Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь · Магазин для пчеловодов
Перейти к полной версии: В Мукачево за пакетами
Объединенный пчеловодческий форум > Пчеловодство в регионах > Южный регион > Краснодарский край и Адыгея
Вася доктор
Всем привет.
Этой весной собираюсь в Мукачево за пакетами. Хочу взять около сотни. Думаю можно сэкономить какую-то сумму..,если брать там напрямую. Еду первый раз, поэтому дабы обойти неизвестные мне подводные камни, не плохо было бы скооперироваться с людьми, которые бывалые в этом деле. Вобщем ищу попутчиков и единомышленников smile.gif . Поехали вместе веселее. drinks_cheers.gif
Борис Ос.
Вася доктор ехать с кубани за пакетами??? по моему бред... Я несколько раз ездил туда за матками на поезде и на машине-такого натерпелся по дороге от западенцев что спаси Аллах... Проще много переплатить и получить с поезда неизвесно что чем так кататься. Не любят в бендерштате русаков не любят...
Блондин
Цитата(Борис Остр. @ Воскресенье, 06 Февраля 2011, 20:02)
Не любят в бендерштате русаков не любят...
*


да эта нелюбовь из за москалей навязывали десятилетиями свое вся и везде а теперь пожинают плоды
Владимир Захаров
Да,наших казаков там менее ненавидят чем Московских, но тоже нет смысла мне кажется ту пчелу сюда везти, местных бери, цены нормальные и разницы особой не будет в финале твоей поездки!!! imho.gif hi.gif
Вася доктор
там цена за пакет 70-80 долларов (2400 руб) пакет у них 3 рамки расплода 1 кроющая.
Майкопский опорный пункт предлагает за 4500 руб 2 распл и 1 кроющ. и я не думаю что частники у нас будут продавать дешевле..., разубедите меня!!
на сто отводков имеем 450т.р. если брать здесь, там выходит 240т.р. Неужели таможенные и дорожные расходы обойдутся в 210 т.р.??
Борис Ос.
Цена это ещё бабка надвое сказала.... Вполне нормальные даже сказать отличные пакеты были в районе 10 мая по 3 тыщи руб в прошлом году (4 расплода плюс рамка пчёл сверху).
Есть ещё варианты поискать целиком семьи на высадку. Ну уж ехать...
Наверно старше стал шкура подорожала моя...
Блондин
Все зависит от сроков мы завязаны на акации нам нужны пакеты не позже 20 апреля западники не могут в этот срок предоставить остается наши юга
Любава
Андрей а почему 20 апреля не позже акация с 17 начинается мая и то мы на акации разгоняем дома не всегда получается хотя и сахар и химия всё по взрослому но не всегда получется
макс м с
Цитата(Вася доктор @ Воскресенье, 06 Февраля 2011, 21:15)
2 распл и 1 кроющ. и я не думаю что частники у нас будут продавать дешевле..., разубедите меня!!
на сто отводков имеем 450т.р. если брать здесь, там выходит 240т.р. Неужели таможенные и дорожные расходы обойдутся в 210 т.р.??
*


частники будут продовать 4 расплода но не 2 ,да и братья украинцы не наивны как только спрос пойдет цена поднимется imho.gif
Блондин
Цитата(Любава @ Понедельник, 07 Февраля 2011, 21:32)
а почему 20 апреля не позже акация с 17 начинается мая и то мы на акации разгоняем дома не всегда получается хотя и сахар и химия всё по взрослому но не всегда получется
*


Если 20 апреля берем 4расплода +2 р.пчелы то эти пакеты дают товарную акацию на полную это с учетом если карпатк +фацелия +экспарцет и все окупилось остальное прибыль
mashika
Я уже однажды писал - могу повторится это где в Закарпатье пакеты 20 апреля ????
Я понимаю что надо поднять на пакете денюшку но и других пчеловодов уважать надо - СОВЕСТЬ имейте конец концом. Всегда было правило - майские праздники плюс мину пару дней - если наш местный закарпатский пчеловод продает пакет 20 апреля то что ему остается? Шишь? при том что практически у всех лежаки пополам на 10-12 рам а потом жалобы на форумах мол паршивая карпатка пошла не та что раньше .
Так вот раньше на 5-9 мая были пакеты без сотовые а к 20 -20 мая сотовые и был полный порядок и пчелу любили и закарпатских пчеловодов уважали

Цена уже в Закарпатье - 80 долларов как с ружья и не меньше . вот осталось дождатся выставленой цены на пакеты Омскими и 100 баксов как пить дать будет blink.gif Если я вдруг не прав то прошу старых пчеловодов меня поправить а молодняк пусть спит спокойно ИМХО
Ученик
Цитата(mashika @ Понедельник, 07 Февраля 2011, 20:16)
Цена уже в Закарпатье - 80 долларов как с ружья и не меньше . вот осталось дождатся выставленой цены на пакеты Омскими и 100 баксов как пить дать будет
*


Так оно и будет,если не выше hi.gif
Учитель V
Привет, Василий. Пакетами занимаюсь 4 года Но езжу к вам( Краснодар Адыгея). За сезон беру 400- 500 пакетов (Дадан) В Мукачево поехал бы, но как там граница нас пропустит ли. Говорят, что там заранее пробивать надо всё, Давай пообщаемся А где ты живёшь? Я собираюсь в ваши края в конце февраля могли бы встретиться Сам с Воронежской области. Зовут Виктор .
Пока.
bombaitf
продам пакеты
цена 75 у.е.
май
1-7 числа и маток
Виталий.
Закарпатье 30 км от Мукачево
Блондин
Цитата(mashika @ Вторник, 08 Февраля 2011, 0:16)
где в Закарпатье пакеты 20 апреля ????
*


Разговор ведется о наших югах на этот срок читай внимательно и не спеши клавиши щелкать
Николай
кстати, не рекомендуется ехать на Украину со своими ящиками за пакетами imho.gif Могут быть нюансы на таможне dntknw.gif
Василий Терос
Цитата(Вася доктор @ Воскресенье, 06 Февраля 2011, 17:16)
Этой весной собираюсь в Мукачево за пакетами.
*


А как ты их, тёзка, собираешься через таможню провозить? (Подводный камень №1) crazy.gif
Вася доктор
Уже практически за ту же цену нашел у нас пакеты, поэтому поездка туда под вопросом hmm.gif
berestovfedor
уже две недели ветрюганище с морозом от -5 до -20,выживут ли наши теплолюбивые кормилицы?
пчеловода
Берестов Фёдор. дай пожалуйста свои координаты .у меня друг ищет итальянку baby.gif
А.С александр
Ребята какая сейчас обстановка ?если съездить за матками в карпаты .

Кто что слышал или сам знает.

Поездом если
буташ
............................. пишите в личку.
apika
http://www.sapetka.com/index.php?fid=7&id=076238 вот объявление. Этому человеку доверять можно! В том году брал у него 40 маток Говерлы и Вучковского типа

Возит с пасек Гайдара
Шлема
У меня помеси Кавказяночки и я доволен! Ищу чистую кавказку! Район содержания пасеки Украина, пчеловождение начинал в Лазаревке. Для Василия Доктора хочу ззаметить что на кой интерес Вам карпатки. Тем более что 20 апреля по погодным условиям Карпат из серии научной фантастики. Не боитесь купить плохоперезимовавшие семьи от которых хотят избавиться под видом пчелопакетов? Если все же надумаете ехать то Киев будете проезжать по любому. А с целью оправдать дорогу возьмите маточек кавказки куплю с дорогой душой и дорогу опрпавдаете. Если таки да то напишите с колько сможете взять маточек возьму и для своих колег. С уважением Шлема. hi.gif
Варяг
Цитата(Шлема @ Четверг, 18 Октября 2012, 1:18)
А с целью оправдать дорогу возьмите маточек кавказки куплю с дорогой душой и дорогу опрпавдаете. Если таки да то напишите с колько сможете взять маточек  возьму и для своих колег. С уважением Шлема
*

Скажу тебе по большому секрету, маток не хватит оправдать дорогу до Мукачево, их же ещё в Украину ввезти надо blink.gif , тоже проблема biggrin.gif
Цитата(Шлема @ Четверг, 18 Октября 2012, 1:18)
Тем более что 20 апреля по погодным условиям Карпат из серии научной фантастики. Не боитесь купить плохоперезимовавшие семьи от которых хотят избавиться под видом пчелопакетов?
*


не факт , что фонтастика, мне не надо рассказывать biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif плохо перезимовавшую семью можно купить, в случае если она уже сидит в пакете на момент покупки, но обычно пакеты сами формируют по своему вкусу ... hmm.gif imho.gif
Тема не актуальна.... Не прав....возражения в лимчку hi.gif Закрываю.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы пожалуйста нажмите сюда.
Пчеловодство © 2001-2024 Пчеловод.ИНФО