Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь · Магазин для пчеловодов
Перейти к полной версии: Где купить матку среднерусской породы пчёл?
Объединенный пчеловодческий форум > Флейм и реклама > Реклама > Реклама / Продам > Продажа пчелиных маток > Продажа маток через посредников
Страницы: 1, 2
Михаил_Кага
Где купить матку среднерусской породы пчёл?
wd59571
у Вас в Башкирии господин Кугейко продает
Streetracer11
Цитата(wd59571 @ Понедельник, 31 Января 2011, 11:11)
у Вас в Башкирии господин Кугейко продает
*


Его сайт
ortoped64
Цитата
у Вас в Башкирии господин Кугейко продает

Бессовестнее не видал продавца!!!!

Цена в июле- 1000 ры !!!!!!!..........
priest
Цитата(ortoped64 @ Суббота, 28 Мая 2011, 19:25)
Бессовестнее не видал продавца!!!!
*


ну ты его в глаза не видел, а не нравится цена - базар большой иди, торгуйся.

Заявку на приобретение пчелиных пакетов (мы реализуем 4-рамочные
пчелопакеты) или неплодных маток башкирской породы медоносных пчел, написанную в свободной форме, вы можете отправить с февраля по апрель 2011 года в отдел продаж нашего учреждения по электронному адресу:
elena07.07@mail.ru или сообщить по телефону (347) 223-13-89, 223-03-74
(последний номер - приемная, просите соединить с торговым отделом).
Заявки формируются с февраля по май т.г., затем с мая по июль
осуществляется пересылка пчел.
Все интересующие вас вопросы Вы можете также задать по вышеуказанным
телефонам и электронному адресу. My Webpage
fidan
Цитата(wd59571 @ Понедельник, 31 Января 2011, 14:11)
у Вас в Башкирии господин Кугейко продает
*



Видеоэкскурсия на пасеку Кугейко В. О.



Выхухоль
ortoped64
прошу прощения, но базар большой - не нравится - не берите. Вы же на бензозаправках не возмущаетесь, что бензин подорожал, коммунальные платежи тоже берете и платите, хотя как наша коммуналка дрянью была - так и осталась...а здесь - что ругаться то? Есть спрос - есть предложение. Вот для меня дорого - я и не беру, но это не значит, что пчела плохая или продавец бессовестный.
fidan
Цитата(Выхухоль @ Понедельник, 23 Июля 2012, 16:28)
Есть спрос - есть предложение. Вот для меня дорого - я и не беру, но это не значит, что пчела плохая или продавец бессовестный.

*



Тоже считаю сравнение некорректное.. Чем короче взяток, тем более выгодно направлять пчелу на мед, а не на разведение..
fidan
Цитата(Михаил_Кага @ Понедельник, 31 Января 2011, 13:56)
Где купить матку среднерусской породы пчёл?
*



Может кому пригодится..
Вчера разговаривал с Кугейко В. О. по сотовому.. Нуклеусы для облета маток всё еще в работе - погода позволяет. Есть, конечно, и повторные заказы, но можно попытаться приобрести плодную матку в этом сезоне. Ссылка на его сайт выше - в третьем посту.. Там же можно задать вопросы.. На пасеке интернет медленный, но общение на сайте ведется..
Удачи!..
filyakin59-1
[quote=Выхухоль,Понедельник, 23 Июля 2012, 14:28]
Вы же на бензозаправках не возмущаетесь, что бензин подорожал, коммунальные платежи тоже берете и платите,

Возмущаемся да деваться некуда кругом вилы Трудно торговаться на базаре если продавец один - \это о цене\
fidan
Цитата(filyakin59-1 @ Понедельник, 30 Июля 2012, 16:56)
Возмущаемся да деваться некуда кругом вилы Трудно торговаться на базаре если продавец один
*



На базаре не бывает один продавец.. Если он один - это уже не базар..
А еще бывает разный товар.. На разный товар - разные цены..
Любой продавец СР - находится в зоне рискованного "земледелия".. ИМХО.
У кого получается - hi.gif
mister
Да вывод среднерусских маток не так выгоден, как маток других пород. Одна из причин - низкий прием на воспитание. И нуки им требуются более объемные, чем той же карпатке.

На Алтае хорошее племя имеет aleksandrovisch - http://www.pchelovod.info/index.php?showuser=22636
В основном продает маточники и неплодных, а также Ф1 с местным трутом. Но у него есть возможность и производства чистопородных маток, но ограниченно. Я нынче брал вообще личинок, принятых на воспитание вместе с семьёй - воспит., а мужики одновременно брали со мной маточники, неплодок и 30 плодных маток, котрые будут давать пчёл Ф1. Всё теперь работает и хорошо работает.
filyakin59-1
Цитата(fidan @ Понедельник, 06 Августа 2012, 11:40)
На базаре не бывает один продавец.. Если он один - это уже не базар..
А еще бывает разный товар.. На разный товар - разные цены..
Любой продавец СР - находится в зоне рискованного "земледелия".. ИМХО.
У кого получается -
*


Полностью согласен И я о том же что это уже не базар Еще в России бывает высокая цена незначит хороший товар Любой покупатель ср также рискует Ничего не имею против Кугейко но цена явно не справедливая ни каждый может себе позволить поэтому и возмущает hi.gif
georg
Цитата(filyakin59-1 @ Среда, 26 Сентября 2012, 10:15)
И я о том же что это уже не базар
*


А кто сказал, что маток вида mellifera mellifera можно приобрести только у уважаемого Куликовского дачника? Пожалуйста, предлагаю ИО маток Темной европейской пчелы, тоже mellifera mellifera!
Это уже базар, или еще нет? Цена с доставкой до Москвы тоже около тысячи.
А вообще, сотню то маток зачем брать? Возьмите у Кугейко пару штук и сами выведите эту сотню!
n-farmer
с сайта кугейко: "Выполнение заказов не гарантируется. Заказы выполняются согласно очередности поступления заявок. В случае невыполнения заказа в текущем году, по желанию заказчика очередность сохраняется в следующем."
это за 1200 рублей.
lol.gif hi.gif
pchelolub
n-farmer
зато честно, или вы считаете лучше будет гарантировать, но не выполнить обязательства?
Куликовский дачник
Цитата(filyakin59-1 @ Среда, 26 Сентября 2012, 12:15)
цена явно не справедливая ни каждый может себе позволить 
*


Так я и не могу вывести маток для всех dntknw.gif Сейчас трудновато продать оренбургский мед по достойной цене. Вот и займитесь сами производством среднерусских маток по приемлемой цене и более лучшего качества, чем у меня. А я с оптовым покупателем на них могу свести friends.gif Флаг в руки! hi.gif



dm.medvedev73
Ух ты....
Может кто знает , в Тверской обл нет ли какого нибудь перца ,который СР племенных продаёт рублей по 100 , а то я как дурак аж в Башкирии заказал... ,да ещё по 1200...
Цитата(Куликовский дачник @ Среда, 26 Сентября 2012, 18:31)
Так я и не могу вывести маток для всех 
*


Для меня то постарайтесь ,вроде договорились friends.gif .
А кто нехочет по 1200 тем и флаг и барабан впридачу....можно подумать что пчёл они для красоты и экзотики держат dntknw.gif
dm.medvedev73
Цитата(ortoped64 @ Суббота, 28 Мая 2011, 23:25)
ortoped64 
Порода пчёл: среднерусская
Россия, Вологодская обл.
*


Цитата(georg,)
georg 
Порода пчёл: карника, карпатка Россия, Вологодская обл.
*


Хм...Оба с Вологодской , оба наезжают...подозрительно.
А СР откуда ?
Цитата(georg @ Среда, 26 Сентября 2012, 12:38)
Порода пчёл: карника, карпатка
*


Цитата(georg @ Среда, 26 Сентября 2012, 12:38)
Пожалуйста, предлагаю ИО маток Темной европейской пчелы
*


Куликовский дачник
Цитата(dm.medvedev73 @ Среда, 26 Сентября 2012, 22:04)
Для меня то постарайтесь ,вроде договорились 
*


Гарантирую friends.gif
Цитата(dm.medvedev73 @ Среда, 26 Сентября 2012, 22:24)
Хм...Оба с Вологодской , оба наезжают...подозрительно.А СР откуда ?
*


Из Польши acute.gif
Roma-Tattoo
Цитата(n-farmer @ Среда, 26 Сентября 2012, 19:42)
с сайта кугейко: "Выполнение заказов не гарантируется. Заказы выполняются согласно очередности поступления заявок. В случае невыполнения заказа в текущем году, по желанию заказчика очередность сохраняется в следующем."
это за 1200 рублей.
 
*

ничего удивительного, это не простая работа, тем более облёт маточек, с большой долей риска, зато честно написал, а цена...это сугубо личное, не нравится не бери, рынок всё расставит по своим местам, к примеру в след. году я лично цену на маток УСР планирую повышать, скоро начну прием заказов hi.gif
n-farmer
с польши хотя бы есть определённая уверенность что это действительно тёмная лесная
dm.medvedev73
Цитата(n-farmer @ Четверг, 27 Сентября 2012, 1:12)
есть определённая уверенность
*


Интересно какая ? Матка вам сама что ли скажет что она именно та за какую её выдают ? blink.gif
biggrin.gif
Bikanin
Цитата(dm.medvedev73 @ Четверг, 27 Сентября 2012, 9:53)
Интересно какая ?
*


Вряд ли она будет среднерусской, но есть надежда, что она окажется лесной и тёмной.
Цитата(dm.medvedev73 @ Четверг, 27 Сентября 2012, 9:53)
Матка вам сама что ли скажет что она именно та за какую её выдают ?
*


А как это должно звучать по польски?
filyakin59-1
Цитата(Roma-Tattoo @ Среда, 26 Сентября 2012, 20:39)
ничего удивительного, это не простая работа, тем более облёт маточек, с большой долей риска, зато честно написал, а цена...это сугубо личное, не нравится не бери, рынок всё расставит по своим местам, к примеру в след. году я лично цену на маток УСР планирую повышать, скоро начну прием заказов 


--------------------
*


Что на мировом рынке нефть подорожала В связи с чем повышение цены Почему кто то должен оплачивать твои риски Не удивительно что по России пошли матки от буржуев РЫНОК Радуй что его нет настоящего то
покчинец
Цитата(Bikanin @ Четверг, 27 Сентября 2012, 12:02)
А как это должно звучать по польски?
*


пся крэв? biggrin.gif А вообще польские, что дешевле башкирских? smile.gif
dm.medvedev73
Цитата(Bikanin @ Четверг, 27 Сентября 2012, 10:02)
А как это должно звучать по польски?
*


Кирды -берды наверно , я тока так могу с иностранцами biggrin.gif
Цитата(Bikanin @ Четверг, 27 Сентября 2012, 10:02)
она окажется лесной и тёмной
*


А как у них там с лесами дело обстоит ,есть ?
У Кугейко хоть в фильме видно что кругом леса , значит точно лесная ,да и Башкирия часть СССР -значит русская.
Гы... biggrin.gif
Bikanin
Цитата(dm.medvedev73 @ Четверг, 27 Сентября 2012, 11:22)
А как у них там с лесами дело обстоит ,есть ?
*


Есть пока, типа наших парков.
Prokudin
Цитата(dm.medvedev73 @ Четверг, 27 Сентября 2012, 8:22)
А как у них там с лесами дело обстоит ,есть ?
*

Леса есть , а вот морозов , как у Кугейко точно нет.Гор Альпискиских тоже нет, где морозы бывают. То есть главного , что в среднерусской пчеле привлекает , получается нет. imho.gif dntknw.gif


Цитата(Roma-Tattoo @ Среда, 26 Сентября 2012, 18:39)

ничего удивительного, это не простая работа, тем более облёт маточек, с большой долей риска, зато честно написал, а цена...это сугубо личное, не нравится не бери, рынок всё расставит по своим местам,
*

Полностью согласен .. smile.gif
filyakin59-1
Цитата(Куликовский дачник @ Среда, 26 Сентября 2012, 17:31)
Так я и не могу вывести маток для всех  Сейчас трудновато продать оренбургский мед по достойной цене. Вот и займитесь сами производством среднерусских маток по приемлемой цене и более лучшего качества, чем у меня. А я с оптовым покупателем на них могу свести  Флаг в руки!
*


Ни сколько не умаляю вашего труда держу пчел не первый год Для себя маток вывожу сам Покупаю только для обновления крови Считаю каждый должен заниматься тем что ему по душе Мне больше нравится водить пчел чем я и занимаюсь И мне интересно на скалько обоснованы ваши высокие цены пока только слышу не хочешь не бери Хожу по рынку в Оренбурге и в Башкирии и никто ниразу не сказал не хочешь не бери Вот вам разные взгляды на рынок hi.gif
Otter
Цитата(filyakin59-1 @ Четверг, 27 Сентября 2012, 14:20)
И мне интересно на скалько обоснованы ваши высокие цены
*


1) есть цена, которую держит продавец и не снижает
2) есть его заявление, что всех желающих он не может обеспечить

вывод цена занижена, т.к. если бы цена была завышенной - у него были бы проблемы с реализацией
georg
Цитата(dm.medvedev73 @ Среда, 26 Сентября 2012, 20:24)
оба наезжают...подозрительно
*


В чем Вы увидели наезд с моей стороны?
Я с Кугейко ни в коем разе не собираюсь конкурировать. Смысла нет. В этом сезоне ввезли для интересующихся штук 15 Темной лесной пчелы из Польши. Матки ИОМ с государственных питомников, на которых занимаются сохранением этой расы. Вот теперь интересно хотя бы в личку узнать оценки маток и линии от заказчиков.
Но для интересующихся по прежнему этой пчелой заниматься будем, ибо именно в Польше сохранением популяции Темной европейской пчелы занимается именно государство.
И в пошедшем сезоне несколько тысяч маток этой расы именно из Польши взяли итальянские матководы, так что в ближайшие несколько лет рискуем увидеть морозостойкую итальянку, переносящую без проблем длительный безоблетный период!!! Вот это будет пчела. Может и Карнике придется подвинуться...
dm.medvedev73
Цитата(georg @ Четверг, 27 Сентября 2012, 13:01)
Вот теперь интересно хотя бы в личку узнать оценки маток и линии от заказчиков
*


Почему в личку ?
Военная тайна ?
Список в студию !
Вот у Кугейко список висит на самом виду и я там первый blush2.gif bleh.gif
Цитата(georg @ Четверг, 27 Сентября 2012, 13:01)
В чем Вы увидели наезд с моей стороны?
*


Ну типа цену скидывай или почему так дорого...
Ни чё личного smile.gif
Володя
georg
---ибо
именно в Польше сохранением популяции Темной европейской пчелы занимается именно государство.---
государство бабло дает...а чем они там занимаются...нам остается лишь догадываца. smile.gif
dm.medvedev73
Цитата(Володя @ Четверг, 27 Сентября 2012, 13:43)
...а чем они там занимаются...нам остается лишь догадываца
*


Если там русских начальников нету , то наверное по назначению biggrin.gif
Володя
dm.medvedev73
Цитата(dm.medvedev73 @ Четверг, 27 Сентября 2012, 16:01)
Если там русских начальников нету , то наверное по назначению
*


Да бросьте льстить...полякам...biggrin.gif не замечал развития у них ни в одной области...тем более в пчеловодстве...а пользоваться плодами той же Германии...штамповать дочек называть их своими ничегонезначащими именами и выдавать за свой продукт оне конечно умеют. blink.gif bye.gif
n-farmer
Цитата(dm.medvedev73 @ Четверг, 27 Сентября 2012, 13:01)
Если там русских начальников нету , то наверное по назначению
*


вам не нравяцца русские? вы считаете они не могут ответственно делать свою работу?
filyakin59-1
Цитата(Otter @ Четверг, 27 Сентября 2012, 11:36)
вывод цена занижена, т.к. если бы цена была завышенной - у него были бы проблемы с реализацией
*


Дело в том что нет конкуренции
pchelolub
Цитата(filyakin59-1 @ Четверг, 27 Сентября 2012, 17:32)
Дело в том что нет конкуренции
*


А может отсутствие конкуренции вызвано объективными причинами? Может все дело в том, что не выгодно выводить маток на широте обитания среднерусских пчел?
Цены в наше время диктуются рынком и находится на балансе спроса и предложения. То что спрос на маток Кугейко гораздо выше того количества, которое он может предложить, говорит о том, что цены у него занижены и он смог бы продать такое же количество маток даже увеличив цену. Если вы можете составить ему конкуренцию - тогда вперед, буду очень рад. Если нет - то нечего и предъявлять претензии.
n-farmer
Цитата(pchelolub @ Четверг, 27 Сентября 2012, 14:54)
Может все дело в том, что не выгодно выводить маток на широте обитания среднерусских пчел?
*


спрос с 1го июня есть на маток? значит выгодно. это первое.
и второе - сложность в производтстве чистопородных маток, т.к. это тока и.о. а по ф1 предложение в средней полосе и на северозападе уверен скоро будет превышеть спрос.

по теме - просто никто не рискует предлагать чистопородных ср, т.к. где их взять этих чистопородных. но я уверен, именно на базе европейского чистопородного материала будут делатьо и ио и ф1 ср маток, через пару тройку лет. на месте фанатов ср я бы бегом брал польскую темную лесную, и разводил бы.
dm.medvedev73
Да , с чуством юмора у некоторых туго.
Цитата(n-farmer @ Четверг, 27 Сентября 2012, 15:29)
вам не нравяцца русские? вы считаете они не могут ответственно делать свою работу?
*


Я сам в доску весь РУССКИЙ ,из-за бугра ,даже ближнего ни одного корешка.
Я про насяльников говорил , которые знаете что со страной сделали , ну и кто помельче плавает...
Пчеловодство вцелом я чтоль или вы развалили ???
georg
Цитата(dm.medvedev73 @ Четверг, 27 Сентября 2012, 13:22)
Список в студию !
*


Целая тема есть, изучайте:
http://www.pchelovod.info/index.php?showto...ndpost&p=832398

Цитата(dm.medvedev73 @ Четверг, 27 Сентября 2012, 13:22)
Вот у Кугейко список висит на самом виду и я там первый
*


Я считаю информацию о заказчиках приватной, не всем нравится видеть данные о себе в интернете. В данном случае список опубликован не мной, я бы публиковать не стал.
Цитата(dm.medvedev73 @ Четверг, 27 Сентября 2012, 13:22)
Почему в личку ?
Военная тайна ?
*


Люди могут считать что испытание маток в течение одного сезона недостаточно и публикация результатов испытаний преждевременна, но мне интересно знать и предварительные итоги.
Цитата(filyakin59-1 @ Четверг, 27 Сентября 2012, 15:32)
Дело в том что нет конкуренции
*


Да есть эта самая конкуренция. Из Польши привезем ВСЕМ желающим столько Темной европейской пчелы сколько потребуется, есть планы поискать и норвежку, есть адрес матковода, но у него там матки по стоимости выше уровня немецких островных, плюс доставка... Но если найдется достаточное количество желающих, то будем заказывать и этих, заказы принимают на год вперед, такой уровень спроса. Про норвежек нельзя сказать что зимовка не соответствующая.
В Польше же цена чистокровной матки доступна для любого пчеловода.
Володя, я ж с Вами ни дискутировать, ни ругаться не буду.
Я знаю, что в Польше две государственные племенные фермы, где в том числе разводят и маток Темной европейской пчелы двух линий и этих линий в Германии нет так как это чисто польские линии, об этом и написал. А финансовыми вопросами пусть сами поляки занимаются.
Володя
georg
Цитата(georg @ Четверг, 27 Сентября 2012, 21:26)
Володя, я ж с Вами ни дискутировать, ни ругаться не буду.
*


А зачем? dntknw.gif У меня есть свое мнение на этот счет и оно не обязано совпадать с вашим! bye.gif Ну не верю я полякам, тем более в наличии у них чегот путнего с серии среднерусской пчелы...у меня есть на это свои основания. А то еще скажите что конкуренцию таким способом веду, говорю откровенно НЕТ, пофик на польских маток и все дела с ими связанные...как говорится не стоит заморочки. Среднерусскую пчелу надоть искать в России, карпатку в Украине, карнику Германии, краинку в Польше... все остальное от лукавого! hi.gif
n-farmer
Цитата(Володя @ Четверг, 27 Сентября 2012, 18:33)
Среднерусскую пчелу надоть искать в России
*


а в норвегии?
Володя
n-farmer
Цитата(n-farmer @ Четверг, 27 Сентября 2012, 21:52)
а в норвегии?
*


С этим не ко мне, а тем кто ищет её по забуграм! а она тем делом рядом живет! hi.gif
Куликовский дачник
Цитата(filyakin59-1 @ Четверг, 27 Сентября 2012, 14:20)
И  мне интересно на скалько обоснованы ваши высокие цены пока только слышу не хочешь не бери
*


Более высокая цена на среднерусские матки из-за бОльшей трудоемкости их получения по сравнению с матками других пород. Эта разница определяется породными особенностями среднерусских пчел. Плюс разница в климатических условиях, например, Башкирии и Краснодара. Вот нуклеусный парк карпатских пчел. Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне Получить плодных среднерусских маток в таких условиях нереально. У среднерусских пчел более высокий "эффект группы" по сравнению с другими породами, т.е. на заселение нуклеуса требуется больше пчел. В таких нуклеусах среднерусские из 4-х отделений 1 нука соберутся в один, им там будет тесно и они слетят. Еще в таких нуках будет большой процент потери маток, вследствии их худщей ориентации. Поэтому приходится использовать одноместные нуки и распологать их на значительном расстоянии друг от друга не от хорошей жизни. Вот мой нуклеусный парк. Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне . Разница есть?
Есть еще сложности в выводе и неплодных маток.
Из-за этого наверное мало желающих выводить среднерусских маток, поэтому и цена такая imho.gif



Цитата(georg @ Четверг, 27 Сентября 2012, 15:01)
Вот теперь интересно хотя бы в личку узнать оценки маток и линии от заказчиков.
*


Получил 5 маток. Приняли всех. Одна из них погибла через три недели, так и не начав сеять. Две начали сеять через неделю. Третья через три недели. Четвертая через четыре недели. Сеяли нормально. Оценивать будем весной по их развитию и т.д. А сейчас и пчелы-то еще смешанные, даже результат зимовки нельзя будет объективно оченить imho.gif
dm.medvedev73
Цитата(Куликовский дачник @ Четверг, 27 Сентября 2012, 21:50)
большой процент потери маток, вследствии их худщей ориентации. Поэтому приходится использовать одноместные нуки и распологать их на значительном расстоянии друг от друга не от хорошей жизни
*


Тааак....Теперь я понимаю почему у меня нынче матки тута пропадали ,тама появлялись blink.gif .Хорошо хоть метить начал , а то бы вооще заглючил наверное.
Тута рассказывал - http://www.pchelovod.info/index.php?showto...ndpost&p=867448 пост 117
smile.gif

Куликовский дачник А чё за нуки у Вас ,какая рамка ? (или ткните где глянуть)
blink.gif
Куликовский дачник
Цитата(dm.medvedev73 @ Пятница, 28 Сентября 2012, 0:36)
Куликовский дачник  А чё за нуки у Вас ,какая рамка ? (или ткните где глянуть)
*


Здесь
dm.medvedev73
Цитата(Куликовский дачник @ Четверг, 27 Сентября 2012, 22:46)
Здесь
*


О...Спасибо ! Я у Вас там лазил , а этого чё то и невидел sad.gif

Цитата(dm.medvedev73 @ Четверг, 27 Сентября 2012, 22:36)
Теперь я понимаю почему у меня нынче матки тута пропадали ,тама появлялись
*


О.....Значит это тоже один из признаков того ,что мои близки к СР ??? blink.gif
filyakin59-1
Цитата(Куликовский дачник @ Четверг, 27 Сентября 2012, 20:50)
Из-за этого наверное мало желающих выводить среднерусских маток, поэтому и цена такая
*


Спасибо ! Все ясно и понятно Было важно это услышать от вас Удачи С УВАЖЕНИЕМ! hi.gif
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы пожалуйста нажмите сюда.
Пчеловодство © 2001-2024 Пчеловод.ИНФО