Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь · Магазин для пчеловодов
Перейти к полной версии: Волгоградские пчеловоды.
Объединенный пчеловодческий форум > Пчеловодство в регионах > Южный регион > Волгоградская область
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81
Vlad0555
Как будто в Волгоградской обл. нет ни одного пчеловода... respect.gif
Князь_пчел
ПЧЁЛОВОДОВ В ВОЛГОГРАДСКОЙ ОБЛ МНОГО ТОЛЬКО ИНТЕРНЕТ НЕУ ВСЕХ
Aleksei34
Цитата(Князь_пчел @ Пятница, 28 Января 2011, 20:24)
ПЧЁЛОВОДОВ В ВОЛГОГРАДСКОЙ ОБЛ МНОГО
*


Только "тусят" по разным Темам imho.gif
bine
Цитата(Князь_пчел @ Пятница, 28 Января 2011, 21:24)
ПЧЁЛОВОДОВ В ВОЛГОГРАДСКОЙ ОБЛ МНОГО ТОЛЬКО ИНТЕРНЕТ НЕУ ВСЕХ
*

на форуме их не заметно, а интернет у многих уже есть
makushenko
Я вобще балдею ,куда все пропали?Да и вобще не очень гостепреимные.В рубрике,,куда делись пчелы,, я Написала ауууууууууууу.так мне ответели что б я не кричала.Я хожу в другой сайт<<beelife. org,, там всегда объясняют и отвечают даже ,как говорится и на глупые вопросы не все же умные как тот господин ,которий заткнул мне рот. hi.gif
Aleksei34
Цитата(makushenko @ Воскресенье, 30 Января 2011, 23:16)
куда делись пчелы
*


А по конкретней вопрос,можно поставить?
makushenko
Нет,ето не мой вопрос,етот вопрос задавался кем то в теме ,,куда девались пчели,,Просто хотела пообщаться с земляками,я с Волгоградской обл.но живу в Болгарии.Заглядваю на ваш сайт иногда,а так я в сайте ,,beelife.org,, hi.gif

bine привет.как дела?как пчелки? bye.gif
Aleksei34
Цитата(makushenko @ Понедельник, 31 Января 2011, 23:10)
хотела пообщаться с земляками,я с Волгоградской обл
*


Лично у меня пчелы,сейчас зимуют, по осени, ни когда не "вытряхиваю"("рвачом" не когда не был, и не буду),хотя в нашей местности, это преобладает,а в общем,я думаю, что всё зависит от пчеловода,если он сам хочет,чтоб его пчелы "не куда не делись",то так и будет,а "сваливать",на капризы природы и ещё на какие- то факторы,НУ, НЕ НАДО imho.gifp.s. Да, последние 2 года была страшная засуха,не добирали меда,но пчел всегда бережем,как можем. bye.gif
makushenko
Я первыЙ раз прочитала на русском сайте о том,что осенью пчел ,,Вытряхивают,,Ето что означает? Мне ето не понятно. dntknw.gif
Aleksei34
Цитата(makushenko @ Среда, 02 Февраля 2011, 15:04)
что осенью пчел ,,Вытряхивают,,Ето что означает? Мне ето не понятно.
*


Отработали сезон,вытряхнули в сентябре из улья пчел (или продали семью за 200-300 руб. без меда),а в следующем сезоне опять завезли пакеты с пчелами,и в новый "кон". bye.gif
makushenko
И сколько стоит такой пакет? У нас что б купить отводку на 6 рамок надо заплатить 45евро.Так что не навытряхиваешся.
Князь_пчел
А в Волгограде в этом году думаю что пакет на 6 рамок будет стоять больше 100 евр . ДА и вытряхивать давно уже некто не стал дюже дорого .С приветом с Волгограда
makushenko
Привет,Между прочим я родилась в Волгограде,Дом наш находился возле базара на тракторном.После родители уехали в Котово.,по состоянию здоровья.Но там у меня осталась родня. hi.gif
Aleksei34
Цитата(makushenko @ Среда, 02 Февраля 2011, 22:46)
Так что не навытряхиваешся
*


Так делают в основном,те кто с осени по весну "скачит" по ярмаркам (медовым,где мед в среднем по 300-400 руб.кг продают,а я например перекупщикам по 100 руб отдаю,вот теперь и сравните кому можно "вытряхивать,а кому нет,но лично я при любом раскладе,никогда так не сделаю
Цитата(Aleksei34 @ Среда, 02 Февраля 2011, 22:10)
Отработали сезон,вытряхнули в сентябре
*


Вообще-то сейчас, много стало "пчеловодов",которые пчел в глаза не видели или бросили водить,а медом торгуют,одним словом в России сначало надо "навариться" на ком-то,а потом "трава не расти...",хотя знаете как бывает обидно за свой труд.
Цитата(makushenko @ Среда, 02 Февраля 2011, 22:46)
И сколько стоит такой пакет
*


Для меня в прошлом году стоил 3500-4000 руб,а для тех кто сам везёт,(везёт себе и на продажу) выходит дешевле,(особенно с Украины),даже с учётом всех расходов (таможня,дорога),но в этом деле есть риск,мало ли что в дороге может случиться,а деньги на пчел люди уже отдали (100%),поэтому заказчикам всё самое хорошое,а себе что останеться (бывает по 20-30 пакетов "запаривают" в дороге,но это когда форс-мажорные обстоятельства случаются.
Князь_пчел
Было время тоже возил пчёл сУкраины по 200-300 пакетов было выгодно .Привозил себе 40 пакетов бесплатно иденег тысяч 10-15 .Асейчас большие проблемы стаможней и на Украину ездить стало меньше народу хотя пчёлы я считаю там лучше
Aleksei34
Цитата(Князь_пчел @ Четверг, 03 Февраля 2011, 9:05)
ДА и вытряхивать давно уже некто не стал дюже дорого
*


Да Вы правы,"мировой кризис" подкосил многих imho.gif,многие говорят,торговля по ярмаркам и другим местам стала слабая,нет на верно "лишних" денег у народа,хотя все равно, те кто занимаеться серьезно реализацией пчелопродуктов живут не плохо imho.gif
Князь_пчел
Я сматрю вы с навоаненского района .Каждый год ездию к вам на подсолнух с Любимовка
Aleksei34
Цитата(Князь_пчел @ Четверг, 03 Февраля 2011, 10:27)
Я сматрю вы с навоаненского района
*


Да оттуда
Цитата(Князь_пчел @ Четверг, 03 Февраля 2011, 10:27)
Любимовка
*


Я так понял Алимо-любимовка,в эту сторону не кочуем мы,далековата от города (км 40 помоему),подсолнуха и поближе "море",хотя слышал,что там (лет 15 назад),с города много стояло пчеловодов,даже какой-то фермер (фио не помню) специально сеял медонос синяк, вроде там и почва не плохая,балок с разнотравием много.А вообще последние время гибриды подсолнуха, одни сеят,а взяток от них никудышний,хоть где стань.
makushenko
У нас тоже мед ,кто торгует на базаре сам,стоит 3--3,50евро кг.А если продают перекупщикам ,то гдето около 3 евро.Да и в большинстве случаи перекупщиками являются те пчеловоды у которыХ по200 -- 300 ульев идаже больше.Точно я не знаю ,но сосед пчеловод с 80ульями рассказывал. hmm.gif
Margarita_B
Привет Землякам!!!!
Я тоже из Волгограда, но сейчас живу в Москве smile.gif
Aleksei34
Привет nano27
Цитата(nano27 @ Воскресенье, 06 Февраля 2011, 18:22)
но сейчас живу в Москве
*


А пасека в
Цитата(nano27 @ Воскресенье, 06 Февраля 2011, 18:22)
Волгоградская обл ?
*

bine
Цитата(makushenko @ Вторник, 01 Февраля 2011, 0:10)
bine привет.как дела?как пчелки?
*

Привет, пчёлы на удивление сидят хорошо(поздний облёт способствует),хотя и слабоватые, но зима продолжается.
Волгоградцы с пасеками летом по всей области натыканы в посадках, а на форуме тишина
Margarita_B
Aleksei34

Да, пасека в Волгоградской области, отец занимается, а я в Москве реализовываю.
Aleksei34
Цитата(nano27 @ Воскресенье, 06 Февраля 2011, 20:13)
Да, пасека в Волгоградской области, отец занимается, а я в Москве реализовываю
*


Вот так и надо, заниматься пчеловодством biggrin.gif
makushenko
У нас +10,а во вторник дают +15,наверное зацвел кизил,во вторник поеду в село 18км.от города,так что посмотрим что делают мои пчелки. bye.gif
makushenko
A Где держите пчел ,в омшаннике?Помню дедушка мой держал в омшаннике.Мои на воле. dntknw.gif
bine
Цитата(makushenko @ Воскресенье, 06 Февраля 2011, 23:50)
A Где держите пчел ,в омшаннике
*

да, омшаник с регулируемой автоматически температурой 2-2,5грС и со снятыми крышками bye.gif
Duboor
Цитата(makushenko @ Воскресенье, 06 Февраля 2011, 12:23)
вторник дают +15,наверное зацвел кизил,во вторник поеду в село 18км.от города,так что посмотрим что делают мои пчелки.
*


Красота. А я до пасеки доехать не смог, пришлось последние ящики и крышки из гаража чуть в строне от дороги разгрузить. Когда снег потает перевезу. Пешком дошёл аккумулятор на заборе поменял и всё. Однокорпусных не видно. Двухкорпусные только шапки из снега торчат.
makushenko
А пчелы под снегом не задохнутся? hmm.gif
Duboor
На ульях утепление пластиковое. Воздух проходит между корпусом и кожухом. Да и снег немного подтаивает вокруг, утеплители чёрного цвета и тепло от улья.
makushenko
Какую роль играет аккумулятор на заборе?
bine
Цитата(makushenko @ Среда, 09 Февраля 2011, 13:30)
Какую роль играет аккумулятор на заборе?
*

это у них элетрозабор от зверья разного, у нас только человек может напакостить
makushenko
А здесь тоже такая петрушка.Раньше такого не было. hi.gif
Анубис
hi.gif Привет земляки 2-е сутки метет ужас, проехать уже не возможно, пчел не глядел уже 3 недели. В этом году все говорили аномально-холодная зима, а получается все наоборот, снегу в поле 60 см. Сейчас -1 метель, снег дома немного почистил, потом бросил, еще сильней заметает. blink.gif


это у них элетрозабор от зверья разного,

типа медведя biggrin.gif
Vyzpchelovod78
Не хило нанесло .
bine
Цитата(Анубис @ Воскресенье, 13 Февраля 2011, 10:30)
В этом году все говорили аномально-холодная зима,
*

Посмотри погоду на февраль, начинаются морозы и до конца месяца,для зимующих на улице семей самое испытание на выживания, обычно конец февраля и март наибольший отход.Удачи в зимовке, Сергей bye.gif
makushenko
У нас светит солнце,да и прогноз на неделю дают до -4 ночью и +4 +6 днем.
makushenko
А вчера в Варне Было +18 в тени,ето 50 км. от нашего г.добрича. dntknw.gif
Анубис
Цитата
осмотри погоду на февраль, начинаются морозы и до конца месяца,для зимующих на улице семей самое испытание на выживания, обычно конец февраля и март наибольший отход.Удачи в зимовке, Сергей

hi.gif Привет Владимир смотрел погоду на весь месяц сегодня в ночь обещают -16, сейчас -5,
Да прогноз не наилучший морозы до 23-25 минус. У меня не страшно в омшайнике до минусовой не опустится imho.gif ульев там много стоит, а помещение 6 на 11 метров все сделано из дуба и мазано глиной. bye.gif

Думаю, что расплод уже начался все-таки середина февраля, а еще до выставки примерно 30 дней. Да у кого на улице зимуют не позавидуешь ohyeah.gif
baufaina
hi.gif Здравствуйте !!! Мы тоже из области, Фроловские, х.Гуляевка. И у нас метель второй день. Снега не очень много , перемёты высокие. Да расплод действительно уже есть , на холстик руку ложишь" тепло". : imho.gif
strepetovandrejj
Привет ,Земляки ! Хотелось бы общаться чаще . но не знаю как держать связь .Может кто что посоветует . В моём профиле указана аська .Буду рад общению .
Десант
привет землякам-пчеловодам!!! у нас третий день от -30 до -35 гр. пчелки стоят на улице. что будет-не известно. остается только молится! как думаете, почем будут пакеты и где лучше брать?
vladimir32
Этот год первый раз решил устроить зимовку в помещении. Это связано с ослаблением семей в это засушливое лето. В прошедшие выходные производил осмотр. Результатом доволен. Теперь бы желательно чтобы облёт прошёл пораньше.
Aleksei34
Цитата(Десант @ Вторник, 22 Февраля 2011, 17:20)
почем будут пакеты и где лучше брать?
*


Какая сейчас опт цена на мёд,так лучше уж их не брать imho.gif,надо наверно стараться на своих зимовалых надеяться imho.gif
makushenko
Сегодня приехала с деревни,у нас на етой недели обещают минус 10 ночью,а днем 0 и +2. dntknw.gif
bine
Цитата(Aleksei34 @ Вторник, 22 Февраля 2011, 22:08)
Какая сейчас опт цена на мёд,так лучше уж их не брать
*

Пчелосемей: 10-20, при таком количестве семей можно в розницу
Aleksei34
Цитата(bine @ Вторник, 22 Февраля 2011, 22:20)
Пчелосемей: 10-20, при таком количестве семей можно в розницу
*

В розницу рублей не видно,а кучей сдал,вот тут видно, за что летом работал imho.gif.
александр 86
Привет из Михайловки, жду с нетерпеньем облета, пчелы зимуют на улице, земляки кто-где пчел берет (или у кого), я прошлый год пролетел, заказал одному ухарю из б. медведей, сказки он расказывал красивые, ,в итоге привез в начале июня, на 3 рамках расплода горсточка пчелы и одна пустая якобы кормовая, в общем эти пчелки еле себя окупили(3500), в этом году поеду сам, ищу продавцов в ближайших областях. bye.gif
makushenko
А где же ваши пчелки,Вытряхнули? мне ето очень интересно. lol.gif
александр 86
Пчел осенью в двое сократил, без зимовника у сильных семей больше шансов!
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы пожалуйста нажмите сюда.
Пчеловодство © 2001-2024 Пчеловод.ИНФО