Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь · Магазин для пчеловодов
Перейти к полной версии: Волгоградские пчеловоды.
Объединенный пчеловодческий форум > Пчеловодство в регионах > Южный регион > Волгоградская область
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81
Анубис
hi.gif Ночь и день мело ужас, снегу по горло, к вечеру стихло -5, но снег увеличился blink.gif сколько его будет в этом году hmm.gif
Возле дома расчищал, больше не знаю куда девать, надо наверное вывозить на огород, но и там ситуация не лучше по пояс smile.gif

Я всегда зимовал в помещении когда пчелок мало было, собирал так как тамбовцы, гнездо в середину, холст загнул об гнездо, леток верхний и нижний настеж, подушка тоже подвернута. В помещении было 100 шт., по два друг на друге bye.gif
Князь_пчел
Насколько наша область большая и разная! imho.gif У нас в Светлоярском районе снегом и не пахнет! hi.gif
александр 86
Цитата(Князь_пчел @ Четверг, 24 Января 2019, 17:17)
Насколько наша область большая и разная!  У нас в Светлоярском районе снегом и не пахнет!
*


Ну как был снег? У нас завалом hi.gif
Князь_пчел
У нас без изменений!Снега нету !Степь голая стоит!Сейчас -10! hi.gif
Vyzpchelovod78
Цитата(Князь_пчел @ Суббота, 26 Января 2019, 16:19)
!Снега нету
*


Приезжай к нам сколько хочешь отгрузим по льготной цене . lol.gif
Князь_пчел
Я к Вам приеду летом с пчёлками! hi.gif
AIF
Соседи!!!! Сталинграду УРА!!!!! У меня рядом Котельниково.... отсюда Манштейн пытался прорваться. Деды выстояли. drinks_cheers.gif
Анубис
hi.gif Привет и Вам Александр Иванович спасибо за поздравление. drinks_cheers.gif

Вот так зимуем:
https://c.radikal.ru/c01/1902/03/42189dc8310a.jpg

https://d.radikal.ru/d04/1902/4b/0983735d014f.jpg

https://b.radikal.ru/b07/1902/c5/648a97a9c7ec.jpg

слабая семейка 4 рамки В 35 от Коха Ф.1 думал к новому году отойдут, а нет живые, ну точно каринка только красненькая biggrin.gif
https://b.radikal.ru/b19/1902/a2/f5662308dfe1.jpg
yuraphela
У на сегодня немного полетали, кому невтерпеж. +6 однако
Alexey7498
Анубис , класс!!! Фотографии потрясающие!!! smile.gif Я так понимаю, у вас пчёлы зимуют в ППС-ульях с сеткой вместо дна? И поэтому влага, которая попадает с улицы и образуется внутри улья не страшна? Насколько можно судить по фото, сырости в улье нет! Хотя и гнездо не сжато! И плёнка эта... JC_thinking.gif В нашем климате, зимой! Прям порвали мне все шаблоны! biggrin.gif
Анубис
[quote=Alexey7498,Среда, 06 Февраля 2019, 10:57]
Анубис , класс!!! Фотографии потрясающие!!! Я так понимаю, у вас пчёлы зимуют в ППС-ульях с сеткой вместо дна? И поэтому влага, которая попадает с улицы и образуется внутри улья не страшна? Насколько можно судить по фото, сырости в улье нет! Хотя и гнездо не сжато! И плёнка эта... В нашем климате, зимой! Прям порвали мне все шаблоны!

ульи ППУ, да дно сетка, ужей какой год ни какого сокращения, все буду делать только весной, сокращение и.т.д. biggrin.gif
Alexey7498
Цитата(Анубис @ Среда, 06 Февраля 2019, 11:21)
ужей какой год ни какого сокращения, все буду делать только весной
*


Ого-го-го! Ничего себе! Я, значит, зимую по вашей методике на полномёдках, сокращаю гнёзда до 7-6 рамок понимаешь, улочки раздвигаю пошире иногда... в общем, делаю всё как вы учили d_book.gif и в счастливом неведении полагаю, что сложно придумать что-то более хорошее в плане зимовки на улице, а у вас, значит, уже новая прогрессивная технология вовсю применяется! biggrin.gif Даа, за вами не угнаться! Laie_9.gif
AIF
Цитата(Анубис @ Вторник, 05 Февраля 2019, 15:55)
Вот так зимуем:
*


Абалдеть!!! dntknw.gif Я неделю назад уже ревизию сделал... dance2.gif
Анубис
Цитата(Alexey7498 @ Среда, 06 Февраля 2019, 23:08)
Ого-го-го! Ничего себе! Я, значит, зимую по вашей методике на полномёдках, сокращаю гнёзда до 7-6 рамок понимаешь, улочки раздвигаю пошире иногда... в общем, делаю всё как вы учили  и в счастливом неведении полагаю, что сложно придумать что-то более хорошее в плане зимовки на улице, а у вас, значит, уже новая прогрессивная технология вовсю применяется!  Даа, за вами не угнаться! 
*



hi.gif Да эти эксперименты были с карникой, т.к. в моей местности зимует малыми семьями, с Бакфаст все изменилось imho.gif , рамки то обязательно полномедные без них ни как. Заметил у Бакфаста, что в случае нехватки корма, подносят с крайних в центр и все хорошо. biggrin.gif
Технология не нова, эт сколько рамок нужно вытащить, а потом куда их девать сколько тары нужно под рамки dntknw.gif

Цитата(AIF @ Среда, 06 Февраля 2019, 23:17)
Абалдеть!!!  Я неделю назад уже ревизию сделал... 
*



раньше 20 марта ни как ревизию не сделаю, а то только 1 апреля bye.gif
курил
Цитата(AIF @ Среда, 06 Февраля 2019, 22:17)
Абалдеть!!! dntknw.gif Я неделю назад уже ревизию сделал..
*


Я у своих вчера был. В рубашке ходил. Пчёлы работают, потихоньку. Но ревизию не делал, позже поеду. Анубис drinks_cheers.gif Красивые фотки.
Bee34rus
в доме только щас положил подушки сверху, до этого просто холстики были и только на рамках а крышки сняты. Дал канди на днях, положил подушки а так было сухо не капли влаги.
Снега очень много наводнение снова будет, но значит липа будет хорошо давать в этом году) ждем липу и теплую весну. drinks_cheers.gif
александр 86
Тоже недавно были на пасеке, зимовка в этом году не очень, пробежались по семьям, уже есть отход, видимо сказывается теплый октябрь

Цитата(Bee34rus @ Четверг, 07 Февраля 2019, 20:14)
положил подушки а так было сухо не капли влаги.
*


Я боюсь зимовать на подсолнухе без пленки, был печальный опыт, по мне пусть лучше лишняя влага будет чтобы пчелы могли спокойно мёд брать, на сиропе да там без разницы. hi.gif
Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне
Bee34rus
Цитата(александр 86 @ Четверг, 07 Февраля 2019, 21:07)
Я боюсь зимовать на подсолнухе без пленки
*


Зимую на подсолнухе + небольшое количество с лекарствами по осени сиропа. Пленку не когда не использовал. Нужно попробовать.
Анубис
Цитата(Bee34rus @ Пятница, 08 Февраля 2019, 2:21)
Зимую на подсолнухе
*



только на нем родимом уже почитай как 18 сезон crazy.gif
Валентина 34
Сегодня пасеку откапали от снега. Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне
smv2000
Валентина 34 у вас маловото снега в жирновске сантиметров 70 местами а в затишке до полтора метра как откопать не знаю
Любава
Цитата(Валентина 34 @ Пятница, 08 Февраля 2019, 21:57)
Сегодня пасеку откапали от снега.
*


И всегда у Вас такие зимы.
Князь_пчел
Ну на юге Волгограда как всегда снега нету!Значит в этом году на донник расчитывать не стоит! imho.gif
Aleks34
Князь_пчел,а если весна будет дождливая, тоже не будет донника?
Валентина 34
Цитата(Любава @ Суббота, 09 Февраля 2019, 9:06)
И всегда у Вас такие зимы.
*


В прошлом году меньше снега было,но в основном примерно так.
Князь_пчел
Донник двулетнее растение!Если в том году не было маленьких кустиков то в этом нечего ждать! imho.gif
Анубис
Цитата(Князь_пчел @ Суббота, 09 Февраля 2019, 11:48)
Донник двулетнее растение!Если в том году не было маленьких кустиков то в этом нечего ждать!
*



hi.gif По наблюдениям на 3 сезон обязательно цветет хорошо донник bye.gif
Анубис
Цитата(Валентина 34 @ Пятница, 08 Февраля 2019, 21:57)
Сегодня пасеку откапали от снега.
*



не рановато, февраль только начался, подметет, как пить дать biggrin.gif
smv2000
Любава у нас зона рискованного земледелия по африканским меркам пустыня а вообще бывает по всякому
Bee34rus
Цитата(Анубис @ Суббота, 09 Февраля 2019, 13:40)
По наблюдениям на 3 сезон обязательно цветет хорошо донник
*


Эт что в след году донника ожидать?)
Прогноз не хороший весь март морозы гис метео обещает......
александр 86
Марты у нас в основном всегда поганые были, если будет день два теплые для облёта и то хорошо, а так ждём апреля.
Анубис
Цитата(александр 86 @ Четверг, 14 Февраля 2019, 16:00)
Марты у нас в основном всегда поганые были, если будет день два теплые для облёта и то хорошо, а так ждём апреля.
*



поди какой год в конце марта только полноценный облет бывает, я уже забыл когда в начале марта облетывались sad.gif
Прошлый год отсидели 5,5 месяцев, в этом году пока только 4,5 месяца, так, что зимуем, откапываться позже будем biggrin.gif в марте crazy.gif
AIF
Цитата(Bee34rus @ Четверг, 14 Февраля 2019, 2:49)
Эт что в след году донника ожидать?
*


Донник надо смотреть с осени. Если осенью "отбил", значит готовь на следующее лето тару под мёд с донника. tongue.gif Тот что вышел с весны - мёда не даёт. Много раз "обламывались" hi.gif
Aleks34
AIF, а можно немного подробнее про "отбил" и "вышел с весны". А то я зеленый еще в этих терминах dntknw.gif
AIF
Цитата(Aleks34 @ Воскресенье, 17 Февраля 2019, 8:03)
про "отбил" и "вышел с весны".
*


Если конец лета.... осень -тепло и сыро, то есть шанс , что донник прорастёт (он будет низкий....иногда немного из земли вышел) и вот он медонос ...при хороших условиях. Хорошо видно на обочинах дорог. Если всё происходит весной, то с высокого....красивого донника мёда не будет. Пыльца немного... и в лучшем случае ноль-100 гр привес. По крайней мере на юго-западе области так. Котельниковский район зона моих интересов. Не часто... но выскакиваем туда. hi.gif
Анубис
hi.gif Донник это хорошо, я вот хочу этим побаловаться будет ли толк в моей местности, а то что не посажу то засохнет или замерзнет. sad.gif

https://paslen.ru/pavlovniya-mify-i-realnost-v-podmoskove/
мистер бин
Цитата(Анубис @ Четверг, 21 Февраля 2019, 8:17)
этим побаловаться
*


Сколько килограмм с цветка ? blink.gif А , листьями можно ульи накрывать от жары .
александр 86
Про Михайловскую Вощину из Золотого улья, тоже однажды попал на этой гадости. https://www.youtube.com/watch?v=mfA6kwDC6i8
Князь_пчел
У нас в Волгограде тоже есть такая ващина на ангарском ею торгуют! imho.gif Много кто на ней обжигался! hi.gif
АлександрШ
Сегодня в магазине был , вощина 2500 руб .
Князь_пчел
Да всё дорожает только мёд наш не в цене! imho.gif hi.gif
Анубис
Цитата(мистер бин @ Пятница, 22 Февраля 2019, 15:38)
Сколько килограмм с цветка ? 
*



700 кг. с гектара насаждения biggrin.gif
мистер бин
Цитата(александр 86 @ Пятница, 22 Февраля 2019, 16:11)
тоже однажды попал на этой гадости. https://www.youtube.com/watch?v=mfA6kwDC6i8
*


Аналогично , вощина кака .
Цитата(Анубис @ Пятница, 22 Февраля 2019, 19:07)
700 кг. с гектара насаждения 
*


Надо внедрять !
ivan fill
Цитата(AIF @ Понедельник, 18 Февраля 2019, 12:39)

Если конец лета.... осень -тепло и сыро, то есть шанс , что донник прорастёт (он будет низкий....иногда немного из земли вышел) и вот он медонос ...при хороших условиях. Хорошо видно на обочинах дорог. Если всё происходит весной, то с высокого....красивого донника мёда не будет. Пыльца немного... и в лучшем случае ноль-100 гр привес. По крайней мере на юго-западе области так. Котельниковский район зона моих интересов. Не часто... но выскакиваем туда. hi.gif

*


немного не так, если семена осенью прорастут то донника точно и на будущий не будет весной,прорастают семена прошлогодние и дают резетку и укореняются ,а так как он двулетний значит медоносить будет на второй год ,есть правда белый однолетний но он у нас зацветает в октябре когда уже не надо ,
Анубис
hi.gif Ну что земляки привет всем, с первым днем весны biggrin.gif
Видать до облета еще месяцок придется посидеть, что марток не благоприятствует bye.gif
Bee34rus
Цитата(Анубис @ Пятница, 01 Марта 2019, 12:02)
Видать до облета еще месяцок придется посидеть
*


второй год уже так, что то зима стала долгой в наших краях... может через недельку будет кто его знает....
Князь_пчел
Сегодня +9 Облёт! dance2.gif Пока отход 1 отводок! hi.gif
александр 86
Круто! А у нас и не пахло, снега в полях еще пол метра hi.gif
Князь_пчел
Снегом у нас и не пахнет!А то что у Вас много снега это хорошо !Может хоть у Вас будет разнотравье! imho.gif hi.gif
Bee34rus
Цитата(Князь_пчел @ Вторник, 05 Марта 2019, 18:24)
Может хоть у Вас будет разнотравье!
*


земля не мерзлая будет думаю хороший взяток весеннем лесу, и хороший урожай липы:) у нас сегодня тепло было но снега много не стал выносить, а так зима самая не благополучная у меня, прошлые две без отхода а эта 20% пока:))) поэтому спрошу кто у нас ранние пакеты продает? может узбечку кто возит хорошую?)
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы пожалуйста нажмите сюда.
Пчеловодство © 2001-2024 Пчеловод.ИНФО