Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь · Магазин для пчеловодов
Перейти к полной версии: Кто куда ездит по Ставропольскому краю
Объединенный пчеловодческий форум > Пчеловодство в регионах > Южный регион > Ставропольский край
Страницы: 1, 2
Олевер
КТО куда ездиет по краю на кочевку
ВЛАДМИР
Цитата(Олевер @ Воскресенье, 30 Января 2011, 16:13)
КТО куда ездиет по краю на кочевку
*

Уловистые места хочешь узнать?
Александр 50
Цитата(Олевер @ Воскресенье, 30 Января 2011, 16:13)
КТО куда ездиет по краю на кочевку
*


Так колитесь ставропольцы у кого что насеяли hi.gif
Светлый
пока на месте,не то количество но мысли есть.
Вимед
Кто признается!
Трудоголик
Цитата(Александр 50 @ Воскресенье, 30 Января 2011, 20:30)
Так колитесь ставропольцы у кого что насеяли
*

Да,рановато наверное ещё!!! hmm.gif
А,то бы и Ростовчане подключились!!!
happydance.gif drive1.gif na_metle.gif surrender.gif
Олевер
Цитата(Вимед @ Воскресенье, 30 Января 2011, 21:16)
Кто признается!
*


Ставропольцы перестали заходить в эту тему, боятся конкуренции на кочевке!!! imho.gif

Я с дедом ездию на кочевку под ст.Курскую. как там отцветает подсолнух откачиваем и едим на КМВ под ЕССентуки.
ким
Езжу недалеко но хотелось бы заполнить июньское окно кореандром испарцетом итп..Но у нас в Георгиевском р-не не сеют .Хотел бы знать где их сеют.
Риал
по слухам в туркменки сеяли кориандр в прошлом году
Южанин-42
[b]Олевер[/b Продаю за даром biggrin.gif -по трассе Ставрополь-Ростов,при поворое на Дмитриевку(и далее на Ипатово) бесконечные поля озимого рапса,насчет конкуренции-не в курсе drinks_cheers.gif .
ким
Рапс не дифицит а где можно узнать про посевы ведь гдето есть информация (в правительстве сельского хозяйства) или сельхозуправления р-на Есть ли она у них.Я только один раз видел в газете когда фермер приглашал на его поля.Правда когда яприехал на разведку все поле было окружено пасеками.Спросил говорят а что уже приехали.
CHIBIS
Цитата(Александр 50 @ Воскресенье, 30 Января 2011, 21:30)
Так колитесь ставропольцы у кого что насеяли hi.gif
*


Рапс в Новозаведенном,как всегда 1000га. hi.gif
Цитата(ким @ Среда, 02 Февраля 2011, 11:14)
.Но у нас в Георгиевском р-не не сеют .Хотел бы знать где их сеют.
*


Наши ездят на кореандр в Новопавловку рядом с тобой и Орловку Буденновского р-на.
В Алексанровском и Новоселицком ра-нах её так же сеют.

ким
Спасибо особенно за Новопавловск.
Олевер
Ставропольцы кто нибудь кочует на перевал Гумбашы в августе месяце там пчеловодов как грибов стоит на осеннем развитии
Вовчик
Цитата(Риал @ Среда, 02 Февраля 2011, 16:52)
по слухам в туркменки сеяли кориандр в прошлом году
*


Я там был.Гектар 6оо- 800 было, в двух местах.Возле Мирного гектар 150, дал бы больше но ветер его просто высушил.И еще над трассой Кучерла - Летняя Ставка было очень много, там говорят пролетели и пчеловоды и колхоз с ним.Жара и ветер. Такое ощущение что он там дует всегда.

Цитата(Олевер @ Суббота, 26 Февраля 2011, 18:34)
на перевал Гумбашы
*


это где?
CHIBIS
Вовчик,а ты где живешь? hi.gif
Вовчик
CHIBIS
Благодарный. В инфе вроде было
Олевер
[quote=Вовчик,Суббота, 26 Февраля 2011, 20:11]
на перевал Гумбашы
*


Это КЧР перевал как в Теберду ехать, за Учкекеном, проезжаешь по промзоне Кисловодска, потом п.Мирный а за ним уже Учкекен КЧР.
На перевал все едут на осеннее развитие и горного медка хапануть friends.gif
БОРТНИК72
всем здравствовать. я из светлограда. на перевал Гумбашы хотелось бы съездить. но больно долеко.
Вовчик
Цитата(Олевер @ Вторник, 01 Марта 2011, 7:20)
Это КЧР перевал как в Теберду ехать, за Учкекеном, проезжаешь по промзоне Кисловодска, потом п.Мирный а за ним уже Учкекен
*


Теща тамошняя у мну smile.gifВ смысле Кисловодская. Дорогу можно сказать знаю, но не поеду. Уж больно *дикие* места
БОРТНИК72
Цитата(Вовчик @ Вторник, 01 Марта 2011, 23:59)
Уж больно *дикие* места
*


на сколько дикие? smile.gif
Олевер
Цитата(БОРТНИК72 @ Среда, 02 Марта 2011, 0:05)
на сколько дикие?
*


Если доки на технику и пчел впорядке то проезд через таможню ни чего не будет стоить 100р МАХ imho.gif
master61
Добрый день! С батей делали следующим образом: раней весной выезжали вниз по Кубани в район сюБалахоновское в лес(развитие сумашедшее)б далее на границу с Краснодарским краем район сюУспенское на рапс и акацию далее (ориентировочно вторая половина июня) либо в район горы Стрижамент либо в район ст Георгиевской граница с КЧР на разнотравие Знаю народ ездит в район с Красногвардейского говрят подсолнух там выделяет очень хорошо
ким
Попробую сьездить на восток в Курскую и вернутся назад у меня там знакомый пчеловод он про взяток говорит дней10-12 раньше так что попробую
Олевер
Кто нибудь слышал про БУРУНЫ??
ким
Я слышал на востоке края был такой поселок Камыш-Бурун там в прошлом веке бурили скважину нефтяную,В Нефтекумском р-не.В чем интерес?
estet
Цитата(master61 @ Суббота, 12 Марта 2011, 10:50)
вниз по Кубани в район сюБалахоновское
*


Уважаемый master61, подскажите если в барсуках стать, вроде тот же лес только с другой стороны кубани
Цитата(master61 @ Суббота, 12 Марта 2011, 10:50)
сюУспенское на рапс и акацию
*


И если можно поподробнее где в успенке стояли. У меня есть возможность постоять в марьино.
георгий 52
Цитата(Олевер @ Суббота, 26 Марта 2011, 19:22)
Кто нибудь слышал про БУРУНЫ??
*


Какие Бурунские медоносы интересуют: акация, молочай,синяк обыкновенный, шалфей,чабрец.
Олевер
Цитата(георгий 52 @ Пятница, 22 Апреля 2011, 17:25)
Бурунские медоносы интересуют
*


про медоносы понятно , где это находится??
Александр 50
Цитата(Олевер @ Пятница, 22 Апреля 2011, 20:04)
про медоносы понятно , где это находится??
*


Если начертить линейкой на карте линию между Зеленокумском и Кизляром и поделить это растояние ровно пополам То в этой точке и находятся Буруны Песчаная пустыня с барханами Где много скота пасётся там и много молочая Цветы пыльцы не дают нектар в пазухах листьев Цветёт полтора месяца Год на год не приходится hi.gif
БОРТНИК72
Цитата(георгий 52 @ Пятница, 22 Апреля 2011, 17:25)
Какие Бурунские медоносы интересуют: акация, молочай,синяк обыкновенный, шалфей,чабрец.
*


больше интересует молочай. акацыи и синяка хвотает, а вот молочай народ требует happydance.gif шалфей чабрец тоже в избытке но пчела чтото не очень жалует(я бы даже сказал- совсем не жалует) smile.gif
георгий 52
Цитата(Олевер @ Пятница, 22 Апреля 2011, 20:04)
про медоносы понятно , где это находится??
*


Курской район, 7-8 совхоз, населённые пункты п. Мирный, Сунженский, Согулякин, Чапаев, Рощино.
БОРТНИК72
ставропольцы просыпайтесь! или все заняты покупкой пакетов? выезжать кто нибудь собирается? drive1.gif
Александр 50
Цитата(БОРТНИК72 @ Четверг, 28 Апреля 2011, 16:16)
выезжать кто нибудь собирается?
*


С 18 марта выехали в лес Место на рапс застолбили к 6 мая обещали закончить обработку Рапса 3 тысячи га потом эспарцет и акация Уже много лет по одному маршруту hi.gif
БОРТНИК72
Александр 50
это хорошо когда всё рядом. а рапс в каком состоянии?.
Александр 50
Цитата(БОРТНИК72 @ Четверг, 28 Апреля 2011, 19:03)
БОРТНИК72 
*


Рапс в отличном состоянии Рост 40 см кустистый Стрелку гонит с крупным соцветием На каждом листе в пазухах листьев подгон 3-5 см Влаги много К 9 мая жолтый океан будет
БОРТНИК72
Цитата(Александр 50 @ Четверг, 28 Апреля 2011, 20:28)
К 9 мая жолтый океан будет
*


вастрю лыжи 5-6 мая. долековато правдо. рядом такой,как будто посеели только. какрас вернусь к своему. smile.gif
ким
Интересная информация о трутневом расплоде Затронули Краснодарцы а много о нем на форуме в продуктах Советую прочитать
ким
Выехал на рапс ,а погоды нет.Недалеко от дома усебя в Георгиевском р-не.
Александр 50
Мы также в ваш район подались массив 600 га пока одни стоим hi.gif
Увайс
А кто где покупает инвентарь и пчёл в пятигорске ? Заранее спасибо !
AIF
Ставрополь! Как погода?... Как акация?... Как привесы? hi.gif dntknw.gif
Саня Мухоблуд
Цитата(AIF @ Воскресенье, 29 Мая 2011, 20:44)
Ставрополь! Как погода?... Как акация?... Как привесы?
*


стоим под Ипатово.Погода с переменным успехом.правда ночи холодные.вчера 12-ти рамочный дадан принес килограмм.Не совсем хорошо.
AIF
Ставропольцы.... мурые ребята.... когда акация у вас зацветёт?.... или отцветёт? dntknw.gif
Трудоголик
Цитата(AIF @ Пятница, 03 Июня 2011, 21:20)
Ставропольцы.... мурые ребята....
*

Ага,молчат,как партизаны!!! lol.gif
Тукк
За всех врать не буду, но у меня зацвела 1-го июня. Пчела хорошо пошла сегодня. Дальше по погоде бум посмотреть hi.gif
AIF
Цитата(Тукк @ Пятница, 03 Июня 2011, 23:54)
За всех врать не буду, но у меня зацвела 1-го июня.
*


А у меня.... много севернее... отцвела 3 июня.... sad.gif Килограмм 10 не добрал до нормальной откачки...Началась печатка мёда. Вчера попалась рамка с мёдом- процентов на 20 запечанная..... подумал старый.....открыл....весь "жиденький". Но это исключение..... мёд ещё не готов. dntknw.gif
Александр 50
Цитата(Трудоголик @ Пятница, 03 Июня 2011, 21:33)
Ага,молчат,как партизаны!!
*


Отцвела 5 июня э то глядичья В этот день был последний привес на контроле 1500 гр Контроль показал 22 кг в отличии от прошлого года 36 кг Переехали вчера на эспарцет с дождём На дорогу страшно смотреть всю размесили Завтра планируем начать откачивать мёд в фляги перекупщиков Пока рядились с переездом зспарцет скосили и осталась треть на семена В пойме реки зацветает осот и донник Самолёт пролетал крылом помахал мол я сдесь скоро начну грандиозную беспощадную потраву hi.gif
Трудоголик
Цитата(Александр 50 @ Пятница, 10 Июня 2011, 20:52)
Контроль показал 22 кг в отличии от прошлого года 36 кг
*

Может,в этом году не тот улей стоял на контроле? biggrin.gif
Александр 50
Цитата(Трудоголик @ Пятница, 10 Июня 2011, 21:11)
Может,в этом году не тот улей стоял на контроле
*


Да улей стоял не тот 9 лет стоял тот Но с приездом на акацию семья отпустила рой Пришлось поставить соседний улей на весы Так и стоят рядом на телеге каждый со своим блокнотом
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы пожалуйста нажмите сюда.
Пчеловодство © 2001-2024 Пчеловод.ИНФО