Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь · Магазин для пчеловодов
Перейти к полной версии: Волгоградские пчеловоды.
Объединенный пчеловодческий форум > Пчеловодство в регионах > Южный регион > Волгоградская область
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81
Bee34rus
Цитата(Александр. В @ Воскресенье, 25 Апреля 2021, 21:00)
У себя на чердаке брызгал дихлофосом осиные гнёзда,
*


Развел сосед сахарного сиропа с ядом:) осы же любят сладкое:) или ловушки делают но опять со сладкого. у нас позапрошлый год ос было тучи, каждый их уничтожал различными способами. Кто стоял в деревни испытал сильную просадку пчёл вплоть до полного исчезновения в ульях.
Я сам в тот год задумался как их уничтожить если не знаешь где гнездо, почитал интернет все советуют сделать сироп с ядом, унесут в гнездо вымрет вся колония. Только люди кто не держит пчёл не думают что таким образом потравят и других любителей меда. Пришлось по старинке, ловушки на пиве:) любят алкоголь.

Цитата(мистер бин @ Воскресенье, 25 Апреля 2021, 19:01)
Да , уж "палата №6 " во всей красе .
*


Вы не когда не задумывались откуда продают подмор ведрами? у нас пол деревни на выставки медовые ездиет , не знаю как у вас:) Я лично просто пару семей закрываю на подмор но своих, но так мало кто делает. Что за палата номер 6? специалист у нас на форуме появился?

Цитата(Александр. В @ Воскресенье, 25 Апреля 2021, 21:00)
У себя на чердаке брызгал дихлофосом осиные гнёзда, к пчёлам это никаким боком.
*


Это понятно что такой способ не как не повредит пчёлам.
мистер бин
Цитата(Bee34rus @ Воскресенье, 25 Апреля 2021, 22:53)
Что за палата номер 6?
*


В простонародии дурдом . Я , о том что кто это вытворяет не совсем адекватные люди .
Александр. В
Цитата(Bee34rus @ Воскресенье, 25 Апреля 2021, 22:53)
Развел сосед сахарного сиропа с ядом:) осы же любят сладкое:)
*


Раньше каждую осень ставил ловушки на ос, прям на ульях стояли бутылки. Наливал сладкий компот, пока не начинал прокисать вообще никто не лез, а как скисал одни осы и шершни ни одной пчелы не попадало.
Bee34rus
Цитата(Александр. В @ Понедельник, 26 Апреля 2021, 6:45)
а как скисал одни осы и шершни ни одной пчелы не попадало.
*


Ну это пока скиснет, а если с ядом достаточно пару дней что бы ваша пасека уже пострадала. У меня в пиво даже всегда пару десятков пчёл залетает не как не пойму что им там нужно. Возможно от сезона так же зависит, летом или начало осени.
Цитата(мистер бин @ Понедельник, 26 Апреля 2021, 6:39)
В простонародии дурдом . Я , о том что кто это вытворяет не совсем адекватные люди .
*


Ясно ну это еще от незнания и конечно от наживы денег, маленький сушеный пакетик подмора 150р:)
ЛИЛО
Цитата(Bee34rus @ Воскресенье, 25 Апреля 2021, 10:24)
Так же развелось зожников что ловят пчёл и сушат подмор:))) и предпринимателей, один мне рассказывал как собирает контейнерами пчел, сушит и продает за хорошие деньги:)) Бежать в леса одно спасение:)
*


Даже в голову такое варварство не приходило... Ужас!!! sad.gif dntknw.gif mad.gif
мистер бин
Цитата(Bee34rus @ Воскресенье, 25 Апреля 2021, 9:24)
один мне рассказывал как собирает контейнерами пчел,
*


В морду ему почему не дал ?
александр 86
Цитата(мистер бин @ Суббота, 01 Мая 2021, 9:06)
В морду ему почему не дал ?
*


Можно срок получить. smile.gif По пчёлам отход в этом году 50 процентов, логики не понимаю, некоторые семьи очень хорошей силы, некоторые все просто на дне лежали, но одну разницу уловил чётка в погибших семьях зимой гнали расплод. hi.gif
александр 86
Кстати недавно в Михайловке возле ДОСААФА узбек пакеты рвали на части признавайтесь кто покупал как пчелы, отец говорит мимо проезжал глянул ради интереса, 1.5 рамки расплода, и столько же пчелы.
ivan fill
Цитата(александр 86 @ Суббота, 01 Мая 2021, 11:24)
некоторые семьи очень хорошей силы, некоторые все просто на дне лежали, но одну разницу уловил чётка в погибших семьях зимой гнали расплод.
*


и что это значит ,пытались выжить только от чего? от клеща или были по осени изработаны ?или так и не смогли остановится от выращивания с осени,если так то сбиты биологические часы , imho.gif
Александр. В
Цитата(александр 86 @ Суббота, 01 Мая 2021, 10:00)
признавайтесь кто покупал как пчелы,
*


В Михайловка не знаю, а в Волгограде Князь пчёл торгует такими какие и заявлял 4+1. Вопросов по качеству никаких. Подкупаем у него уже не первый год, в 19м году его пакет поставил на весы за интерес, 23кг акации ,19 липы, колючки 2 качки полноценные и семечка. Болезней не вылазило, в ройку не торопятся, привозят можно сказать к порогу и цена приемлемая. В девяностых с КК два раза привозил гнилец, больше туда не ездок.
александр 86
Цитата(ivan fill @ Суббота, 01 Мая 2021, 11:06)
и что это значит ,пытались выжить только от чего? от клеща или были по осени изработаны ?или так и не смогли остановится от выращивания с осени,если так то сбиты биологические часы ,
*


Есть у меня семья (одна из сильнейших каждый год, желтенькая) так вот я заметил уже в сентябре впадает в глубокий анабиоз, карника шныряет до морозов, и пятачки шлепает расплода, цикл у болячек не останавливается. hi.gif
Bee34rus
я заметил если я клеща за сезон хорошо травлю + вирусные, то не одна семья не карника не бакфаст не гонят расплод уже с октября.

Цитата(мистер бин @ Суббота, 01 Мая 2021, 9:06)
В морду ему почему не дал ?
*


Это хороший прием когда человек не знает где стоит твоя пасека.

Фотографирую каждый год черноклен, сегодня смотрел ездил, по состоянию как в том году на 25 апреля. А где то еще позже так что неделя плюсом от прошлого года. hi.gif imho.gif
александр 86
Цитата(Bee34rus @ Суббота, 01 Мая 2021, 19:36)
+ вирусные
*


Какие препораты применяете как и когда?
Bee34rus
Цитата(александр 86 @ Суббота, 01 Мая 2021, 20:01)
Какие препораты применяете как и когда?
*


После каждой обработки от клеща, а это три раза в год весна, середина лета и осень, Бромид или Эндоглюкин.
Александр. В
ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ ПРАВОСЛАВНЫЕ!!!

Цитата(Bee34rus @ Суббота, 01 Мая 2021, 19:36)
не гонят расплод уже с октября.
*


В конце сентября убираю всё утепление, остаются только рамки и крышка улья с хорошей вентиляцией и расплод сразу прекращается.
Bee34rus
Воистину Воскресе!!! С праздником.

Цитата(Александр. В @ Воскресенье, 02 Мая 2021, 7:30)
В конце сентября убираю всё утепление,
*


В пене только крышки и так круглый год:) и в павильоне. drinks_cheers.gif
ЛИЛО
Цитата(александр 86 @ Суббота, 01 Мая 2021, 11:00)
Кстати недавно в Михайловке возле ДОСААФА узбек пакеты рвали на части признавайтесь кто покупал как пчелы, отец говорит мимо проезжал глянул ради интереса, 1.5 рамки расплода, и столько же пчелы.
*



Мы взяли, т.к нигде не было ничего. Там были разные пакеты 2+2 и 3+1. Конечно хотелось бы лучше, но выбора не было. Посмотрим развитие.. bye.gif hi.gif


Цитата(Bee34rus @ Суббота, 01 Мая 2021, 20:36)
я заметил если я клеща за сезон хорошо травлю + вирусные, то не одна семья не карника не бакфаст не гонят расплод уже с октября.
*



Их видимо так пробирает, что не до расплода- они в шоке... acute.gif hi.gif
Князь_пчел
Александр .В. Я рад что наши пакеты Вам понравились ! friends.gif hi.gif
Bee34rus
Цитата(ЛИЛО @ Вторник, 04 Мая 2021, 19:07)
Их видимо так пробирает, что не до расплода- они в шоке...
*


biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif hi.gif Зато зимуют хорошо:)))
abramoff.d
Друзья у вас когда майский мёд появится?
Sexrabbit
Через месяц майский мёд будет.
Bee34rus
Черноклен зацветает еще дня 4 и будет привес, пчёлы правда не все на 2 корпуса....
Bee34rus
Черноклен зацвел ждем хорошую погоду:)
александр 86
Цитата(Bee34rus @ Понедельник, 17 Мая 2021, 20:22)
Черноклен зацвел ждем хорошую погоду:)
*


Ждем ещё как ждем... sad.gif
Александр. В
В средней Ахтуба уже дня 4 как даёт по 1.5-2
Bee34rus
Цитата(Александр. В @ Пятница, 21 Мая 2021, 12:03)
В средней Ахтуба уже дня 4 как даёт по 1.5-2
*


У нас ветер и холод:((( но еще время есть, сила семей какая?
александр 86
Цитата(Александр. В @ Пятница, 21 Мая 2021, 12:03)
В средней Ахтуба уже дня 4 как даёт по 1.5-2
*


Ветра дурного нет нет как у нас ?
Bee34rus
Ну что вот и у нас поперло? четвертый день черноклен заливает, не акация но по моему даже лучше:)))
Bee34rus
Чяго притихли? мёд качаем? у нас всё черноклен отцвел)
александр 86
Рановато ещё с рамок капает, дня через 3 не раньше, но мёда мало, семьи слабые подошли hi.gif
Александр. В
александр 86
Трошки рановато,а тут непогодь пришла,после дождей начнём. dance2.gif
Андрей34 Вяз
Почем в этом году черноклен опт и розница hmm.gif
александр 86
У меня опта в этом году не будет- мёда мало, трёшка 1700руб(знаю дешево), знакомый мой мёд в Волгограде 2500 трешка продает. hi.gif
Bee34rus
Цитата(александр 86 @ Четверг, 03 Июня 2021, 8:13)
знакомый мой мёд в Волгограде 2500 трешка продает.
*


Я так же продаю но по такой цене не в очередь. Розница не поднимается уже 6 лет, а вот спрос падает.

Думаю в районе от 250-300. Будет зависеть от качества и спроса, а то вольют сахара пять тон и хотят 250. Если темный и аромат на весь дом, то и дороже конечно.
александр 86
Фух, ну вот и липки качнул, сезон по меду можно сказать закрыт, подсолнух качать не буду в этом году, семьи и иотводки по веселее в этом году выглядят, погода пока в нашу пользу была. hi.gif
Bee34rus
Мы взяли черноклена и липы на круг по 30кг с семьи, в этом году липа подвела сгорела за 3 дня. Сейчас на гречке килограм вторую неделю. Отводки радуют принесут наверное и сотового по магазину с подсолнуха, Подсолнух собирать будем а как без него:)))?
Horon
Коллеги,подскажите пожалуйста адреса пчеловодных магазинов в Волгограде(желательно на пути следования из Астрахани в Москву по правому берегу.
Нов34
Здравствуйте, коллеги подскажите вопрос с апилифтом, есть у кого и какой "марки" "модели" хочу взять задолбался искать людей чтобы загрузить и разгрузить пчел.
мистер бин
Цитата(Bee34rus @ Понедельник, 19 Июля 2021, 18:49)
Подсолнух собирать будем а как без него:)))?
*


А , смысл пуп рвать и пчелу изнашивать , что бы за копейки продать ?
Bee34rus
Цитата(мистер бин @ Вторник, 14 Сентября 2021, 11:01)
что бы за копейки продать ?
*


Я продаю сам, мне выходит хорошая цена а так вообще считаю пуп рвать если любой мёд оптом отдавать, сторожем в Москве читая романы больше заработаю за год:)
У меня с подсолнуха идет на мёд с пыльцой, пергой, живицей, прополисом, орехами итд. hi.gif
Pchelk
Цитата(мистер бин @ Вторник, 14 Сентября 2021, 11:01)
, смысл пуп рвать и пчелу изнашивать , что бы за копейки продать ?
*


Ехать на подсолнух обязательно.Главное не попасть под потраву.Возьмете 50 кг меда и развитие,а так сахар на зиму и пчелы будет может быть на рамку 2 больше.Мед подсолнуха сейчас при садке как сгущенка видимо сорта другие В крайнем случае мед сдал по 100 р кг и купил весной пакет или семью на севере. bye.gif
Князь_пчел
В этом году встретил ребят с новоаненского района на позднем подсолнухе в новониколаевском районе так они пришли на подсолнух 25 августа с гречки! hmm.gif Так что можно обходится и без подсолнуха но далековато надо ехать! imho.gif
Bee34rus
Цитата(Pchelk @ Среда, 15 Сентября 2021, 16:14)
Мед подсолнуха сейчас при садке как сгущенка видимо сорта другие
*


Тоже в этом году такой подсолнух думал погода может?
александр 86
У кого как в этом году пчелки? https://www.youtube.com/watch?v=EvmGxLPCS1k
Князь_пчел
Интересное видео и протеворечивое! imho.gif У меня такая ситуация была несколько лет назад после двух потрав!После полной замены суши всё нормализовалось! hi.gif
ale69070
Цитата(Князь_пчел @ Пятница, 05 Ноября 2021, 10:21)
Интересное видео и протеворечивое!
*


Да слов нет.Пчеловод собственноручно убивает открытый расплод.Его травят, а он лечит пчел.Изоляция обсолютно ничего не дает,только
Цитата(Князь_пчел @ Пятница, 05 Ноября 2021, 10:21)
полной замены суши всё нормализовалось!
*


Николай drinks_cheers.gif
Князь_пчел
Привет Лёха! drinks_cheers.gif bye.gif Я тоже смотрел и думал что будет с расплодом и причём здесь Узбекские и Краснодарские пакеты если его фермера травят! imho.gif Так что анти реклама Узбекским пакетам не получилась imho.gif
Bee34rus
Сегодня был облет , первый раз такое за всю мою память и память 80 летнего соседа!!! зимовка началась...smile.gif)
рыжий
Цитата(ale69070 @ Вторник, 09 Ноября 2021, 14:59)
Да слов нет.Пчеловод собственноручно убивает открытый расплод.Его травят, а он лечит пчел.
*


А чем же он тогда набрал меда??? Пчелы бы не было то и меда бы он не собрал. А лечение скорее всего дало результат. Не дало бы, то и меда не было бы. imho.gif

Цитата(Князь_пчел @ Пятница, 05 Ноября 2021, 11:21)
Интересное видео и протеворечивое!
*


Тоже согласен. Развития не было, но поделил. Пчелы больные, но мед принесли. Такого не бывает. Ну или лечение все таки помогло.
ale69070
Цитата(рыжий @ Среда, 01 Декабря 2021, 1:03)
Тоже согласен. Развития не было, но поделил. Пчелы больные, но мед принесли. Такого не бывает. Ну или лечение все таки помогло
*


При потраве в улей заносится только пыльца.Если траванули весной будет больной расплод кормленой этой пыльцой и сыпятся пчела пока не закончится пыльца.У меня сыпалось дней 25. Итог акацию взял в половину меньше. Семьи восстановились без лечения bye.gif

Цитата(ale69070 @ Среда, 01 Декабря 2021, 12:38)
У меня сыпалось дней 25.
*


От 10 до 20 пчел.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы пожалуйста нажмите сюда.
Пчеловодство © 2001-2024 Пчеловод.ИНФО