Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь · Магазин для пчеловодов
Перейти к полной версии: Волгоградские пчеловоды.
Объединенный пчеловодческий форум > Пчеловодство в регионах > Южный регион > Волгоградская область
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81
александр 86
Цитата(Bee34rus @ Четверг, 25 Марта 2021, 19:23)
А у нас сегодня первый облет, жара и снега почти нет, вот вам и север области:)
*


Офигеть а у нас ветрище дул. dntknw.gif
Самсонов36
Цитата(Bee34rus @ Четверг, 25 Марта 2021, 19:23)
А у нас сегодня первый облет, жара и снега почти нет, вот вам и север области:)
*


С началом сезона 114.gif . Первый точок выставил , облет нормально второй на следующей неделе .
Александр. В
Цитата(Самсонов36 @ Пятница, 26 Марта 2021, 22:26)
облет нормально
*


А у нас снега по колено!
александр 86
Цитата(Александр. В @ Пятница, 26 Марта 2021, 23:39)
А у нас снега по колено!
*


Да природа чудит, в Михайловке тоже облетелись, разговаривал с ребятами у всех отход от 50 до 100 процентов hmm.gif
Князь_пчел
Даже если 50 процентов так какой они силы и к чему когда они прийдут это вопрос! imho.gif hi.gif
Александр. В
Да уж! Лучшие это 4 рамки,после ужатия! А акация уже не за горами!
Анубис
Цитата(александр 86 @ Воскресенье, 28 Марта 2021, 10:20)
Да природа чудит, в Михайловке тоже облетелись, разговаривал с ребятами у всех отход от 50 до 100 процентов
*



Саня сам как перезимовал тоже 50% или по мене drinks_cheers.gif bye.gif

у нас на районе тоже большой падеж, понос у п/с и умерли пчелки dry.gif
На пасеке не был с 3-4 марта, да там и делать не чего, вот потеплеет поеду мертвых убирать, да определю причину массовой гибели п/с визуально imho.gif bye.gif

Цитата(Князь_пчел @ Воскресенье, 28 Марта 2021, 13:25)
Даже если 50 процентов так какой они силы и к чему когда они прийдут это вопрос! 
*



Привет Николай, ну ты выдал biggrin.gif если будут холода то и последние отойдут как в прошлом 2020 году sad.gif
Bee34rus
С зимы вышли 100%, по осени правда был отход, но это упущение по клещу и подсолнух. У знакомых большой отход кто клеща особо не лечил весь сезон.

Цитата(Александр. В @ Воскресенье, 28 Марта 2021, 12:34)
А акация уже не за горами!
*


Весна не ранняя может будет поздняя dance2.gif
Александр. В
Цитата(Bee34rus @ Понедельник, 29 Марта 2021, 3:03)
Весна не ранняя может будет поздняя
*


Дай то бог. Был как то год из зимы и в лето, акация вспыхнула 10 мая хотя облёт был в начале апреля.
Bee34rus
Цитата(Александр. В @ Понедельник, 29 Марта 2021, 5:36)
Был как то год из зимы и в лето,
*


Тогда второй год в минуса)
Анубис
Цитата(Bee34rus @ Понедельник, 29 Марта 2021, 18:34)
Тогда второй год в минуса)
*



у кого как sad.gif к меня уже 4-й год., ни какая весна с холодами, июньская жара с потравами, июльский взяток с подсолнечника +2 кг., белковое голодание август и сентябрь. По итогу получаю прибыль почти ноль или минус, тут задумаешься, а стоит ли этим заниматься dntknw.gif hmm.gif
александр 86
Цитата(Анубис @ Воскресенье, 28 Марта 2021, 18:10)
Саня сам как перезимовал тоже 50% или по мене 
*


Пока где-то 35 проц. отход, а дальше посмотрим, в основном отводки (сам виноват слабые делал).

Цитата(Анубис @ Вторник, 30 Марта 2021, 7:21)
тут задумаешься, а стоит ли этим заниматься 
*


Если пчелами заниматься походу в другой регион валить надо. hmm.gif
Князь_пчел
Чтобы была рентабельность нужно качевать даже за пределы области! imho.gif А стационар это конечно красиво но ждать будет взяток или нет это для пенсионеров! imho.gif hi.gif
Bee34rus
Цитата(Анубис @ Вторник, 30 Марта 2021, 7:21)
белковое голодание август и сентябрь.
*


Мы поэтому стали в это время в лес уезжать.

Bee34rus
Ну что зима продолжается?))) вчера раздал сироп с кобальтом, сегодня половина забрала. Как у вас дела на пасеке?
Андрей34 Вяз
Цитата(Bee34rus @ Вторник, 30 Марта 2021, 10:58)
Как у вас дела на пасеке?
*


Ждем тепла.
Анубис
hi.gif Сегодня минус 1, днем +5, в лесу местами снег лежит брррррррр crazy.gif
Bee34rus
Цитата(Анубис @ Пятница, 09 Апреля 2021, 15:58)
Сегодня минус 1, днем +5, в лесу местами снег лежит брррррррр
*


Вроде у нас север, но каждый раз слушаю вас и понимаю что у вас холоднее, вы где находитесь?) У нас пыльцу понесли, сироп берут бегом,
Александр. В
Цитата(Анубис @ Пятница, 09 Апреля 2021, 15:58)
лесу местами снег лежит брррррррр
*


А облёт то был?
александр 86
Цитата(Bee34rus @ Пятница, 09 Апреля 2021, 19:21)
Вроде у нас север, но каждый раз слушаю вас и понимаю что у вас холоднее, вы где находитесь?) У нас пыльцу понесли, сироп берут бегом,
*


Семьи в клубах еще в основном, кого не у спел поджать, и это хорошо imho.gif
ivan fill
Цитата(александр 86 @ Суббота, 10 Апреля 2021, 9:16)
Семьи в клубах еще в основном, кого не у спел поджать, и это хорошо
*


чего так холодно у вас ,у меня и то каждый день летают воду тащут
мистер бин
Цитата(Bee34rus @ Четверг, 08 Апреля 2021, 12:00)
вчера раздал сироп с кобальтом,
*


Какой результат с сей процедуры ?

Цитата(ivan fill @ Суббота, 10 Апреля 2021, 7:41)
чего так холодно у вас ,
*


Холодильник и ветрильник . bye.gif
Bee34rus
Цитата(мистер бин @ Суббота, 10 Апреля 2021, 11:37)
Какой результат с сей процедуры ?
*


Второй раз только раздал гнезда не смотрел, Каждую весну после выноса даю сироп с кобальтом. Ритуал... думаю помогает нарастить лучше расплод. imho.gif
Анубис
Цитата(Bee34rus @ Пятница, 09 Апреля 2021, 20:21)
каждый раз слушаю вас и понимаю что у вас холоднее, вы где находитесь?) У нас пыльцу понесли, сироп берут бегом,

*



г.Урюпинск знаешь, вот от него еще 70 км, ближе к Саратовской, Воронежской границе, протекает речка Кардаил.

Сегодня снова небольшой дождь, ветер +4, какая там пыльца, пчела летает если то в один конец. sad.gif
Bee34rus
Цитата(Анубис @ Суббота, 10 Апреля 2021, 18:31)
речка Кардаил.
*


Это не у вас там лес акации есть? каждый год всё хочу туда пчёл отвезти:)
александр 86
Цитата(Bee34rus @ Суббота, 10 Апреля 2021, 17:40)
Второй раз только раздал гнезда не смотрел, Каждую весну после выноса даю сироп с кобальтом. Ритуал... думаю помогает нарастить лучше расплод.
*


Пчёл надо с прошлого лета к весне готовить, а так семья вышедшая на 7 рамках дадан, к пакленке на 2 корпуса дададан плотняком подходит без лишних движений(подогревы, сиропы, лепешки) hi.gif
Bee34rus
Цитата(александр 86 @ Воскресенье, 11 Апреля 2021, 9:18)
а так семья вышедшая на 7 рамках дадан,
*


У меня на 7-8 рамках в среднем вышли, и корма есть но я считаю что лучше давать чем не давать, Как и ряд мероприятий осенью проводимых. Сироп сейчас дает необходимую воду, Кобальт помогает матке раньше выйти на пик. Я еще раздаю муку с красным перцем тащат ведрами:)))

Сейчас пойдет сироп с лозельвалем в маленьких дозах, Считаю по этому году если не чего не делать к пакленку не будет 2 корпуса.
Анубис
Цитата(Bee34rus @ Суббота, 10 Апреля 2021, 20:24)
Это не у вас там лес акации есть? каждый год всё хочу туда пчёл отвезти:)
*



ну лесом трудно назвать, а так пролесок. biggrin.gif Да вот тебя там и не хватало, приезжай крайним будешь biggrin.gif
Я туда не езжу, мне 40 км до него, да и акация в нашем районе если и даешь ну в среднем 1-2 дня. климат не тот для неё. sad.gif

Цитата(Bee34rus @ Воскресенье, 11 Апреля 2021, 10:23)
У меня на 7-8 рамках в среднем вышли
*



если так, да ты богатый на пчел biggrin.gif
А если посмотреть немного под другим углом, то 3-4 рамки, чтобы пчела снизу подвисала.
А так у друзей глядел показывают бывало, во карпатка 11 рамок, крайнюю отодвигаю, а там 10 пчелок и так до 4 рам и все. hmm.gif imho.gif
Bee34rus
Цитата(Анубис @ Воскресенье, 11 Апреля 2021, 11:21)
то 3-4 рамки, чтобы пчела снизу подвисала.
*


Я щас ужал как гопко:)) или блинов, а может как кот васька:) 6 рамок за заставной пчела. А когда весной 7 раз от клеща дымил да эндовиразой поливал также говорили соседи ерундой мается:)))

Цитата(Анубис @ Воскресенье, 11 Апреля 2021, 11:21)
Да вот тебя там и не хватало, приезжай крайним будешь
*


У меня там уже партизан есть место готовит:))) я так и думал что редко бывает, но наверное при определённом температурном режиме может дать:)

На липу в Новохоперск не кочуете??
Анубис
Цитата(Bee34rus @ Воскресенье, 11 Апреля 2021, 16:57)
На липу в Новохоперск не кочуете??
*



я нет, друзья ездят под Борисоглебск, по кубику не редко бывает с п/с. bye.gif
Bee34rus
Цитата(Анубис @ Понедельник, 12 Апреля 2021, 18:52)
по кубику не редко бывает с п/с.
*


Да я сам ездил.. ну кубик с хороших семей да. От Конева в прошлом году по 40кг некоторые матки принесли. Просто интересно стало, вроде вы там рядом а лес акации не посещаете) вот думаю а на липу?.


Ну что сегодня жара целый день, пчёлы несут обножку бодро, хорошо...! Хотя у меня есть записи в том году уже цвел абрикос а в этом даже и не думает)))
Анубис
У меня свой лес с липой,зачем мне туда ехать, мне и здесь хватает. Одно только не всегда она дает sad.gif
Bee34rus
Цитата(Анубис @ Среда, 14 Апреля 2021, 15:09)
У меня свой лес с липой
*


У нас тоже есть такой, но липа всегда темная и не каждый год.

Как у кого дела на пасеке? сколько расплода? я уже три недели их не смотрел, сейчас несут пыльцу разную от лимонной до темно фиолетовой. Сегодня раздал сиропчика им очередного с лазельвалем. Клен зацветает и как всегда обещают похолодание...
александр 86
кто что думает https://www.youtube.com/watch?v=tw5RhwH52Vk
Князь_пчел
А что думать всё сдохнет к сожилению а суш всю в перетопку! imho.gif
Александр. В
Цитата(александр 86 @ Пятница, 16 Апреля 2021, 6:24)
кто что думает
*


Сельхоз производители вроде ещё не должны ничего травить, может соседи постарались?
Bee34rus
сады могли опылять, щас отравы какой хош.
Александр. В
Цитата(Bee34rus @ Пятница, 16 Апреля 2021, 21:01)
сады могли опылять,
*


А что сейчас пчеле в саду делать? dntknw.gif
ivan fill
Цитата(александр 86 @ Пятница, 16 Апреля 2021, 8:24)

а
это не акарапидоз случаем ? то есть трахейный клещ
Bee34rus
Цитата(Александр. В @ Суббота, 17 Апреля 2021, 9:32)
А что сейчас пчеле в саду делать?
*


цветут сады разве не? у автора вроде погода позволяет или он с вашего села и города?
+380962496334 это по вашему Россия?))
Александр. В
По цвету сады не опрыскивают, это первое. Ролик из Харькова это 70 км от Белгорода, это второе. В кадре деревья ещё без листьев это третье.
Bee34rus
Цитата(Александр. В @ Суббота, 17 Апреля 2021, 21:55)
По цвету сады не опрыскивают,
*


а ну эт конечно не опрыскивают:)))) у меня в саду абрикос цветет так как ранний остальные не цветут, возможно цветут декоративные или в парке к примеру ивы, клён. а парк опыляют от клеща . пчёла лежит с хоботком. напишите еще в четвертых. мало 3 пункта biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Александр. В
Цитата(Bee34rus @ Воскресенье, 18 Апреля 2021, 1:55)
возможно цветут декоративные или в парке к примеру ивы, клён. а парк опыляют от клеща . пчёла лежит с хоботком.
*


Да возможно всё, что угодно, если фантазия богатая! hi.gif
александр 86
Цитата(Александр. В @ Воскресенье, 18 Апреля 2021, 6:07)
Да возможно всё, что угодно, если фантазия богатая!
*


Вот самое интересное до истины добраться, ведь с каждым может случиться. hi.gif
Александр. В
Да как мы за тыщю вёрст можем объективно разобраться? Даже государство другое. У меня была потрава в это время, одна семья где-то хапнула из 20 и то не сильно сотни две пчёл под ульем кувыркалось, а здесь вся пасека!
Bee34rus
я просто убегаю до садов в лес, там и терна заросли и ивы много, а в деревни что угодно в это время может происходить:)
у кого сколько расплода сейчас? смотрел 3-4 рамки процентов 60 печатки.
мистер бин
Цитата(Bee34rus @ Пятница, 23 Апреля 2021, 10:10)
я просто убегаю до садов в лес, там и терна заросли и ивы много, а в деревни что угодно в это время может происходить:)
*


У вас там война между соседями , с боевыми отравляющими веществами ?
Bee34rus
Цитата(мистер бин @ Воскресенье, 25 Апреля 2021, 7:17)
с боевыми отравляющими веществами ?
*


Люди льют химикаты даже не зная когда что можно, закончилась эра садоводов стариков:) каждый год единичные улья кувыркаются в судорогах:) А осенью также все травят ос вместе с тем и пчёл. У соседа так 60 семей осенью все осыпались у летков горой. Так же развелось зожников что ловят пчёл и сушат подмор:))) и предпринимателей, один мне рассказывал как собирает контейнерами пчел, сушит и продает за хорошие деньги:)) Бежать в леса одно спасение:)
мистер бин
Цитата(Bee34rus @ Воскресенье, 25 Апреля 2021, 9:24)
Люди льют химикаты даже не зная когда что можно, закончилась эра садоводов стариков:) каждый год единичные улья кувыркаются в судорогах:) А осенью также все травят ос вместе с тем и пчёл. У соседа так 60 семей осенью все осыпались у летков горой. Так же развелось зожников что ловят пчёл и сушат подмор:))) и предпринимателей, один мне рассказывал как собирает контейнерами пчел, сушит и продает за хорошие деньги:)) Бежать в леса одно спасение:)
*


Да , уж "палата №6 " во всей красе .
Александр. В
Цитата(Bee34rus @ Воскресенье, 25 Апреля 2021, 9:24)
А осенью также все травят ос
*


А каким образом происходит травление ос? У себя на чердаке брызгал дихлофосом осиные гнёзда, к пчёлам это никаким боком.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы пожалуйста нажмите сюда.
Пчеловодство © 2001-2024 Пчеловод.ИНФО