Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь · Магазин для пчеловодов
Перейти к полной версии: Волгоградские пчеловоды.
Объединенный пчеловодческий форум > Пчеловодство в регионах > Южный регион > Волгоградская область
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81
Aleksey45
Цитата(ХАХОЛ @ Понедельник, 12 Июня 2017, 8:20)
Так то оно так, но у каждого свой карман, и всем наплевать на других, мне хорошо, а как там у тебя мне пох.
Люди звереют, человеческое умирает.
*


Значит прав был ВЕЛИКИЙ КОРМЧИЙ :"Чем хуже -тем лучше"дойдем до черты ,а там глядишь и по сторонам смотреть будем и мошной тряхнем в нужном направлении, а может и дедовский обрез из подвала достаним и нечего слезу пускать ,доход от меда втихаря подсчитовать ,а как потравили так караул мироеды фермеры обидели.
Задонец Саша
Мне один дед пчеловод сказал: пусть у соседа пчела здохнет, а моя выживет. КОНКУРЕНЦИЯ.
мистер бин
Цитата(Задонец Саша @ Понедельник, 12 Июня 2017, 12:19)
КОНКУРЕНЦИЯ.
*


Нет , зависть и ненависть .
Bee34rus
ну не знаю, по моему нет не одного человека кто бы не хотел получать кредиты под мизерный процент как пчеловод, субсидии, дотации гос закупки мёда, получать деньги за опыление. или вы про то как на Руси обычно? плати налоги и тебе нечего за это не дадут:)))))

Цитата(Aleksey45 @ Воскресенье, 11 Июня 2017, 16:56)
,без родины ,зато весь доход мой ,так будь готов и к своему расходу.
*


Aleks34
Bee34rus, назови банк в котором тебе дали субсидию, как пчеловоду. Ну и заодно,сколько тебе заплатили за опыление в прошлом году biggrin.gif

По решению суда. У кого нибудь есть оно? Или хотя бы населенный пункт, в котором было заседание.
Я просто к чему. В суде, не дай Бог конечно, гужно будет доказать, что пчелы погибли по вине фермеров. Не по тому, что на них напал понос и они (пардон за французский) обосрались до смерти, а именно по причине отравления, которое произошло после опыления.
Тут слишком много вопросов. Нужен, как говорили, паспорт пасеки. Нужно подтвердить факт гибели семей, т.е. тут либо участковый должен сработать либо райотдел. Нужно будет подтверждение факта отравления, т.е. без лабораторного анализа смысла судиться не будет. Плюс к этому, нужно будет как то подтвердить, что самолет пролетел именно там, где находились пчелы, а не в 5 км от них.
Поэтому хотелось бы почитать решение, как все это подтверждается. Особенно по части самолета.

Сегодня по дороге на дачу сфоткал.

[IMG]http://images.vfl.ru/ii/1497294377/4705c036/17549538_m.jpg[/IMG]

[IMG]http://images.vfl.ru/ii/1497294471/5d2e2e73/17549544_m.jpg[/IMG]
Bee34rus
Цитата(Aleks34 @ Понедельник, 12 Июня 2017, 22:04)
, назови банк в котором тебе дали субсидию, как пчеловоду. Ну и заодно,сколько тебе заплатили за опыление в прошлом году 

*


не дали но если введут налоги на пчеловодов нечего не изменится кроме еще одной статьи расходов.
Aleksey45
Цитата(Bee34rus @ Понедельник, 12 Июня 2017, 23:14)
не дали но если введут налоги на пчеловодов нечего не изменится кроме еще одной статьи расходов.
*


Почитайте декрет СОВНАРХОЗа ,т,е ЛЕНИНА от 1919 года ФЕНОМИНАЛЬНАЯ вешч позволила за несколько лет востановить пчеловодство в разрушенной стране ,кстати этот декрет никто не отменял и позволил в ВОВ нашим дальнобойным артелеристам громить фашисов,его и сейчас никто не отменял ,но появилось много желающих "упорядочть деятельноститьь пчеловодов"т. е . уничтожить отрасоль ,китайский мед в разы дешевле.
Aleks34
Цитата(Bee34rus @ Вторник, 13 Июня 2017, 0:14)
не дали
*

Воот. И не дадут. Как простому пчеловоду. А придет Вася Пупкин, родственник губера или хороший знакомый управляющего банка, ему дадут. И еще отчитаются громко в СМИ, что вот какие они хорошие, пчеловоду субсидию дали.
Наше законодательство заточено не для нас, простых граждан. Мне государство в свое время тоже обещало ссуду, при чем без процентов. Ага, ждали меня там)) Сейчас государство мне должно почти четыре цитрусовых. Дошел до ВС. Но "денег нет, вы держитесь"(С). Забил я на это. Поэтому и предпочитаю решать вопросы сам, своими руками и возможностями рассчитывая только на себя. Возможно большая часть народа у нас так же думает. Поэтому и не можем собраться.

Цитата(Bee34rus @ Вторник, 13 Июня 2017, 0:14)
но если введут налоги на пчеловодов нечего не изменится кроме еще одной статьи расходов.
*

Тут согласен. Ремешочки потуже затянем и дальше будем жить
drinks_cheers.gif

Цитата(Aleksey45 @ Вторник, 13 Июня 2017, 11:57)
Почитайте декрет СОВНАРХОЗа ,т,е ЛЕНИНА от 1919 года
*

Он? http://istmat.info/node/35860

Цитата(Aleksey45 @ Вторник, 13 Июня 2017, 11:57)
и позволил в ВОВ нашим дальнобойным артелеристам громить фашисов
*
А можно ссылочку почитать. Интересно.

Bee34rus
сдал на анализ пчел с одного улья, нашил нозематоз что посоветуете? впервые такое.... везут пакеты со всякой хренью.
мистер бин
Цитата(Bee34rus @ Вторник, 13 Июня 2017, 15:26)
везут пакеты со всякой хренью.
*


Вы сами им дорогу открыли . Зато дёшево .
Bee34rus
Цитата(мистер бин @ Вторник, 13 Июня 2017, 16:49)
Вы сами им дорогу открыли . Зато дёшево .
*


вопрос в другом был)
мистер бин
Цитата(Bee34rus @ Вторник, 13 Июня 2017, 21:27)
вопрос в другом был)
*


В чём в другом ? Брать заражённые пакеты у гастарбайтеров , а потом с этим бороться .
александр 86
Полынью проливать hi.gif
Bee34rus
Цитата(мистер бин @ Среда, 14 Июня 2017, 6:02)
В чём в другом ? Брать заражённые пакеты у гастарбайтеров , а потом с этим бороться .
*


брать пакеты даже у наших наглых морд) не у кого не нужно брать.
а вопрос вообще актуально лечить нозематоз летом? или достаточно будет пролечить в осень после медосбора? если вы не знаете ответа то не стоит и отвечать.

Цитата(александр 86 @ Среда, 14 Июня 2017, 6:50)
Полынью проливать
*


спасибо hi.gif эт я почитал) в принципе кое какие меры с нозематозом провожу в нуждающихся семьях по весне, интересует что щас в пчелах присутствует нозематоз, но визуально он не как себя не проявляет. вот и думаю стоит ли лечить щас или подождать осени:)
мистер бин
Цитата(Bee34rus @ Среда, 14 Июня 2017, 12:31)
если вы не знаете ответа то не стоит и отвечать.
*


Никогда не лечил и не собираюсь . Предпочитаю естественный отбор . Отошли в мир иной пару засранцев зимой туда им и дорога . А , насчёт ответа есть на форуме тема http://www.pchelovod.info/https://pchelovod.info/index.php?showtopic=16523 hi.gif
Bee34rus
земляки еду на горчицу в наших краях это первый раз, кто скажет как она выделяет? как по вкусу мед?

Цитата(мистер бин @ Среда, 14 Июня 2017, 18:02)
А , насчёт ответа есть на форуме тема http://www.pchelovod.info/https://pchelovod.info/index.php?showtopic=16523 
*


Спасибо!
ХАХОЛ
Мёд вкусный светлый. выделяет по разному, нужна погода теплая и ночи теплые.
Bee34rus
Цитата(ХАХОЛ @ Четверг, 15 Июня 2017, 17:03)
Мёд вкусный светлый.
*


а садка какая? правда говорят что как дубовый когда сядет?
ХАХОЛ
Да примерно как подсолнух, только кристаллы мельче.
александр 86
Аккуратнее с ней, травят её хорошо hi.gif
Bee34rus
Цитата(александр 86 @ Пятница, 16 Июня 2017, 11:37)
Аккуратнее с ней, травят её хорошо
*


я узнавал у фермера он сказал не планируем в любом случае оповестим))) а так да опасно, да щас все травят сволочи)))
Aleks34
Всем привет! Когда у нас лето наступит, кто в курсе? smile.gif
Украинский Алексей
Добрый вечер! Подскажите, выезжал кто-нибудь на чабрец? Затея стоящая? Есть вариант пчелок на Дон вывезти в степь, там каждый год чобор цветет здорово.
Aleks34
У кого нибудь пчелки на донник летают или нет? Столько полей вокруг в нем, а что-то ни одной пчелы не видел на цветках.
Сегодня заметил, что и белый донник попадается.
Bee34rus
в лесу стояли две недели все поляны цвели а пчелы не летали, холод собачий но на горчицу седня первый день был сильный лет. погода вроде через 2 дня теплая придет по гисметео)


Цитата(Украинский Алексей @ Пятница, 16 Июня 2017, 21:05)
Подскажите, выезжал кто-нибудь на чабрец?
*


а чабрец не пыльценос? не разу не ездил на него хз...
александр 86
Чабрец хороший медонос, мёд тёмный, после дождей как в этом году должен выделять хорошо, лишь бы тепло было hi.gif
Bee34rus
Цитата(александр 86 @ Суббота, 17 Июня 2017, 6:37)
Чабрец хороший медонос,
*


у нас тоже есть чабрец может сьездит, погода вот не радует ночью плюс 9 у вас сколько?
александр 86
Так же...
А.Д.
Донник начал выделять, Саш ставь вощину самое время. Мед с чабреца хороший, но он капризный, всё зависит от погоды.
Bee34rus
Цитата(А.Д. @ Воскресенье, 18 Июня 2017, 22:50)
Донник начал выделять,
*


сколько по времени у вас донник выделяет?
А.Д.
В хорошие годы даже на одном месте две качки можно сделать - считай месяц.
ХАХОЛ
Месяц, полтора.
Aleks34
всем доброго дня!
Цитата(А.Д. @ Воскресенье, 18 Июня 2017, 23:50)
Донник начал выделять, Саш ставь вощину самое время.
*


Да Саш, начал. drinks_cheers.gif Сейчас езжу на дачу каждый раз мимо поля, где он цветет. Запах такой стоит, будто в банку с медом попал biggrin.gif Вчера своих вывозил, прямо в поле заехал, чтобы подышали.
Позавчера добил магазины вощиной. Сменил прилетные доски на широкие. Пчела летела с поля тяжелая, промахивалась и падала мимо.

http://s03.radikal.ru/i176/1706/2e/be983dd78337.jpg
александр 86
А у нас после пакленки и холодов лох серебристый начал немного выделять, но духан закачаешся, чабрец зацвел процентов на 5 bye.gif
А.Д.
Александр 86, отпишись, если не трудно, будет чабрец выделять или нет
к.2.в
Добрый день.
Подскажите пожалуйста, где в Волгоградской обл. можно приобрести маток карника F1, думаю попробовать породистых и сравнить с дворнягами.
Тут на форуме у многих карника, может поделитесь информацией "что, где и как" smile.gif
А.Д.
Я покупал здесь на форуме островного спаривания, от них вывожу для себя Ф1
Aleks34
Цитата(А.Д. @ Пятница, 23 Июня 2017, 19:10)
от них вывожу для себя Ф1
*

Сегодня первый раз за все время "общения" с твоими пчелами, видел матку smile.gif Поставил два магазина, сеет уже в них smile.gif
Отличается сильно от маток, которые были в пакетах. В пакетах рыжие какие то.
к.2.в
Цитата(А.Д. @ Пятница, 23 Июня 2017, 18:10)
Я покупал здесь на форуме
*


ссылочкой не поделитесь? Вариант интересный.

На счёт F1, Регион: Саратовская обл. (Лысогорский район) http://agro-russia.com/ru/trade/m-68921/pr...poroda-karnika/
Никто не брал там? Я что то отзывов не найду.
Анубис
hi.gif Я бы поделился, но перешел на Бакфаст biggrin.gif bye.gif
ЛЁНЯ 15
[quote=Анубис,Воскресенье, 25 Июня 2017, 14:54]
но перешел на Бакфаст
Привет,карнику совсем не оставил?
А.Д.
Цитата(к.2.в @ Воскресенье, 25 Июня 2017, 12:44)
ссылочкой не поделитесь? Вариант интересный.
*


http://www.pchelovod.info/https://pchelovod.info/index.php?showtopic=54798
Покупал через Буржуя карнику и бакфаст, но есть огромная проблема приема дворнягами карники, малейшая оплошность и ее сразу мочат. Даже после приема ее пытаются сменить на её же яйцах, весь этот геморой с постоянными осмотрами каждой рамки затягивается на 45 дней пока не сменится пчела, рекомендую купить семью, отводок, сейчас они уже подешевле.

Цитата(Aleks34 @ Суббота, 24 Июня 2017, 13:23)
Отличается сильно от маток, которые были в пакетах. В пакетах рыжие какие то.
*


Привет Саш, подозрительно плохо развиваются твои пакеты, при следующем осмотре приглядись к ним: на печатном расплоде много ли пропусков, по сравнению с моей семьёй, у маток крылышки не потрёпаны ли.
Aleks34
Цитата(А.Д. @ Воскресенье, 25 Июня 2017, 21:33)
Привет Саш, подозрительно плохо развиваются твои пакеты, при следующем осмотре приглядись к ним: на печатном расплоде много ли пропусков, по сравнению с моей семьёй, у маток крылышки не потрёпаны ли.
*

Сегодня поедем, возьму фотик с собой. Буду фоткать.
Маток с пчелопакетов не рассматривал. Твою когда увидел, рассмотрел. Одно крылышко меньше второго. Будто подрезано. Не резал?

А.Д.
Цитата(Aleks34 @ Понедельник, 26 Июня 2017, 9:19)
Не резал?
*


Вроде нет hmm.gif
александр 86
Цитата(А.Д. @ Четверг, 22 Июня 2017, 21:35)
Александр 86, отпишись, если не трудно, будет чабрец выделять или нет
*


Так у меня ситуация такая, что помимо чабреца ещё много чего цветет одновременно, и друдно сказать кто именно в большей степени выделяет,более менее ясно после качки становится, вот щас например липа и донник ещё цветут, хотя и привесы не ахти hmm.gif
Bee34rus
сегодня поехал на дальний тачок, не был там 5 дней приехал пчел потравили...... фермера клялись божились оповестить. наверное нужно судится так не понимают.....
ЛИЛО
[quote=Bee34rus,Вторник, 27 Июня 2017, 21:19]
сегодня поехал на дальний тачок, не был там 5 дней приехал пчел потравили...... фермера клялись божились оповестить. наверное нужно судится так не понимают.....

Очень жаль пчел- сочувствую... А судиться конечно надо, иначе не поймут. sad.gif hi.gif

А у нас другая проблема: пчелы по земле ползают и умирают- кучки довольно большие. Не пойму то ли отравились (стоят в городе), то ли варроатоз... dntknw.gif Кто , что думает пчеловоды? hi.gif
александр 86
У меня в городе у родителей такая же беда, пчелы лежат в основном с полными зобиками, в деревне вроде нормально dntknw.gif
мистер бин
Цитата(александр 86 @ Вторник, 27 Июня 2017, 22:23)
, пчелы лежат в основном с полными зобиками
*


Видать в городе всё отравлено , даже нектар . В частном секторе наверное тоже всё опрыскивают химией , плюс сколько машин - загазованность , плюс цемзавод . imho.gif
мистер бин
Цитата(ЛИЛО @ Вторник, 27 Июня 2017, 21:29)
(стоят в городе),
*


Зачем в городе стоите ? Тут медоносов мало . У меня только отводки , да воспиталки . Кучки мёртвых пчёл не первый год наблюдаю , но не критично . Выше писал , город есть город . От клеща такого не будет . От клеща обычно осенью слёт , если не обрабатывать достаточно , и возле летка не валяются . hi.gif
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы пожалуйста нажмите сюда.
Пчеловодство © 2001-2024 Пчеловод.ИНФО