Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь · Магазин для пчеловодов
Перейти к полной версии: Законопроект о борьбе с фальсификатом.
Объединенный пчеловодческий форум > Всё, что рядом с пчеловодством > Закон и пчеловодство
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43
studibekker
Сергей Николаевич!
Предлагаю в рамках данной темы показать пчеловодам как можно остановить приток фальсифицированного меда на территорию Алтайского края (а лучше РФ) в условиях коррупции. Как мы все понимаем, фальсификат кроме вреда потребителю наносит экономический вред пчеловодам. Это ведь конкурент, недобросовестный конкурент.
Извините, пожалуйста, но если не будет аргументированного проекта по борьбе с этим злом, то и грош-цена Программе по развитию!!!!!
SAA
Тут 2 вопроса на самом деле:
1. Фальсификат - тут все просто.
2. Импортный, под видом местного. Тут сложнее, но идеи есть.
kvint
Цитата(studibekker @ Вторник, 15 Февраля 2011, 12:43)
Сергей Николаевич!
Предлагаю в рамках данной темы показать пчеловодам как можно остановить приток фальсифицированного меда на территорию Алтайского края (а лучше РФ) в условиях коррупции. Как мы все понимаем, фальсификат кроме вреда потребителю наносит экономический вред пчеловодам.
*


а Сергею Николаевичу это надо останавливать приток из других мест
studibekker
Фальсификат - тут все просто
Изложите простоту smile.gif

Давайте облегчим немного задачу. Итак, творчество наше будет для двух ветвей власти. Простыми словами: Что нужно и Как это сделать. Пока прозвучало только "Что". Но главный вопрос "Как"! Это ведь в условиях коррупции!!!

Сергей Николаевич, милости просим! Народ ждет Вас и Сергея Дмитриевича. Способны ли Вы решить лишь одну реальную проблему для пчеловодов?!!!!!!!
сергей744
Цитата(studibekker @ Вторник, 15 Февраля 2011, 15:50)
Фальсификат - тут все просто
*


Нужен метод определения фальсификации imho.gif Ну а потом всё просто - контроль . Поймала бригада карателей ph34r.gif , и сразу почку на органы black eye.gif
Сер Никол
Цитата(сергей744 @ Вторник, 15 Февраля 2011, 12:31)
Нужен метод определения фальсификации imho.gif Ну а потом всё просто - контроль . Поймала бригада карателей ph34r.gif , и сразу почку на органы black eye.gif
*




Серый правильно!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Но еще нормативно правовые акты: регламент, бренд.

Цитата(studibekker @ Вторник, 15 Февраля 2011, 11:50)
Сергей Николаевич, милости просим! Народ ждет Вас и Сергея Дмитриевича. Способны ли Вы решить лишь одну реальную проблему для пчеловодов?!!!!!!!
*




Спасибо за оказанную милость!
Мы как раз этим и занимаемся!

Цитата(kvint @ Вторник, 15 Февраля 2011, 10:07)
Сергею Николаевичу это надо останавливать приток из других мест
*




Надо если будет свой Алтайский мёд.
studibekker
Цитата(Сер Никол @ Вторник, 15 Февраля 2011, 14:03)
Спасибо за оказанную милость!
*


Это Вашей милости просили smile.gif

Цитата(Сер Никол @ Вторник, 15 Февраля 2011, 14:03)
Мы как раз этим и занимаемся!
*


Занимаетесь придумыванием методов борьбы или уже придуманные методы применяете на деле?
Сер Никол
Цитата(studibekker @ Вторник, 15 Февраля 2011, 14:09)
Занимаетесь придумыванием методов борьбы или уже придуманные методы применяете на деле?
*




Занимаемся практикой, отработкой нормативных документов соответствующих мировым стандартов!
studibekker
Цитата(Сер Никол @ Вторник, 15 Февраля 2011, 14:13)
Занимаемся практикой, отработкой нормативных документов соответствующих мировым стандартов!
*



То есть занимаетесь придумыванием методов. Иными словами Вы не знаете еще что с этим делать. Мне вот кажется странным то, что у вас есть готовая программа по развитию пчеловодства, но нет решения КАК ПОМОЧЬ ПЧЕЛОВОДАМ в борьбе с недобросовестными конкурентами (фальсификаторами).
Сер Никол
Цитата(studibekker @ Вторник, 15 Февраля 2011, 14:33)
То есть занимаетесь придумыванием методов. Иными словами Вы не знаете еще что с этим делать. Мне вот кажется странным то, что у вас есть готовая программа по развитию пчеловодства, но нет решения КАК ПОМОЧЬ ПЧЕЛОВОДАМ в борьбе с недобросовестными конкурентами (фальсификаторами).
*




Не Вам решать что мы должны кому делать, Вас таких много "доброжелателей" пчеловодам, что злорадствуете, что программу Вами выставленную, якобы завалили!
Не дождётесь!
SAA
Разговор не клеелся (с) biggrin.gif
SAA
Цитата(studibekker @ Вторник, 15 Февраля 2011, 15:50)
Фальсификат - тут все просто
Изложите простоту
*



Проблема борьбы с фальсификатом упирается в незначительные штрафы для продавцов. Но как мне сказал один юрист за рюмкой чая, в нашем случае нужно:
1. Инициировать контрольную закупку;
2. Провести анализ в сертифицированной лаборатории (тут можно даже за рубежом, проблемы не будет);
3. Предъявлять претензию не продавцу, а организатору мероприятия.

Т.е. за фальсификат подать в суд не конкретного ИП, а на магазин, рынок или организаторов ярмарки. Штраф, опять же, незначительный, но при систематических нарушениях (тут надо норму смотреть) могут последовать серьезные санкции вплоть до отзыва лицензий.
aleksandrovisch
Цитата(SAA @ Вторник, 15 Февраля 2011, 20:45)
Т.е. за фальсификат подать в суд не конкретного ИП, а на магазин, рынок или организаторов ярмарки. Штраф, опять же, незначительный, но при систематических нарушениях (тут надо норму смотреть) могут последовать серьезные санкции вплоть до отзыва лицензий.
*


Больше денег уйдёт на анализы.
studibekker
Цитата(Сер Никол @ Вторник, 15 Февраля 2011, 15:06)
Не Вам решать что мы должны кому делать, Вас таких много "доброжелателей" пчеловодам, что злорадствуете, что программу Вами выставленную, якобы завалили!
Не дождётесь!
*


Я не доброжелатель пчеловодам - я пчеловод!!!! Из вашего эмоционального ответа ясно, что мои интересы вы защитить не в состоянии!!! И чего стоит вся ваша программа?
kvint
Цитата(studibekker @ Вторник, 15 Февраля 2011, 23:17)
И чего стоит вся ваша программа?
*


ты только понял bye.gif
v888v
Цитата(studibekker @ Вторник, 15 Февраля 2011, 9:43)
как можно остановить приток фальсифицированного меда на территорию Алтайского края (а лучше РФ) в условиях коррупции.
*


Всем привет!
Уфф ... .
Вопрос. А что так переживать за приток фальсифицированного меда ?! Это было всегда. И по сути это проблема ... потребителя. Так ведь? Хотят его покупать или не понимают и покупают. Купят. Познакомятся с фальсификатом - это уже отличная реклама ... настоящему мёду!
В наших краях фальсификатом торгуют цыгане. Два года усиленно. Два года каждый день слышу о подделках и фальсификате с утра до вечера от ... покупателей! Берут по 2-5 банок якобы башкирского мёда. Попробуют. И уже уверенно после этого идут к пчеловодам за медом. dntknw.gif
Я не ленюсь общаться с покупатепем. С любым. И от них много что узнаю!
Всего один пример. В этом прошедшем сезоне мёд начинал продавать по 1200 за 3 литра. Потом 1300 ... 1400 ... 1500. И вот последний выставил по 1600 за 3 литра. Подходит пенсионерка приличная с внучкой. Пробует мой мёд. И берёт сразу две банки 3 литровые, не торгуясь. И сетует как говорит они с мёдом пролетели ... башкирским. Взяли у кого то. Я уже устал слушать про этот мёд.
Проблему я больше вижу с китайским мёдом. Завозят его валом. Продают много. Магазины пооткрывали. Работают коммерсанты. А коммерция, я уже где то писал, пчеловодство поставит в тупик. Вообще, не обязательно с китайским. Коммерции не интересует качество по большому счету а лишь прибыль. Это отдельная тема. И коммерция легче пойдет на подделку чем на фальсификацию. Благо выбор есть.
И ещё. Я больше вижу проблему ... в самих пчеловодах! Вот так! Сам я этим делом занялся недавно относительно. И глаза, извиняюсь, "режет" как пчеловоды друг к другу относятся. В делах. И в торгах на рынках. Типа мой мёд всегда лучше. Покупатели давно не верят никому. Привыкли к обману. Этим и воспользовались и коммерция и подделка! Пчеловоды сами поступили безответственно к своей продукции. И к своему труду. Друг от друга отворачиваются. Привыкли гоняться за деньгами, и слегка их собрав воображают что сделали дело. Собранные деньги - это типа ихняя квалификация, и престиж. А всё как раз наоборот! Деньги - дурное мерило, их можно и на туфте собрать! А почему пчеловодам не объединиться? И самим практически не защищать свой труд? Допустим вести в местной газете (прессе, СМИ) постоянную колонку, например - МЕДОВЫЙ ВОПРОС? И покупателям читателям по маленьку писать о мёде. Примеры. Новости. Анализы. Вторгнуться "видимой" информацией в "глаза" покупателям. А?! Даже не додумались ... . Ничего кто нибудь додумается ... .
hi.gif
Сер Никол
Цитата(studibekker @ Вторник, 15 Февраля 2011, 20:17)
Я не доброжелатель пчеловодам - я пчеловод!!!! Из вашего эмоционального ответа ясно, что мои интересы вы защитить не в состоянии!!! И чего стоит вся ваша программа?
*




А мы и не обязаны защищать Ваши интересы!

Программа стоит программы и работы затраченной на её согласование.

Цитата(SAA @ Вторник, 15 Февраля 2011, 16:45)
Проблема борьбы с фальсификатом упирается в незначительные штрафы для продавцов. Но как мне сказал один юрист за рюмкой чая, в нашем случае нужно:
1. Инициировать контрольную закупку;
2. Провести анализ в сертифицированной лаборатории (тут можно даже за рубежом, проблемы не будет);
3. Предъявлять претензию не продавцу, а организатору мероприятия.

Т.е. за фальсификат подать в суд не конкретного ИП, а на магазин, рынок или организаторов ярмарки. Штраф, опять же, незначительный, но при систематических нарушениях (тут надо норму смотреть) могут последовать серьезные санкции вплоть до отзыва лицензий.
*



Да совершенно верно!


Цитата(v888v @ Вторник, 15 Февраля 2011, 22:48)
опустим вести в местной газете (прессе, СМИ) постоянную колонку, например - МЕДОВЫЙ ВОПРОС? И покупателям читателям по маленьку писать о мёде. Примеры. Новости. Анализы. Вторгнуться "видимой" информацией в "глаза" покупателям. А?! Даже не додумались ... . Ничего кто нибудь додумается ... .
*




Всё правильно но мы готовим и делаем это гораздо масштабнее!
kvint
Цитата(v888v @ Среда, 16 Февраля 2011, 1:48)
Допустим вести в местной газете (прессе, СМИ) постоянную колонку, например - МЕДОВЫЙ ВОПРОС? И покупателям читателям по маленьку писать о мёде. Примеры. Новости. Анализы. Вторгнуться "видимой" информацией в "глаза" покупателям. А?! Даже не додумались ... . Ничего кто нибудь додумается ... .

*


постояно регулярно нужно печататься в масовых СМИ т ТВ разьяснять покупателям что самый лучший и правильный мед можно купить только у пчеловода этим должен заниматься союз, но союзу это ненужно он ведь союз переработчиков, поэтому господа пчеловоды нужно скидываться и печаться самим imho.gif
Сер Никол
Цитата(kvint @ Среда, 16 Февраля 2011, 6:02)
постояно регулярно нужно печататься в масовых СМИ т ТВ разьяснять покупателям что самый лучший и правильный мед можно купить только у пчеловода этим должен заниматься союз, но союзу это ненужно он ведь союз переработчиков, поэтому господа пчеловоды нужно скидываться и печаться самим
*




Как Вы отстали от информации!

Мне Вас очень жаль!
kvint
Цитата(Сер Никол @ Среда, 16 Февраля 2011, 9:12)
Как Вы отстали от информации
*


да мы вообще отсталые я этого никогда нескрывал bye.gif
studibekker
Цитата(Сер Никол @ Среда, 16 Февраля 2011, 5:34)
А мы и не обязаны защищать Ваши интересы!
*


Вы сами-то хоть поняли что сказали? "А мы и не обязаны защищать интересы пчеловодов"!!! А какие тогда у вас обязанности?

Цитата(v888v @ Вторник, 15 Февраля 2011, 22:48)
Вопрос. А что так переживать за приток фальсифицированного меда ?
*


Хм, ну попробую объяснить. Емкость рынка 100 тонн меда. Это значит, что покупаетль купит ровно столько! Никак не больше. Пчеловоды произвели 80 тонн. Фальсификата завезли 50 тонн. Он весь продался ибо дешевле. Это привело к тому, что цена на мед снизилась и 30 тонн настоящего меда осталось не востребовано. В этих 30-ти тоннах есть и ваши 500 кг, например. Можете не переживать. Но, насколько мне известно, пчеловоды заботятся о сбыте своего меда.

Цитата(v888v @ Вторник, 15 Февраля 2011, 22:48)
Я больше вижу проблему ... в самих пчеловодах!
*


Откройте ветку и желающие с удовольствием ее там обсудят. А эта тема о другом.
v888v
Цитата(studibekker @ Среда, 16 Февраля 2011, 8:39)
Хм, ну попробую объяснить. Емкость рынка 100 тонн меда. Это значит, что покупаетль купит ровно столько! Никак не больше. Пчеловоды произвели 80 тонн. Фальсификата завезли 50 тонн. Он весь продался ибо дешевле. Это привело к тому, что цена на мед снизилась и 30 тонн настоящего меда осталось не востребовано.
*


Когда я был новичком в коммерции то приблизительно так же думал ... . Но! Это не так.
Емкость рынка 100 тонн меда. - откуда?!! Почему так думаете что это фиксированная величина? Вы на самом деле думаете что нельзя продать больше? На самом деле можно продать больше. И так называемую Емкость рынка по мёду можно увеличить! Создав новых покупателей!
К сожалению studibekker пример приведён говорящий о незнании торговли как инструмента в продвижении товара. На процесс торговли больше денежная масса влияет чем ваша воображаемая емкость. Это возникает у торговцев кто не хочет конкурировать с конкурентами а просто тупо удалить силовым методом. Причем и свой то товар плохо продают. Но в этом случае законодательство (или что другое) само по себе не будет ваш товар продавать! А люди сплошь и рядом покупают суррогаты в супермаркетах! Это общая проблема - качественный продукт питания на прилавках магазинов, а не только мёда. И от людей самих это тоже зависит - выбор. Выбор все равно за покупателем! Я это очень серьезно говорю! О покупателе. И как они выбирают товар для покупки ... .( Вот где надо учиться и предлагать)
Цитата(studibekker @ Среда, 16 Февраля 2011, 8:39)
Цитата(v888v @ Вторник, 15 Февраля 2011, 22:48)
Я больше вижу проблему ... в самих пчеловодах!
*

Откройте ветку и желающие с удовольствием ее там обсудят. А эта тема о другом.
*


Мда ... !
Ну извиняйте. Смешно. Но это в самую точку! Сами пчеловоды создают больше проблемы для себя в этом вопросе. И это пожалуй и есть ответ на ваши чаянья о продаже вашего меда ... .
Времена меняются. Приходиться больше прилагать усилий. Есть конкуренция. За вас никто не продаст ваш мёд. Выбора всё больше и больше! Такое се ля ви.
Фальсификат не конкурент мёду! В принципе и в деле!
А вот бумажки покупаются в нашей стране какие угодно! И мерить бумажками - это выдавать желаемое за действительное! Так всегда было и будет. Гоняться с контрольными закупками? Создать целую армию закупщиков?! Но это ладно. Чепуха ещё. Даже имеет смысл некий. Приструнить слегка. А вот мёд за вас никто продавать не будет! И наступает помаленьку ... конкуренция ... с привозным мёдом ... с магазинами ... супермаркетами ... с рынками ... с дорогами где на трассах торговля ... .

Цитата(studibekker @ Среда, 16 Февраля 2011, 8:39)
А эта тема о другом.
*


Законопроект о борьбе с фальсификатом., Как остановить фальшивый мед
Как остановить фальшивый мед
- для кого? Для себя? Или для других?
Или вы создадите законопроект ... помогающий в конечном итоге реализовывать ... фальсификат? Ведь главное знать правила игры, и играть по правилам. И ты выиграл.

Люди которые купили фальсификат все равно могут у вас мед не купить - это не ваш покупатель, не вы его создали.
hi.gif
studibekker
Цитата(v888v @ Среда, 16 Февраля 2011, 9:52)
Емкость рынка 100 тонн меда. - откуда?
*


Цифры условные для примера.

Цитата(v888v @ Среда, 16 Февраля 2011, 9:52)
И так называемую Емкость рынка по мёду можно увеличить!
*


Если Вы считаете, что емкость рынка можно увеличить, значит у Вас изначально неверная величиная емкости. Есть у рынка предел!!!

Цитата(v888v @ Среда, 16 Февраля 2011, 9:52)
Это возникает у торговцев кто не хочет конкурировать с конкурентами а просто тупо удалить силовым методом.
*


Пример из жизни: организация проводит котировку на покупку бензина. Известные поставщики выставили предложения по цене 140 тыс, но было предложение от "левого" поставщика по цене 100 тыс. Организация заключила контракт и купила дешевый бензин (фальсификат). В итоге отремонтировали машин в своем парке на сумму 150 тыс. руб. Из примера видно, что пострадали все, кроме недобросовестного поставщика. Честные поставщики не получили прибыль, покупатель в итоге выложил гораздо больше денег (ремонт, простои транспорта....) И как Вы предлагаете КОНКУРИРОВАТЬ с такими горе-поставщиками?

Цитата(v888v @ Среда, 16 Февраля 2011, 9:52)
Люди которые купили фальсификат все равно могут у вас мед не купить - это не ваш покупатель, не вы его создали.
*


Я понимаю, что Вы углубились в основы маркетинга..... Но закон "спрос рождает предложение" никто не отменял. Есть спрос на мед, а не на фальсификат. Равно как и спрос на бензин, а не на ослиную мочу под видом бензина. И чтобы защитить потребителя есть ЗАКОН О ЗАЩИТЕ ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЯ! Есть контролирующие органы. Всех их наняли мы с вами чтобы они защищали наши права! Чтобы я, придя в магазин, купил мед, если написано "мед", а не фальшивку с ароматизатором.

Цитата(v888v @ Среда, 16 Февраля 2011, 9:52)
Ведь главное знать правила игры, и играть по правилам.
*


Вы абсолютно правы! Но если одно из правил "как обмануть то или иное правило", то что есть правила?

Цитата(v888v @ Среда, 16 Февраля 2011, 9:52)
Люди которые купили фальсификат все равно могут у вас мед не купить - это не ваш покупатель, не вы его создали.
*


Почему есть понятие защиты авторских прав? Продажи лицензионных продуктов практически нулевые, если рынок наводнен пиратской!!!
v888v
Цитата(studibekker @ Среда, 16 Февраля 2011, 11:00)
Цифры условные для примера.
*


Да это понятно!

Цитата(studibekker @ Среда, 16 Февраля 2011, 11:02)
Если Вы считаете, что емкость рынка можно увеличить, значит у Вас изначально неверная величиная емкости. Есть у рынка предел!!!

*


Есть у рынка предел!!! - а в чем он выражается? Интересно ... .
Цитата(studibekker @ Среда, 16 Февраля 2011, 11:02)
Организация заключила контракт и купила дешевый бензин (фальсификат). В итоге отремонтировали машин в своем парке на сумму 150 тыс. руб. Из примера видно, что пострадали все, кроме недобросовестного поставщика
*


Так они научились или нет?! Организация?
кроме недобросовестного поставщика - а вот это горячо!! В самую точку!
И что интересно так может быть и по закону ... .
Цитата(studibekker @ Среда, 16 Февраля 2011, 11:02)
Но закон "спрос рождает предложение" никто не отменял. Есть спрос на мед, а не на фальсификат. Равно как и спрос на бензин, а не на ослиную мочу под видом бензина. И чтобы защитить потребителя есть ЗАКОН О ЗАЩИТЕ ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЯ!
*


ЗАКОН О ЗАЩИТЕ ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЯ! - должен быть один - вернуть обратно ерунду.
Но потребитель тоже должен сам уметь выбирать! Это важно! И должен этому научиться!
Иначе его всегда будут обманывать! Начиная с телевизора! Я не шучу! Люди "ведуться" на видео и аудио информацию, разучились чувствовать и определять сами! Культура потребления мёда вообще неграмотная ... . Увы.
Цитата(studibekker @ Среда, 16 Февраля 2011, 11:02)
то что есть правила?
*


Политика! Однозначно! И ещё один способ обмануть ... покупателя! Обмануть "законно". hi.gif
Цитата(studibekker @ Среда, 16 Февраля 2011, 11:02)
Почему есть понятие защиты авторских прав? Продажи лицензионных продуктов практически нулевые, если рынок наводнен пиратской!!!
*


Потому что все хотят денег!!!
И жаль что они не пахнут ... . biggrin.gif
studibekker
Цитата(v888v @ Среда, 16 Февраля 2011, 11:17)
Есть у рынка предел!!! - а в чем он выражается? Интересно ... .
*


Емкость ограничена. Это значит, что я могу потребить не больше определенного количества. Неужели это так сложно? Моя машина потребляет тонну в месяц. Вы можете хитросплетениями немного простимулировать меня сжигать чуть больше, но Вы не можете меня простимулировать сжигать 100 тонн бензина в месяц. Есть предел потребления. Количество потребителей также ограничено. Вот Вам и предел рынка. Это называется Емкость рынка. Наберите в гугле "емкость рынка" и почитайте.

Цитата(v888v @ Среда, 16 Февраля 2011, 11:17)
Так они научились или нет?! Организация?
*


У них все сложно - нет юриста чтоб защищаться. А если и был бы, то такие фирмы (левые) не пострадают. У них много фирм зарегистрировано. smile.gif

Цитата(v888v @ Среда, 16 Февраля 2011, 11:17)
И что интересно так может быть и по закону ... .
*


По закону потребитель себе ничем не поможет чаще всего.

Цитата(v888v @ Среда, 16 Февраля 2011, 11:17)
ЗАКОН О ЗАЩИТЕ ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЯ! - должен быть один - вернуть обратно ерунду.
*


Бензин сожгли - как его вернешь? Мед (фальшивый) съели. Как его вернешь?
v888v
studibekker
Не сразу понял вас. Но начинаю понимать
Цитата(studibekker @ Среда, 16 Февраля 2011, 11:02)
Но закон "спрос рождает предложение" никто не отменял.
*


"спрос рождает предложение" - хорошо что заключили в ковычки! Видимо в глубине сами задумались ... .
"спрос рождает предложение" - это лозунг, это такая конфетка ... . Мы все знаем что у всех покупателей (народ) спрос на ... качество! На качество - все ответят! На натуральные продукты!
И почему же качественных и натуральных продуктов (да и товаров) на рынке в виде предложения всё меньше и меньше?! Вот вопрос! Как так? Спрос. Предложение. А где в этой формуле качество?
Спрос есть? Есть! Предложение есть? Уйма! Но! Не качественного! И надо уйму времени потратить чтобы разобраться что всё не качественное ... . Ещё один параметр - время. И эта связка работает почему то так что ... деньги - есть, а качества - нет. hmm.gif biggrin.gif
В чем, извиняюсь, дело?! hi.gif
studibekker
Цитата(v888v @ Среда, 16 Февраля 2011, 11:17)
Но потребитель тоже должен сам уметь выбирать! Это важно! И должен этому научиться!
*


Ага, своя лаборатория у каждого должна быть? А если серьезно, то он может учиться, а может нанять тех, кто умеет. Если дорого, то скинуться с единомышленниками и нанять. Что мы с вами и сделали - мы скинулись налогами и наняли власть чтобы она работала на нас. Власть в виде милиции (защищает нас), санэпиднадзоры всякие и многое другое! Все это нами нанятое! Другое дело, что те, кого мы наняли не очень-то справляются.

Цитата(v888v @ Среда, 16 Февраля 2011, 11:32)
"спрос рождает предложение" - хорошо что заключили в ковычки! Видимо в глубине сами задумались ... .
*


Название заключается в кавычки чтоб не путать читателя smile.gif
v888v
Цитата(studibekker @ Среда, 16 Февраля 2011, 11:29)
У них все сложно - нет юриста чтоб защищаться.
*


Похоже ... начинаем понимать друг друга! drinks_cheers.gif . Это я не пиво предлагаю! А чокнуться (поделиться) здравомыслием! smile.gif
studibekker
Цитата(v888v @ Среда, 16 Февраля 2011, 11:32)
В чем, извиняюсь, дело?!
*


Думаю, дело в безграмотности и инертности народа. бОльшая часть потребителей плевала на качество - им бы цену низкую.

Цитата(v888v @ Среда, 16 Февраля 2011, 11:35)
Похоже ... начинаем понимать друг друга!
*


Замечательно drinks_cheers.gif
v888v
Цитата(studibekker @ Среда, 16 Февраля 2011, 11:29)
У них все сложно - нет юриста чтоб защищаться.
*


Двигаемся дальше по этому параметру! А дальше - больше законов! И ещё больше! И ещё больше юристов! И ещё больше! Быстро возникает ситуация - "количество" законов не работает на "качество".
Пример? Вся история человечества! Куча законов и всё не хватает, почему то.
Кроме юристов есть суды ещё ... . И всех надо "запустить" - что б заработало ... . Иначе не заработает!
Просчитывали это всё. К чему приводит? Не трудно догадаться - к работе ... денег! Чем больше денег тем лучше закон работает на тебя ... . Нет денег - гуляй.
По сути законы - это лозунги для политиков и инструмент для очень богатых ... . hi.gif
kvint
Цитата(v888v @ Среда, 16 Февраля 2011, 14:17)
Люди "ведуться" на видео и аудио информацию, разучились чувствовать и определять сами! Культура потребления мёда вообще неграмотная ... . Увы
*


ну это во первых во вторых у нас самое маленькое потребление меда чем в развитых странах на душу населения поэтому по объему рынка планка пойдет вверх нежели вниз
сергей744
Цитата(v888v @ Среда, 16 Февраля 2011, 13:52)
Времена меняются. Приходиться больше прилагать усилий. Есть конкуренция. За вас никто не продаст ваш мёд. Выбора всё больше и больше! Такое се ля ви.
*


Есть выход , нужно внедрять нано технологии . Сейчас не составит труда сделать вытяжку из любого растения , к примеру , из... маковой соломки . Добовляем в медовые композиции - покупатель наш , он уже не в силах отказатся от эксклюзивного продукта . Благодаря иновационым методам , через пару лет появятся медовые бароны , кланы , а мёд займёт третье место , после торговли оружия и наркотиков crazy.gif
Николянидворя
Надо искать червоточенку у себя и подходить к вопросам с таких позиций.Много чего сказано но главное ИНТЕРЕС.Мне всегда было интересно и выгодно заниматься пчеловодством.Сейчас сложно как и всегда,но самое плохое,что это не от меня зависит а это КАБАЛА. Личину корупция меняет и влезает везде и в рыночных условия тяжело работяге-пчеловоду.Кто то говорит "надо прсвещать покупателя может додумается кто то" -опять кто то----чиновники?перекупы?фальсификаторы?На собрании пчеловодов в Липецке я поднимал этот вопрос не однократно ставился ------всем некогда или не могут Понять пчеловода может только пчеловод трудно ----а когда было легко? bye.gif
studibekker
кто то" -опять кто то----чиновники?перекупы?фальсификаторы
Опять возвращаемся к вопросу "как". Все знают "Что" нужно делать. Но стена встает там, где возникает "Как" это сделать! Просвящать покупателя? Отлично! На механизм реализации этого, то есть "Как" их просветить никто не знает.
Сер Никол
Цитата(studibekker @ Среда, 16 Февраля 2011, 8:39)
А какие тогда у вас обязанности?
*




А кто нас обязал?

Цитата(v888v @ Среда, 16 Февраля 2011, 9:52)
К сожалению studibekker пример приведён говорящий о незнании торговли как инструмента в продвижении товара.
*




Да ВЫ правы, но необходимо искать другие методы пропаганды здорового питания, культуру потребления мёда, технологии переработки пчелопродукции совмещая с продуктами питания!

Цитата(v888v @ Среда, 16 Февраля 2011, 11:17)
Культура потребления мёда вообще неграмотная ... . Увы.
*



Да Вы правы!

Цитата(studibekker @ Среда, 16 Февраля 2011, 11:29)
Емкость ограничена. Это значит, что я могу потребить не больше определенного количества. Неужели это так сложно? Моя машина потребляет тонну в месяц. Вы можете хитросплетениями немного простимулировать меня сжигать чуть больше, но Вы не можете меня простимулировать сжигать 100 тонн бензина в месяц. Есть предел потребления. Количество потребителей также ограничено. Вот Вам и предел рынка. Это называется Емкость рынка.
*




Раскручено только одно направление в употребление пчелопродукции: кушать когда заболел!

А сотни других направлений!

Цитата(studibekker @ Среда, 16 Февраля 2011, 11:34)
Ага, своя лаборатория у каждого должна быть? А если серьезно, то он может учиться, а может нанять тех, кто умеет. Если дорого, то скинуться с единомышленниками и нанять. Что мы с вами и сделали - мы скинулись налогами и наняли власть чтобы она работала на нас. Власть в виде милиции (защищает нас), санэпиднадзоры всякие и многое другое! Все это нами нанятое! Другое дело, что те, кого мы наняли не очень-то справляются.

*




Да нет Всё гораздо проще называется декларация соответствия качества!

Бренд со всеми вытекающими обстоятельствами!


Цитата(studibekker @ Среда, 16 Февраля 2011, 14:23)
"Как" их просветить никто не знает.
*





Знаем и уже осуществляем следите за медиа!
shulb2009
Цитата(studibekker @ Среда, 16 Февраля 2011, 14:23)
Опять возвращаемся к вопросу "как". Все знают "Что" нужно делать. Но стена встает там, где возникает "Как" это сделать! Просвящать покупателя? Отлично! На механизм реализации этого, то есть "Как" их просветить никто не знает.
*



Для начала стоит наклеивать на свои баночки с медом этикетку с указанием всех реквизитов пасеки - если потребителю понравился мед и он ощутил лечебный эффект от его применения - это Ваш потенциальный "постоянный" клиент. Один из способов imho.gif Кстати эти баночки у потребителя сохраняются длительное время - на кухне под всякие причендалы... А бумажки с букавками о проведенной экспертизе меда для потребителя - фуфел, все знают как ети документы выдаются.
studibekker
Да нет Всё гораздо проще называется декларация соответствия качества!

Бренд со всеми вытекающими обстоятельствами!

Сергей Николаевич, сегодня эта декларация существует. Но контроля в странно нет!!!! И где нет! В медицине! Инструменты фальшивыие выдают за российские завдские! Сам видел!

Медиа пока молчит smile.gif

Для начала стоит наклеивать на свои баночки с медом этикетку с указанием всех реквизитов пасеки - если потребителю понравился мед и он ощутил лечебный эффект от его применения - это Ваш потенциальный "постоянный" клиент.
Это касается переработчиков. А обычный пчеловод?
MishaK
Цитата(studibekker @ Среда, 16 Февраля 2011, 17:19)
Это касается переработчиков. А обычный пчеловод?
*


и обычный пчеловод обязан указывать свои данные И.Ф. Адресс, это еще 10 лет назат требавалось при продаже через торговую сеть.
В Канаде тоже самое, но если продаете из дома или пасеки то этого не требуют.
shulb2009
Цитата(MishaK @ Среда, 16 Февраля 2011, 20:30)
и обычный пчеловод обязан указывать свои данные И.Ф. Адресс,
*



Поддерживаю, может быть даже не обязан, а скорее только выиграет от этого. Кстати на банке с медом не обязательно писать слово "мед" и так понятно..., лучше будет обратить внимание потребителя на описание пасеки, медоносов и др., дать покупателю рецепты как применять мед, свой буклетик.

Цитата(studibekker @ Среда, 16 Февраля 2011, 20:19)
Это касается переработчиков. А обычный пчеловод?
*



Все это касается и пчеловода. Когда он торгует медом - он уже не только пчеловод, а и переаботчик и фасовщик со всеми вытекающими функциями...

Разве запрещено продавать на рынке медовые композиции - например мед с прополисом - очень эффективно от язвы желудка между прочим - ему (потребителю) может быть некогда делать этот состав (к 8-ми на работу дома после 9-ти), а у тебя готовое лекарство, продав ему поможешь решить его проблему - вот тебе и пропаганда твоей продукции.
Сер Никол
Цитата(MishaK @ Среда, 16 Февраля 2011, 20:30)
обычный пчеловод обязан указывать свои данные И.Ф. Адресс, это еще 10 лет назат требавалось при продаже через торговую сеть.
В Канаде тоже самое, но если продаете из дома или пасеки то этого не требуют.

*




Как всегда правильно Михаил что мы и делаем в регламенте это уже всё отраженно!
studibekker
Цитата(MishaK @ Среда, 16 Февраля 2011, 20:30)
но если продаете из дома или пасеки то этого не требуют
*


Так они и делают.
Работник
shulb2009
Цитата(shulb2009 @ Среда, 16 Февраля 2011, 19:55)
тебя готовое лекарство, продав ему поможешь решить его проблему - вот тебе и пропаганда твоей продукции.
*



тихо так -мягко говоря это подсудно.Так что поимеешь свои проблемы, и . его не решишь.И вообще -композиция , даже купж это дело срмнительно.
Фалисификат назыается. такое уже вло , стоит разрешить открыто, и...погонят опять "башкирский "с семечек. bye.gif
Сер Никол
Цитата(studibekker @ Четверг, 17 Февраля 2011, 15:56)
Так они и делают.
*




Так вот господа пчеловоды как боремся с фальсификацией:

1. Приезжает в край перекуп, завышает цену до 200 руб. вывозит с края фляжный мёд, чаще всего с пачкой документов на партию превышающую купленной в 100 раз, купажирует Алтайские меда в лучшем случае с медами региона, в худшем случае с карамельной патокой, берёт пачку документов на лжепартию Алтайских медов и спокойно ФАСУЕТ с выходом на федеральные сети с надписью "АЛТАЙСКИЙ МЁД", а потом кричим, почему не продаётся наш знаменитый Алтайский мёд, а вы попробуйте покункурируйте с перекупами и купажём из нашего мёда и мёдом с Бразилии или КНР с ценой и НДС 18% 60 руб.кг. в РФ.

2. Если продолжать вывозить фляжный мёд, не фасуя в каждом районе, тем самым помогая перекупам купажировать, зарабатывать на фасовке, которые в это время могут фальсифицировать всё что угодно.

3. А нормативно-правовые документы в принципе уже давно известно только их необходимо утвердить привязав в региональной пчелопродукции.

4. Союз занимается регламентом, нормативно-правовыми документами, брендом.

5. Давайте продолжать на форуме винить Всех в фальсификации, а сами помогать фальсифицировать продавая фляжный мёд!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

MishaK
на сегодняшний день: нормальный мёд меньше 3 долларов вы не найдете, хоть в Бразилии хоть в КНР.

Здесь практекуется:
пчеловод производитель мёда- всегда оставляет экземпляр меда-100г, с каждой партии, и это хранится до 7 ( Семь ) лет, фасовщик тоже оставляет экземпляр- чтобы если что можно было найти концы кто виноват. у кого с чем не совподает.

а в алюминии не рекомендуется мед хранить.
studibekker
Цитата(Сер Никол @ Пятница, 18 Февраля 2011, 7:05)
чаще всего с пачкой документов на партию превышающую купленной в 100 раз
*


Вот она и коррупция. Если можно купить документы, можно купить и решение контролирующих органов, можно купить и решение "Союза пчеловодов....." и т.д.

Цитата(Сер Никол @ Пятница, 18 Февраля 2011, 7:05)
Если продолжать вывозить фляжный мёд, не фасуя в каждом районе, тем самым помогая перекупам купажировать, зарабатывать на фасовке, которые в это время могут фальсифицировать всё что угодно.
*


Производитель сам решает как ему продавать мед. Хотите, скупайте у пчеловодов мед, давая ему свой бренд. Или Вы хотите у пчеловодов взять мед на реализацию? Расфасовать его, продать и потом рассчитаться? И все это под эгидой защиты от фальсификата? в Канаде (спросите у Михаил) мед продают 300кг-ми бочками. И не только в Канаде. Мед это не только конечный продукт - это еще и сырье. Зачем переработчику покупать фасованный мед для переработки? Кроме того бренды у нас уже созданы в крае. Всякие там "Пасеки предгорья" и иже с ними. Они закупают мед и фасуют. Другое дело как они делают это, купажируют ли с китайским медом или иным, но это другой вопрос.
Опишите процесс фасования меда в каждом районе.

Цитата(Сер Никол @ Пятница, 18 Февраля 2011, 7:05)
А нормативно-правовые документы в принципе уже давно известно только их необходимо утвердить привязав в региональной пчелопродукции.
*


Бумажки имеют цену. Коррупция, знаете ли. smile.gif

Цитата(Сер Никол @ Пятница, 18 Февраля 2011, 7:05)
Союз занимается регламентом, нормативно-правовыми документами, брендом.
*


А как союз занимается брендом? Второй вопрос: у него есть это в Уставе?
Виталий Анатольевич
Цитата(Сер Никол @ Пятница, 18 Февраля 2011, 10:05)
завышает цену до 200 руб.
*


И до 300 р. завышают гады. 15 т.р. флягу брали сволочи в начале августа, 10 года. Я им вы чё мужики совсем сдурели что ли, А они мне: мы лучше переплатим и натуральный мёд возмем чем в супермаркетах Омска фасованный суррогат покупать. 5 фляг взяли в деревне и в сторону Омска рванули. Я во что думаю, а если этим парням запретят фляги возить, то хорошо мне будет, хоть совесть не будет мучить за дорогой Алтайский мёд biggrin.gif
Сейчас местные перекупы достают продай мед за 6т.р. Вот я себя корю так корю, что летом его по 300р без фасовки сдал. lol.gif
Сер Никол
Цитата(studibekker @ Пятница, 18 Февраля 2011, 8:01)
можно купить и решение "Союза пчеловодов....." и т.д.
*




А вот за этот разговор надо отвечать!

Неси миллион напишем решение, что ты недруг отрасли пчеловодства!

Цитата(studibekker @ Пятница, 18 Февраля 2011, 8:03)
А как союз занимается брендом? Второй вопрос: у него есть это в Уставе?
*



Для тебя Все ответы платные КОРРУПЦИЯ понимаешь!
studibekker
Цитата(Сер Никол @ Пятница, 18 Февраля 2011, 7:05)
а сами помогать фальсифицировать продавая фляжный мёд!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

*


Совесть - лучший контролер? Помню надпись в советских автобусах - смешно smile.gif Красиво, но не работает. Как у Гишковца в "Сатисфакции": "Страх - это честность!" Так что пока не будет неотвратимости наказания за преступление, не будет НИЧЕГО значимого для развития. И преступление я имею в виду не только смесь меда с патокой, но и выдача лишних бумажек и злоупотребление должностными полномочиями (например приведшими к гибели пчел пасечника) и другое.

Цитата(Сер Никол @ Пятница, 18 Февраля 2011, 8:05)
А вот за этот разговор надо отвечать!
*


господин Тереньтев, умерьте пыл! А вы в суд обратитесь!

Цитата(Сер Никол @ Пятница, 18 Февраля 2011, 8:05)
Неси миллион напишем решение, что ты недруг отрасли пчеловодства!
*



Мы перешли на "ты"? Или хамство - неотъемлемая часть руководителей "Союза..."? Я не недруг и не друг - я просто пчеловод smile.gif
Цитата(Сер Никол @ Пятница, 18 Февраля 2011, 8:05)
Для тебя Все ответы платные КОРРУПЦИЯ понимаешь!
*


Не можете внятно аргументированно вести диалог, скатываетесь на хамство. Что-ж, показательно!
Сер Никол
Цитата(Виталий Анатольевич @ Пятница, 18 Февраля 2011, 8:03)
И до 300 р. завышают гады. 15 т.р. флягу брали сволочи в начале августа, 10 года. Я им вы чё мужики совсем сдурели что ли, А они мне: мы лучше переплатим и натуральный мёд возмем чем в супермаркетах Омска фасованный суррогат покупать. 5 фляг взяли в деревне и в сторону Омска рванули. Я во что думаю, а если этим парням запретят фляги возить, то хорошо мне будет, хоть совесть не будет мучить за дорогой Алтайский мёд biggrin.gif
Сейчас местные перекупы достают продай мед за 6т.р. Вот я себя корю так корю, что летом его по 300р без фасовки сдал.
*




Те две или пять фляг это 0, 000000000000000000000000000010% от тех купажированных медов и фальсифицированной продукции в супермаркетах.

И сидят пчеловоды, ждут тех инвесторов, полгода уже эти варианты проходили и по зерновым и пантовым и т.д.

А в это время рынки пчелопродукции заполняются фальсифицированной продукцией и просто купажированной дешёвой пчелопродукцией!

А пчеловоды края сидят на флягах и ждут покупателей с 200 рублями, а переработчики и рынок заполняется другой пчелопродукцией, он ждать не будет.

А сдавать выгодно и больше чем 300 очень хорошо, но если бы это в среднем по году, а не разово в течение месяца.

Или еще интереснее на днях раскрыто преступление, пчеловоды отдавали по очень выгодной цене, но с ними почему-то не расчитывались, преступление раскрыто, жулик пойман, пчеловоды от Белокурихи до Локтя едут на опознание.



Цитата(studibekker @ Пятница, 18 Февраля 2011, 8:12)
Не можете внятно аргументированно вести диалог, скатываетесь на хамство. Что-ж, показательно!
*




С хамами иначе нельзя!
studibekker
Цитата(Сер Никол @ Пятница, 18 Февраля 2011, 8:05)
А вот за этот разговор надо отвечать!
*


Сижу и думаю: "Как эту фразу вашу понимать? Какой разговор именно вызвал ваше негодование? Что подразумеваете под словом "отвечать"?
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы пожалуйста нажмите сюда.
Пчеловодство © 2001-2024 Пчеловод.ИНФО