Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь · Магазин для пчеловодов
Перейти к полной версии: Ушные Свечи (ohrkerzen)
Объединенный пчеловодческий форум > Практическое пчеловодство > Продукты пчеловодства > Лечение различных заболеваний
Antakired
происхождение оз. Байкал до сих пор используются в Сибири подскажите методы кустарного приготовления в инете дюже дорого hi.gif
Antakired

Свечи Хопи являются древнейшей природной терапией многих цивилизаций. Традиция пользования этими свечами пришла в современный мир через американских индейцев хопи в Северной Аризоне. Свечи по-прежнему изготовляются на основе старой традиционной формулы от индейцев хопи.
Тепло и вибрации свечи помогают смягчить и разбить восковые пробки в ушах, а так же вывести через лимфосистему. Это своего рода детокс, который продолжает свое действие еще 48 часов после применения свечи. В состав свечи входит пчелиный воск, мед, эфирные масла. Свечи рекомендуются для тех у кого звенит или шумит в ушах, головные боли, мигрени, стресс и дискомфорт.

дополнительный бизнес для пчеловода!!!))) friends.gif crazy.gif crazy.gif hi.gif imho.gif
Пчеломор
Знаю только про такие, которые в виде трубочек из льняной или хб ткани, пропитанной воском. Шириной три см, макается в расплавленный воск и наматывается на карандаш. После того как воск застынет - карандаш вынимается. Получается трубочка. Вставляются в ухо лежащего на боку человека и поджигаются. Якобы создаётся тяга и она вытягивает из уха пробки, кое у кого даже жучков каких-то. ;-)
Bikanin
Цитата(Antakired @ Вторник, 01 Марта 2011, 0:06)
Традиция пользования этими свечами пришла в современный мир через американских индейцев хопи в Северной Аризоне.
*


Цитата(Antakired @ Вторник, 01 Марта 2011, 0:06)
В состав свечи входит пчелиный воск, мед, эфирные масла.
*


Откуда североамериканские индейцы пчелиный воск брали?
Sergey_A
Цитата(Пчеломор @ Вторник, 01 Марта 2011, 3:15)
Знаю только про такие, которые в виде трубочек из льняной или хб ткани, пропитанной воском. Шириной три см, макается в расплавленный воск и наматывается на карандаш. После того как воск застынет - карандаш вынимается. Получается трубочка. Вставляются в ухо лежащего на боку человека и поджигаются. Якобы создаётся тяга и она вытягивает из уха пробки, кое у кого даже жучков каких-то. ;-)

*


ИМХО, это извращенный способ вмешательства в организм, уж лучше пылесосом... biggrin.gif
Цитата(Bikanin @ Вторник, 01 Марта 2011, 13:26)
Откуда североамериканские индейцы пчелиный воск брали?

*


Там же где все остальные, и не только индейцы, у пчелок видимо.
Bikanin
Цитата(Sergey_A @ Вторник, 01 Марта 2011, 11:59)
Там же где все остальные, и не только индейцы, у пчелок видимо.
*


А пчёлок откуда? Их же европейцы только недавно завезли. dntknw.gif
Antakired
дорогие коллеги причём здесь индейцы и были у них пчёлы или нет ? blink.gif тема кто знает как их делать эти Свечи ?

повторюсь это ведь просто идея для пчеловодов как можно производя эти свечи зарабатывать на пчёлках дополнительно денег drinks_cheers.gif

а вы всё про индейцев lol.gif
Antakired
Это применение hi.gif http://www.nensi.ru/1000/1236.php
Bikanin
Цитата(Antakired @ Вторник, 01 Марта 2011, 16:16)
причём здесь индейцы и были у них пчёлы или нет ?
*


Как при чём, если
Цитата(Antakired @ Вторник, 01 Марта 2011, 0:06)
Свечи по-прежнему изготовляются на основе старой традиционной формулы от индейцев хопи.
*


Кто же лучше индейцев может знать
Цитата(Antakired @ Вторник, 01 Марта 2011, 16:16)
как их делать эти Свечи
*

?
Antakired
Это цены на них в России а германии 2 штуки стоит 4евро http://www.tentorium-shop.ru/product.aspx?ProductID=149

так к сведению .....лучше индейцев хоппи могут знать русские сибиряки потому что хоппи научились именно у них!!! правда давно это было

если интересно читайте историю blink.gif

тема здесь другая biggrin.gif imho.gif
Владимир Дудко
Antakired , в своем глубоком детстве, но уже при твердой памяти, я был свидетелем лечения моей бабушки знахаркой ушными свечами. Из запрополисованного (?) холстика нарезались полоски, пропитывались воском, сворачивались в конические трубки высотой сантиметров 10 и диаметром сантиметров 3-4, вставлялись в ухо и поджигались. Эффект, со слов бабушки, был значительным. Пришло время попробовать на себе. Спасибо за идею!
udod
Цитата(Antakired @ Вторник, 01 Марта 2011, 16:16)
тема кто знает как их делать эти Свечи ?
*


Бабушка делала так,в противне плавила воск из самотканного полотна отрезала полоску прим 40мм ширинои длинна прим 200-250мм окунала в жидкии воск и обвивала вокруг намоченного веретена начиная с тонкого конца окуратно веретено вынимала получалась коническая трубка длиннои прим 300мм тонкии конец подсткигала до диам прим 6 мм ложила нас пацанов на бок вставляла эту трубку в ухо вокруг голову покрывала мокрым полотенцем и поджигала когда эта трубка сгорала не доходя уха прим 30-50мм тушила и вынимала остаток отверстие которого было заполненно какимто вроде порошка и повторяла с другим ухом тожу ощущение приятное
Antakired
Пчеломор ,Владимир Дудко и udod
огромное спасибо коллеги!!! drinks_cheers.gif
Никс
Цитата(Antakired @ Вторник, 01 Марта 2011, 2:06)
В состав свечи входит пчелиный воск, мед, эфирные масла. Свечи рекомендуются для тех у кого звенит или шумит в ушах, головные боли, мигрени, стресс и дискомфорт.
*


А какую болезнь ушей лечили уважаемые бабушки??, свист и шум в ушах- симптомы многих заболеваний! Я в настоящий момент получил осложнение на уши от ОРЗ и потерял слух на оба уха процентов, на 50! и процесс этот вряд ли остановится: неврит!, врачи ничем не могут помочь, пока применяю раствор прополиса в спирте- ситуацию держит: не дает прогрессировать, но надолго ли?
Может бабушки, вместе с индейцами!, помогут!
У кого нибудь есть какой то конкретный опыт: именно лечение неврита уха, поделитесь: возможно удастся повернуть процесс вспять!

Цитата(Antakired @ Вторник, 01 Марта 2011, 2:06)
эфирные масла.
*

И еще вопрос: что за масла применялись в то время и чем их можно заменить??


Владимир Дудко, каков результат ваших опытов по применению этих трубочек??
Никс
Свечи "Ушные" «Канделла-два» 2шт.
Фитосвечи ушные изготовлены из пчелиного воска, прополиса, экстракта пихты, эфирных масел (эвкалиптовое, лавандовое, мятное и др.) и сбора лекарственных трав, переработанных по криогенной технологии.
Обеспечивает: местное тепловое воздействие, разрежение воздуха в наружном слуховом проходе за счет сгорания кислорода и насыщение его парами прополиса и фитонцидами лекарственных трав, обладающих противовоспалительным, обезболивающим, местным спазмолитическим, успокаивающим действиями.
Фитосвечи способствуют мягкому удалению серных пробок, улучшают микроциркуляцию в данной области. Применяются при остром и хроническом негнойном отите., отосклерозе, неврите слухового нерва, тугоухости, ушных серных пробках, хронических заболеваниях уха, головных бол¬ях, головокружениях, мигрени, стрессовых ситуациях и при на¬рушении сна.
Способ применения:
1. Сделайте легкий массаж ушной раковины с кремом "Антисклеротический" или "Тенториум";
2. В каждый носовой ход нанесите крем "Рино-фактор", для снятия отека слизистой носа и уменьшения секреции слизи.
3. Зажгите верхний конец фитосвечи, нижний (с фольгой) аккуратно вставьте в наружный слуховой проход. Свеча должна догореть до фольги (метки), после чего затушите фитосвечу.
4. При необходимости процедуру повторите на другом ухе.
Рекомендуется 6 сеансов 1 раз в неделю, с профилактическим курсом 4 сеанса 1 раз в квартал.
Противопоказано: при аллергии к мяте, пихте, лаванде, эвкалипту и продуктам пчеловодства.
http://www.tentorium-shop.ru/product.aspx?ProductID=149
Это не реклама,а ответы на все вопросы: все-таки используют дедовские методы лечения!, а кто может поделиться результатом??
Никс
"По путя" в инете нашел и про эти свечи , и ряд комментарий позволю себе разместить, поскольку ответа все равно не дождаться, а кому то сгодится!
На прием врачу иногда приходят пациенты скрученными и засохшими лисьями алоэ, с замурованным парафином слуховым проходм после использования "специальных" свечей. Повторюсь, самостоятельно разработанные методики удаления ушной серы могут привести к плачевным результатам.
В домашних условиях возможно применять препараты для растворения ушной серы. Можно закапать слабый раствор перекиси водорода или соды, однако надежнее применение специальных препаратов, таких как А-Церумен или Ремо-вакс. Они удобны в использовании и достаточно эффективны.
Комментарии:
Глафира
Давно пользуюсь самарскими ушными фитосвечами. Никаких проблем не возникало, только польза. Особенно нравится, что при процедуре одновременно дезинфицируется помещение, благодаря входя щим в состав свечи эфирным маслам эвкалипта, корицы и лаванды и пчелиного воска.
Катерина 15 Апреля, 2010, 15:49
Поддержу Глафиру. У меня никаких претензий к ушным фитосвечам нет. Давно использую их для профилактики гиперсекреции ушной серы и забыла об ушных пробках. По совету врача использую фитосвечи реамед, так как в них есть защита от капающего воска
06 Марта, 2010, 22:54
Хотела бы защитить свечи как эффективное средство борьбы с серными пробками.
Уверена, что если применять промышленно изготовленные фитосвечи реамед и следовать клинически провереннему способу их использования, а не "самостоятельно разработанным методикам", то никакого вреда они не принесут.
Проверила на себе.)
Катерина 15 Апреля, 2010, 15:49
http://ztema.ru/doit/166/
lucia
по мнению лор-врачей пользоваться ушными свечами отнюдь небезопасно, очень часто врачам потом приходится вычищать застывший воск из ушных проходов
Antakired
Для того чтоб этого не происходило надо свечи от нового производителя проверять на капанье воска и при необходимости делать фильтр из ватки
А ваще я хотел поподробней узнать о кустарных методах производства сам попробовал сделать, получилось!!!))) но воск течёт и ваще пока изготовил пару штук всю кухню в воске измазал!!))) о чём сильно сожалел по приходу жены хотя всё отскаблил и как они всё видят???!!!)))
и как не стыдно но отказался от этой идеи и теперь покупаю sad.gif
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы пожалуйста нажмите сюда.
Пчеловодство © 2001-2024 Пчеловод.ИНФО