Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь · Магазин для пчеловодов
Перейти к полной версии: Волгоградские пчеловоды.
Объединенный пчеловодческий форум > Пчеловодство в регионах > Южный регион > Волгоградская область
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81
Vyzpchelovod78
Цитата(bine @ Суббота, 13 Октября 2012, 19:24)
у наших пчеловодов, с их слов,семьи в этом году слабее.
*


Многии тоже наши пчеловоды жаловались,но еще имеет место слет пчел у некоторых пчеловодов.
александр 86
Дело в том, что я пчеловод ещё не состоявшийся, но каждый год анализирую ошибки и преобретаю опыт, вот и в этом году семейки у меня чуть лучше чем в том, потому что были учтены некоторые промахи прошлого года, думаю на следующий год качество пасеки ещё улучшиться, но есть и такие пчеловоды которые не хотят видеть своих ошибок, и приходится каждый год приобретать пакеты, но такое пчеловодство уже не рентабельно hi.gif imho.gif
Валентина 34 похвалитесь урожаем этого года bye.gif
Валентина 34
Цитата(александр 86 @ Воскресенье, 14 Октября 2012, 21:07)
Валентина 34 похвалитесь урожаем этого года
*


Сезон отработали очень удачно.Пока не было взятка,занимались выводом маток для своей пасеки и на продажу.Сделали 80 отводков,которые дали еще дополнительно мед,и в зиму собрались на 10 рамках.Вся пасека Пешетц и немного Ниеска. Еще приобрели две матки Тройзек 1075 и Карника.,с Австрии.Меда накачали много и поэтому ,наверное и цены на него нет.В зиму идут около 150 семей.,десяток семей придется занести в зимовник,а остальные будут зимовать на воле.Единственное меня беспокоит только то,что в связи с теплой погодой матки засеяли,есть расплод на двух и даже трех рамках.Жалко их выбросить.Надо что то думать.
александр 86
С расплодом такая же проблема hmm.gif , в 20х числах надо будет беспощадно выбрасывать imho.gif
Генсек
Прошу совета опытных пчеловодов.
Где лучше перезимуют пчелы, на воле или в неотапливаемом помещении размером 5 на 5 метров. Первый год зимовал на воле, перезимовали все но по-разному. В этом году хочу занести в неотапливаемую кухню 6 семей.
Анубис
Цитата(Валентина 34 @ Воскресенье, 14 Октября 2012, 23:31)
Жалко их выбросить.Надо что то думать.
*



Да не чего его жалеть, необходимо удалить imho.gif , пчела на выкармливании этого расплода сильно изнашивается. Я позовчера так и сделал, удалил весь и пчела на пасеке успокоилась, а то и дело летала с обножкой.

Хотел обработать еще раз пчел бипин+керосин, передумал. Исковырял много рамок с расплодом, так и ни где не нашел клеща. Возможно где-то спрятался blink.gif По внешнему виду пчела так бодренькая smile.gif
Цитата(Генсек @ Понедельник, 15 Октября 2012, 17:26)
Прошу совета опытных пчеловодов.
Где лучше перезимуют пчелы, на воле или в неотапливаемом помещении размером 5 на 5 метров. Первый год зимовал на воле, перезимовали все но по-разному. В этом году хочу занести в неотапливаемую кухню 6 семей.
*



тут все зависит от сборки гнезда, наличие корма,вентиляции, можно зимовать и на улице. Если не воры на пасеке, то тоже зимовал на улице, но увы приходится зимовать в помещении и под замком bye.gif
Vyzpchelovod78
Цитата(Валентина 34 @ Воскресенье, 14 Октября 2012, 22:31)
Единственное меня беспокоит только то,что в связи с теплой погодой матки засеяли,есть расплод на двух и даже трех рамках.Жалко их выбросить.Надо что то думать.
*

Много таких семей на пасеке? hmm.gif
Цитата(Генсек @ Понедельник, 15 Октября 2012, 16:26)
Прошу совета опытных пчеловодов.
*


Я хоть не опытный ,но посоветовал все таки занести в помещение ,для себя сделай эксперимент часть занеси ,часть нет. bye.gif
Валентина 34
Цитата(Анубис @ Вторник, 16 Октября 2012, 18:21)
Да не чего его жалеть, необходимо удалить
*


По прогнозу метео ,погода еще неделю постоит.По ТВ говорили октябрь на 5 градусов выше нормы,да и на Покров снег не выпал.Завтра поедем на пасеку,посмотрим что и как.Может что то и выкинем,где вышел расплод. В конце декабря прошлого года было окно ,три дня погода была теплая,что пчелы,кому надо было ,выходили на облет. Мы то зимуем на воле.
Анубис
hi.gif Привет земляки и землячки, ну что Буржуй начал прием заявок на маток 2013 года как И.О., так и островного спаривания. Цена как вроде 100 ЕВРО за матку, будем делать коллективную заявку или каждый сам поедет. bye.gif
san.san
оптовая цена мёда 1.5 ЕВО когдаж отобьется . dntknw.gif
александр 86

Одну маточку тоже заказал, я за коллективную заявку hi.gif san.san отбить можно с лихвой, чем больше семей тем лучше отбивается, а на мертвой точке сидеть не хочется, хочешь жить надо вертеться imho.gif
bine
Цитата(san.san @ Воскресенье, 21 Октября 2012, 20:08)
оптовая цена мёда 1.5 ЕВО когдаж отобьется
*


не отбивается,а приумножается
Цитата(александр 86 @ Воскресенье, 21 Октября 2012, 21:45)
чем больше семей тем лучше отбивается,
*

на матководство упор надо делать на своей пасеке,семьи выравниваются
Николай
Цитата(bine @ Воскресенье, 21 Октября 2012, 21:40)
на матководство упор надо делать на своей пасеке,семьи выравниваются
*


при такой цене на мед лучше матководством. сбором. пыльцы. перги , яда заниматься . чем медом imho.gif
Валентина 34
Цитата(Анубис @ Воскресенье, 21 Октября 2012, 19:34)
будем делать коллективную заявку или каждый сам поедет.
*


Я за коллективную заявку.
Анубис
hi.gif Привет всем.

Я сам поеду за матками, путь следования как и июль 2012 года Новониколаевский-Серафимович-Суровикино-Каменск-Шахтинский-Ростов-на-Дону:

сейчас дождемся ответа по маткам, когда оплачивать деньги, думаю как и прошлый год 50 % сразу, остальные потом или все сразу 100 %. Подождем и я опишусь. bye.gif

Aleksei34
Цитата(Анубис @ Понедельник, 22 Октября 2012, 19:32)
Я сам поеду за матками
*


А меня возьмёшь? smile.gif
Анубис
Цитата(Aleksei34 @ Вторник, 23 Октября 2012, 8:08)
А меня возьмёшь?
*


конечно, какой разговор, только опять заказы на тебя скину, т.к. у тебя все телефоны кто заказывал в этом году. bye.gif
Aleksei34
Цитата(Анубис @ Вторник, 23 Октября 2012, 10:34)
только опять заказы на тебя скину, т.к. у тебя все телефоны кто заказывал в этом году.
*


Серёга не вопрос friends.gif,а может, сразу мне пусть пишут?
Анубис
Цитата(Aleksei34 @ Вторник, 23 Октября 2012, 20:22)
Серёга не вопрос ,а может, сразу мне пусть пишут?

*




конечно, без вопросов friends.gif

Уважаемые земляки, заказ маток И.О., островного спаривания от Буржуй в личку к Алексей 34 bye.gif

одинцово
Здравствуйте! Ребята,извините за вторжение в Ваше общение по региону.Один вопрос к Вам:- Знаком ли Вам этот пчеловод,или "Чистейший ПЕРЕКУП"
С Уважением к Вам.
Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне
александр 86
У нас не встречал, а что насолил чем-то? hmm.gif
Анубис
hi.gif Не наш это точно bye.gif
Валентина 34
У меня сегодня родился внук-Максим!!!!!!!!! dance2.gif dance2.gif dance2.gif
Aleksei34
Цитата(Валентина 34 @ Суббота, 27 Октября 2012, 18:57)
У меня сегодня родился внук-Максим!!!!!!!!!
*


ПоздравлЯем!!! drinks_cheers.gif
Князь_пчел
Поздравляю.
Николай
Цитата(Валентина 34 @ Суббота, 27 Октября 2012, 17:57)
У меня сегодня родился внук-Максим!!!!!!!!!
*


Валентина 34 поздравляю и тебя и Александра bye.gif
Валентина 34
Всем огромное спасибо!!!!
Vyzpchelovod78
Валентина 34
Присоединяюсь к поздравлением и желаю всего наилучшего hi.gif
Анубис
hi.gif Поздравляю drinks_cheers.gif

чай с Вас с Александром bye.gif


Вчера -1, сегодня -2 небольшая зима начинается, снег первый выпадал 24.10 imho.gif через месяц ляжет окончательно bye.gif
курил
Даже не верится, что температура в минусах. Вчера купался в море, а пчелы беспокойные, может тоже похолодает.
александр 86
Валентина присоединяюсь к поздравлениям!!! bye.gif thumbup.gif
Анубис
Цитата(курил @ Воскресенье, 28 Октября 2012, 8:39)
Даже не верится, что температура в минусах. Вчера купался в море, а пчелы беспокойные, может тоже похолодает.
*




hi.gif Владимир

так у нас днем очень тепло, а по утрам мороз, но только 2-й день. Скоро и до Вас доберется cold.gif
курил
Море и горы еще держат тепло. Скорей бы похолодало, навести порядок в ульях и домой.
Князь_пчел
Привет всем землякам .Я этом году преобрёл себе павильон .И сразу вазник вапрос насчёт зимовки в нём.Если у каво есть опыт .Прошу поделится .


AIF
Цитата(Князь_пчел @ Воскресенье, 28 Октября 2012, 17:50)
Я этом году преобрёл себе павильон .И сразу вазник вапрос насчёт зимовки в нём.Если у каво есть опыт .Прошу поделится .
*


Полистай эту тему.... Возникнут вопросы.... можно ответить. hi.gif
http://www.pchelovod.info/https://pchelovod.info/index.php?showtopic=5564&st=105
Pchelolub-34
Погода радует!Пчелы облётывались с 11 до 17 часов.Ульи стоят на разные стороны света.на 2-х прицепах. Это моё первое сообщение. Больше читаю, а писать - это для меня что-то. :crazy:
Vyzpchelovod78
Цитата(Pchelolub-34 @ Вторник, 30 Октября 2012, 21:22)
Погода радует!Пчелы облётывались с 11 до 17 часов.Ульи стоят на разные стороны света.на 2-х прицепах. Это моё первое сообщение. Больше читаю, а писать - это для меня что-то. crazy.gif
*


Но у нас погода не балует сильный ветер и иногда срывается мелкий дождь. bye.gif
Pchelolub-34
Это у нас наверно будет завтра. А пока тихо, ветра нет +15 , 22ч. Фролово.
Анубис
Цитата(Vyzpchelovod78 @ Вторник, 30 Октября 2012, 23:03)
Но у нас погода не балует сильный ветер и иногда срывается мелкий дождь.
*



так у нас уже 3-й день такая погода, тока дождик посильней, пчелки облетывались. К вечеру сильно похолодало +5 пасмурно, к утру imho.gif приморозит, а то грязь задолбала.
Анубис
hi.gif Сегодня мотался на пасеку с утра -6 cold.gif

Немного грибов насобирал, а в обед отдельные п/с полетали немного +13, не удержался заглянул под холсты, а пчел сверху не видно, весь клуб внизу. В одной семье мыша нашел живого за диафрагмой бегает, блин убить не успел сбежал, зато диафрагму пожрал уууу.........сволочь.
4 раз дал подкормку для мышей, а их что-то меньше не становится. mad.gif
александр 86
Анубис а подушки сейчас убратые или нет, я со всех убрал чтобы клуб вниз согнать, а перед постановкой в зимовник опять накину hi.gif
Pchelolub-34
Я подушки убрал ещё 10 октября,оставил только положки. Сегодня начал убирать 2-е корпуса с сушью и рамки,что за диафрагмой оставлял.Сортирую сушь-медовые для весны,светлые светло-коричневые для гнезда отдельно.В том году,когда занёс в зимовник с ульев убрал только крыши,а подушки оставлял.В этом попробую оставить с одними холстиками до середины или конца января.
александр 86
Можно и всю зиму без подушек, просто мне кажется корма чуть меньше с подушками уйдет особенно у отводков imho.gif hi.gif
Анубис
Цитата(александр 86 @ Пятница, 02 Ноября 2012, 18:31)
Анубис а подушки сейчас убратые или нет, я со всех убрал чтобы клуб вниз согнать, а перед постановкой в зимовник опять накину
*


hi.gif Я поснимал только пленку из под холстиков, а подушки с холстами на месте. Воздушные карманы тепло выводят хорошо из ульях, так, что я думаю червления нет.
Vyzpchelovod78
Цитата(Анубис @ Пятница, 02 Ноября 2012, 16:43)
одной семье мыша нашел живого за диафрагмой бегает,
*


С мышами есть некоторые проблемы, в этом году их очень много, в некоторых семьях видел следы их прибывания ,сократил летки до минимума ,надо вести активную борьбу с ними. bruce_h4h.gif
александр 86
Был в деревне, картонки с клеем для мышей кто-то упер из сотохранилища (мож кошки), отрава вся поедена, сушь вроде не тронута, если не считать, что осы и пчелы всю обсушили, осень в этом году дождливая, на полях падалец хлеба колос вылинул, и некоторые весенние травы снова зацветают, прям анлия какая-то bye.gif , вокруг деревни ток озимка hmm.gif hi.gif
Александр Хопёр
Я неделю назад с севера вернулся. Так поля желтые от сурепки почти до Владимира.
александр 86
Цитата(Александр Хопёр @ Понедельник, 05 Ноября 2012, 10:31)
Я неделю назад с севера вернулся. Так поля желтые от сурепки почти до Владимира
*


Да необычная осень blink.gif ,а говорят зима дюже сверепая будет crazy.gif
Анубис
Цитата(александр 86 @ Понедельник, 05 Ноября 2012, 10:53)
вокруг деревни ток озимка
*



не только у тебя, во всей Волгоградской области все озимкой засеяли, цена хорошая была во время уборки, да и юг весь сгорел, вот тут покупатели с юга все скупили. biggrin.gif

hmm.gif
Цитата(Александр Хопёр @ Понедельник, 05 Ноября 2012, 11:31)
Я неделю назад с севера вернулся. Так поля желтые от сурепки почти до Владимира.
*



у меня 5 км. Воронежская область, так вот поле все желтое стоит, дружок как увидал, говорит давай пчел на взяток привезем tongue.gif

Цитата(александр 86 @ Понедельник, 05 Ноября 2012, 11:46)
а говорят зима дюже сверепая будет
*



брехня, у нас Юг.................... biggrin.gif
Варяг
Цитата(Анубис @ Понедельник, 05 Ноября 2012, 19:10)
брехня, у нас Юг.................... 
   
*


чё там у вас на юге за погоду обещают, а то наш район по волгоградской области ориентируется , находимся на уровне Суровикино, может чуть выше, волгоградская погода больше подходит...
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы пожалуйста нажмите сюда.
Пчеловодство © 2001-2024 Пчеловод.ИНФО