Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь · Магазин для пчеловодов
Перейти к полной версии: Волгоградские пчеловоды.
Объединенный пчеловодческий форум > Пчеловодство в регионах > Южный регион > Волгоградская область
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81
Bee34rus
Цитата(Анубис @ Пятница, 23 Февраля 2018, 13:44)
Да и март тоже не радует, одни холода, ну как всегда ждем облета не раньше 30.03.
*


15 го +11 обещают:))) biggrin.gif biggrin.gif
Aleks34
Цитата(Bee34rus @ Понедельник, 26 Февраля 2018, 14:59)
5 го +11 обещают:))) 
*


Не сглазить бы biggrin.gif
А то сегодня на дачу поехал снег почистить и уматался с ним biggrin.gif
Bee34rus
Цитата(Aleks34 @ Понедельник, 26 Февраля 2018, 21:48)
А то сегодня на дачу поехал снег почистить и уматался с ним
*


я даже еще не пробовал)
александр 86
Цитата(Bee34rus @ Понедельник, 26 Февраля 2018, 13:59)
15 го +11 обещают:))) 
*


Апреля? smile.gif
Анубис
hi.gif
Ух ты, на даче -32 потеплело biggrin.gif


Цитата(александр 86 @ Вторник, 27 Февраля 2018, 11:01)
Апреля?
*



да вроде как на март дает инет: https://www.gismeteo.ru/weather-novonikolay...-10995/2-weeks/
александр 86
Цитата(Анубис @ Вторник, 27 Февраля 2018, 15:16)
да вроде как на март дает инет: https://www.gismeteo.ru/weather-novonikolay...-10995/2-weeks/
*


Но только с дождём sad.gif
Aleks34
Цитата(Анубис @ Вторник, 27 Февраля 2018, 16:16)
Ух ты, на даче -32 потеплело 
*

biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Цитата(александр 86 @ Вторник, 27 Февраля 2018, 18:14)
Но только с дождём 
*

Да, что то осадков многовато к весне.
Поля по дороге на дачу в прошлом году стояли в доннике. Когда ездил на дачу мимо них, снега полно. Одни макушки сухого донника торчат.
Может оно и к лучшему, что влаги много будет. Травы много будет. Пчелкам работы побольше.

Пыс. Я до снега расчищал от поросли брошенный соседский участок. Хочу весной фацелии немного посеять. crazy.gif
Анубис
Цитата(Aleks34 @ Вторник, 27 Февраля 2018, 20:03)
Хочу весной фацелии немного посеять.
*



Хм...... 5-й год сею, пока норм, но вот если не вспахал под осень, то всходы будут плохие sad.gif
А вот как купить вот это https://www.youtube.com/watch?v=s-ePLy1F5Bg или ручками biggrin.gif
Aleks34
Цитата(Анубис @ Среда, 28 Февраля 2018, 14:07)
Хм...... 5-й год сею, пока норм, но вот если не вспахал под осень, то всходы будут плохие 
*

Некогда было осенью заниматься брошенным участком. Но в этом году учту обязательно. hi.gif
А самовсходом фацелия нормально растет или плохо?


Цитата(Анубис @ Среда, 28 Февраля 2018, 14:07)
А вот как купить вот это https://www.youtube.com/watch?v=s-ePLy1F5Bg или ручками
*

Как альтернатива, можно этим biggrin.gif




Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне
александр 86
Фацелия очень влагу любит, с Волгоградским климатом долго не протянет, если только не поливать постоянно hi.gif
Князь_пчел
Давно думаю посадить гектар 100 экспарцета!Вроде и с фермером договарился посадить на условиях что я даю семена он сажает я стаю на взятке после чего он его уберает! Но вопрос как он себя в Светлоярском засушлевом районе?
Aleks34
александр 86, будем поливать. У меня с этим не проблема. hi.gif
александр 86
Цитата(Князь_пчел @ Среда, 28 Февраля 2018, 18:18)
Но вопрос как он себя в Светлоярском засушлевом районе?
*


Тут наверное от весны зависит.
Aleks34
Ну что, с весною всех! biggrin.gif
Александр Хопёр
Цитата
Давно думаю посадить гектар 100 экспарцета!Вроде и с фермером договарился посадить на условиях что я даю семена он сажает я стаю на взятке после чего он его уберает!

Он же вроде на второй год цвести начинает?
А.Д.
Эспарцет, фацелия, без полива все это не для нашего региона imho.gif Вот бы 100 га синяка засеять и мед и фермера в округе счастливы будут crazy.gif
ЛИЛО
Эспарцет сеют в михайловском районе без полива- все нормально.. hi.gif
Князь_пчел
Михайловка это чернозём и север области а Светлоярский район это полу пустыня! imho.gif
александр 86
Цитата(ЛИЛО @ Четверг, 01 Марта 2018, 17:42)
Эспарцет сеют в михайловском районе без полива- все нормально..
*


Иногда, в хороший год, даже 2 раза косят hi.gif
AIF
Цитата(Князь_пчел @ Четверг, 01 Марта 2018, 17:54)
а Светлоярский район это полу пустыня!
*


Да уж... huh.gif В прошедшем году меня чуть не занесло на чеки в район Райгорода.... Слава Всевышнему и добрым людям направившим "на путь истинный" (с применением ненормативной лексики)biggrin.gif Путь оказался на север. До Михайловки не дошли... но без донника не остались dance2.gif dance2.gif dance2.gif bye.gif
Князь_пчел
Эти чеки южнее Райгорода! Позопрошлый год там осот был хороший но и пчёл и камара с мошкой было море! А прошлый год там делать было нечего! imho.gif

В том году я взял 2 качки донника! hi.gif
AIF
Нашли и осот и белый донник и солодку. НО на Севере лучше.
Донник откачал один раз. Немного "перегрузились" акацией.... попали под дожди... задержались с откачкой. Пчёлы просели... немного "не по фазе" попадали на доннике. Не всё так, как хотелось бы. НО!!!! Бога гневить не буду. Всё нормально. acute.gif bye.gif
PS Князь_пчел Начали донник на "поле чудес" возле Червлёного . Было желание связаться (где-то должен быть телефон записан ), но не срослось. Закончили в районе ЛОГа hi.gif
Aleks34
Цитата(AIF @ Четверг, 01 Марта 2018, 21:28)
Начали донник на "поле чудес" возле Червлёного
*

Это прямо возле меня bye.gif
александр 86
Цитата(AIF @ Четверг, 01 Марта 2018, 20:28)
Начали донник на "поле чудес" возле Червлёного . Было желание связаться (где-то должен быть телефон записан ), но не срослось. Закончили в районе ЛОГа 
*


Это у вас ранний донник был, вообще последние 2 года донник удивляет сильно, видимо дожди сказываются hi.gif
ЛИЛО
Михайловка это чернозём


Ну это не совсем так, до чернозема очень далеко.. hi.gif friends.gif


Князь_пчел
Ну со Светлоярскими степями не сравнить ! imho.gif Хотя с весны у нас тоже бывают не плохие медоносы!
александр 86
Ну погодка в этом году, в том году 5 марта первый облёт был, и снега уже не было, в этом ещё завались и холдрыга dry.gif
Aleks34
александр 86, если верить прогнозу, немного осталось мерзнуть biggrin.gif
Главное, чтобы теперь не затопило дождями.
Анубис
hi.gif О нет, до 1.04 у меня тепла хорошего нету, дожди и дожди, так что облет в апреле imho.gif
Александр Хопёр
Вообще в последние года погода сдвинулась почти на месяц. Я когда начинал пчел держать в 91ом, меня старый пчеловод учил, что пчел из зимовника 8 марта выносит. Это север волгоградской области. А теперь не раньше апреля.
александр 86
У меня книжка Сталинградская есть 1956 года, так там пишут выносить из зимовника в первой декаде апреля нужно, да и по сроком цветения медоносов всё совпадает с нынешними сроками, так что тут как посмотреть hmm.gif
Анубис
hi.gif А что пчел то выносить, если на улице зимую dntknw.gif

Цитата(александр 86 @ Понедельник, 05 Марта 2018, 21:52)
У меня книжка Сталинградская есть 1956 года, так там пишут выносить из зимовника в первой декаде апреля нужно, да и по сроком цветения медоносов всё совпадает с нынешними сроками
*



о у меня тож такая есть, все верно написал bye.gif
александр 86
Цитата(Анубис @ Вторник, 06 Марта 2018, 15:22)
если на улице зимую
*


Тоже в этом году оставил на улице процентов 80 зимовать, сегодня был "мороз и солнце день чудесный", несколько сот пчел осталось на снегу, представляю что ам в деревне творится, синички наверно обжираются cray.gif
ЛИЛО
Александр- расстроил, у нас тоже в деревне, на улице. Синицы пируют наверное,а пчел и так немного... dntknw.gif sad.gif
Aleksei34
Всем привет!
В наличии свежая вощина, кто не закупился на сезон ,лучше поторопиться тк она там не залёживается. smile.gif
http://www.pchelovod.info/index.php?showto...dpost&p=1901327
Александр Хопёр
Цитата
Тоже в этом году оставил на улице процентов 80 зимовать, сегодня был "мороз и солнце день чудесный", несколько сот пчел осталось на снегу, представляю что ам в деревне творится, синички наверно обжираются cray.gif

В своё время одна из причин отказа от зимовки на улице. Снегом их засыпать не получается, а каждый год городить соломенно-камышовый кожух слишком много трудозатрат, да и мыши там заводятся.
мистер бин
Цитата(Aleksei34 @ Среда, 07 Марта 2018, 10:07)
В наличии свежая вощина, кто не закупился на сезон ,лучше поторопиться тк она там не залёживается.
*


Уже , прямо с конвейера . hi.gif
александр 86
Всех милых дам с праздником, желаю счастья и здоровья give_rose.gif
ЛИЛО
погода ужас! когда же облет? бедные пчелы crazy.gif hi.gif
мистер бин
Цитата(ЛИЛО @ Понедельник, 12 Марта 2018, 21:22)
погода ужас! когда же облет?
*


Нормальная погода , полноценный облёт всегда в апреле .
Цитата(ЛИЛО @ Понедельник, 12 Марта 2018, 21:22)
бедные пчелы
*


Здоровым семьям пофиг . bye.gif
АлександрШ
Ждем апреля, но пока откапываемся от снега, хорошее испытания для бакфаста 20 марта пять месяцев без облёта. Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне
ЛИЛО
Цитата(мистер бин @ Вторник, 13 Марта 2018, 10:11)
Нормальная погода , полноценный облёт всегда в апреле .
*


В прошлом году до 8 марта облет был. hi.gif bye.gif

Цитата(мистер бин @ Вторник, 13 Марта 2018, 10:11)
Здоровым семьям пофиг . 
*


Нашим пчелам не пофиг- слабоваты, а зимуем на улице.... dntknw.gif blink.gif hi.gif
Варяг
Цитата(АлександрШ @ Вторник, 13 Марта 2018, 20:49)
Ждем апреля, но пока откапываемся от снега,
*


надо поехать тоже самое сделать , но ближе к выходным.... biggrin.gif
Цитата(АлександрШ @ Вторник, 13 Марта 2018, 20:49)
пять месяцев без облёта.
*


у тебя в конце октября безоблётный период начался ???? hmm.gif
АлександрШ
Цитата(Варяг @ Вторник, 13 Марта 2018, 20:11)
у тебя в конце октября безоблётный период начался ????
*


.20 октября полетали, и всё сидим по сей день
Варяг
Цитата(АлександрШ @ Вторник, 13 Марта 2018, 21:18)
20 октября полетали, и всё сидим по сей день
*


я точно и не знаю , но 5 месяц начался у меня .....Кстати пейзаж зимний точно такой же ... hmm.gif
Aleks34
Да, засиделись. И пчелы и пчеловоды smile.gif
Я сегодня посылку получил. Приобрел Аквафло, Оксибактоцид полоски, Флувалидез акарицидные полоски и 1.2 кг фацелии еще.
Пока готовлюсь так. Чуть позже возьмусь за улья. Надо будет обжечь изнутри.
АлександрШ
Цитата(Варяг @ Вторник, 13 Марта 2018, 20:41)
я точно и не знаю , но 5 месяц начался у меня .....Кстати пейзаж зимний точно такой же ...
*


Разная весна бывает, в том году на 8 марта ревизию делали, в этом бог знает когда .
мистер бин
Цитата(ЛИЛО @ Вторник, 13 Марта 2018, 20:06)
В прошлом году до 8 марта облет был.
*


Исключения из правил , да бывает . Последние годы были окна в марте , но на март надеяться не стоит . По мне , так март хуже зимы - по календарю весна , а за окном не пойми что .

Цитата(Aleks34 @ Вторник, 13 Марта 2018, 21:05)
Приобрел Аквафло, Оксибактоцид полоски, Флувалидез акарицидные полоски
*


Тяжёлая артиллерия к бою готова . smile.gif
Aleks34
мистер бин, да. Спасибо, подсказывают пчеловоды. hi.gif
Жалко по неопытности терять пчел.
Aleks34
Зашел на Авито глянуть ружья пневматические (щурку гонять), и что то тишина полная.
Их запретили продавать или просто нет предложений?
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы пожалуйста нажмите сюда.
Пчеловодство © 2001-2024 Пчеловод.ИНФО