Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь · Магазин для пчеловодов
Перейти к полной версии: Волгоградские пчеловоды.
Объединенный пчеловодческий форум > Пчеловодство в регионах > Южный регион > Волгоградская область
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81
Анубис
Цитата(Князь_пчел @ Четверг, 31 Марта 2022, 19:01)
Ну вот сегодня пошла первая пыльца! 
*





Привет Николай.
Блин пыльца у него, у меня только 02.04 облетелись, за один день +23 в тени было, а сегодня уже снежок выпал sad.gif и -1.
Поглядел отход есть 10% семей, проверил в 3 расплод был кома ноль, в других просто корма ноль, как можно было
сожрать 20-25 кг мёда dntknw.gif bye.gif
Самсонов36
Цитата(Анубис @ Среда, 06 Апреля 2022, 8:36)
как можно было
сожрать 20-25 кг мёда
*


Февраль теплый сожрал . А по пчеле как ? На том же уровне что и осенью или больше ?
Анубис
Цитата(Самсонов36 @ Вторник, 12 Апреля 2022, 1:15)
На том же уровне что и осенью
*



На том же уровне что и осенью dry.gif
александр 86
Привет коллеги, ну что к большим медосборам готовы? У нас пакленку вроде мороз не тронул, хотя дуб в лесу местами повял, да и вообще май какие-то фертеля выкидывает, у нас первый рой позавчера вышел, взять не удалось сел очень высоко. hi.gif
zakupmeda
Куплю мед разных сортов оптом. Покупаю много, на постоянной основе. Любые объемы! Оплата наличными или безналичным рассчетом сразу.

89000632910, звоните!
александр 86
Народ видимо весь в полях, сезон в этом году странный, донника много, влага есть, на весах ноль, видимо ночи холодные сказываются hmm.gif
AntonVlas
у меня 2 пасеки, нравится это дело
Князь_пчел
Всем привет!Донник в этом году действительно есть на весах сегодня 2500 ! hi.gif

Но цвести ему осталось около недели унас! imho.gif
александр 86
Всем привет еду качать липу, в этом году она цвела дольше обычного. hi.gif
александр 86
Прошел хороший дождь, может травка подольше продержится.
Князь_пчел
Всем привет !Стою на гречке в Тамбовской обл.Вчера весовой дал 5 кг! hi.gif
Князь_пчел
Всем привет!Сегодня притянули прицепы домой с гречки!Осталось откачать последнию качку и собрать в зиму !:hi:
Князь_пчел
Каво интересует могу поменять гречку на подсолнух! hmm.gif hi.gif
александр 86
В Михайловке не бываете, а то 2 кубика обменял бы. hi.gif
Князь_пчел
Добрый день!В Михайловке к сожилению буду только в следующем сезоне проездом! imho.gif hi.gif
александр 86
Добрый день коллеги как по клещу в этом году, что то мне подсказывает в этом году его должно быть больше. hmm.gif
Князь_пчел
Клещь сыпется!После обработки сублиматором эфект слабый а после обработки дым пушкой спирт с бипином эфект отличный! hi.gif imho.gif
Bee34rus
Клеща полно, третий раз и сыпется через недельку 4 раз пройдем либо сублиматором либо спреем.
александр 86
с 25 июля матки были в изоляторах, клеща удалось сдержать, в том году у одной семьи матку посадил в изолятор 7 июля , весной она была самой сильной... hi.gif
Bee34rus
Цитата(александр 86 @ Понедельник, 03 Октября 2022, 19:22)
в том году у одной семьи матку посадил в изолятор 7 июля
*


не выпускали до зимовки?
Князь_пчел
В этом году стоял вместе с краснодарскими на гречке в Тамбове! Так Краснодарские ребята расказывали сколько пчёл погубили этими изоляторами! hmm.gif hi.gif
александр 86
Цитата(Bee34rus @ Вторник, 04 Октября 2022, 0:34)
не выпускали до зимовки?
*


Нет выпускаем в конце сентября-начало октября на полномедки hi.gif

Цитата(Князь_пчел @ Вторник, 04 Октября 2022, 8:01)
Так Краснодарские ребята расказывали сколько пчёл погубили этими изоляторами! 
*


Ну мы рещили применять с одной целью, чтоб матки не сеяли в августе-сентябре когда у нас толковой пыльцы в природе нет, и клещу чтоб прятаться негде было. hi.gif а так в зиму выпускаем маткам уже сеять негде, ну мож какая спичечный насеет -не беда, одна трудность-искать их в начале августа пчелы много=тяжело, но того стоит. hi.gif

Цитата(Князь_пчел @ Вторник, 04 Октября 2022, 8:01)
пчёл погубили этими изоляторами!
*


Интересно а что именно не получилось?
александр 86
Ну что пчеловоды, влаги долнжо на весну хватить, Хопер с Медведицей даже поднялись hmm.gif bye.gif Подсолнух все реализовали? Я по 120 держу на авито идет потихоньку, в том году после нового года ажиотаж был, даже пчеловоды брали biggrin.gif . А вот липа зависла, хоть и цену сбросил. hmm.gif
Князь_пчел
Привет Волгоградским пчёловодам !Поздравляю всех с наступающим новым годом!И пусть в 2023 году ваши дети будут живы и здоровы! hi.gif
Самсонов36
Цитата(Князь_пчел @ Среда, 28 Декабря 2022, 10:45)
Привет Волгоградским пчёловодам !Поздравляю всех с наступающим новым годом!И пусть в 2023 году ваши дети будут живы и здоровы!
*


Пресоеденяюсь 114.gif
Анубис
drinks_cheers.gif
мистер бин
Всех с праздниками ! cold.gif cold.gif
Самсонов36
Цитата(мистер бин @ Понедельник, 09 Января 2023, 14:58)
Всех с праздниками !
*


Спасибо. И вас с праздником .
У кого какая температура ночью на улице . У меня -24 .
Надеюсь СОВКЕ не дюже комфортно при такой температуре .
Надо чтобы недельку так подержало .
Тогда можно быть более мене уверенным что семечку по цвету не будут работать химией.
MEDBET
Цитата(Самсонов36 @ Понедельник, 09 Января 2023, 20:43)
У кого какая температура ночью на улице . У меня -24 .
Надеюсь СОВКЕ не дюже комфортно при такой температуре .
*


а снега много ?
Самсонов36
Цитата(MEDBET @ Понедельник, 09 Января 2023, 20:52)
а снега много ?
*


Нет до 5 см в моем месте .
MEDBET
Цитата(Самсонов36 @ Понедельник, 09 Января 2023, 23:00)
Нет до 5 см в моем месте .
*


перезимует. она в землю на зиму закапывается сантиметров на 20-30. мороз поболе надо чтоб промёрз весь слой с гарантией.
александр 86
Цитата(MEDBET @ Понедельник, 09 Января 2023, 23:06)
перезимует. она в землю на зиму закапывается сантиметров на 20-30. мороз поболе надо чтоб промёрз весь слой с гарантией.
*


Цитата(MEDBET @ Понедельник, 09 Января 2023, 23:06)
перезимует. она в землю на зиму закапывается сантиметров на 20-30. мороз поболе надо чтоб промёрз весь слой с гарантией.
*


У нас до этого морозяки с ветрами без снега были, земля на пол метра по любому промерзла, это в том году зимой снега много было , вот видать она и перезимовала хорошо. imho.gif
Самсонов36
Цитата(MEDBET @ Понедельник, 09 Января 2023, 23:06)
перезимует. она в землю на зиму закапывается сантиметров на 20-30. мороз поболе надо чтоб промёрз весь слой с гарантией.
*


Согласен + подстилка бурьян листва .Земля промерзла не более 30см в моем районе . А вот влаги 100% , верхний слой с нижним нет границы .И больше сильных морозов не ожидается по прогнозу . Видел фермера знакомого разговаривал . Говорит мышей тьма ,жрут озимые по полной . Никто в этом районе не помнит такого нашествия . Никогда такого не было .
Анубис
Цитата(Самсонов36 @ Вторник, 17 Января 2023, 0:14)
Никогда такого не было .
*



было в 1972 году, в мае выпал снег, картошку зелень убил полностью.
Также было нашествие мышей, тифом заражали. dance2.gif bye.gif

С праздником Всех Крещением https://www.youtube.com/watch?v=wWZm5n_GHgU friends.gif
Prokudin
Цитата(Анубис @ Среда, 18 Января 2023, 7:13)
в мае выпал снег, картошку зелень убил полностью.
*


В Краснодарском крае частое явление .. Картошку морозом в начале мая бьет. Абрикосы самое бесполезное растение. Редко не бьет их по цвету морозом.А мышей в этом году тоже много. Травить устал.. а они все не переводятся ..Приходят с полей видимо.. dntknw.gif
Князь_пчел
Привет всем !Поздравляю всех земляков со 2 февраля! hi.gif
курил
Цитата(Князь_пчел @ Четверг, 02 Февраля 2023, 8:27)
Привет всем !Поздравляю всех земляков со 2 февраля!
*

drinks_cheers.gif Настоящий праздник!
мистер бин
Всем добра .
александр 86
Ну вот и морозцы опять, может весна дружная и теплая будет hmm.gif
Князь_пчел
Всем привет!Сейчас на пасеке +10 идёт облёт!Пока из 130 отход 3 семьи! Всем удачи! hi.gif
Самсонов36
Цитата(Князь_пчел @ Понедельник, 27 Февраля 2023, 11:00)
Всем привет!Сейчас на пасеке +10 идёт облёт!Пока из 130 отход 3 семьи! Всем удачи!
*


Поздравляю .
Только что с пасеки . Сегодня днем лил дождь как летом , в 9 вечера -1-2гр идет снег мокрый .
Зимуем дальше .Снега 15-20см на пасеке .
александр 86
У нас до облета дней 20, пока зимуем. hi.gif
ale69070
Цитата(Князь_пчел @ Понедельник, 27 Февраля 2023, 11:00)
!Сейчас на пасеке +10 идёт облёт!Пока из 130 отход 3 семьи! Всем удачи!
*


Здорово узбечка рулит. ей не страшен трапилаз drinks_cheers.gif Я в ночь сегодня вытащил. пока отхода нет но и облет не известно когда будет bye.gif
рыжий
Цитата(ale69070 @ Пятница, 03 Марта 2023, 21:30)
ей не страшен трапилаз
*


Откуда такие уверенные утверждения?
Князь_пчел
Ну насчёт страшен тропи Узбечки не знаю !Потому что у меня его нету пока!А вот после потрав Узбечка выжила частично а Бакфаст хвалёний весь осыпался!После этого держу только Узбечку! hi.gif
Prokudin
Цитата(Князь_пчел @ Суббота, 04 Марта 2023, 6:03)
После этого держу только Узбечку!
*


Киргизку не пробовал..? smile.gif
Князь_пчел
Я понимаю что Узбечка это жена Узбека а Киргизка жена Киргиза! imho.gif В этом смысле не пробывал! А если серьёзно то пакеты с Узбекистана раньше чем с Киргизии ! Да и качество моего поставщика меня пока Устраивает! hi.gif
равиль12
Цитата(ale69070 @ Пятница, 03 Марта 2023, 20:30)
Здорово узбечка рулит. ей не страшен трапилаз
*


Во как blink.gif .Довольно интересное заявление ,сразу напрашивается предположение ,что автор материально заинтересован в рекламе узбекских пчелопакетов hmm.gif .
Князь_пчел
Равиль я позволю себе ответить за Лёшку! Узбечкой он не торгует в отличии от меня!И зимует как правило 100%
ivan fill
Цитата(Князь_пчел @ Суббота, 04 Марта 2023, 14:58)
Равиль я позволю себе ответить за Лёшку! Узбечкой он не торгует в отличии от меня!И зимует как правило 100%
*


не с осенней ли продажей всех и взятием весной,у нас умные как они считают люди так и делают сезон отработали осенью продали ,весной купили
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы пожалуйста нажмите сюда.
Пчеловодство © 2001-2024 Пчеловод.ИНФО