Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь · Магазин для пчеловодов
Перейти к полной версии: Волгоградские пчеловоды.
Объединенный пчеловодческий форум > Пчеловодство в регионах > Южный регион > Волгоградская область
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81
Князь_пчел
как бы нам мужики в этом году не пришлось и мёд самоим есть.
Анубис
Цитата(Князь_пчел @ Пятница, 03 Февраля 2012, 21:02)
как бы нам мужики в этом году не пришлось и мёд самоим есть.
*



hi.gif Мёд всегда в спросе, только вот цена не всех устраивает, а мне так брали ли бы и все, сдать думаю по любой цене можно, но не самому же его есть.
imho.gif необходимо подходить к более полупромышленным технологиям, покупать инвентарь (медогонки,станки для распечатки и.т.д.) работать будет легче да и производство мёда возрастет.

Погодка давить у меня -30, так и сбавлять мороз не думает, до "Стретения" только мороз,мороз................... бр.бр. blink.gif
Vyzpchelovod78
Цитата(Анубис @ Суббота, 04 Февраля 2012, 9:17)
Погодка давить у меня -30, так и сбавлять мороз не думает, до "Стретения
*


Толи еще будет ,морозы обещают по прогнозу еще сильней crazy.gif
Цитата(Анубис @ Суббота, 04 Февраля 2012, 9:17)
более полупромышленным технологиям, покупать инвентарь (
*


правильно мыслишь поддерживаю friends.gif
Aleksei34
Цитата(Анубис @ Суббота, 04 Февраля 2012, 9:17)
необходимо подходить к более полупромышленным технологиям, покупать инвентарь (медогонки,станки для распечатки и.т.д.)
*


Сергей drinks_cheers.gif ,поддерживаю,и ещё добавлю,иметь хороший племматериал,учиться выводит пчелиных маток,уметь создавать свои пчелиные семьи,уходит от привозных пакетов,вообщем-работать со своей пчелой,модернизироваться (по возможности конечно) уходить от "дедовского способа", и будет нам счастье smile.gif .
Цитата(Vyzpchelovod78 @ Суббота, 04 Февраля 2012, 10:34)
Толи еще будет ,морозы обещают по прогнозу еще сильней
*


Да вроде морозы идут на спад. JC_thinking.gif
Анубис
Цитата(Aleksei34 @ Суббота, 04 Февраля 2012, 15:31)
иметь хороший племматериал
*



imho.gif в этом году привезем, а на следующий год помотрим drinks_cheers.gif
Aleksei34
Цитата(Анубис @ Суббота, 04 Февраля 2012, 16:06)
в этом году привезем, а на следующий год помотрим
*


Да всё будет хорошо friends.gif .
Vyzpchelovod78
Цитата(Aleksei34 @ Суббота, 04 Февраля 2012, 17:32)
Да всё будет хорошо
*


Про меня не забудьте только bye.gif
bine
Цитата(Vyzpchelovod78 @ Суббота, 04 Февраля 2012, 21:10)
Про меня не забудьте только 
*


от кого и что везёте,а то с одного направления и я с вами acute.gif
Анубис
Цитата(bine @ Суббота, 04 Февраля 2012, 22:16)
от кого и что везёте,а то с одного направления и я с вами
*



hi.gif заказали у Буржуй немецких островных (Пешец,Тройзек 1075) и И.О Кирхайн, направление Тагонрог bye.gif
bine
Цитата(Анубис @ Воскресенье, 05 Февраля 2012, 7:30)
направление Тагонрог 
*


и у меня от буржуя пару маток заказано
Aleksei34
Цитата(Vyzpchelovod78 @ Суббота, 04 Февраля 2012, 20:10)
Про меня не забудьте только
*


Да всё нормально,сами не забывайте к привозу о себе дать знать.
Цитата(bine @ Суббота, 04 Февраля 2012, 21:16)
от кого и что везёте,а то с одного направления и я с вами
*



Цитата(bine @ Воскресенье, 05 Февраля 2012, 7:13)
и у меня от буржуя пару маток заказано
*


едим вместе или как? от буржуя,в наше направление я везу с Анубис_ом.
Vyzpchelovod78
Цитата(bine @ Воскресенье, 05 Февраля 2012, 7:13)
и у меня от буржуя пару маток заказано
*


Вот так все и выяснилось bye.gif ,Юрий (буржуй) посоветовал обратится к Алексею34 с решением вопроса доставки маток friends.gif
bine
Цитата(Vyzpchelovod78 @ Воскресенье, 05 Февраля 2012, 10:28)
Юрий (буржуй) посоветовал обратится к Алексею34 с решением вопроса доставки маток 
*


Ближе к весне разберёмся,может ещё кто проявится.
Будем достовлять по этапно, а там разберёмся кто и кому что должен или есть другое мнение...
Aleksei34
Цитата(bine @ Воскресенье, 05 Февраля 2012, 10:11)
Будем достовлять по этапно, а там разберёмся кто и кому что должен или есть другое мнение..
*


Этапно не чего не будет imho.gif ,будет одна партия от буржуя,тот кто не хочет/не может ехать сам за матками,мы можем их доставить (единственное условие,затраты на дорогу "раскидаем" на всех,кто войдёт в нашу компанию,в том числе и на нас)) в область т.к.,сами за ними едим и наш маршрут лежит практически через весь регион.Тот кто поедит сам, пожалуйста,ни кого не принуждаем.
bine
Цитата(Aleksei34 @ Воскресенье, 05 Февраля 2012, 12:50)
затраты на дорогу "раскидаем" на всех
*


Затраты по перевозке компенсировать всегда необходимо,тут возражений нет.Как проляжет маршрут предпологаемый по нашей области?

Aleksei34
Цитата(bine @ Воскресенье, 05 Февраля 2012, 13:21)
Как проляжет маршрут предпологаемый по нашей области?
*


С вами встретимся на трассе М6 на вьезде в г. Михайловка.
Vyzpchelovod78
Цитата(Aleksei34 @ Воскресенье, 05 Февраля 2012, 13:52)
С вами встретимся на трассе М6 на вьезде в г. Михайловка.

*


От нас , до Михайловки столько же расстояния ,что до Новоанновны.
Aleksei34
Цитата(Vyzpchelovod78 @ Воскресенье, 05 Февраля 2012, 14:21)
От нас , до Михайловки столько же расстояния ,что до Новоанновны.
*


Vyzpchelovod78,с тобой встретимся в Новоаннинском.
bine
Цитата(Aleksei34 @ Воскресенье, 05 Февраля 2012, 14:52)
С вами встретимся на трассе М6 на вьезде в г. Михайловка
*


Осталось дождаться этого момента. hi.gif
Aleksei34
Цитата(bine @ Воскресенье, 05 Февраля 2012, 18:10)
Осталось дождаться этого момента.
*


Нечего,дождёмся Laie_99.gif
Анубис
hi.gif Понял, что все уже разобрались, мож кто из других областей подтянется bye.gif
Vyzpchelovod78
bine
Как я понял у тебя давно (с 2009г.) карника(чистопородная островная) , поможешь происнишь некоторые моменты,1 это поздние червление на сколько оно так как многие о нем пишут.2 появление раннего расплода . Много прочитал информации на форумах про карнику и много противоречивой информации hmm.gif .
bine
Цитата(Vyzpchelovod78 @ Воскресенье, 05 Февраля 2012, 21:05)
Много прочитал информации на форумах про карнику и много противоречивой информации  .
*


мои матки червление заканчивали практически с карпатками совместно(те и другие F1 выведены мною), не подкармливаю и не кормлю осенью,исключение составляет-это слабомёдные рамки вскрытые и отданные семьям(отводкам) при окончательной сборке(т.е. не систематически),краинка выбирает намного быстрее карпатки.
Весной так же не замечал в семьях карники после выставки больше расплода.Старта в омшанике карники не замечено и отношусь к зимовке спокойно.
Мой товарищь зимует на улице и старт так же происходит после облёта очистительного весной.
В 2010 году когда по одну сторону прицепа стояла карника,а по другую карпатка, лёт пчёл всегда начинает карника на 20-30минут и она же заканчивала.По восковыделению я за много лет не видел такого у карпатки-отстраивают вощину весной(цветение садов) за медовой рамкой bye.gif

Цитата(Анубис @ Воскресенье, 05 Февраля 2012, 19:43)
мож кто из других областей подтянется 
*


может из саратовской кто то посетит нашу тему
AIF
Цитата(bine @ Воскресенье, 05 Февраля 2012, 21:51)
может из саратовской кто то посетит нашу тему
*


Для этого надо потом уточнить у Буржуй ...есть ли оттуда заказы. Я живу не далеко от Котельниково (в 40 км). Если у вас есть заказы с южной части области..... выводите на меня (в личку)...может так будет удобнее и ближе. bye.gif
Александр Хопёр
А какая цена и какие сроки, на поставку маток?
Анубис
Цитата(Александр Хопёр @ Воскресенье, 05 Февраля 2012, 23:43)
А какая цена и какие сроки, на поставку маток?
*



hi.gif Так все это было осенью 2011 году т.е. заказывали, цена 100 ЕВРО, поставка конец июня начало июля 2012 г.
Скоро весна imho.gif , всегда ориентируюсь на 20.03. осталось 44 дня. biggrin.gif , но возможно будет и ранняя в первых числах марта pooh_on_ball.gif
bine
хорошая весна в 3 декаде марта, не спеши тебе ещё рамок мноооого делать bye.gif
Aleksei34
Цитата(bine @ Воскресенье, 05 Февраля 2012, 20:51)
может из саратовской кто то посетит нашу тему
*


Да есть уже один, из саратовской области,говорил ближе к привозу "выйдет" на меня.
bine
Цитата(Сафа @ Понедельник, 06 Февраля 2012, 22:43)
общества пчеловодов в Волгоградской области
*


есть только национальный союз пчеловодов россии(так это к Бутову),а вот общество пчеловодов не знаю и в районах не слыхал об них. Так можешь через форум к нам по сотруднечеству.
А может я ошибаюсь...? земляки,кто,что зает? hmm.gif
Анубис
Цитата(bine @ Вторник, 07 Февраля 2012, 0:27)
Так можешь через форум к нам по сотруднечеству.
А может я ошибаюсь...? земляки,кто,что зает?
*



Общества точно нет, да и кому оно нужно губернатору что ли, их и так всех снимают каждый годhttp://v102.ru/ huh.gif
Так, что один вариант к нам. bye.gif
Aleksei34
Цитата(Сафа @ Понедельник, 06 Февраля 2012, 21:43)
общества пчеловодов в Волгоградской области.
*


Да нет у нас его,а нужен imho.gif .
Цитата(Сафа @ Понедельник, 06 Февраля 2012, 21:43)
Есть интересная тема по сотрудничеству!
*


Цитата(Анубис @ Вторник, 07 Февраля 2012, 7:46)
Так, что один вариант к нам.
*


мармил
Ваш новый губернатор отметился у нас тем,что истребил все парки ,а акацию обвинил в разжигании алергии. Словом все болезни наших бабушек от акации растущей по дороге в булочную.
Цитата(Анубис @ Вторник, 07 Февраля 2012, 7:46)
губернатору что ли, их и так всех снимают каждый годhttp://v102.ru/ 
Так, что один вариант к нам. 
*


bine
Цитата(мармил @ Среда, 08 Февраля 2012, 9:33)
истребил все парки ,а акацию обвинил в разжигании алергии
*


он сохранил пролетарский принцип...до основания разрушим,а там хоть трава не расти... fool.gif
Анубис
Цитата(мармил @ Среда, 08 Февраля 2012, 9:33)
Ваш новый губернатор отметился у нас тем,что истребил все парки ,а акацию обвинил в разжигании алергии. Словом все болезни наших бабушек от акации растущей по дороге в булочную.
*



hi.gif Да в курсе я про него, на форумах много чего пишут о его "делах", так, что и предыдущий был не лучше, вот так достается "счастье". bye.gif
Aleksei34
Цитата(мармил @ Среда, 08 Февраля 2012, 8:33)
Ваш новый губернатор отметился у нас тем,что истребил все парки ,а акацию обвинил в разжигании алергии.
*


Цитата(bine @ Среда, 08 Февраля 2012, 10:08)
сохранил пролетарский принцип...до основания разрушим,а там хоть трава не расти...
*


Это не радует hmm.gif ,такие принципы нам не к чему imho.gif.
Vyzpchelovod78
Цитата(мармил @ Среда, 08 Февраля 2012, 8:33)
а акацию обвинил в разжигании алергии
*


Вот и до акации добрались (хоть у нас ее мало),вроде как тополь был враг номер один dntknw.gif
Анубис
Цитата(Vyzpchelovod78 @ Среда, 08 Февраля 2012, 16:20)
вроде как тополь был враг номер один
*



Так тополь и клен во всех станицах уже кранировали, пример от главы Бровко пошел по всей Волгоградской области, этому пилить уже не чего все до него спилили crazy.gif

Погодка ребята не балует с утра -23, днем -19 ветер северо-восточный сильный на улицу не выйдешь. Пчелки наверное уже задубели в омшайнике, подогрева там у меня нет, а минус там точно обеспечен sad.gif
Александр Хопёр
Вчера проверил у себя, -12 верхние летки инием затянуты. Но всё же теплее чем на улице и ветра нет. Зимовник построил прошлой осенью, из газосиликатных блоков, потолок утеплен опилками. В дальнейшем планирую снаружи изолоном и плоским шифером обшить.
bine
я зашёл в омшаник и убавил нижний +05 и верхний предел1,5 на термостабелизаторе-пускай почувствуют,что на улице зима biggrin.gif
Князь_пчел
Сегодня был в омшаннике +3 .Сидят тихо .Зимовка проходит нормально. hi.gif
Aleksei34
Цитата(bine @ Среда, 08 Февраля 2012, 18:09)
я зашёл в омшаник и убавил нижний +05
*


bine,а омшаник какой?,наверно просто строение какое то,раз маслорадиаторы гоняете.
Цитата(Александр Хопёр @ Среда, 08 Февраля 2012, 18:05)
Зимовник построил прошлой осенью,
*


а у меня дом в деревне,там и зимуют в нём.
Цитата(Александр Хопёр @ Среда, 08 Февраля 2012, 18:05)
-12 верхние летки инием затянуты.
*


похоже и у меня такая ситуация,но это лучше
Цитата(Александр Хопёр @ Среда, 08 Февраля 2012, 18:05)
чем на улице и ветра нет.
*


bine
Цитата(Aleksei34 @ Среда, 08 Февраля 2012, 20:24)
bine,а омшаник какой?,наверно просто строение какое то,раз маслорадиаторы гоняете
*

ТЭн масляный не основной,воздушный,да и не я гоняю -автоматика.омшаник две стены в грунту,а две утеплены шлаковатой с металопрофелем и сверху перекрыт ж.б.плитами с утеплением керамзитобетоно 120мм,стены из бетонных блоков и сверху гараж на 2 авто.приточка отверстия в стенах,а вытяжка 2 канала в кирпичной кладке 270*140 hi.gif
Vyzpchelovod78
Цитата(Александр Хопёр @ Среда, 08 Февраля 2012, 18:05)
В дальнейшем планирую снаружи изолоном
*


Изолон является пароизолятором перед тем как обить его снаружи нужно хорошо пароизолировать внутри помещения стены(можно им) imho.gif
Цитата(bine @ Среда, 08 Февраля 2012, 19:45)
,воздушный,
*


У меня тоже воздушный тэн(верней 2тэна 1- 0,7кВт,2- 1,5кВт) все не собирусь поставить автоматику,ими и регулирую температуру, скачков температуры нет ,омшаник полуподземный теплый bye.gif
Валентина 34
А вот так зимуем мы biggrin.gif :
Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне
Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне
Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне
Aleksei34
Цитата(bine @ Среда, 08 Февраля 2012, 19:45)
.омшаник две стены в грунту,а две утеплены шлаковатой с металопрофелем и сверху перекрыт ж.б.плитами с утеплением керамзитобетоно 120мм,стены из бетонных блоков
*


Капитальное строение drinks_cheers.gif,у нас такой не сделаешь,грунтовые воды рядом dry.gif .
Александр Хопёр
Просто у меня первая зимовка в помещении. Наблюдаю и делаю выводы.
rost
Волгоградцы у вас мёд вообще сейчас кто-нибудь принимает?
Анубис
Цитата(rost @ Четверг, 09 Февраля 2012, 14:58)
Волгоградцы у вас мёд вообще сейчас кто-нибудь принимает?
*



В Воронежской области точно: http://medkupluprodam.ru/med-kuplu-optom-t...akupka-meda.php
Aleksei34
Цитата(Анубис @ Четверг, 09 Февраля 2012, 15:44)
В Воронежской области точно: http://medkupluprodam.ru/med-kuplu-optom-t...akupka-meda.php
*


Да с такими ценами пакетчики в пролёте будут crazy.gif
bine
Цитата(Aleksei34 @ Четверг, 09 Февраля 2012, 20:08)
пакетчики в пролёте будут 
*


это те какие покупают,или наоборот? dntknw.gif
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы пожалуйста нажмите сюда.
Пчеловодство © 2001-2024 Пчеловод.ИНФО