Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь · Магазин для пчеловодов
Перейти к полной версии: Волгоградские пчеловоды.
Объединенный пчеловодческий форум > Пчеловодство в регионах > Южный регион > Волгоградская область
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81
bine
Цитата(александр 86 @ Суббота, 05 Марта 2011, 9:53)
в этом году поеду сам, ищу продавцов в ближайших областях
*

наши пчеловоды берут у еланского поставщика из закарпатья и не жалуются
bine
сегодня выдался хороший денёк, может у кого семьи на улице и облетелись?
strepetovandrejj
У меня сегодня облетелись !
makushenko
а сколько градусов у вас?
strepetovandrejj
+5 и практически не было ветра !
Vyzpchelovod78
У нас было +2 и кругом снег
makushenko
У нас тоже +4 и прогноз к повышению.снега нет.с утра светит солнце.Пчелки в селе.7марта еду туда на неопределенное время.
ale2201
[
Цитата(bine @ Воскресенье, 06 Марта 2011, 21:15)
сегодня выдался хороший денёк, может у кого семьи на улице и облетелись?
*


Здраствуй Володя сегодня был на пасеке 4 семьи стоят на улице из них 2 с твоими матками. Думал тоже вчера облетелись а они нет на снегу с 10 пятен. Сегодня снял пенопласт с передних стенок чтоб прогревались они.В зимовнике сидят тихо.Как зимовка у тебя
bine
Цитата(ale2201 @ Понедельник, 07 Марта 2011, 19:53)
Как зимовка у тебя
*

пока всё в пределах нормы, но надо пробежать по всем, а то только выборочно просматриваю friends.gif
Князь_пчел
привет землякам как зимовка . ЛЁХА наканецто я тебя увидел здесь . friends.gif hi.gif
Aleksei34
Цитата(strepetovandrejj @ Воскресенье, 06 Марта 2011, 21:53)
У меня сегодня облетелись !
*


Мои пока в зимовнике,выставлять буду числа 25 марта,если конечно температура в зимовнике не полезет в верх раньше этого времени.
александр 86
Мои тоже 6-го облетелись, bine а контакты не подскажите?
берлин
Цитата(bine @ Суббота, 05 Марта 2011, 17:12)
наши пчеловоды берут у еланского поставщика из закарпатья и не жалуются
*


Всем привет! Еланский поставщик это случаем не господин Ткаченко?Если он то на мой взгляд последнее время он возит жо....у.Раньше он возил хорошие пакеты, да и партиии были небольшие.А как поставил на комерцию свою деятельность ,всё началась я уже писал что. Мне кажется этот год надо как-то выкручиваться самим.Пакеты отпускная цена уже зарядили 4200 + дорога и ? А мёд как писалоиь выше опт 100р.
bine
Цитата(александр 86 @ Четверг, 10 Марта 2011, 10:29)
bine а контакты не подскажите?
*

Сам не покупаю, а покупателей(пчеловодов) вижу только в сезон.
Цитата(берлин @ Четверг, 10 Марта 2011, 10:46)
Пакеты отпускная цена уже зарядили 4200 + дорога
*

камышане собирают за пакет с украины 4,5т.р.шт.
берлин
Вот и смысл покупки.Притом обычно бывает как привезут начинают накидывать по 100-200р.так сказать не придвиденные расходы.Кстати так делал поставщик из Елани.Их там несколько.Я работал с Ткаченко несколько лет, в смыселе брал у него пчёл, так вот он последнее время накидывал.
Aleksei34
Цитата(bine @ Четверг, 10 Марта 2011, 10:50)
камышане собирают за пакет с украины 4,5т.р.шт
*


У нас (пока) 5 тысяч руб. за пакет с Зап. Украины,может потому что в нашем районе был карантин (африканской чумы) и поэтому вроде со своими пакетами таможня не будет наших выпускать (цену и накинули,что привезут в украинских пакетах) imho.gif
Анубис
hi.gif Ну не знаю вообще я пока планирую ехать за пакетами, но всегда привожу по 40 штук для друзей и себя. Вопрос встал в цене в этом году 4500 руб, если наберу "друзей", то поеду, если нет то они мне собственно и не нужны, обойдусь на своих bye.gif
bine
Цитата(Анубис @ Суббота, 12 Марта 2011, 7:33)
Вопрос встал в цене в этом году 4500 руб, если наберу "друзей", то поеду, если нет то они мне собственно и не нужны, обойдусь на своих
*

imho.gif обойдись лучше на своих, цена на мёд не будет сопоставима с ценой на пакеты


У нас сегодня -23с ,весной и не пахнет,наверно на тёплого Алесея выставлятся буду bye.gif
AIF
Сообщение александр 86 о цене пакетов теперь в теме "сколько будет стоить пчелопакет весной 2011 года?". bye.gif Не отходим от темы..... acute.gif
потомственный
Из-за чего выросла цена на пакеты сразу на 1,5 тыс. руб.А коммерсант-пчеловод Ткаченко очень трудолюбивый человек,хотя может-быть и стал жадноватым.поэтому пакеты стал привозить-дрянь.
bine
Цитата(потомственный @ Вторник, 15 Марта 2011, 21:12)
Из-за чего выросла цена на пакеты сразу на 1,5 тыс.
*

Из-за повышенного спроса
потомственный
Тогда надо зимовать, а не выдирать весь мёд и высыпать.Я считаю. что высыпав или продав осенних пчёл-это не пчеловод,а убийца.Они же приносят не только деньги но и пользу окружающей природе,экологии.
bine
Для многих это бизнес с покупкой пакетов каждую весну, а зимовать надо уметь и иметь желание
boba
Золотые слова сказаны что зимовать надо поедишь на юг привезёшь 2 рам пч своё есть своё
александр 86
Цитата(boba @ Среда, 16 Марта 2011, 19:57)
Золотые слова сказаны что зимовать надо поедишь на юг привезёшь 2 рам пч своё есть своё
*


Вот и мы собираемся в этом году строить омшанник. Интересно если у кого в нашей области большие стационарные пасеки?
Анубис
Цитата(александр 86 @ Четверг, 17 Марта 2011, 8:18)
Интересно если у кого в нашей области большие стационарные пасеки?
*



hi.gif Конечно есть 300 семей устроит, но это не у меня, у нас в области bye.gif
bine
какая кормовая база на весь сезон нужна!!! hmm.gif
берлин
Цитата(потомственный @ Вторник, 15 Марта 2011, 20:12)
Из-за чего выросла цена на пакеты сразу на 1,5 тыс. руб.А коммерсант-пчеловод Ткаченко очень трудолюбивый человек,хотя может-быть и стал жадноватым.поэтому пакеты стал привозить-дрянь.
*


Никто и не говорит что Ткаченко лентяй и лодырь. Я знаю что у него своих 250-300 семей бывает.Это тяжёлый труд. Речь шла о пакетах. Что касается цены на пакеты, моё мнение,спрос рожд hi.gif ает предложения.

Цитата(bine @ Четверг, 17 Марта 2011, 20:48)
какая кормовая база на весь сезон нужна!!!
*


Что имеешь в виду? Объёмы посевов или?
bine
Цитата(берлин @ Пятница, 18 Марта 2011, 7:51)
Что имеешь в виду? Объёмы посевов или?
*

когда кочуем и безвзяточный период бывает, а 300семей на стационаре... медовый конвеер однозначно нужен и с хорошими площадями и плюс пойма или лес imho.gif
берлин
bine ты прав! Для меня это конечно сложно представить, у меня самое много было 55 семей , и сезоны складывались не плохо ,не считая прошлогоднего.Работаю сам ,один без помошников. А 300 семей,,,,,, не представляю, чесно. dntknw.gif
потомственный
если такой ажиотаж каждую весну из-за пакетов тогда естественно в этой местности мёд будет не дороже 100руб. за 1кг. что выгодно и перекупщику и покупателю. соответственно пакеты покупать не выгодно. а лучше зимовать и делать в мае отводки.
strepetovandrejj
Вот только не всегда получается перезимовать !
александр 86
Цитата(Анубис @ Четверг, 17 Марта 2011, 19:26)
Конечно есть 300 семей устроит, но это не у меня, у нас в области 
*


В каком районе, если не секрет? И какой основной медонос?
берлин
Цитата(потомственный @ Пятница, 18 Марта 2011, 16:30)
а лучше зимовать и делать в мае отводки.
*


Вот выставим ,облетимся ,проведём ревизию и тогда будет видно что к чему.Будет от кого делать отводки или нет.Весна пока на радует,тепла нет.
Анубис
Цитата(александр 86 @ Пятница, 18 Марта 2011, 19:29)
В каком районе, если не секрет? И какой основной медонос?
*



hi.gif Новониколаевский район, в мае сады, в июне эспарцет,липа, июль,август как и во всей Волгоградской области наш любимый дорогой подсолнух. bye.gif
александр 86
Цитата(Анубис @ Воскресенье, 20 Марта 2011, 14:08)
Новониколаевский район, в мае сады, в июне эспарцет,липа, июль,август как и во всей Волгоградской области наш любимый дорогой подсолнух. 
*


Так, что это все есть в радиусе 5 км, каждый год? hmm.gif Если да, то получается райское местечко smile.gif
Анубис
Цитата(александр 86 @ Воскресенье, 20 Марта 2011, 21:36)
Если да, то получается райское местечко
*



hi.gif Не только райское место, а просто кайф, но если кто кочует, то можно и получше найти места в районе, не зря у нас раньше хутор назывался "медовый", потом Москва пришла, а с ней стали называть как все деревни в России "Серп и Молот". tongue.gif tongue.gif tongue.gif
Лазарь
Всем привет! Кто подскажет,где у нас в Волгоградской области есть липовые леса dntknw.gif hmm.gif
берлин
Цитата(ashkhar @ Воскресенье, 27 Марта 2011, 12:19)
Здравсивуйте drinks_cheers.gif уважаемые волгоградцы. Хочу приобрести пчел 3-5 ульев (полностью готовых),апрель,май.Может кто подскажет где и кого.Иловлинский район.
*


Чё прикалываешься что ли. lol.gif
ashkhar
Нет ни прикалываюсь.
александр 86
Вроде возле боресоглеба есть, но это уже воронежская.
Анубис
Цитата
Ульи: дупло
Порода пчёл: лесные
Пчело-стаж: 20-30 лет
Пчелосемей: 150-300
Регион нахождения пасеки: Россия, Чукотский АО


Дупла с пчелами в Волгоградской области не продают, это те к Башкирам мож продадуть tongue.gif tongue.gif tongue.gif
немаленький
рыбные места не выдадут tongue.gif
берлин
В этом году видимо в апреле не будет семей на полном гнезде. Весна к этому не располагает. У меня ещё стоят в омшаннике. Пакеты в Елани 5.200 прикинь сколько семья потянет. imho.gif
александр 86
Цитата(берлин @ Вторник, 29 Марта 2011, 9:06)
В этом году видимо в апреле не будет семей на полном гнезде. Весна к этому не располагает. У меня ещё стоят в омшаннике. Пакеты в Елани 5.200 прикинь сколько семья потянет. 
*


У меня отец записи погоды ведет, в этом году весна не хуже чем в прошлом! 5200- это наверно прикалываются imho.gif

берлин
Прошлый год я выставил 23марта. Семьи шли зимовать на8-9 рамках, а сейчас на 5-6 и то 6 рам не в каждой семье. Март уже прошёл , а тепла собственно нет, и когда будет неизвесно. Про пакеты сами Еланцы говорили. За что купил .за то продал , так сказать. hi.gif
потомственный
Появились объявления в еланской газете пакеты по 3000руб. будут в апреле 2 расплода,2 кроющие Привезут из средней азии. кто знает как они ведут себя в нашей местности
serg.but.66
Ой не брали бы вы азию, тем более 2 рамки расплода-это мало, а какой то заразы нахвататься запросто.
берлин
Цитата(потомственный @ Вторник, 29 Марта 2011, 20:07)
Появились объявления в еланской газете пакеты по 3000руб. будут в апреле 2 расплода,2 кроющие Привезут из средней азии. кто знает как они ведут себя в нашей местности
*


Почитайте темы где предлагают пакеты, у них на месте отпускная цена 4000-4500. Делайте выводы acute.gif
потомственный
У кого это у них. В карпатах 1900 за пакет . Посмотрите сколько объявлений о доставке пчёл. По цене в 5000 руб. мало желающих купить потому что не выгодно из-за оптовой цены на мёд. Осенью не было столько объявлений о продаже пчёл у тех кто высыпал.Забирали всё подчистую и из краснодара и дагестана и ростовской обл.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы пожалуйста нажмите сюда.
Пчеловодство © 2001-2024 Пчеловод.ИНФО