Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь · Магазин для пчеловодов
Перейти к полной версии: Волгоградские пчеловоды.
Объединенный пчеловодческий форум > Пчеловодство в регионах > Южный регион > Волгоградская область
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81
Николай
Цитата(Володя @ Суббота, 13 Апреля 2019, 15:30)
Цитата(Николай @ Суббота, 13 Апреля 2019, 10:05)что и у нас зацветает абрикос, идем ноздря в ноздрю, я думал у вас много теплееДумал у вас снега по колено... а у вас абрикос )))  у нас только по садам зацветает, на улице в основном не распустился.  Холодно ночами, да и днем не очень тепло,но пчела на нем работает хорошо. 
*


А сады у вас не на улице? dntknw.gif
В детстве я не помню что б у нас абрикос шелковица грецкий орех росли. А сейчас и персики некоторые пробуют растить- регулярно вымерзают раз в четыре года и регулярно пробуют biggrin.gif Какой снег? Мы ж к Гольфстриму ближе bye.gif Иногда с удивлением смотрю тв про Украину и там снег бывает а у нас няма. Вот тебе и южный сосед. bye.gif Хотя лето у их конечно теплее а у нас среднегодовая температура ровнее biggrin.gif

Хотя бывают аномально холодные зимы. Вот на моей памяти раза три вымерзали сливы венгерки- полностью, нигде не оставалось , а после за пару лет или с косточек или поросль корневая? Но смотришь восстановятся и кругом их опять много. Венгерки отличные сливы я их люблю. Само больше сухого вещества из всех слив. Говорят до войны евреи только венгерки закупали и сушили и вроде типа вино или самогон делали, других слив даже не брали.
ЛИЛО
А у нас видно абрикосы под заморозки как раз зацветут.. blink.gif sad.gif
Aleks34
Всем доброго дня!
Вчера на посту в Чапурниках видел Камаз с пчелопакетами. В сторону Элисты ехал. Так что встречайте smile.gif

Цитата(ЛИЛО @ Воскресенье, 14 Апреля 2019, 21:40)
А у нас видно абрикосы под заморозки как раз зацветут..
*

Гидромедцентру по этой примете давать пргоноз, и никогда не ошибутся.
Абрикос цветет, похолодание и дожди.
ЛИЛО
[quote=Aleks34,Понедельник, 15 Апреля 2019, 12:15]
Всем доброго дня!
Вчера на посту в Чапурниках видел Камаз с пчелопакетами. В сторону Элисты ехал. Так что встречайте

А когда интересно до нас довезут ? acute.gif
MEDBET
Цитата(Aleks34 @ Понедельник, 15 Апреля 2019, 11:15)
Гидромедцентру по этой примете давать пргоноз, и никогда не ошибутся.
Абрикос цветет, похолодание и дожди.
*


у нас другие приметы biggrin.gif - терновые холода. как тёрен зацветает ,всегда похолодание наступает sad.gif
Aleks34
Цитата(ЛИЛО @ Понедельник, 15 Апреля 2019, 14:19)
А когда интересно до нас довезут ? 
*

Так вроде как уже http://www.pchelovod.info/https://pchelovod.info/index.php?showtopic=68310&st=15




Цитата(Князь_пчел @ Четверг, 04 Апреля 2019, 17:36)
ЛИЛО да многие ругают пакеты из Узбекистана но почему то каждый год продаются они тысячами!
*

У меня опыт приобретения пчел совсем маленький. Два года всего.
Но за это время я понял одно. Купить у местных пчеловодов местные пчелопакеты проблематично. Из-за их малого количества.
А узбечек везут как Вы сказали тысячами. Вот и берут их так много из-за того, что взять их проще. Отсюда и такая разница.
alekcei69
Вчера в Михайловке в вашей обл. покупал пакеты. народу было тьма тьмушая фуру праактически на глазах растянули пакеты хорошие сегодня хотел ещё докупить ответили что всё распродано. на днях ожидают ещё одну партию.Тов. пчеловоды А пакеты правда хорошие !
Александр. В
Цитата(alekcei69 @ Понедельник, 15 Апреля 2019, 17:58)
пакеты правда хорошие !
*


Осенью посмотрим,а ещё лучше следующей весной!
александр 86
Цитата(alekcei69 @ Понедельник, 15 Апреля 2019, 17:58)
Вчера в Михайловке в вашей обл. покупал пакеты. народу было тьма тьмушая фуру праактически на глазах растянули пакеты хорошие сегодня хотел ещё докупить ответили что всё распродано. на днях ожидают ещё одну партию.Тов. пчеловоды А пакеты правда хорошие !
*


Офигеть, а я знаю наши к вам за пчелами ездиют smile.gif
василий 34 rus
Брали мы этих казашек в Михайловке. Плохо работали. Пришлось им маток менять.
alekcei69
Цитата(василий 34 rus @ Понедельник, 15 Апреля 2019, 20:41)
Брали мы этих казашек в Михайловке. Плохо работали. Пришлось им маток менять.          в прошлом году брал с работали нармально  ... вопрос ...если пакеты такие плохие тагда почему фуру растинули практически за сутки.
*


мистер бин
кто брал узбечек , и накачал по 100 кг с улья и успешно перезимовал просим доказательства на форум ! hi.gif

Цитата(alekcei69 @ Вторник, 16 Апреля 2019, 6:41)
тагда почему фуру растинули практически за сутки.
*


Где дешевле там и продаётся , психология однако .
александр 86
Цитата(alekcei69 @ Вторник, 16 Апреля 2019, 6:41)
тагда почему фуру растинули практически за сутки.
*


Тут 2 фактора: 1)У пчеломоров всегда руки чешутся пораньше начать над пчелой изголятся, и якобы чем раньше возьмут тем больше мёда хапнут 2)На месте предложений не много hi.gif
Задонец Саша
С 12 го числа и по сей день идет дождь, практически без перерыва. Правда разной интенсивности. И по прогнозу так будет до конца недели. Цвет абрикоса практически смыло. Зацветает верба и краснотал.
Анубис
hi.gif Ну Вы блин даете, абрикос, верба, а то у меня среда+8, четверг -9, пятница -10, суббота - 6 blink.gif
Днем правда до +7 подымает, немного тянут пыльцу, но пчела стынет, много на земле лежит dry.gif
Ветла только листики показала, у клена почки полопались. обещают с понедельника потепление до +15 bye.gif
Князь_пчел
Сегодня просматривал семьи! Полноценного расплода от 4 до 5 рамок! hi.gif Некоторые семьи расширил на рамку! hi.gif
Анубис
Цитата(Князь_пчел @ Суббота, 20 Апреля 2019, 16:24)
Сегодня просматривал семьи! Полноценного расплода от 4 до 5 рамок!
*



hi.gif Привет Николай, а если в кучу расплод собрать то сколько рамок будет hmm.gif
Я по своим глядел 3-4 рамки, а если в кучу то 1 рамка полноценного расплода как в конце мая -июня biggrin.gif
Князь_пчел
Привет Сергей ! friends.gif Я же пишу полноценного а не пятачки! hi.gif
ЛИЛО
Вчера смотрели одну семью- семь рамок расплода! Жаль только у одной. Не ожидали ! bye.gif dance2.gif А у одной еле пол рамки...
Bee34rus
Цитата(мистер бин @ Вторник, 16 Апреля 2019, 12:03)
кто брал узбечек , и накачал по 100 кг с улья и успешно перезимовал просим доказательства на форум !
*


за 4 попытки покупки узбеков, один раз накачали по 115 на круг, так как почти все за сезон разок отроились и матки уже на половину местные вышли) рекорд зимовали две зимы, если матка будет облетная у нас зимуют лучше наших местных бакфаста и карники:) Остальные три раза меняли маток:) информации же нет кто поставщик... а жаль бывает хорошие поставщики. снимали бы видео какой плем материал как собирают пакеты обратную связь тогда другое дело.
александр 86
Сегодня первый отзыв от одного дедка услышал
, но правда он один пакет взял, и из остатков, говорит злые как звери, божно просил продать ему маточку от карники lol.gif
Gmada
Спасибо Евгению (Новоанненск) за вощину. Всё как и обещал, и доставил в Волгоград. Я такой вощины не видел 1000лет - 75листов в пачке. От души....
Анубис
Цитата(Gmada @ Среда, 01 Мая 2019, 10:08)
Я такой вощины не видел 1000лет - 75листов в пачке. От души....

*



3 год там беру, меняю на воск, все по честному, а вощина вообще СУПЕР imho.gif
александр 86
Цитата(Анубис @ Четверг, 02 Мая 2019, 18:25)
3 год там беру, меняю на воск, все по честному, а вощина вообще СУПЕР 
*


Да вощина хорошая, всем всегда советую её hi.gif
Александр. В
Цитата(александр 86 @ Четверг, 02 Мая 2019, 19:01)
Да вощина хорошая
*


Это где такая вощина?
Анубис
г. Новоанненский Волгоградской области. hi.gif
Vyzpchelovod78
Анубис
Какие условия обмена вощины на воск? hmm.gif
Bee34rus
У него не плохая вощина но Острогожская больше нравиться.
Анубис
Цитата(Vyzpchelovod78 @ Четверг, 02 Мая 2019, 21:43)
Какие условия обмена вощины на воск?
*



я менял 6,5 кг.воска на 5 кг.вощины в 2019 г. апреле месяце smile.gif

Цитата(Bee34rus @ Четверг, 02 Мая 2019, 22:01)
У него не плохая вощина но Острогожская больше нравиться.
*



100 % китайский парафин и церезин, с добавлением натурального воска. Тонковата вощина данного производителя imho.gif , в жару плывет. sad.gif
Bee34rus
Цитата(Анубис @ Пятница, 03 Мая 2019, 6:26)
Тонковата вощина данного производителя
*


может вам попадалась поделка? Острогорская намного толще чем у Клюева.
я бы поставил так
1)-Острогорская
2)-Клюев
3)-Михайловская
но у нас больше нет другой.
Aleks34
По вощине.
Вчера перебирал ловушку. Ставил в прошлом году, ничего не поймал, уже ближе к осени заметил, что поселилась в ней моль, не было времени разобрать ну и решил воспользоваться ситуацией и попробовать набрать ее, так сказать говняшек, для будущей настойки. Тапками чур не кидаться, я начинающий, насмотрелся всякого на ютубе вот и пробую biggrin.gif

Закрыл я в общем ту ловушку, чтобы моль не смогла выйти, ну и из-за нехватки времени забыл о ней до самой зимы. Ну а там уже лень ковыряться, ну и решил оставить ее на весну.

Открыл вчера. Говняшек полно, остатков от куколок тоже. biggrin.gif

Вощина. Ставил рамки с вощиной. Примерно половина рамок была с вощиной от Евгения, вторая половина, которую брал на Ангарском.
Та вощина, которая была с Ангарского, практически не тронута. А вощину Евгения всю съели.
Думаю насекомые без лабораторных анализов понимают, что лучше и что можно есть))
Как то так. Пользуясь случаем спасибо доброму человеку, который тут подсказал про Евгения ну и собственно самому Евгению за вощинку drinks_cheers.gif
Кстати, магазин на Ангарском который был с торца дома переехал на трамвайное кольцо (там не далеко). На второй этаж. tongue.gif

Щура прилетела у нас mad.gif
Александр. В
Цитата(Aleks34 @ Суббота, 04 Мая 2019, 10:20)
Кстати, магазин на Ангарском который был с торца дома переехал на трамвайное кольцо (там не далеко). На второй этаж. 
*


Уж года два как!
Aleks34
Цитата(Александр. В @ Суббота, 04 Мая 2019, 22:15)
Уж года два как!
*

Я как раз два года там не был))
александр 86
Цитата(Bee34rus @ Суббота, 04 Мая 2019, 9:30)
Острогорская намного толще чем у Клюева.
*


В том то и дело, что они за счёт толщины добиваются прочности своего продукта, а у Жени в пачке на 10 листов больше, за те же деньги, и по прочности не хуже, а даже лучше, вот и делайте выводы, еще есть хорошая вощина, в х. Большой моего района, но он цену лупит большую. hi.gif
Николай
Цитата(александр 86 @ Воскресенье, 05 Мая 2019, 6:24)
В том то и дело, что они за счёт толщины добиваются прочности своего продукта, а у Жени в пачке на 10 листов больше, за те же деньги, и по прочности не хуже
*


Если и та и эта с чистого воска то только толщина определяет прочность мне кажется так?
Стогов61
Цитата(Николай @ Воскресенье, 05 Мая 2019, 7:33)
только толщина определяет прочность
*


Или добавки разных химических пластификаторов ... hmm.gif

Цитата(александр 86 @ Воскресенье, 05 Мая 2019, 7:24)
вот и делайте выводы, еще есть хорошая вощина
*


Gmada
Цитата(александр 86 @ Воскресенье, 05 Мая 2019, 7:24)
В том то и дело, что они за счёт толщины добиваются прочности
*

согласен полностью
Цитата(александр 86 @ Воскресенье, 05 Мая 2019, 7:24)
, еще есть хорошая вощина, в х. Большой моего района, но он цену лупит большую
*

в Большом малость похуже, цена не у него дорого, у него она в среднем по рынку, а у Евгения дешево - он и говорит что за прибылью не гонется, не основное это у него.
Цитата(Николай @ Воскресенье, 05 Мая 2019, 7:33)
Если и та и эта с чистого воска
*


Если из чистого воска, то 75 в 5кг. нормально и достаточно. В приснопамятной ангарской, в пачке было всего 52 листа, и толку небыло от такой толщины, даже 5 проволок на рутовскую раму немогли удержать её, плыла, и да - моль ее не ест.... вощина и Большого и Новоаннинская держится на 3 проволоках в рутовской рамке, но в Новоаннинской 75 листов, а в большовской - 68.
Bee34rus
лучшая вощина конечно своя будем уходить на свою, с рамок воск в сдачу а вот с забруса делать для себя.
Что у кого по черноклену? ваши прогнозы ранний будет или нет?)
александр 86
Думаю 14-15 начнет, немного ранняя. imho.gif
александр 86
Уже началась.
Анубис
Цитата(александр 86 @ Суббота, 11 Мая 2019, 15:49)
Уже началась.
*



20 % ЗАЦВЕЛО smile.gif, А У НАС ХОЛОД И ДОЖДИ sad.gif
александр 86
Да только что ливень с градом сильнейший прошел в Михайловке, но днем пчела работала hi.gif
Задонец Саша
Сегодня первый день без дождя. Пока. Начала распускаться акация белая, ранняя.
Aleks34
Пчеловод с п. Солянка, Светлоярского района, дом знаю, но писать не буду. Стукни в личку пожалуйста.
По сегодняшнему событию.
Bee34rus
Есть кто с Михайловки? не подскажите донник у вас где нибудь в этом году есть? hi.gif
александр 86
Цитата(Bee34rus @ Вторник, 21 Мая 2019, 10:49)
Есть кто с Михайловки? не подскажите донник у вас где нибудь в этом году есть?
*


Я с Михайловки, но такой информацией не владею, т.к. не кочую hi.gif
Анубис
hi.gif Привет всем, ну что за год sad.gif зима вернулась понедельник -1, вторник -2 blink.gif , до этого 2 недели назад -10, все побило капец. ПЫльцу не несут, взятка нет, один пырей прет пофиг на мороз.
Семьи развиваются медленно, расплода мало, какой был повыходил, одно решето осталось dry.gif
AIF
Цитата(Bee34rus @ Вторник, 21 Мая 2019, 10:49)
не подскажите донник у вас где нибудь в этом году есть?
*


Какой нафиг донник... dntknw.gif Донник бывает если осень дождливая и он хорошо "отбил". Во всех иных случаях.... даже если вырос...мёда не бывает. hi.gif
Bee34rus
Анубис ты откуда? у нас черноклен дней 8 по 1.5 кг давал все отлично было, только вот сегодня похолодало и дожди пришли походу.


Цитата(AIF @ Среда, 22 Мая 2019, 22:40)
  Донник  бывает  если  осень  дождливая и  он  хорошо  "отбил"
*


ну не знаю по моему он по разному бывает) слышал многие на доник в этом году едут, не разу сам не ездил не следил за ним вот в этом году хочу попробовать.
александр 86
Цитата(Bee34rus @ Четверг, 23 Мая 2019, 11:13)
Анубис ты откуда? у нас черноклен дней 8 по 1.5 кг давал все отлично было, только вот сегодня похолодало и дожди пришли походу.
*


Да у нас таких холодов не было, весовой на пакленке уже 20кг принес, дня 4 думаю ещё даст немножко, скоро пора отводков bye.gif
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы пожалуйста нажмите сюда.
Пчеловодство © 2001-2024 Пчеловод.ИНФО