ещё советскую пачку . Идеальней сотов не видел . Главное качество и проверенный продавец.
Цитата(Aleks34 @ Четверг, 16 Февраля 2017, 19:32)
оказалась побита восковой молью!
*


Жесть .
Aleks34
Князь_пчел, а что значит плывет? Еще не сталкивался просто.

Цитата(мистер бин @ Четверг, 16 Февраля 2017, 22:36)
Чем старше вощина тем лучше
О как . Буду знать теперь. Спасибо.
В Новую Анну ехать далековато. Буду здесь что-то искать.


Про плывет уже нагуглил. Печально, если так будет...
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы пожалуйста нажмите сюда.
Пчеловодство © 2001-2024 Пчеловод.ИНФО