Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь · Магазин для пчеловодов
Перейти к полной версии: Проблема с медогонкой.
Объединенный пчеловодческий форум > Практическое пчеловодство > Инвентарь и оборудование > получение и переработка пчелопродукции
Head
Возникла такая ситуация: при откачке на достаточно высоких оборотах (если медленней, то не выгонишь) появляется очень громкий стук. Очевидно, барабан трет о стенки. Искривился, возможно, из того, что рамки зачастую выкачивались сильно отличающиеся по весу (имеются ввиду находящиеся друг напротив друга). Кто-нибудь сталкивался с такой проблемой? Реально ли выровнять или нужно менять? С другой стороны, менять придется всю медогонку, а она у меня неплохая. Или может попробовать изготовить барабан? Поделитесь опытом или соображениями, пожалуйста.smile.gif
саша б
Цитата(5 шагов @ Суббота, 05 Февраля 2011, 18:16)
появляется очень громкий стук.
*


у меня подобная ситуация с МР-2 проблема была в следующем -плохо сдеано углубление под шарик в нижнем торце вала барабана (заводской брак) высверлил новую лунку под шарик все прошло. если барабан трет о стенки будут видны следы.
Head
Следы есть. smile.gif
apika
У меня была такая проблемма. На высоких оборотах кассета выгиналась, края, и била. Ех обратно загнуть и можно крутить..
Head
Тут не кассета, сам "каркас", где она крепится.
Николай
Цитата(5 шагов @ Суббота, 05 Февраля 2011, 19:16)
С другой стороны, менять придется всю медогонку, а она у меня неплохая. Или может попробовать изготовить барабан? Поделитесь опытом или соображениями, пожалуйста.
*


отелось бы узнать что за медогонка?
Но ладно- попробуем раскрыть секреты профессиональные bye.gif
Если бак аллюминиевый то часто вмятина на баке бывает причиной. Вращаешь ручку и присматриваешься при хорошем освещении. Бывает и ручку вращать не надо- обнаруживаешь визуально вмятину снаружи и потертость от кассеты в этом месте изнутри бака. Кассету снимаешь или в оборачиващейся медогонке просто отворачиваешь от этого места и ударяешь кулаком smile.gif по потертости. Обычно это помогает bye.gif Но бывает потертость почти по всей окружности- тогда дело не в вмятине а в кассете- полетела заклепка и одна стенка при выкачке отходит и дотрагивается до бака. Заклепку надо восстановить толстой аллюминиевой проволокой bye.gif
Чтоб лезть в вал или делать заново барабан такого в моей жизни небыло hi.gif бывало прополисом дырки пробитые в баке заклеивал hmm.gif
А вообще- чему там в медогонке ломаться то? Наверняка пустяки какие то imho.gif
v35737
Цитата(Николай @ Суббота, 05 Февраля 2011, 22:30)
А вообще- чему там в медогонке ломаться то? Наверняка пустяки какие то imho.gif
*


Николай ! Убил ты тему наповал!
Head
Медогонка на 4 рамки. Кассеты поворотные. Механическая.
Да, действительно в одной из кассет полетела заклепка. Сделал. Уже так не бьет. Так, чуть чуть, практически не слышно, где-то подтирает, надо будет ещё раз пересмотреть. Спасибо, Николай! smile.gif

А там и вправду, ломаться нечему. biggrin.gif
Николай
Цитата(5 шагов @ Воскресенье, 06 Февраля 2011, 20:41)
Да, действительно в одной из кассет полетела заклепка. Сделал. Уже так не бьет.
*


ну кто бы мог подумать? smile.gif
Head
Я просто незнаю как она могла даже таким образом тереть. Ведь в конструкциии барабана есть два кольца (снизу и сверху), внутри которых и помещаются кассеты. Т.е. если заклепка пропадает, то кассета просто опирается в кольцо, впрочем точно так же как и опирается тогда, когда заклепки на месте. К тому же, стучало с гораздо меньшей частотой, чем барабан делал оборотов вокруг своей оси.)
benevolent2512
Цитата(v35737 @ Воскресенье, 06 Февраля 2011, 23:57)
Николай ! Убил ты тему наповал!
*


Одним словом - снайпер.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы пожалуйста нажмите сюда.
Пчеловодство © 2001-2024 Пчеловод.ИНФО