Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь · Магазин для пчеловодов
Перейти к полной версии: Пчеловоды Бурятии давайте общаться
Объединенный пчеловодческий форум > Пчеловодство в регионах > Сибирский регион > Бурятия
Страницы: 1, 2
barada1959
Уважаемые пчеловоды ! Хотелось бы обсудить вопросы зимовки в омшанниках,т.к. на форуме у основной массы пчеловодов пчелки зимуют на воле.
ms-flash
Здравствуйте barada1959, у нас пчёлы зимуют в омшанниках. Сегодня схожу проверю и обязательно доложу свои результаты...
ms-flash
И так, картина следующая:
В одном улье (1 корпус) образовался конденсат, на крышке скопилась влага в большом количестве и крышка стала плесневеть. Вывод: плохая вентеляция улья.
У меня вопрос: с чем это связано?
На одной полке стоят три одинаковых улья (в одном корпусе), и только в одном образовался конденсат. В чём причина?
У пчёл зимующие в двух корпусах такой проблемы не обнаружил, может быть это связано с силой семьи? У кого какие идеи по этому поводу????
barada1959
Цитата(ms-flash @ Вторник, 22 Февраля 2011, 12:21)
на крышке скопилась влага в большом количестве и крышка стала плесневеть
*


У вас подкрышник или крыша? В омшанниках зимуют без крыш.
ms-flash
подкрышник с фанерным потолком, вот он и заплесневел!!! на нём большое количество конденсата.
ongoo1977
Весной хочу купить пчелопакеты из Иркутской или Бурятской области. Прошу связаться сомной, пчеловодам из этих регионов.
ongoo1977
А почему все пчеловоды из Бурятии молчат, или в Бурятии до сих пор нету Интернета и Компьютера. dance2.gif lol.gif
SSergei
Цитата(ongoo1977 @ Воскресенье, 30 Октября 2011, 19:37)
в Бурятии до сих пор нету Интернета и Компьютера.
*


ongoo1977, ты с Бурятии или с Монголии?
Если с Монголии - много ли там пчеловодов?
ongoo1977
В Монголии пчеловодов есть, но мало. Все восновном занимаются скотоводством и земледелием. А пчеловодством занимаются только семьи бывших пчеловодов. victory.gif
viktor-chop
Сегодня 11 ноября 2011 года захожу в омшанник и для интереса поднял крышку улья,а из под нее потекла вода. На улице минус 10, в омшаннике + 4. В чем причина? Что делать?
BuMAK
У вас плохая вентиляция в омшанике! У меня пчелы в омшанике зимуют без крышек victory.gif
BuMAK
ongoo1977, могу продать отводки на одном либо семьи на двух корпусах (Рут)
"Алексеевич"
Всем привет,BuMAK какая цена семьи в рут. корпусах.И еще вопрос,когда делаете выставку пчел???
BuMAK
Пчел выставляю в конце марта, поджидая теплый солнечный день, чтобы пчелы сразу облетались. Семья на двух корпусах 12-15 т.р.
КОЛЯGJN
bye.gif Пчеловоды привет! Как проходит зимовка?
- sota321
у кого есть опыт выращивания синяка? пытался в 2009 и в 2010. на другой год всходов нет. в чем дело?
adventist
Привет всем! Сегодня 27 марта. На улице утром -9 в омшаннике +3. Открыл двери чтобы уронить температуру до 1. Зимовка проходит нормально.
Я из Курумканского района, есть кто поближе?
lihom-a
Цитата(- sota321 @ Понедельник, 26 Марта 2012, 16:00)
у кого есть опыт выращивания синяка?
*


Там не далеко от тебя живет Лапердин А.Г.КФХ "Донник" выйди на него ,просвятит. bye.gif
XDSL-0200-099-941
Кто нынче продаст отводки?
Забайкалец
Цитата(- sota321 @ Понедельник, 26 Марта 2012, 13:00)
у кого есть опыт выращивания синяка? пытался в 2009 и в 2010. на другой год всходов нет. в чем дело?
*
Синяк даже в Бурятии вымерзает практически полностью. Пытался лет пять с ним "подружиться", но с десяти килограммов семян всходило далеко не на любой почве только часть и с разной густотой. Вырастал в зависимости от качества почвы и наличия влажности и конкуренции от аборигенных сорняков, но не более 10%. А перезимовало и цвело всего четыре растения sad.gif
Так что синяк для Забайкалья не подходящий медонос hmm.gif
А вот в Иркутской области спокойно зимует и цветёт, а пчёлы на нем охотно работают. /Два года сеял/


Цитата(lihom-a @ Вторник, 27 Марта 2012, 12:59)
Там не далеко от тебя живет Лапердин А.Г.КФХ "Донник" выйди на него ,просвятит.
*
Лапердин похоже потомок барона Мюнхгаузена biggrin.gif Он только пишет в журнал о своих успехах, а насколько осведомлён - он никого из пчеловодов близко к своему чудо-хозяйству не подпускает. mad.gif



Цитата(XDSL-0200-099-941 @ Воскресенье, 01 Апреля 2012, 11:05)
Кто нынче продаст отводки?
*
Расшифруйся, плиз (заполни карточку), чтоб знать кого тебе посоветовать из бурятских пчеловодов.
goodbee
Забайкалец
Цитата(Забайкалец @ Воскресенье, 15 Апреля 2012, 16:37)
Лапердин похоже потомок барона Мюнхгаузена 
*



много в жизни интересного... blink.gif hmm.gif

Забайкалец как зимовка прошла? hi.gif
XDSL-0200-099-941






Цитата(Забайкалец @ Воскресенье, 15 Апреля 2012, 16:37)
Расшифруйся, плиз (заполни карточку), чтоб знать кого тебе посоветовать из бурятских пчеловодов.
   
Я ещё не освоил полностью работу на форуме  .. ., поэтому (расшифроваться) полностью не смог. Спасибо, что продолжаете помогать пчеловодам Бурятии.  Пасека в Ср. Убукуне. В двадцати км. от Гусиноозёрска. 
 


 
 
 
 
 
 
   
 
 
         
         
*


Цитата(Забайкалец @ Воскресенье, 15 Апреля 2012, 16:37)
  Расшифруйся, плиз (заполни карточку), чтоб знать кого тебе посоветовать из бурятских пчеловодов
*


goodbee
Забайкалец
Цитата(Забайкалец @ Воскресенье, 15 Апреля 2012, 16:37)
Лапердин похоже потомок барона Мюнхгаузена
*



а говорят мужик работящий dntknw.gif пост 1678
http://www.pchelovod.info/index.php?showto...65&#entry825775
lihom-a
Цитата(goodbee09 @ Четверг, 26 Апреля 2012, 14:35)
а говорят мужик работящий  пост 1678
*


Я тоже такого мнения.Еще в бытность (До интернетовую) переписывался с ним .Много чего узнал.Благодарен ему . friends.gif
"Алексеевич"
Подскажите если закармливать пчел сиропом прекратил 25 сентября успеют его запечатать?

Соколан
"Алексеевич", если даже не успеют запечатать, то что из этого ? Перезимуют и не с запечатанным.
ongoo1977
Скажите, а какие медоносы выбрать для посева в районе Улан-удэ и Кяхты. Интересеюсь, потому что незнаю какие именно сорта приживутся в условиях Монголии. Так как эти города /Улан-удэ и Кяхта/ похожи на условия монголии. Спасибо всем кто даст коменты. biggrin.gif
SSergei
Цитата(ongoo1977 @ Понедельник, 29 Октября 2012, 11:50)
какие медоносы выбрать для посева в районе Улан-удэ и Кяхты.
*


Забайкалец, когда жил в Улан-Удэ, выезжал на кочёвку, на сеянный донник.
"Алексеевич"
Земляки как утраиваете вентиляцию в улье??В наших краях без зимовника не обойтись,как пишут сырость большая проблема,как решаете?
viktorsel11

Привет землякам, зимую в бывшей стайке (коровник). вентиляция - пропиленовая труба ф100. чуть - чуть заткнул паклей. сухо, приходится снегу подкидывать!
"Алексеевич"
viktorsel11 С какого района?
viktorsel11
viktorsel11 С какого района?

Привет, !Алексеевич!. извини, что долго не отвечал. давно не заходил в эту тему. я из Кабанского района. сейчас зимуют 5 "удавов". решил перейти на эти улики. - здоровье заставляет.

А пчеловоды Бурятии молчат! Ау! Где ВЫ? hi.gif
перепончатый
viktorsel11 Если не трудно объясни что такое "удавы"? Я с Бичурского района. dntknw.gif
pchelmanshteinbergbaym
Собираюсь в Читу из Питера перебраться. Спрашивал на читинском форуме, там никого нет. Может подскажите где чего брать. а?
"Алексеевич"
доброго времени суток!!!!!!Как сезон прошел??????????А вам pchelmanshteinbergbaym могу сказать что пчеловодов и там хватает,и таких кто этим живет ,а не увлекается))))))Проблем ни с чем нет,разве что с матками чистопородными,впрочем как и у нас(((
paganel
В Улан-удэ есть клуб или общество пчеловодов?
viktorsel11
Привет! перепончатый, вот ссылка на форум Давыдова-http://uleyudav.0pk.ru/viewforum.php?id=20.
Также об этом улье можно посмотреть на форуме МФУ.
перешел на этот улей по здоровью. Ворочать Даданы нет мочи!
Спина и сердце! Да и по нашим взяткам самое то!
перепончатый
viktorsel11 Спасибо за информацию. Все понял. Удавы имеют большое сходство с Мете. У меня было два таких улья года четыре наверное водил в них пчел, но что то они у меня не прижились. Сейчас пустуют. Неплохо себя показали боковые пластиковые планки для рамок, я их покупал у одного пчеловода из Татарстана. В верхних два отверстия вставляешь две реечки, между ними зажимается вощина. Внизу вставляется еще одна реечка и рамка готова. Врач мне тоже поставил ограничитель по подъему тяжестей 10- 7 кг. Я что то решил ориентироваться на лежаки, пасека стационарная 2 раз в год улья переместить на зимовку и с зимовки можно нанять мужиков. Вы кажется с Кабанского района, меня с самим Кабанском многое связывает. Желаю удачи.
Byir
Приветствую!
В этом году пчелы рано загудели, тепло...остудил, подкормил...
придется сверхранний облет устраивать, а то опоносятся, у кого-нибудь есть такой опыт в наших краях?
"Алексеевич"
Доброго времени суток!!!Весна приходит,да и температура радовать начинает,немного еще поднимется думаю на днях если погода не изменится выставлять,главное чтобы облегчились)))корм есть да и при необходимости подкормить по проще, морозы возвратные не страшны,как бы то ни было на улице лучше будет.
alexandr.terskih
Цитата(перепончатый @ Понедельник, 20 Января 2014, 15:12)
Спасибо за информацию. Все понял. Удавы имеют большое сходство с Мете. У меня было два таких улья года четыре наверное водил в них пчел, но что то они у меня не прижились. Сейчас пустуют.
*


Всем привет ! У меня тоже проблемы со спиной, но я кочую . Работаю на РУТАХ и пробую МФУ что-то среднее мажду УДАВОМ и АЛЬПИЙЦЕМ .В принципе МФУ меня устраивает ,нынче перезимовал в них без потерь . Посмотри тему Хакасия сообщение 484 , может что-то понравится .
Byir
интересно, у кого в кой период наибольший привес?
Гришаня
Весна, "радует" сегодня на пасеке. help.gif Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне

В внутри " топим " thumbup.gif Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне
КОЛЯGJN
Всем привет ! Продам пчелосемьи!
Byir
Цитата
Приветствую!
В этом году пчелы рано загудели, тепло...остудил, подкормил...
придется сверхранний облет устраивать, а то опоносятся, у кого-нибудь есть такой опыт в наших краях?

а может так и надо? к цветению садов получилась мощная семья, все разом зацвело: черемуха, вишня, сморода...работают - шум стоит...
правда, трутни появились, придется через три недели рои ловить...
alexboshko
Здрасьте Вам! Подскажите кто знает к кому можно начинающему в Бичурском районе обратиться что бы растолковали что да как? blush2.gif
alexboshko
Кто у нас зимует в Рутах? Есть такие?
alexboshko
Какие то не активные пчеловоды в Бурятии! no.gif mad.gif
Leonid.Tarasow@gmail.com
Уважаемые пчеловоды!!! В какой период можно вывозить пчел на природу? И можно ли сейчас в начале августа?

Уважаемые пчеловоды!!! В какой период можно вывозить пчел на природу? И можно ли сейчас в начале августа?
сугейко
Цитата(Leonid.Tarasow@gmail.com @ Суббота, 02 Августа 2014, 8:56)
В какой период можно вывозить пчел на природу? И можно ли сейчас в начале августа?
*


А что они (пчёлы) до сих пор в омшальнике ? blink.gif Или в городе .....с асфальта мёд соскарябывают? crazy.gif
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы пожалуйста нажмите сюда.
Пчеловодство © 2001-2024 Пчеловод.ИНФО