Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь · Магазин для пчеловодов
Перейти к полной версии: Кочевка
Объединенный пчеловодческий форум > Пчеловодство за рубежом > Украина > Восточная
Datura01
Ребята, кто постоянно кочует, как вы договариваетесь с хозяевами медоносов. Согласовываете заранее, просто ставите не обговаривая, или-же есть какая-то плата с той или другой стороны. Интересно кто и как решает этот вопрос?
donbass30
Цитата(Datura01 @ Понедельник, 31 Января 2011, 10:20)
Ребята, кто постоянно кочует, как вы договариваетесь с хозяевами медоносов. Согласовываете заранее, просто ставите не обговаривая, или-же есть какая-то плата с той или другой стороны. Интересно кто и как решает этот вопрос?
*


Договариваемся заранее,а плата в наше время может быть только с нашей стороны.
belov
В прошлом году на гречке фермер категорически запретил стоять на его земле. У него была договоренность с местными пчаловодами. А рядом на подсолнухе даже воду подвозили. Но то, что надо договариваться заранее стопудово.
Валера Алматинский
Только в нашей стране, чтобы повысить продуктивность фермера в 2 раза за счёт опыления моими пчёлами должен платить я ему!

Хотя, по разговорам кочующих, уже стали появляться разумные фермеры, которые сами подтягивают: У меня гречка, у меня подсолнух - поставьте свою пасеку рядом! Но таких мало.
Джон Джоненко
пока таких фермеров не встречал. В июне был звонок из хозяйства просто хотели купить себе пасеку для опыления из цикла рассказов"Купила баба порося...". впрочем, дефицит продовольствия прогрессирует, качественного меда немного, не прогадаем. И для опыления свою пасеку по-прежнему предоставить готов.
Сан Саныч58
Я бы то-же вывез а куда не знаю,дома держать толку мало.
sergei020
В 2012 году в июне месяце позвонили мне с Серебрянки Луганская обл. и попросили 100 пчелосемей для опыления подсолнечника, обещали сами перевести и заплатить по 400 грн. за семью, если будут стоять 15 дней. К сожалению в это время уже никого не нашел, все кто кочует определились с кочевкой. Предложил обращаться заранее, апрель - май. Посмотрим, что будет в этом году. Но хочется надеяться, что лед тронулся (господа рисяжные и заседатели).
Михаил_1975
Серебрянка в Донецкой области тока. А так, да.. 400 грн. за семью круто... Но к такому точно надо готовиться...
sanek_1985
а есть кто то,кто вывозил на опыление гибридного подсолнечника???
Владимир 54
у нас предлагают по 70-100гр. за семью.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы пожалуйста нажмите сюда.
Пчеловодство © 2001-2024 Пчеловод.ИНФО