Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь · Магазин для пчеловодов
Перейти к полной версии: Волгоградские пчеловоды.
Объединенный пчеловодческий форум > Пчеловодство в регионах > Южный регион > Волгоградская область
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81
smv2000
Ataman13 получается я попал не глядя в идеальные условия в октябре несли пыльцу правда реденько но несли за медом не гоняюсь откачиваю по 14 кг а 8 рамок оставляю им
Bee34rus
Цитата(А.Д. @ Суббота, 16 Декабря 2017, 14:35)
Кочевникам тоже прилетают "нежданьчики" от любимых фермеров. Опять + пойме там с самолетов особо не пылят.
*


поэтому нужно узнавать всегда про опыление, чтобы уехать у стационара такой возможности нет, поэтому стоит подумать где его размещать.
Aleksey45
Цитата(Сергей VLG @ Суббота, 16 Декабря 2017, 15:45)
а в пойме для пчел будет что пособирать в августе - сентябре?
*


В пойме всегда есть что пособирать с апреля по ноябрь ,но рекордных урожаев не будет зато и сахаром можно не баловаться и мед особенный и по вкусу и по садки, хотя пойма пойме рознь.
Сергей VLG
Цитата(Ataman13 @ Суббота, 16 Декабря 2017, 22:40)
Ataman13   
В Пойме развитие не плохое(ива, акацмя), но в июле уже все сгорает, а луга которые не косят зарастают камышом(((. Поэтому и приходится качевать в Алексеевский и Новоаннинский район.
*



А почему так далеко кочуете...вроде даже в городищенском районе подсолнечник сажают?
Ataman13
[quote=Сергей VLG,Вторник, 19 Декабря 2017, 15:03]
А почему так далеко кочуете...вроде даже в городищенском районе подсолнечник сажают?

Там чернозем, медосбор на порядок выше. Подсолнух в этом году там до конца сентября выделял (Хотя уже это поздновато для пчелок...)
yura64
Земляки, пчеловоды поздравляю вас с наступающим 2018 годом, желаю здоровья вам и вашим пчелкам и чтобы у вас все получилось и сбылось что задумали на будущий сезон
Князь_пчел
Поздравляю всех с наступающим новым годом ! hi.gif
Aleks34
Присоединяюсь к поздравлениям! Здоровья вам и пчелкам!
Александр Хопёр
С Новым Годом коллеги!!! Здоровья, радости и удачи во всем!!! drinks_cheers.gif
Белопольский Радик
Поздравляю с Новым годом.Желаю всем счастья, здоровья и благополучие в нашем деле.
Александр Хопёр
Поздравляю всех с Рождеством!!! Погода ещё та, с утра дождь и +4. Но пусть это не испортит нам праздник!!!
Князь_пчел
Всех земляков поздравляю с наступающим Крещением!Вот сегодня заказал у Плазмы Станок по распечатки рамок ! hi.gif
александр 86
Поздравляю, использовать прямо на кочевке будете?
Князь_пчел
Спасибо!Да использовать будем на качёвке совместно с Воздуходувкой!
Vyzpchelovod78
Цитата(Князь_пчел @ Четверг, 18 Января 2018, 11:02)
у Плазмы Станок по распечатки рамок !
*


Отпишись как работать будет ,распечатавать будеш какой тип рамок (дадан ,рут)
Князь_пчел
Буду распечатывать полурамки! А буду стоять на подсолнухе в Новоаненском р-не приезжай и посмотриш как будет работать imho.gif hi.gif
александр 86
Цитата(Князь_пчел @ Пятница, 19 Января 2018, 12:28)
А буду стоять на подсолнухе в Новоаненском р-не приезжай и посмотриш как будет работать 
*


Если в Михайловском районе будете маякните hi.gif
Князь_пчел
На подсолнух всегда ездием в Новоаненский р-он. Сатаровка . Бочары .Любимовка . это наши места! hi.gif
александр 86
Цитата(Князь_пчел @ Пятница, 19 Января 2018, 19:12)
Сатаровка . Бочары .Любимовка . это наши места!
*


Хорошие места, тоже там бывал с пчелами hi.gif
А.Д.
Ну вот хоть кто то развивается, а то почитаешь ростовскую ветку, за Волгоград обидно становится smile.gif , чем питать планируете, куда ставить?
Хочу в этом году обновить кровь карники (через Буржуя), люди подскажите у кого какие линии хорошо показали себя? hi.gif
Князь_пчел
Мы давно качаем в кузове Бычка !Бычок тентованый утеплён. Медогонка Грановского 8 рамочная с нижним приводом на 220 в.работает от генератора! hi.gif
АлександрШ
Цитата(А.Д. @ Суббота, 20 Января 2018, 1:11)
люди подскажите у кого какие линии хорошо показали себя?
*


Всем привет. У нас пешец и Т-1075. Польские это Альпийка и Гемма от немцев не отстают.
Сегодня зима пришла, снег появился.
Bee34rus
Цитата(Князь_пчел @ Пятница, 19 Января 2018, 19:12)
На подсолнух всегда ездием в Новоаненский р-он.
*


Где стоите? я сам тут стою) с удовольствием бы посмотрел станочек в деле, давно на него смотрю)
Князь_пчел
Я уже писал Любимовка .Саторка и Бочары! hi.gif Буду в поле приезжайте мы гостям всегда рады!
Анубис
Цитата(Князь_пчел @ Четверг, 18 Января 2018, 12:02)
Вот сегодня заказал у Плазмы Станок по распечатки рамок !
*



конечно мнение каждого, что и где покупать biggrin.gif
Князь_пчел
Анубис ну разница конечно есть в цене точно ! imho.gif hi.gif
Vyzpchelovod78
Князь_пчел
Цитата(Князь_пчел @ Пятница, 19 Января 2018, 12:28)
приезжай и посмотриш как будет работать
*


Спасибо за приглашение hi.gif ,как будете на подсолнухе то сообщите ,буду признателен ,может кто еще захочет посмотреть .(тел в личке)
БОРТНИК72
если есть желание присоединяйтесь http://www.pchelovod.info/https://pchelovod.info/index.php?showtopic=71777&hl=
АлександрШ
Сегодня на пасеке, снег почистил , выборочно дно посмотрел.
Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне
Совет нужен, в зиму пустил матку ИО прошлогоднею на трёх улочках, занёс в помещения и сегодня обнаружил, пчелы осталось мало вот думаю, что делать, долго не протянет.
александр 86
Мне на ум приходит только: сейчас пока оттепель раздвинуть в сильной семейке клуб и туда в центр подставить эти 2 рамочки с пчелой и маткой, а во время первого облета найти маток и поделить семью пополам, конечно гарантии нет, это случайно не та матка которую я поменял у вас на острову?, та островная на 7ми рамках пошла hi.gif
Sacha2357
Цитата(АлександрШ @ Вторник, 30 Января 2018, 20:05)
Совет нужен, в зиму пустил матку ИО прошлогоднею на трёх улочках, занёс в помещения и
*


возьмите с сильных семей по крайней рамке с пчелой и поставьте в эту слабую-сейчас пчелы уже стерильные и можно тасовать с семьи в семью не опасаясь за маток,матку они сейчас берегут как зеницу ока для расплода
АлександрШ
Сегодня проблему решил, хорошо , что перед отъездом на пасеку посмотрел интернет, а так планы другие были. Оказалось всё так просто и погода , сегодня 0. Вынес проблемный улей,
убрал пустые рамки, и с семьи поставил им две рамки с пчелой.
Sacha2357 спасибо.
Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне

александр 86 Эта матка от другого поставщика , получили поздно , собралась на трёх рамках,
и так пустили зимовать где и совершили ошибку.
Sacha2357
Цитата(АлександрШ @ Среда, 31 Января 2018, 20:24)
Sacha2357 спасибо.

*


та нема за шо biggrin.gif обращайтесь-что сам прошел почему не поделиться,кстати этот номер можно с пчелами крутить до сева трутневых ячеек а дальше они уже не терпят с собой подобного обращения-проверено и не раз hi.gif
АлександрШ
Цитата(Sacha2357 @ Среда, 31 Января 2018, 20:50)
та нема за шо  обращайтесь-что сам прошел почему не поделиться,кстати этот номер можно с пчелами крутить до сева трутневых ячеек а дальше они уже не терпят с собой подобного обращения-проверено и не раз
*


С утра мысль была такая, даже изолятор сделал из разделительной решетки , посадить в изолятор матку и поставить в хорошею семью. Так две матки зимуют, но они обе в изоляторах , у меня получится одна изолирована, а другая на свободе , такой номер у меня прокатил.. Проблему эту решил если не зима, сегодня окно , а дальше опять небольшие морозы обещают .
александр 86
Две матки хорошо зимуют и без изоляторов, но вот после главного облёта начинается разбор полётов smile.gif
Aleks34
Ребят, а никого нет с Иловли или окрестностей?
Не могу дозвониться до пчеловода, зовут Константин. Он с Авилово. Он мне делал улики.
Может кто даже и знает его.
Звоню аж с ноября, телефон не доступен. Такое ощущение, что то случилось с человеком.
Если кто рядом и сможет доскочить, буду благодарен и скину в личку координаты. Не дает покоя тема с прицепом. У него похожий был и он мотался в КК.


александр 86
Народ кто, что знает по поводу результатов этого мероприятия состоявшегося в 2015 году http://krestyane34.ru/pchelovody-porabotay...schii-ulei.html концепцияhttps://docviewer.yandex.ru/view/48539626/?*=ZlmC0hVt0LO6gB%2BD6%2BYAgw5G% 2FFl7InVybCI6InlhLWJyb3dzZXI6Ly80RFQxdVhFUFJySlJYbFVGb2V3cnVHcU4weS1TTTRUTTlvRGhwX3NDOFJKWlN2NS0zeTdsX2NFNW1LYlZtR0NWZFFQc0tfZ0M1X1JUM0Q2ME14c3ZJZjBPQlk1akZja3JpZW5XT1ZDT3hLcXVBa3Z
JMGN6V3MweXRGclRJMERnT1RxQzlXRlFpN24zUUVrZC1mMjRCa3c9PT9zaWduPUhOcVh2M243dkNaQXM0RmJnY3VxaUZneWstVk1hbXJoSXp5M2o4OFlLODg9IiwidGl0bGUiOiLQmtC%2B0L3RhtC10L%2FRhtC40Y9fMjQuMDguMTUuZG9jeCIsInVpZCI6IjQ4NTM5NjI2IiwieXUiOiIxOTg2MzQ3MzYxNDEzNTc0MTAzIiwibm9pZnJhbWUiOmZhbHNlLCJ0cyI6MTUxODQ1NDQ0MzQyOH0%3D , по этой концепции в школьных учреждениях уже в 2017году должен присутствовать мёд, я спросил у дочери она учится во втором классе, дают ли ей мёд, но она сказала, что нет.

По второй ссылке лучше так попробовать https://yandex.ru/search/?lr=10965&msid=151...дской%20области

Или http://yandex.ru/clck/jsredir?bu=uniq15184...621928094887363

https://yandex.ru/search/?text=развитие%20п...10965&rnd=60605



Прошу читать это сообщение т.к. в предыдущем некорректно
Народ кто, что знает по поводу результатов этого мероприятия состоявшегося в 2015 году http://krestyane34.ru/pchelovody-porabotay...schii-ulei.html , потом была представлена концепция, по этой концепции в школьных учреждениях уже в 2017году должен присутствовать мёд, я спросил у дочери она учится во втором классе, дают ли ей мёд, но она сказала, что нет. Концепцию можно посмотреть тут https://yandex.ru/search/?text=развитие%20п...10965&rnd=60605[/QUOTE]
Sit65
Опять ППР (поседели, поговорили и разбежались ), для галочки организовали собрание, наметили планы на будущие и положили под сукно. Но конкретно ничего не меняется, как было так есть.
Цитата(Aleks34 @ Понедельник, 05 Февраля 2018, 11:59)
по этой концепции в школьных учреждениях уже в 2017году должен присутствовать мёд, я спросил у дочери она учится во втором классе, дают ли ей мёд, но она сказала, что нет.
*


И при этом у власть предержащих желание загнать всех колхоз, чтобы легче было контролировать ну конечно "подоить" пчеловодов. Цитата из данного мероприятия: [U]Так, председатель комитета сельского хозяйства Волгоградской области Василий Иванов рассказал, что десять и более ЛПХ, объединившись, могут претендовать на получение гранта на развитие материально-технической базы до 3 млн рублей. На эти средства кооператив вправе приобрести перерабатывающее оборудование, чтобы, например, организовать фасовку меда. imho.gif И непонятно почему 10 ЛПХ dntknw.gif , откуда эта цифра, или сделано всё для того, чтобы усложнить выдачу грантов.
александр 86
Цитата(Sit65 @ Понедельник, 12 Февраля 2018, 22:55)
Опять ППР (поседели, поговорили и разбежались ), для галочки организовали собрание, наметили планы на будущие и положили под сукно. Но конкретно ничего не меняется, как было так есть.
*


Да у нас власть в большинстве случаев исполняет надзирательные функции hi.gif
Aleks34
Не знаю как в школах, недавно купил небольшую упаковку меда в МАНе. Очень люблю чай с лимоном и медом.
Если цензурно, то лучше бы не брал. Что за > компост < туда накладывают, непонятно.


Пыс. Респект администрации. "Компостом" автоматом меняется нехорошее вещество biggrin.gif
александр 86
Да уж, мёд лучше брать у проверенных пчеловодов imho.gif
А.Д.
Цитата
Не знаю как в школах, недавно купил небольшую упаковку меда в МАНе.

Свой кончился ? blink.gif Или захотелось новых очучений biggrin.gif
Aleks34
Да Саш, быстро кончился))) Много раздал по знакомым. Сейчас сидят ждут нового. Сказали, что ели до этого, был не мёд biggrin.gif
Bee34rus
Всем привет зима близко?))) что думаете по прогнозу обещают март морозы... как зимовка?
Цитата(Aleks34 @ Пятница, 16 Февраля 2018, 21:38)
ного раздал по знакомым. Сейчас сидят ждут нового. Сказали, что ели до этого, был не мёд 
*


я обычно таких боюсь))) им везде кажется поделка сегодня тебя на руках а завтра на костер:)))))) biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
александр 86
Цитата(Bee34rus @ Понедельник, 19 Февраля 2018, 21:27)
что думаете по прогнозу обещают март морозы... как зимовка?
*


Как обычно зимовка, а март у нас обычно всегда хреновый, ждемс 1 апреля. hi.gif
Aleks34
Цитата(Bee34rus @ Понедельник, 19 Февраля 2018, 22:27)
я обычно таких боюсь))) им везде кажется поделка сегодня тебя на руках а завтра на костер:))))))   
*

Неее biggrin.gif Они нормальные biggrin.gif


Цитата(александр 86 @ Понедельник, 19 Февраля 2018, 22:56)
ждемс 1 апреля.
*

Быстрей бы уже. Надоела такая зима. Да и вообще, побыстрее хочется бжиииии dance2.gif слышать на даче.
yura64
Поздравляю с 23-м февраля, желаю мирного неба, здоровья вам и вашим пчелкам, удачи в новом сезоне
Aleks34
С праздником всех! drinks_cheers.gif
александр 86
С праздником! Вот и весна пришла днем на солнце хоть в майке ходи, ночью -18 mad.gif
Анубис
Цитата(александр 86 @ Пятница, 23 Февраля 2018, 10:40)
С праздником! Вот и весна пришла днем на солнце хоть в майке ходи, ночью -18
*



да уж похолодало -18 тоже Бррррррррррррр. На даче думаю по больше будет -25 точно. smile.gif
Да и март тоже не радует, одни холода, ну как всегда ждем облета не раньше 30.03. biggrin.gif

С праздником казаки cheer.gif cheer.gif
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы пожалуйста нажмите сюда.
Пчеловодство © 2001-2024 Пчеловод.ИНФО