Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь · Магазин для пчеловодов
Перейти к полной версии: Николаевская область!
Объединенный пчеловодческий форум > Пчеловодство за рубежом > Украина > Южная
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6
Сергей Некрасов
Всем землякам-пчеловодам Добрый день!!! Кто планирует покупать или продавать пакеты весной??? Напишите прошлогодние цены в регионе! Планирую сбыт 30-50 пакетов пчелосемей. Доманевкий район!
Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне
web.73
thumbup.gif

такое сообщение нарушает правила.
http://www.pchelovod.info/index.php?act=boardrules пункт 3.3.6. yes.gif
Гурович
Когда планируеш продавать? Состав пакетов.
сароян
Сергей Некрасов Какая порода пчел по какой цене планируеш продавать
Sika4
Цены в студию)
Сергей Некрасов
Планирую 550 грн. за пакет! - только самовывоз ( г. Первомайск Николаевской обл.) и только свои ящики! отбор у меня на пасеке! Ориентировочное время 25 апреля-5 мая! Очень большое количество обеспечить не смогу! Больше информации ??? - в личку друзья!
ValentinMichailovich
Ребята а расскажите про медонос с гречки.В этом году её дефицит думаю фермеры будут садить её чтоб подзаработать.Ниразу мои пчёлы не видели гречки,всё подсолнух да подсолнух.
Vвиталий
Добрый вечер коллеги.Гречка в наших краях,что лотерея,сеять то будут,а толку.По всем прогнозам жара в нашем регионе начнется уже в мае,так что на гречку надежд мало.Сергей привет ,это Виталий Зайченко,цена на пакеты от 60 до 70 доларов.В западной хотят 80-100,но врятли кто даст,они делают ставку на Россию.Как идет зимовка?После этих морозов многие недосчитаются своих семей.
Vol
Сергей Некрасов Как с Вами связаться, я из Южноукраинска. Мой vol1na@yandex.ua
Vвиталий
Добрый день коллеги,чтото тема приостановилась,или унас в Николаевской об,пчеловодов мало?Коллеги как прошла зимовка?У меня в общем не плохо,но есть семьи у которых неднлю назад еще небыло расплода,в украинских лежаках,есть у меня штук 10.Да и мыши в этом году в 4семях похозяйничали,более10 рамок сушни пришлось перетопить.Серьгей,а как у тебя зимовка?
val.iscra
Здравствуйте, да зима в этом году посыпала пчелу 9 семей пропало и слабые совсем, а как у вас с закупкой мёда, почём берут? У нас вощина 70гр.кг,а воск закупают по 50гр, доплата 7 гр. если меняешь кило на кило, всё поднялось,а воск как был 50гр. в том году так и остался, так и хотят чтобы я начал пить водку biggrin.gif
Vвиталий
Вечер добрый,мед закупают 17,50-19,воск я еще в прошлом году продавал по 55-60,вощину меняю в Кировограде,здал 58кг воска,25кг мервы и взял 11,5 пачек вощины.Сейчас перетапливаю рамки,что мыши попортили,в этом году как никогда мышей в ульях,в 5 семях вощину попортили.Вчера закончил уборку в ульях, ситуация в общем хорошая,к акации семьи наростятся,былбы взяток.
val.iscra
hi.gif Будут дожди будет и взяток thumbup.gif
Vвиталий
В мае обещают жару,так что акация под вопросом,но надежда умирает последней!!! hmm.gif
val.iscra
bye.gif Да всё будет хорошо, Виталий у тебя стационарная пасека или павильон?
Vвиталий
У меня пасека стационарная,пол сотни лежаков и 22 дадана,польских с полурамкой пенопластовых.Вот сейчас заканчиваю варить прицеп одноосный для пенопластовых,ато надоело грузить разгружать,а на осень еще хочу прикупить штук 20 польских,два прицепа на кочовку,а стационар,для продажи весной.
val.iscra
bye.gif thumbup.gif

в Вашей "копилке" насобиралося на наказание. http://www.pchelovod.info/index.php?showto...ndpost&p=569772
andreu_g
Перезимовали супер dance2.gif . Вчера смотрел в ульи. В многокорпусных по 4 рамке с расплодом, а в лежаке на украинскую рамку 5. Даю в кормушки жидкую подкормку, так матки строчат. Гнезда сокращены до одного корпуса. Сверху пленка. hi.gif
Vвиталий
andreu,а ты в каком районе проживаеш?Я тоже немного дал подкормки,развел мед и дал по рамке,когда убирал в ульях.
andreu_g
Снигиревский рн. с. Павловка .
Vвиталий
НУ ты на юге,а я на севере области,у вас на неделю -две раньше облет,и развитие быстрее.А у вас пакеты в какой цене?
krim_pchel
Виталий, привет, как у вас на Николаевщине дела пчеловодческие, как погода, у нас мрак одним словом, за свои 26 лет пчеловодства не помню такого.
Vвиталий
День добрый!Приветствую Вас на нашем сайте!Зимовкапрошла отлично,только мышки в этом году как никогда,в 5 семях попортили сушню,рамок 15,а так все нормально.Долго небыло тепла настоящего, но неделю назад облетелись массово,расплода в семях от 2 до 4 рамок,дал подкормку по немного.Развел прошлогодний мед и по рамочке в каждую семью.Погода не балует,вот опять на 4 дня обещают дожди и понижение температуры.Но на клен ,должно бытьтепло.Май обещают жаркий с самого начала,есть надежда на акацию.А что у Вас с зимовкой,неужели так плохо? hmm.gif
krim_pchel
Да нет, зимовка нормальная, просто нет тепла, на месяц позже зацвела верба, кизил. Сутки идет проливной дождь.
Vвиталий
У нас тоже зацвел кизил, и пока больше ничего,но через недельку должен цвнсти клен,а за ним сады.У меня по боком гектар двадцыть сада,так что есть надежда.А где всетаки,планируете провести сезд,в Николаевке или в севас тополе?
krim_pchel
Виталий, 17-18 сентября в Николаевке буд слет пчеловодов юга Украины. А сьезд форума в Москве.
Vвиталий
Извините,перепутал.Но всеравно буду,а можно взять с собой товарища?
Vвиталий
ОГОВ!!!Коллеги,земляки,где ВЫ?Погода дрянь,третий день идет дождь,ночью до 2х мороза,ВЕСНА!?Давайте пообщаемся,пока есть время.
krim_pchel
Можно брать всех товарищей, думаю будет интересно
Vвиталий
И не сомневаюсь.ведь общение в живую,это всетаки не интернет.Да ,у нас погодка тоже никудышняя,не дайот доварить прицеп,но зато сегодня закончил медогонку делать 4х рамочную,с электроприводом на 12 вольт.Вроде получилась.Завтра буду доделывать двухрамочную,тоже на електропривод.Еще хочу зделать станок,для распечатки рамок,но наверное не успею,прийдется работать и вэтом году вилочкой.Николай,а как Вы справляетесь с восковой крошкой,после распечатки на станке?Многие жалуются,что больно много ее,и мед плохо фильтруется,а я думаю,что его и не надо фильтровать,пару дней он сам подымется,собрал и все.Или яне прав? imho.gif
krim_pchel
У меня фильтр нейлоновый из России и никаих проблем. А можно просто отстаивать. Виталий в каких районах кочуешь
Vвиталий
Я далеко не выезжаю,пока,максимум 10км.Сейчас заканчиваю варить прицеп,на 20 ульев,Даданы,в свое время,обменял на мед в Западной Украине,польские,пенопластовые.Мне очень нравятсь.Легкие,до 12кг с пылцеулавливателем,который стоит в нутри улья.К стати,в этом году планирую еще штук 20 обменять. Зделаю прицеп,медогонку уже электрофицыровал,обкатаю в этом году,и потом можно будет поехать на липу и кориандр.У меня здесь ,не плохая кормовая база,пока,небыло не обходимости далеко кочевать,иногда на подсолнух,и то не далеко.Слава богу,что рапс не сеют,в радиусе 5-7км,хоть акацию чистую качаю,с не большой примесью фацелии.В прошлом году привез в Крым акацию с рапсом,так мои клиенты ни одной баночки не взяли,за 4года,привыкли к акации с фацелией и все.На следующий год в планах и на гречку выехать,в Кировоградскую область.Здесь от меня километров 50-60.
krim_pchel
Виталий, привет, а я 20 лет назад кочевал за 800км вна север Харьковской области, я оттуда родом. Сейчас езжу на акацию. раньше в В.копани, Цурюпинский район, а прошлом году под Мелитополь., потом по Крыму и в Генический район на подсолнух. Один год ездили под Бердянск Запорожской области.
Vвиталий
Николай,здравствйте.Я так далеко не кочевал,да инеьыло надобности.Но кормовая база худеет, и приходится становится на колеса,

Хлопотное дело,кочевка.Нужно подготовится,чтобы все было под рукой,проверить прицеп,как он себя поведет.Я его нарыл в интернете,и примерно такойже сварил.Сегодня дождя небыло,практически закончил,осталось только покраска.До паски нужно все подготовить,и медогонку осталось электроическую часть выполнить,и все.Программа минимум выполнена.Заказал у Гуслия в Черкасах електронож,никогда им не работал,хочу попробовать,может быстрей распечатка пойдет.
Vвиталий
Коллеги,кто желает приобрести пакеты 3+1,с 10 по 15 мая,в Доманевском районе,самовывоз.Мой товарищ будет продавать,возможно и семьи.У него более 150,хочет сокращать,тяжело говорит одному.Пакетов 50-60.

Да,звонить ХХХХХХХХХХХХ
val.iscra
hi.gif Сколько занимаюсь пчёлами, а такого не было всё цветёт, а улей нельзя открыть из-за воровства, выходит цветёт впустую или слабо выделяется нектар, не знаю, вобщем весёлое начало. bye.gif
Vвиталий
Скоро будем водить пчел,круглый год,как в Африке.
дедмазай
Цитата(Vвиталий @ Воскресенье, 22 Мая 2011, 23:09)
Скоро будем водить пчел,круглый год,как в Африке.
*


так вроде и зимой с ними головная боль, с зимовниками от Георгия crazy.gif между прочим, оправданная, ему почтение. smile.gif
Vвиталий
Ни дед,ни отец, ни я -никогда не пользовались зимовниками и не имеем даже понятия о них.Все время пчелы зимуют на улице.
Liudmila1956
А Запорожье в какой регион входит? Я считаю - юго-восток. Так к кому примыкать?
Vвиталий
Ну вот и первый медок!!! Сегодня закончил качать,три дня качки,как один,медок с зеленцой чистая акация,душа радуется.В этом году в первые работал с электро медогонкой,зделал своими руками-супер,не качка а отдых.На следующий сезон зделаю машинку для распечатки рамок,будет полная механизация. dance2.gif
DimaGetman
Приветствую земляков.
Может кто то подскажет, где можно приобрести суш (300тая рамка "дадан")? Очень нужно, причём срочно, а найти не могу. Рамок 20. можно меньше.
Vвиталий
самбы прикупил -рамок сто,жду предложений.
rim211
ЗДРАВСТВУЙТЕ!!!
Очень рад был,что на форуме есть земляки
давно хочу завести пчел, вот купил уже и кусок земли, чувствую созрел)))
посоветуйте с чего начинать, чтоб не наломать дров поначалу???
дедмазай
Цитата(rim211 @ Понедельник, 22 Августа 2011, 18:50)
посоветуйте с чего начинать, чтоб не наломать дров поначалу???
*


http://www.pchelovod.info/https://pchelovod.info/index.php?showtopic=6866
http://www.pchelovod.info/https://pchelovod.info/index.php?showtopic=23542
путеводитель по форуму : http://www.pchelovod.info/https://pchelovod.info/index.php?showtopic=26987
DimaGetman
Привет землякам.
Подниму вопрос ещё раз. Нужна к весне суш (дадан). Рамок 250-300. Готов покупать по 10-20 грн/рамка уже сейчас.
098 279**** drinks_cheers.gif

Так же нужны ульи б.у.

И подскажите: где можно заказать в Николаеве пчелопакеты и матки?
Поднимай вопрос в разделе Реклама..... и приглашай туда земляков.....читай правила. bye.gif
Vвиталий
Здравствуйте Dima,в Николаеве незнаю,а в Первомайске можете,я и мои товарищи продаем пакеты,карпатка и украинка,а так же можете купить и семьи.Контактный телефон-0973*****, 06665*****.
Vвиталий
Ауууу.....коллеги,сезон окончен,есть о чем поговорить.
Дмитрий 88
Давайте тему - поговорим!
OIS
Привет земляки. В следующем сезоне хочу попробовать двухматочное содержание семей в лежаке на 24 рамки с последующим объединением на подсолнечник. Если у кого опыт прошу поделиться. У меня опыта совсем нет. Пчел вожу всего один сезон.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы пожалуйста нажмите сюда.
Пчеловодство © 2001-2024 Пчеловод.ИНФО