Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь · Магазин для пчеловодов
Перейти к полной версии: А тут новичкам помогают? 3
Объединенный пчеловодческий форум > Работа форума > Всё о форуме > Предложения и пожелания
Pravednik
Прочитал темы А тут новичкам помогают , А тут новичкам помогают? 2 согласен с Рысь по сути, хотя тон конечно не очень… Сам некоторое время назад обратил внимание как ненавязчиво порой rn3qng закрывая тему, посылает всех в поиск, да еще и в некорректной форме. Его посты в одной из тем для новичков «Пошаговые действия» вообще верх бестактности и плохо скрытого раздражения. За форум обиделся… только обидеть то вряд ли кто хотел.
Иной раз человек может зарегистрироваться, зайти, и наткнувшись на доброжелательное обращение к новичкам сразу создать тему и что то там спросить. Сама возможность этого привлекает... с этого и форум может поднялся. При этом человек может совершенно не представляет его масштабов.
Вот так rn3qng обращается к новичку в одной из тем Пошаговые действия:
Давайте так, сначала - прочитайте правила форума, потом научитесь пользоваться поиском, потом правильно сформулируйте вопрос(один!) и если не найдёте на него ответа - тогда напишите пост в соответствующей теме форума. Если такой темы нет - только тогда создадите тему.
В Правилах раздела для начинающих пчеловодов такого нет, да и в Правилах форума не сыскать того что пишет rn3qng.
Очевидно также то, что это политика, а не несдержанность отдельного человека. Тяготить стали форум «несодержательные» и повторяющиеся вопросы: не ответить – некорректно, отвечать – ….непросто…
Есть предложение скорректируйте Правила форума, будьте честнее со своими благодарными посетителями. Но это больше вопросы стратегии развития форума.
Bee happy
Цитата(Pravednik @ Пятница, 11 Февраля 2011, 22:47)
Его посты в одной из тем для новичков «Пошаговые действия» вообще верх бестактности и плохо скрытого раздражения. За форум обиделся… только обидеть то вряд ли кто хотел.
*


Насчёт "верха бестактности" я бы поспорил, он тоже не хотел никого обидеть... А что касается раздражения, да, не всегда его удаётся скрыть настолько, что оно становится незаметным. И тому есть причины. imho.gif Не надо представлять новичка робким и легкоранимым существом, которого вежливо поправили и подсказали наиболее ДЛЯ НЕГО ЖЕ продуктивный способ добывания информации, а он с испугу тут же покинул форум. И если в Правилах чего-то нет, то задача модератора разъяснить новичку позицию администрации. Делать это приватно или открыто - тут уж по ситуации надо смотреть.
Естественно, правила периодически корректируются, сейчас уже третья редакция. Возможно Вы правы и назрела необходимость внести в них изменения. Какие Ваши предложения?

А что касается этого вывода:
Цитата(Pravednik @ Пятница, 11 Февраля 2011, 22:47)
Тяготить стали форум «несодержательные» и повторяющиеся вопросы: не ответить – некорректно, отвечать – ….непросто…
*


Тут Вы не совсем правы, тяготить повторяющиеся вопросы стали не вот сейчас, а уже давно и позиция администрации по этому поводу давно неизменна - приоритет имеет удобство большинства при уважении к меньшинству. Тут два пути - или тупо жевать одну и ту же жвачку и раздувать форум, или давать ссылки на ответ. Но вот почему так мало форумчане дают таких ссылок, почему так редко помогают коллеге? В конце концов, модераторы не справочное бюро. dntknw.gif
Рысь
Аяяй acute.gif Смотри мне штраф уже выписали жду квитанцию на оплату))))
Но так ни кто и не обьяснил почему темы закрывают (даже в личке молчание)? По какому принципу?
Bee happy
Цитата(Рысь @ Пятница, 11 Февраля 2011, 23:20)
Но так ни кто и не обьяснил почему темы закрывают (даже в личке молчание)? По какому принципу?
*


И никто не ответит - слишком широкий вопрос. Говорить надо о конкретной теме. Причём с учётом следущего:
4.5.2 В случаях, если вы не поняли, почему была удалена, закрыта или перенесена ваша тема, удалено или отредактировано ваше сообщение или у вас есть другие подобные вопросы, напишите приватное сообщение модератору или старожилу, который перенес, удалил или отредактировал тему или сообщение.
4.2.1 За порядком на форуме следят модераторы, администраторы и Совет форума.
Модераторы осуществляют контроль над всеми разделами форума и могут при нарушении пользователями настоящих Правил редактировать или удалять сообщения и закрывать темы. При несоответствии содержания сообщений содержанию темы, в котором оно было опубликовано, это сообщение может быть перенесено модератором (или администратором) в тему с соответствующим сообщению содержанием или удалено с форума при отсутствии таких тем.


Это, так сказать, официальная позиция. А если неофициально, Рысь, модераторы тоже люди и если при обращении к ним выказывается неуважение, то они могут некоторое время не отвечать. Или могут заболеть на время. smile.gif В Вашем случае, наверное, надо просто набраться терпения.
dm.medvedev73
Цитата
При несоответствии содержания сообщений содержанию темы, в котором оно было опубликовано, это сообщение может быть перенесено модератором (или администратором) в тему с соответствующим сообщению содержанием или удалено с форума

С этого места поподробней,плиз!
ВОПРОС: кто и по какому поводу удалил(уж не помню в какой теме было)мой пост и пост Аппирусника (речь шла об "аппирусах"и кто где их видел...)о дачах Н.Н.Смирнова.
Получается что Смирнов, к этому форуму,тоже ,как то ,каким то боком относится и посты удалил он или по его просьбе???
Давно этот вопрос назрел,но был сдержанней.Теперь смотрю , чуть ли не каждый день модераторы гнобят кого нибудь из "простых смертных" и терпение лопнуло.
ЖДУ ОТВЕТ !!!
Рысь
Нет как ко мне выпердить свое неуважение и закрыть тему без обьяснений эното мы сразу, как какойто штраф выписать так мигом а как ответить так ждите очередь (хорощо сдесь смайлика такого не а то бы вставил) Ты лично насколько я поня закрыл вторую тему дак и напиши мне убогому со своего омлимпа почему а не впаривай чуш, и не в личьку а сдесь мы взрослые мальчики нам стеснятся нечего.
vjakin
А может у знатоков профессии спросим? Как лучше делу учиться?
1, Чтобы каждый новичок открывал свою тему и туда ходить помогать ему( ведь Рысь не глупей других, если ему тема нужна ,значит и другие нуждаются)
2, Чтобы новички, потрудились в ознакомлении информацию на форуме, и "по умнев немного" спрашивали (не то что уже обьяснялось)


Как делу учиться?
Bee happy
Цитата(dm.medvedev73 @ Пятница, 11 Февраля 2011, 23:58)
ВОПРОС: кто и по какому поводу удалил(уж не помню в какой теме было)мой пост и пост Аппирусника (речь шла об "аппирусах"и кто где их видел...)о дачах Н.Н.Смирнова
*


dm.medvedev73, мой Вам совет - адресуйте этот вопрос к админам форума, у них есть больше возможностей по статистике форума. А этих скудных данных мне для поиска мало.

Цитата(Рысь @ Пятница, 11 Февраля 2011, 23:59)
Ты лично насколько я поня закрыл вторую тему дак и напиши мне убогому со своего омлимпа почему а не впаривай чуш, и не в личьку а сдесь мы взрослые мальчики нам стеснятся нечего.
*


Рысь, давайте всё же на "Вы". hi.gif Откройте вторую тему и прочитайте последний пост.
dm.medvedev73
Один из модераторов(уж не буду показывать пальцем)предлагал(а)принять участие в теме когда гнобили Medlavka .Я культурно отказался.Посмотрел на себя своими же глазами и увидел ЧМО,поэтому и отказался!
Цитата
А этих скудных данных мне для поиска мало.

Они канули в небытиё,я тоже пытался найти-"затёрты" они.
Bee happy
Цитата(dm.medvedev73 @ Суббота, 12 Февраля 2011, 0:20)
Они канули в небытиё
*


Припомните хотя бы текст и примерную дату.
Рысь
Bee happy почему на вы? Такой старый или така должность великая? Шапку ломать хоть не заставиш? Мне ненадо её даже окрывать. Ты решил что ктото получил все ответы и закрыл тему. Ответь почему ты решил что все получили свои ответы? Или я как открывший тему тебя попросил её закрыть? Народ далше начил обсуждат не я значит ответы не все получиныё. Всёже почиму тему закрыл, и у своих старожил поинтересуйся почему первую тему закрыли?
dm.medvedev73
Цитата
Припомните хотя бы текст и примерную дату.

И зачем?Какой смысл?
"После драки кулаками не машут"(народная мудрость)
Bee happy
Цитата(Рысь @ Суббота, 12 Февраля 2011, 0:23)
Ты решил что ктото получил все ответы и закрыл тему
*


Не "кто-то", а Вы. А для остальных я так и рекомендовал - писать в этом разделе. Отвечать на Ваши вопросы я больше не буду, если Вас не устраивает предложенный мной формат разговора. hi.gif

Цитата(dm.medvedev73 @ Суббота, 12 Февраля 2011, 0:28)
И зачем?Какой смысл?
*


Может этот вопрос надо было задать перед написанием
Цитата(dm.medvedev73 @ Пятница, 11 Февраля 2011, 23:58)
кто и по какому поводу удалил(уж не помню в какой теме было)мой пост и пост Аппирусника (речь шла об "аппирусах"и кто где их видел...)о дачах Н.Н.Смирнова.
*


Я тут время трачу, перебираю Ваши 355 постов, а оказывается - это не надо? Ну спасибо...
Дмитрий_1
Цитата(vjakin @ Пятница, 11 Февраля 2011, 23:07)
Чтобы каждый новичок открывал свою тему и туда ходить помогать ему
*


Я же уже ответил:
Цитата(Дмитрий_1 @ Пятница, 11 Февраля 2011, 15:33)
И по поводу якобы "индивидуальных" ситуаций в пчеловодстве у новичков, что мол у каждого своя - это заблуждение, если бы вы прочитали вопросы новичков (что выше вам рекомендуют), то сами думаю поняли насколько они банально однотипные.


Какой в этом смысл?:
новичок №1 тема: А сколько рамок нужно семье?
новичок №2 тема: Сколько мне щас рамок надо поставить в улей?
новичок №3 тема: Рамки.
и т.д.
Большое ли счастье отвечать в каждой теме одно и тоже?! dntknw.gif думаю - нет! И ненадо делать из кого то тут избранного. По большому счёту как раз новички себя считают некими индивидумами-избранными, которым впадлу прочитать несколько тем на нужную тематику именно для начинающих.
По этому нужно обижатся на себя, что мы не можем найти что хотим.
rn3qng
Цитата(dm.medvedev73 @ Суббота, 12 Февраля 2011, 0:20)
Они канули в небытиё,я тоже пытался найти-"затёрты" они.
*


Нашел! Скорее всего я его убрал - как не соответствующее теме "Плюсы и минусы ульев ППС :
Цитата
Цитата(кашкай @ Среда, 03 Ноября 2010, 1:28)
Либо разные фазенды или разные НН
*


Он самый-Н.Н.Смирнов.И книжку свою"Технология работы с многокорпусными ульями АпиРус"подарил мне(за 100 рэ. biggrin.gif ).И в месной газете бывает статейки ляпает.
hi.gif
не увидел в этом посте ни плюсов, не минусов ульев. Этот пост? Или этот:
Цитата
Всем доброй ночи hi.gif !
Цитата(Апируссник @ Вторник, 02 Ноября 2010, 17:13)
Я видел лично, имеются у него пчелы, даже Александр из Питера подтвердить может, он то же бывал на его фазенде.
*


И я могу подтвердить.У Н.Н. и в нашем районе фазенда имеется.Был нынче летом у него с целью посмотреть на этих "монстров".Точно не помню ,что то около 4-6 "Апирусов" и 2 деревянных лежака.
Цитата(буржуй @ Вторник, 02 Ноября 2010, 9:37)
Цитата(Bikanin @ Вторник, 02 Ноября 2010, 8:43)
И как на практике ведет себя этот мостик холода под плёнкой?
*


Может быть как житкий азот в фильме "Терминатор".Вставка промерзает.......,деревяшки индевеют.....,соты стеклянеют.....,а пчёлы сыпятся прям как хрустальные crazy.gif lol.gif
Кто сильно сурьёзный ,сообщаю-это шутка.А то получится как с летками "ЗАПЕНЕНЫМИ" lol.gif .
Всем удачной зимовки bye.gif !
_ удалял когда тему из385 стр растаскивал по пяти темам. Вы ещё спросили - "где они раньше витали?" Поискать? Его то же убрал, что бы страницы не раздувать в тематической теме. hi.gif
dm.medvedev73
Рысь Будь покультурней,не роняй сам себя лицом в грязь.Этот дядька( Bee happy)нам с тобой в старшие братья годится.
Рысь
То есть без коментариев? просто тебе захотелось и закрыл?
И не надо мне ВЫКАТЬ я не такой старый как ты и должность у меня колхозник не привычьные мы к этому плибейству. Жизнь научила что ВЫ надо говорить либо ты уважаеш человека, либо уважение к сединам. Насколько я понимаю седин у тебя нет а уважение надо ещо заслужить.
Дак вот когда у чела под рукай кнопка закрыть он должен думат если ей воспользовался то что скажит почиму он это сделал и не будет таких тем и вопросов. Как говорят у нас за действия и базар отвечать надо а не сидеть и молчать, так и опустится в глазах форумчан недолго.

Цитата(dm.medvedev73 @ Суббота, 12 Февраля 2011, 1:36)
Рысь Будь покультурней,не роняй сам себя лицом в грязь.Этот дядька( Bee happy)нам с тобой в старшие братья годится.
*


Ему ещо детей клепать надо а ты его в старики записываеш))))
Дмитрий_1
Цитата(Рысь @ Пятница, 11 Февраля 2011, 23:40)
опустится в глазах форумчан недолго.
*


Опускаетесь пака что "вы".
dm.medvedev73
Я тут время трачу, перебираю Ваши 355 постов
Уж извините drinks_cheers.gif ,признался человек ,который это сделал.
не увидел в этом посте ни плюсов, не минусов ульев. Этот пост?
Или это не весь пост или один из "затёртых"Лукавите однако acute.gif .
Я писал что и пчёл с" гулькин хрен" видел и что "аппирусы-"г....о"........
Bee happy
Цитата(Рысь @ Суббота, 12 Февраля 2011, 0:45)
Насколько я понимаю седин у тебя нет а уважение надо ещо заслужить.
*


На уважение я даже не расчитываю и заслуживать его у Вас не хочу. А вот "седины" есть, фотку в профиле посмотрите. biggrin.gif На "ты" разговариваю только с друзьями и приятными мне людьми. К ним пока Вас отнести не могу... dntknw.gif И не я тому виной...
Рысь
Цитата(Дмитрий_1 @ Суббота, 12 Февраля 2011, 1:46)
Опускаетесь пака что "вы".
*


Жизнь расудит кто
Bee happy
Цитата(dm.medvedev73 @ Суббота, 12 Февраля 2011, 0:47)
Я писал что и пчёл с" гулькин хрен" видел и что "аппирусы-"г....о"........
*


М-да... Наверно надо было не удалять, а штраф выписывать. ohyeah.gif Правда, потом ещё объясняй, почему выписал. ohyeah.gif
rn3qng
Цитата(dm.medvedev73 @ Суббота, 12 Февраля 2011, 0:47)
Или это не весь пост или один из "затёртых"Лукавите однако
*


Весь пост, оба поста скопировал полностью. Может не этот пост имеете в виду? hmm.gif
Цитата(dm.medvedev73 @ Суббота, 12 Февраля 2011, 0:47)
" гулькин хрен" видел и что "аппирусы-"г....о"........
*


Ну сии выражения мог кто и другой стереть, если они были. dntknw.gif Мне то зачем тереть, если я его удаляю? dntknw.gif
Цитата(dm.medvedev73 @ Суббота, 12 Февраля 2011, 0:47)
Лукавите однако
*


Нет смысла лукавить - мне то зачем? biggrin.gif hi.gif
dm.medvedev73
Цитата
Правда, потом ещё объясняй, почему выписал.

Вот как раз таки тогда незачто штраф было выписывать!Всегда культурно с людьми общался,даже когда с дебилами спорить приходилось.
Pravednik
Цитата(Bee happy @ Пятница, 11 Февраля 2011, 23:16)
Естественно, правила периодически корректируются, сейчас уже третья редакция. Возможно Вы правы и назрела необходимость внести в них изменения. Какие Ваши предложения?
*


Не надо новичков слезно умолять открыть новую тему в Правилах раздела для начинающих пчеловодов, а потом посылать их самим искать ответ. К чести rn3qng следует заметить, что его путеводитель для новичков удобная штука. Вот и предложите с него начать , а не создавать новую тему hi.gif
Bee happy
Цитата(Pravednik @ Суббота, 12 Февраля 2011, 1:00)
Не надо новичков слезно умолять открыть новую тему в Правилах раздела для начинающих пчеловодов, а потом посылать их самим искать ответ.
*


Согласен, "слёзно" не надо... А где это?
А за совет спасибо. hi.gif Форум ВСЕГДА будет хоть в чём-то, да неудобен. Это связано и с устаревшим движком, и с постоянной модернизацией. Когда Вы побудете на форуме подольше, Вы и сами увидите, что интересные и возможные предложения постепенно воплощаются.
dm.medvedev73
Цитата
Может не этот пост имеете в виду?

Цитата
Ну сии выражения мог кто и другой стереть

Это я сейчас так выразился,тогда культурней выглядело.
В том(тех) постах была инфа,видимо кому то "ненужная" :где дача Н.Н.,скока ульёв,каких......
Аппирусник тож похожее писал,тока в другой области дача.....
Чё тут думать....и так всё ясно....
Не пойму зачем Вы их хотите найти,раз не Вы их "зашкерили"
Bee happy
Цитата(dm.medvedev73 @ Суббота, 12 Февраля 2011, 1:10)
Чё тут думать....и так всё ясно....
*


Конечно, ясно! biggrin.gif Если бы Смирнов имел на форуме преференции, то уж никто бы не смел критиковать его ульи, а это не так. Тут видимо вопрос этики. Если человек сам не оставил о себе такую информацию, то никто не имеет право нарушать его конфиденциальность.
rn3qng
Цитата(dm.medvedev73 @ Суббота, 12 Февраля 2011, 1:10)
Не пойму зачем Вы их хотите найти,раз не Вы их "зашкерили"
*


Технически невозможно узнать кто их снёс, ну и вали на меня. biggrin.gif
Цитата(Pravednik @ Пятница, 11 Февраля 2011, 22:47)
Прочитал темы
*


А обе "Пошаговые действия" прочитали? В хронологической последовательности? hmm.gif
Цитата(Pravednik @ Пятница, 11 Февраля 2011, 22:47)
Вот так rn3qng обращается к новичку в одной из тем Пошаговые действия:
Давайте так, сначала - прочитайте правила форума, потом научитесь пользоваться поиском, потом правильно сформулируйте вопрос(один!) и если не найдёте на него ответа - тогда напишите пост в соответствующей теме форума. Если такой темы нет - только тогда создадите тему.
*


А почему строчкой выше не стали копировать? hmm.gif
Цитата
Цитата(VictoRiUS @ Среда, 09 Февраля 2011, 21:50)
Затем сколько рамок необходимо?
*


В какой улей то?
Зачем две темы с одним названием создали? Зачем в одной теме сразу несколько вопросов к рассмотрению выставили?
- это Вы не стали копировать то по чему? hmm.gif После чего :
Цитата
Давайте так, сначала - прочитайте правила форума, потом научитесь пользоваться поиском, потом правильно сформулируйте вопрос(один!) и если не найдёте на него ответа - тогда напишите пост в соответствующей теме форума. Если такой темы нет - только тогда создадите тему.
Хотя до открытия этой темы, пользователь написал:
Цитата
Спасибо большое.
Есть еще некоторые вопросы, но по совету Bee Happy поищу ответы сам)))
в 20:01 , а в 21:50 уже открыл опять тему с тем же названием, с несколькими вопросами, после чего и был направлен в тему:
Цитата(Pravednik @ Суббота, 12 Февраля 2011, 1:00)
путеводитель для новичков удобная штука
*


http://www.pchelovod.info/index.php?showto...ndpost&p=535548 Что и вызвало такой резонанс у некоторых пользователей. Вопрос, если человек заходит в "здесь помогают новичкам" "хочу пчёлок или краткий путеводитель новичка по форуму" не видит? hmm.gif hi.gif
dm.medvedev73
Вот нашол единственный,оставшийся нетронутым пост,в котором я упоминал о Н.Н.
Отрывок:
Цитата
Кстате.Был на пасеке у Н.Н.Смирнова где он свои"апирусы" испытывает.Потолковали...Посмотрел ульи эти из пенополистирола,а пчел штук с 2десятка только увидел.Сказал что ульи 3й сезон стоят,но видок у них -я потом передумал такие покупать.

Потом Аппирусник подключился....стала всплывать интересная инфа....
Потом ушло в небытиё.
rn3qng
Цитата(dm.medvedev73 @ Суббота, 12 Февраля 2011, 1:31)
Вот нашол единственный,оставшийся нетронутым пост,в котором я упоминал о Н.Н.
*


В нём информация то соответствовала теме - он и остался! biggrin.gif А не соответствующие - выискиванию инфы мешают. sad.gif Посмотрите технари как на форуме в соответствующих темах общаются - более/менее чётко! Уж про чью либо дачу в разделе "сварка" не встретишь! biggrin.gif О чём это говорит? Да они с документацией приучены работать! А почему правила форума не документация? Почему их максимум читают при регистрации. Да и то далеко не всегда? Ведь если их все будем соблюдать - намного легче и инфу искать, и читать приятнее... Одна только эта тема чего стоит sad.gif ... hi.gif
dm.medvedev73
rn3qng Как Вы хитро сделали....Разговор уже на стр2 идет,а на первой добавляете...
Теперь типа я дебил,невидел ни чего....
Что ж,а где пост с названиями нас.пунктов где живу я и где дача Смирнова и скока км. мне ехать и фотка где моя жена с детьми рыбу ловит в р.Волга метрах в 40-50 от дачи ...


Цитата
Посмотрите технари как на форуме в соответствующих темах общаются - более/менее чётко!

Вот именно по этому я и обращался к Вам ЛИЧНО за советами.И огромное спасибо за помощь.Теперь я всегда так делаю.Так проще и нервы целее.
drinks_cheers.gif bye.gif
dm.medvedev73
На этом форуме ,лично я бы,3/4 затер бы,а чтоб не мешали "тереть"устроил бы каникулы на недельку и потом бы он выглядел :помолодевшим,свеженьким и простым.Или вообще :"пчеловод инфо" с чистого листа,а этот в библиотеку.
Всем всего хорошего!Берегите нервы и честь!
bye.gif
Савин
Цитата(Дмитрий_1 @ Суббота, 12 Февраля 2011, 0:34)
Какой в этом смысл?:
новичок №1 тема: А сколько рамок нужно семье?
новичок №2 тема: Сколько мне щас рамок надо поставить в улей?
новичок №3 тема: Рамки.
и т.д.
*


А я думаю ничего страшного. Пусть будут и такие вопросы. Друг другу ответят. А жизни для тем в этом разделе установить 1 год, например. Однако вопросы и ответы по делу надо сохранять и переносить в соответствующий раздел. Ну я об этом писал. Ну хотят новички общаться, что в этом плохого bye.gif
rn3qng
Цитата(dm.medvedev73 @ Суббота, 12 Февраля 2011, 1:56)
Как Вы хитро сделали....Разговор уже на стр2 идет,а на первой добавляете...
Теперь типа я дебил,невидел ни чего....
*


blink.gif Где это я на первой добавил то? dntknw.gif Не добавлял, зачем голословно утверждаете? Факты в студию - какой пост, что было и что стало, кто это время был в теме. По секрету - после 1:40 я спать потопал... biggrin.gif Так что бах-бах и мимо... acute.gif С первой цитировал для ответа Pravednik или это у нас запрещено?
Цитата(dm.medvedev73 @ Суббота, 12 Февраля 2011, 1:56)
Что ж,а где пост с названиями нас.пунктов где живу я и где дача Смирнова и скока км. мне ехать и фотка где моя жена с детьми рыбу ловит в р.Волга метрах в 40-50 от дачи ...

*


Чё blink.gif , опять толпу постов ворочать, hmm.gif с каким смыслом? Для обсуждения достоинств и недостатков ульев из ППС необходим километраж до дачи? Увольте, а то полезу искать, а меня еще и в это время обвинишь, что вторую страницу перекроил... sad.gif
Цитата(Рысь @ Суббота, 12 Февраля 2011, 0:45)
Как говорят у нас за действия и базар отвечать надо а не сидеть и молчать, так и опустится в глазах форумчан недолго.
*


А сам то чего не ответил, когда я тебя спросил ссылки на наезды дать? hmm.gif Окромя "любую" ничего внятного почему не ответил? hmm.gif Жидковато за свои ответить то вышло? hmm.gif А кто ниже плинтуса стал тебе форумчане уже ответили...
Цитата(Савин @ Суббота, 12 Февраля 2011, 2:27)
А я думаю ничего страшного.
*


Ничего, кроме усложнения работы в "поиске". Впрочем уже кто то сказал - "похоже "поиском" только модераторы на форуме пользуются..."
Цитата(Савин @ Суббота, 12 Февраля 2011, 2:27)
А жизни для тем в этом разделе установить 1 год, например
*


И на сколько страниц то поиск возрастёт? sad.gif Есть возможность на 1 час - уже предлагали - в чате новичкам их задавать. Что мне в чате понравилось - там такого"стёба" нету - троллЯм и полутроллЯм, и прочим "бла-бла-бла" там писать не выгодно. Получить удовольствия им, что кому то нагадили то же не получается - аудитория маловата, через час улетит, на место сразу поставят - по этому они здесь обитают - написать на форуме, так что бы побольше народу прочитало biggrin.gif - им "кайфовее", спят лучше после этого...
Цитата(Савин @ Суббота, 12 Февраля 2011, 2:27)
Однако вопросы и ответы по делу надо сохранять и переносить в соответствующий раздел
*


Короче жить там... Сначала выцедить полезное, потом выцедить повторы в спецтеме, потом только принять решение о переносе инфы... Не возьмётесь? hmm.gif Хотя бы на данном этапе - готовьте пожалуйста ссылки на посты в разделе "здесь помогают..." в предложенном контексте, и пришлите их мне, я перенесу. А за одно и ссылки на пустопоржние посты... sad.gif
Цитата(Савин @ Суббота, 12 Февраля 2011, 2:27)
Ну хотят новички общаться, что в этом плохого
*


А кто мешает то общаться? dntknw.gif biggrin.gif
hi.gif
Инна
Читаю и не могу понять: что за детский сад тут устроили?
Тут собрались взрослые мужики, которые хотят чего-то достичь в пчеловодстве или дети сопливые, которых надо за ручку водить, от острых предметов оберегать, пальцем в нужный предмет указывать, а они будут только рот открывать и уже разжеванную кашу проглатывать???

У кого тут нет своей головы на плечах? Или кто-то ею пользоваться не способен?

Или некоторые посетители форума думают, что кто-то что-то им здесь должен?

Например, в пятидесятый раз набирать текст ответа на вопрос, который давно разжеван? У кого из опытных пчеловодов есть лишнее время, чтобы тратить его так непродуктивно?
А оно ему надо? Ему это так интересно? Он вообще зачем на форум пришел?

Форум - место общения, а не бесплатные курсы для начинающих.

Пришел новичок, будь добр, потрудись, почитай книги, темы, а если что-то непонятно, тогда задай вопрос, вот тогда он проявит уважение к форумчанам и они ему тем же ответят.
Помогут, объяснят, разжуют.
Цитата(Рысь @ Суббота, 12 Февраля 2011, 0:45)
Жизнь научила что ВЫ надо говорить либо ты уважаеш человека, либо уважение к сединам. Насколько я понимаю седин у тебя нет а уважение надо ещо заслужить.
*


Если новичок, придя на форум, начинает с неуважения к тем, кто чего-то достиг в пчеловодстве, в ответ он получит только такое же отношение.
Как аукнется, так и откликнется!
И не обижайтесь потом, вы сами вызвали к себе такое отношение.
Цитата(Bee happy @ Пятница, 11 Февраля 2011, 23:37)
А если неофициально, Рысь, модераторы тоже люди и если при обращении к ним выказывается неуважение, то они могут некоторое время не отвечать.
*


Более того, у них есть семьи, право на личное время, на отдых, если вдруг кто-то забыл...
Модераторы и админы работают на форуме бесплатно, просто за идею, из любви к интернет-ресурсу, на котором возможно узнать много полезного, получить много положительных эмоций, приобрести множество настоящих надежных друзей.

Ну, а для тех, кому форум не нравится, для кого он пустой - один совет: не пишите в адресной строке браузера pchelovod.info. Не занимайтесь мазохизмом, не мучайте себя!

Цитата(Савин @ Суббота, 12 Февраля 2011, 2:27)
А я думаю ничего страшного. Пусть будут и такие вопросы. Друг другу ответят. А жизни для тем в этом разделе установить 1 год, например. Однако вопросы и ответы по делу надо сохранять и переносить в соответствующий раздел. Ну я об этом писал. Ну хотят новички общаться, что в этом плохого
*


Савин, это формат чата, а не форума...
В одной из предыдущих серий этой темы был высказан очень здравый совет: ходите в чат, там задать свои остро волнующие вопросы значительно проще, удобнее.

Поймите: посты на форуме - это очень надолго. Это публикация почти на 28 тысяч читателей, на более 2000 читателей ежедневно.

Подумайте хорошенько, прежде чем нажать кнопку "Отправить" о тех, кто будет это читать. Как Вы будете выглядеть в их глазах? Что они о Вас подумают? Как оценят Ваше выступление?

Тема давно исчерпана, продолжать говорить, - значит, толочь воду в ступе, пустая потеря времени, лучше скачайте книгу из Библиотеки и почитайте.
Цитата(Pravednik @ Пятница, 11 Февраля 2011, 22:47)
Давайте так, сначала - прочитайте правила форума, потом научитесь пользоваться поиском, потом правильно сформулируйте вопрос(один!) и если не найдёте на него ответа - тогда напишите пост в соответствующей теме форума. Если такой темы нет - только тогда создадите тему.
В Правилах раздела для начинающих пчеловодов такого нет, да и в Правилах форума не сыскать того что пишет rn3qng.
*


Теперь есть, спасибо за идею! hi.gif

Pravednik нарушил правила форума и получает предупреждение.
Тема исчерпана и закрыта. hi.gif
koko_d
Цитата(Александр57 @ Вторник, 14 Июня 2011, 3:38)
koko_d
Цитата(koko_d @ Понедельник, 13 Июня 2011, 18:58)
На что смотреть, что считать?

Всё таки советую всю тему почитать.Не имею возможности каждому всё с начала объяснять
*


Вроде как раздел - помогаем начинающим....!
И не всегда при прочтении "от начала темы", а страничек уже довольно много найдешь на что обратить внимание.
Ну нет и нет! Сам буду разбираться!
Ожидал дружелюбного отношения....
Александр57
koko_d
Цитата(koko_d @ Среда, 15 Июня 2011, 12:46)
Ожидал дружелюбного отношения....
*


Вот я когда пришел на форум,то месяца три вообще только читал.Хотя нового для себя находил не много за исключением советов Работника.
Когда спрашивал у "старых"форумчан-почему редко даёте советы?Отвечали,-мы уже всё рассказали во многих темах,а каждый раз повторяться нам надоело.Каждый новый человек,ленясь почитать предыдущее,требует чтобы его обслужили вне очереди и по высшему разряду.-
У нас и сейчас все темы "забиты"второстепенной и даже безполезной информацией.Отсюда возможно и лень их читать,потому что трудно и долго отфильтровывать нужную инфу.
Есть у меня кое-какие мысли как это исправить.Посоветуюсь с модераторами hi.gif
А по части "недружелюбного отношения"-если бы его небыло,то и вообще не стал бы ничего здесь писать bye.gif
вламор
Александр57 , поддерживаю тебя в том что очень много безполезной информации. Может быть создать или раздел справочника, или отдельную тему, допустим "мои технологические приёмы". без опсуждения её в этой тиме. Где можно было-бы прочитать и сравнить, и выбрать.
Инна
Цитата(koko_d @ Среда, 15 Июня 2011, 13:46)
И не всегда при прочтении "от начала темы", а страничек уже довольно много найдешь на что обратить внимание.
Ну нет и нет! Сам буду разбираться!
*


Ну, для начала, разберитесь в темах, которые помечены как "Важная".
Там есть две такие: Азбука начинающего пчеловода и Хочу пчёлок! Все ответы на вопросы новичка
В них заглядывали?
А самому разбираться - первое умение пчеловода. friends.gif
Около открытого улья спрашивать некогда и не у кого. Так что, разбираться - дело должно быть привычное. Laie_99.gif

Цитата(вламор @ Среда, 15 Июня 2011, 16:41)
Может быть создать или раздел справочника, или отдельную тему, допустим "мои технологические приёмы". без опсуждения её в этой тиме. Где можно было-бы прочитать и сравнить, и выбрать.
*


За 8 лет существования форума очень трудно придумать что-то новое. Laie_9.gif Всё уже придумано:
Библиотека форума
Методы пчеловождения
Александр57
Inna
Цитата(Inna @ Четверг, 16 Июня 2011, 18:50)
За 8 лет существования форума очень трудно придумать что-то новое.  Всё уже придумано:
*


А вот тут давайте поробуем разобраться.Если Вы так считаете и владеете всей информацией,то у Вас видимо никаких проблем по пчеловождению нет???Например с роением?
Вот взять шахматы.Все играют по одним и тем же правилам и фигуры ходят у всех одинаково,а результат почему то у всех разный?
Из-за одного неправильного понятого СЛОВА я терял пчеловодный сезон.Я при своём сегодняшнем опыте не могу до конца понять, ПОЛНОСТЬЮ, работу Работника(извините за коломбур)
Я ещё ничего не знаю,как должно знать.Чем больше круг моих знаний,тем больше окружность моего незнания.Но кто то знает сегодня, меньше моего и я имею возможность сократить ему потерянные пчеловодные сезоны в ЖИВОМ ОБЩЕНИИ.
Обратите внимание, что говорим 26 страниц об одном и том же.Очень трудно усваивается информация,причем казалось бы,самая простая.Вот и давайте доносить эту (не новую информацию)до нуждающихся,кому как Бог на сердце положил hi.gif
Инна
Цитата(Александр57 @ Четверг, 16 Июня 2011, 20:54)
Обратите внимание, что говорим 26 страниц об одном и том же.Очень трудно усваивается информация,причем казалось бы,самая простая.Вот и давайте доносить эту (не новую информацию)до нуждающихся,кому как Бог на сердце положил
*


Помогали и будем помогать. Но тем, кто подготовился к занятию пчеловодством, почитал книги и (или) форум и задает практические вопросы.
"Я сделал, как советовали там-то, не получилось это, не понял, поясните, пожалуйста!"
С дорогой душой поможем!
Но если на совет поставить вощину следует вопрос "а что это такое?", то уж не обессудьте!..
И всё же, тема закрыта. hi.gif
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы пожалуйста нажмите сюда.
Пчеловодство © 2001-2024 Пчеловод.ИНФО