Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь · Магазин для пчеловодов
Перейти к полной версии: Волгоградские пчеловоды.
Объединенный пчеловодческий форум > Пчеловодство в регионах > Южный регион > Волгоградская область
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81
рыжий
Цитата(ale69070 @ Среда, 01 Декабря 2021, 13:43)
При потраве в улей заносится только пыльца.Если траванули весной будет больной расплод кормленой этой пыльцой и сыпятся пчела пока не закончится пыльца.У меня сыпалось дней 25.
*


При потраве в первую очередь отходит летная пчела, затем если успели занести пыльцу (та летная пчела которая смогла выжить) то уже начинает погибать расплод. В основном погибает открытый или уже запечатанный расплод,молодая пчела может конечно тоже, но что то как то не сходится тогда. Но если погибает летная, кто тогда травленую пыльцу может принести в улей в достаточном количестве, что бы справоцировать гибель пчел чуть ли не месяц?
Цитата(ale69070 @ Среда, 01 Декабря 2021, 13:43)
Если траванули весной будет больной расплод кормленой этой пыльцой и сыпятся пчела пока не закончится пыльца.У меня сыпалось дней 25. Итог акацию взял в половину меньше.
*


Что цветет и травят за месяц до цветения акации у вас? . Тот же рапс у нас зацветает и попадает под обработку за 1,5-2 недели до акации, но ни как за месяц. Думаю у тебя сыпалась молодая пчела не от этого. Какой имела вид пчела? Если потрава, то мертвая с высунутым хоботком, а у тебя? С другой стороны отход в два десятка пчел думаю не сыграли бы большую роль, хоть ты и пишешь, в два раза меньше взяли мед. А товарищ смог поделить и ещё взять при этом три качки? Хоть и говорит, что развития нет??? blink.gif Как так может быть? Может все таки лечение дало результат? Прихожу к мнению, что да, принесло.
александр 86
Цитата(Князь_пчел @ Четверг, 18 Ноября 2021, 18:01)
Так что анти реклама Узбекским пакетам не получилась
*


Привет в Михайловке кто продовал не знаете? Со слов пчеловодов мягко говоря не очень, вот например человек брал https://youtu.be/WP-3ImEDzn8
Князь_пчел
Я пакеты в Михайловке не продаю да и за 3800 у меня были 4+1! hi.gif А 3+1 были по 3300 hi.gif Да расплод у нас всегда есть как положено! hi.gif
Bee34rus
я брал для отводков маток поменял поделил 20 мая по полам) собрал сотового мёда:) товарищь не менял маток все разроились) разница поработать или нет)
ale69070
Цитата(рыжий @ Среда, 01 Декабря 2021, 14:55)
При потраве в первую очередь отходит летная пчела, затем если успели занести пыльцу (та летная пчела которая смогла выжить) то уже начинает погибать расплод. В основном погибает открытый или уже запечатанный расплод,молодая пчела может конечно тоже, но что то как то не сходится тогда. Но если погибает летная, кто тогда травленую пыльцу может принести в улей в достаточном количестве, что бы справоцировать гибель пчел чуть ли не месяц
*


Утром траванули вечером уехал, пакленок зацветал в пасатке.Травили озимку.До акации две недели.Пыльцу в в улей несет молодая пчела и пока она не кончится пчела будет сыпаться с высунутыми хоботками и больным открытым расплодом, а сколько она его успеет занести dntknw.gif
Цитата(рыжий @ Среда, 01 Декабря 2021, 14:55)
потрава, то мертвая с высунутым хоботком, а у тебя?
*


Все верно и хрустела под ногами sad.gif
Цитата(рыжий @ Среда, 01 Декабря 2021, 14:55)
хоть ты и пишешь, в два раза меньше взяли мед.
*


Только акации а остального еще 5 качек.
Цитата(рыжий @ Среда, 01 Декабря 2021, 14:55)
Как так может быть? Может все таки лечение дало результат? Прихожу к мнению,
*


Лечением уничтожил открытый расплод и часть травленой пыльцы.
Александр. В
Цитата(Князь_пчел @ Четверг, 02 Декабря 2021, 11:01)
Да расплод у нас всегда есть как положено!
*


Подтверждаю! У Николая пакеты на уровне. Этот год правда % 40 провели тихую смену, что большим минусом не считаю. Товарищ зимует в КК брал себе пчел там, я для него этот год на пробу взял 2 шт. К липе они Краснодарских обошли, теперь планирует у Николая заказывать.

Михайловские конечно жесть, за такие не грех и в рожу плюнуть-это если вежливо.
александр 86
Цитата(Александр. В @ Четверг, 02 Декабря 2021, 14:49)
Михайловские конечно жесть, за такие не грех и в рожу плюнуть-это если вежливо.
*


Товарищ расказывал там люди вообще по 100 пакетов брали, вот встревалово mad.gif
Bee34rus
Цитата(Александр. В @ Четверг, 02 Декабря 2021, 14:49)
за такие не грех и в рожу плюнуть-это если вежливо.
*


не поменять маток из Азии наверное нужно самому себе плюнуть:)
Александр. В
Цитата(Bee34rus @ Суббота, 04 Декабря 2021, 21:36)
не поменять маток из Азии наверное нужно самому себе плюнуть:)
*


Мне плевать откуда матка из Азии из Африки или с Антарктиды если она справляется со своими задачами, а из 8 пакетов 7 свою задачу выполняли акцию принесли по 20-25кг. Или надо было купленный пакет открыть, увидеть что у матки рожа азиатская и сразу оторвать ей за это башку?
Pchelk
Цитата(Александр. В @ Суббота, 04 Декабря 2021, 23:15)
Мне плевать откуда матка из Азии из Африки или с Антарктиды если она справляется со своими задачами, а из 8 пакетов 7 свою задачу выполняли акцию принесли по 20-25кг.
*


В этом году провёл эксперимент и показал на канале работу узбекских пакетов Александра Даг.Весна холодная пакеты и своих с Кавказа привезли 22 26 апреля.3 4 рамки пчелы расплода не успеют набрать силу (акация зацвела 18 мая) пришлось ссыпать по 2-делать медовики.Зимовалая своя принесла 44 кг узбечка 22.Маток не менял до осени отработали как обычно и % 60 ушли в зиму.Матки с виду карпатка карника.В итоге своя принесла 164 кг узбечка 110. bb.gif
Князь_пчел
Вы у Дага Александра брали 3+1 а здесь речь идёт о моих пакетах 4+1 imho.gif hi.gif
Pchelk
Цитата(Князь_пчел @ Воскресенье, 05 Декабря 2021, 12:08)
а здесь речь идёт о моих пакетах 4+1
*


Я в смысле маток. Нормальные матки просто пчёлами надо заниматься и понимать их состояние. bye.gif
Александр. В
Pchelk
Коню понятно, что зимовалая подойдёт к акации сильнее, я за то что поставщик поставщику рознь, какие показали в михайловке даже рядом не стояли с теми что продаёт князь пчел.
Pchelk
Цитата(Александр. В @ Воскресенье, 05 Декабря 2021, 12:22)
я за то что поставщик поставщику рознь,
*


Как Вы говорите
Цитата(Александр. В @ Воскресенье, 05 Декабря 2021, 12:22)
Коню понятно,
*


Bee34rus
Цитата(Александр. В @ Воскресенье, 05 Декабря 2021, 12:22)
я за то что поставщик поставщику рознь
*


Поэтому и нужно сразу поменять не играть в рулетку.
Pchelk
Цитата(Bee34rus @ Вторник, 07 Декабря 2021, 14:08)
Поэтому и нужно сразу поменять не играть в рулетку.
*


Как правило территории распределены как и везде и во всяком бизнесе я думаю - Выбора нет dntknw.gif И те же грабли каждый год. cray.gif
Александр. В
Цитата(Pchelk @ Вторник, 07 Декабря 2021, 15:12)
Поэтому и нужно сразу поменять не играть в рулетку.
*


У князя пчёл берём уже давно, нареканий не было. Попадаются ну очень достойные экземпляры. С роением проблем не было, болячек не было, заклещеванасть не высокая, сушь светлая. По мёду нормально, свой центнер и поболее приносит. Привоз середина апреля. После пересадки ставлю полоски щавелька с глицерином и наблюдаем по старту. Если какая то буксует, то конечно на замену, это где-то начало июня.
александр 86
Привет земляки, ну как зима?. Вроде влаги в этом году поболе в земличке на весну будет, а нам боле и не надо, взять пакленку и липы немного smile.gif
Александр. В
Зимуем. Декабрь покуда ещё, рано за снежный покров. Уже забыл когда снег хотя бы до серёдки марта пролежал. А то пока почка трогается уже пыль столбом.
Князь_пчел
Всем пчёловодам привет!Поздравляю с наступающим новым годом!Желаю успешной зимовки и здоровья! hi.gif
александр 86
Привет, Ну вот ещё снежку поднавалило, надеюсь до апреля не растает, Всех коллег с наступающим новым годом, удачи и здоровья hi.gif cheer.gif drinks_cheers.gif happydance.gif
впо
Доброе утро коллеги drinks_cheers.gif , Хочу поинтересоваться у Вас по продаже пчелопакетов. В Вашей переписке упоминается положительно о Князе пчёл, если можно по подробнее о нем сообщите, где и как у него приобретали, телефон, адрес hi.gif
Князь_пчел
Привет всем Волгоградским пчеловодам! bye.gif Что то тема совсем затихла? hmm.gif
Александр. В
Зимуем.
ale69070
Цитата(Князь_пчел @ Четверг, 27 Января 2022, 17:09)
Привет всем
*


Ждем весну.Снегу навалило больше чем у вас drinks_cheers.gif
Александр. В
Снег это не плохо. Лишь бы он по тихому до марта не сошёл.
Князь_пчел
Да снега в этом году хватает! imho.gif Может хоть донник будет! hmm.gif
Александр. В
Надо чтобы рядом с донником зерновых не было, а то будешь как на пороховой бочке.
Князь_пчел
У меня 3 года назад эта бочка и сработала к сожилению! hmm.gif
Александр. В
Я в курсе.
ale69070
Цитата(Князь_пчел @ Четверг, 27 Января 2022, 19:10)
Может хоть донник будет!
*


Где осенью был зеленый, в этом году будет цвести bye.gif

Цитата(Александр. В @ Четверг, 27 Января 2022, 19:17)
рядом с донником зерновых не было,
*


Нуд еще хуже,чаще поливают.
Александр. В
Цитата(ale69070 @ Четверг, 27 Января 2022, 21:27)
Нуд еще хуже,чаще поливают
*


Каждую неделю херачат.
Сейчас все посевных поливают, не пестецидами так гербецидами. Хим прополки тоже здоровья пчелам не добавляют.
александр 86

Цитата(Князь_пчел @ Четверг, 27 Января 2022, 17:09)
Привет всем Волгоградским пчеловодам!  Что то тема совсем затихла?
*


Првет, недавно были у пчел, пока нормально, но ещё 2 месяца зимы, Князь пчел в 21 году в Пензу не кочевали, вроде планировали?
Князь_пчел
Добрый день!У меня Узбечка тоже пока живая!В том году Был на липе в Воронежской обл.Село Танцырей .Это от Борисоглебска в сторону Саратова где то 25 км!Потом в Саратовской обл. на Кориандр. На подсолнух ушол Сперва в Новоаненский район Бочары и на позднем стоял с 20 августа по 1 сентября в Новониколаевском районе! Вот как то так! hi.gif
Александр. В
Цитата(Князь_пчел @ Пятница, 28 Января 2022, 11:03)
том году Был на липе в Воронежской обл.Село Танцырей
*


Там такое же столпатворение как в борисоглебске?
Князь_пчел
В Танцырей нас пригласили местные пчеловоды мы стояли в 100 метрах от них !У них было около 200 семей и больше я там не видел пасек!
Модес
Интересно какая порода предпочительна в Волгоградской обл ? Из Пензы привозили коллеги пакеты в 21 г . злые не по детски . drinks_cheers.gif

Интересно какая порода предпочительна в Волгоградской обл ? Из Пензы привозили коллеги пакеты в 21 г . злые не по детски . drinks_cheers.gif
Александр. В
Цитата(Модес @ Суббота, 29 Января 2022, 4:33)
Интересно какая порода предпочительна в Волгоградской обл ?
*


Наверное у каждого свои предпочтения, а в большинстве не заморачиваются. Пенза к нам вообще никаким боком.
В девяностые за пчелами ездили к вам.
Князь_пчел
Поздравляю всех пчеловодов с 23 февраля! hi.gif
Александр. В
Присоединяюсь. Всем здоровья и мирного неба.
александр 86
Приветствую коллеги, кто итальянку у нас держит есть такие, как результаты,? Давным давно брал материал у м69 лигустику, пчелы были жёлтые-жёлтые, работой остался очень доволен, к нашей жаре устойчивы, но материал уже утерян... hi.gif hi.gif
ivan fill
Цитата(александр 86 @ Пятница, 25 Февраля 2022, 11:08)
Приветствую коллеги, кто итальянку у нас держит есть такие, как результаты,? Давным давно брал материал у м69 лигустику, пчелы были жёлтые-жёлтые, работой остался очень доволен, к нашей жаре устойчивы, но материал уже утерян... hi.gif hi.gif
*


не утерян а генофонд раздарен пасекам в округе
Bee34rus
Цитата(ivan fill @ Пятница, 25 Февраля 2022, 11:41)
не утерян а генофонд раздарен пасекам в округе
*


и это хорошо.
Цитата(александр 86 @ Пятница, 25 Февраля 2022, 9:08)
Приветствую коллеги, кто итальянку у нас держит есть такие, как результаты,?
*


у меня есть кардован очень впечатляет и хорошо зимует, сейчас ищу ио или остров.
ivan fill
Цитата(Bee34rus @ Среда, 02 Марта 2022, 7:07)
и это хорошо.
*


для вас не спорю а для нас dry.gif нам нужна зимовка 5-6 месяцев а лучше если 7,посмотрел сейчас прогноз выставлюсь примерно 25 марта то есть тепла не обещают
Самсонов36
Цитата(ivan fill @ Среда, 02 Марта 2022, 8:29)
для вас не спорю а для нас  нам нужна зимовка 5-6 месяцев а лучше если 7,посмотрел сейчас прогноз выставлюсь примерно 25 марта то есть тепла не обещают
*


Где Волгоград обл и где Курган обл . К вам долетели трутни biggrin.gif . Вы 25 марта , а у нас по прогнозу не раньше 2-4 апреля sad.gif и ничего нормально . 7 месяцев зимовки blush2.gif в вашей области после 1 сентября пчелы уже зимуют ?
ivan fill
Цитата(Самсонов36 @ Четверг, 03 Марта 2022, 3:27)
Где Волгоград обл и где Курган обл . К вам долетели трутни biggrin.gif . Вы 25 марта , а у нас по прогнозу не раньше 2-4 апреля sad.gif и ничего нормально . 7 месяцев зимовки blush2.gif в вашей области после 1 сентября пчелы уже зимуют ?

*


ну бывает почти всегда последний облет до 7-10 октября но обычно 3-4 и все зимовка началась ,а что где волгоград и где курган ,не поверишь есть ребята все что можно и нельзя сюда тянут , imho.gif вот про что говорю ясно если у вас позволяет почему бы и нет imho.gif

Bee34rus
Цитата(ivan fill @ Среда, 02 Марта 2022, 8:29)
нам нужна зимовка 5-6 месяцев
*


У нас зимовка не меньше, так как облеты в апреле какой год и зимует любая порода, решают руки а люди чем учится и делать выводы винят породы пчел.
александр 86
Вчера в деревне вынесли пчел, полетали не плохо, хотя максимум в тени плюс 3 было. hi.gif
Самсонов36
Зимовка на улице . Сегодня пчелы массово брали воду .Облет прошел похоже раньше . На снегу испражнений практически нет .
Князь_пчел
Ну вот сегодня пошла первая пыльца! dance2.gif hi.gif
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы пожалуйста нажмите сюда.
Пчеловодство © 2001-2024 Пчеловод.ИНФО