Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь · Магазин для пчеловодов
Перейти к полной версии: Луганская область
Объединенный пчеловодческий форум > Пчеловодство за рубежом > Украина > Восточная
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5
Datura01
Ребята, кто кочует в Новоайдарском районе. Или на стационаре.
sergei020
У меня стационар в Новоайдарском районе с. Чабановка. В селе пару пчеловодов по 30семей, пяток по 10-15, вроде как все. Ну и летом приезжает с города кочующие пчеловодов пяток. По медоносам: акация, всяческое разнотравье, ну и подсонечник.
Айдар_
Стою на стационаре в с. Степной Яр. Медоносы те же что и в с.Чабановка. Пчеловодов не много в основном на стационаре максимум с 10 семьями.
sergei020
Цитата(Айдар_ @ Пятница, 04 Марта 2011, 23:29)
Стою на стационаре в с. Степной Яр. Медоносы те же что и в с.Чабановка. Пчеловодов не много в основном на стационаре максимум с 10 семьями.
*


А, живете где? Я в Северодонецке.
Юрий Анатольевич
Моя пасека находиться на стацианаре в п. Изварино Краснодонский район. в наличии 23 семьи, 13 марта был облет, зимую в подземном зимовнике, перезимовал хорошо отхода нет.
VIKTOR@RU
Здраствуте господа пчеловоды ,нужна информация кто покупал маток или пакеты на центральном рынке пчеломагазине в Луганске какие отзывы? hi.gif
sergei020
А, что продают? Или будут продавать? А, откуда они маток возят?
VIKTOR@RU
Карпатка, укр степная . продажа в мае откуда не узнавал есть телефон.
Datura01
Какая у кого информация, по продаже пакетов и пчелосемей? И еще. как перезимовали пчелы в нашей области?
Юрий Анатольевич
У кума на прицепе в будке все перезимовали dance2.gif , а в рядом стоящем прицепе тоже в будке из 28 осталось чуть живыми 7 штук sad.gif причина мышки похазяйничали не взирая на отраву и перегрев самой будки в зимнее время, теплая зима и тонкие стены самой будки.
Datura01
У моего знакомого из 15 осталось два. Причину еще не знаю.
Юрий Анатольевич
Уважаемый Datura01 россияне уже интересуются пакетами на Украине пчелы у нас на много дешевле чем у них, в начале января интересовались в Закарпатье у Паппа практически все пакеты с его слов были заказаны берут даже с Тамбова цену нет смысла озвучивать она будет понятна в конце апреля в начале мая. Цена на маток у Мигович Л.И в мае 150 гр. а с 15 июня будет видно.

Еще забыл отводки с матками от Мигович(карпатки) перезимовали качество и состояние отводков после зимы не проверял.
7taras7
Здоровэньки булы! Подскажите пожалуста в какую цену у вас в этом году пчелопекеты и матки? hi.gif
профи
У двух знакомых погибла вся пасека.отход начался еще с осени.зимовали у всех на улице.у самого отход процентов 40 .отошли все покупные матки и слабаки.хотя дочки от погибших покупных перезимовали нормально.виной ранний расплод .что бы кто продавал я пока не слышал.
пакетник
Пчелопакеты из Закарпатья в Луганске 750 гривен, кому интересно-пишите в личку
VIKTOR@RU
Здраствуте господа пчеловоды ,нужна информация кто покупал маток или пакеты на центральном рынке пчеломагазине в Луганске какие отзывы?
КСБсевер
у меня в капитаново 1 семья залетела в мой самодельный улей перезимовала хорошо теперь будем заниматся.зделал ещё три улья.вникаю с головою.
vreditel
у меня 2 семьи, обе перезимовали нормально. Прошлым летом общался с хозяином магазина на ЦР, вроде матки с питомника с Полтавы если не ошибаюсь (были по 100гр). По осени у людей поисчезали пчелы, мёд есть, а ульи пустые.
Datura01
Цитата(КСБсевер @ Четверг, 31 Марта 2011, 20:09)
у меня в капитаново 1 семья залетела в мой самодельный улей перезимовала хорошо теперь будем заниматся.зделал ещё три улья.вникаю с головою
*


Очень мудрое решение. Будут вопросы и проблемы обращайся. 0951200688
Юрий78
Кто в Луганске продает пчел?Хочу очень завести себе пчел.Для начала хочу себе 2-3 пакета украинок или карпаток.
VIKTOR@RU
Цитата(Юрий78 @ Пятница, 08 Апреля 2011, 23:56)
Кто в Луганске продает пчел?Хочу очень завести себе пчел.Для начала хочу себе 2-3 пакета украинок или карпаток.
*


на центральном рынке пчеломагазин но я отзывов на верное и не дождусь .
dita9
Скажите если в Свердловске пчеломагазин? Если есть то адрес и район где он находится.
Юрий78
Цитата
Цитата(Юрий78 @ Пятница, 08 Апреля 2011, 23:56)
Кто в Луганске продает пчел?Хочу очень завести себе пчел.Для начала хочу себе 2-3 пакета украинок или карпаток.
*


на центральном рынке пчеломагазин но я отзывов на верное и не дождусь .

Был там.Объявления только о покупке,только есть.
Юрий78
Ульи-лежаки б.у. не кто не продает случайно?
Datura01
Цитата(Юрий78 @ Вторник, 12 Апреля 2011, 6:59)
Ульи-лежаки б.у. не кто не продает случайно?
*


Их есть у меня. Лежаки на рамку дадан и украинские.
vreditel
В последней "БЕСПЛАТКЕ" №15 на стр41 есть 2 объявы о продаже пчёл и ульев лежаков на 20 рамок 9шт по 150гр.Брать неизвесные улики стрёмно, можно прикупить вместе с ними и заразу. Лучше брать у знакомых или там где есть гарантия, что они "чистые". Пчёл найти также не проблема, я прошлым летом брал у знакомых 2 семьи на 6 и 7 рамках по 300гр, пока доволен. Недавно узнавал о пчелопакетах карпатки под заказ - 800гр. Решай с уликами, а там видно будет. УДАЧИ.

Заходил сегодня в магазин на ЦР там было объява о продаже пчёл, атакже обещают маток карпатки в июне , цену незнают.
Артем Сафонов
Цитата(dita9 @ Воскресенье, 10 Апреля 2011, 11:45)
Скажите если в Свердловске пчеломагазин? Если есть то адрес и район где он находится.
*



Магазин на центральном рынке, примерно в центральных рядах, нужно спрашивать, вывеску видно плохо.
Также есть в г. Краснодоне на центральном рынке сбоку от крытого павильона. drinks_cheers.gif
Datura01
А, что парни, пчелосемьи или пчелопакеты в Луганской обл. никто не продает? Есть желающие купить. Как то получилось в этом году, в свзи с ажиотажем по ценам, многие кто ездил за пчелопакетами не поехали. И в регионе явная нехватка. Как там западняне все продали?
Datura01
Парни ,а из нашей области кто едет в Москву, Крым может обьединимся для поездки или поделимся материлами после?
vasyvasile
привет!подскажите пожалуйста где купить сейчас вароатом? hi.gif
sergei020
Цитата(vasyvasile @ Понедельник, 18 Июля 2011, 12:14)
привет!подскажите пожалуйста где купить сейчас вароатом? 
*


А, вы в каком городе находитесь?
vasyvasile
Я в Луганске.хотя говорят почтой сейчас многое можно передать.
Datura01
Цитата(vasyvasile @ Вторник, 19 Июля 2011, 8:28)
Я в Луганске.хотя говорят почтой сейчас многое можно передать
*


В Городе Харькове Есть такой товарищ Смагин Валентин Васильевич их есть у него. Попросите его выслать Вам прайс. У него есть и пчелоинвентарь и химия. тел. 0997961285. Он и почтой отправляет.
vasyvasile
Спасибо большое! hi.gif
Datura01
Парни подскажите где в Луганской области принимают оптом мед и если есть информация по чем?
den4ik
всем привет.... моя пасека находится в с. Чабановка Новоайдарском районе...
sergei020
Цитата(den4ik @ Среда, 03 Августа 2011, 11:38)
всем привет.... моя пасека находится в с. Чабановка Новоайдарском районе...
*


den4ik, заходи в гости, ул. Первомайская, 9 (разумеется Чабановка). тел. 0958580821 Сергей.
icelg
Здраствуте я из Луганска в следущем году хочу начать водить пчел пасека будет стацеонарная рядом много полей есть окацивая посадка,может кто подскажет где по весне мажно купить пчелопакеты,и есщо вапрос какая парода пчел подходит для нашего региона лутьше.Заранее блогадарин за помощь! hi.gif
Datura01
Цитата(icelg @ Воскресенье, 07 Августа 2011, 11:31)
Здраствуте я из Луганска в следущем году хочу начать водить пчел пасека будет стацеонарная рядом много полей есть окацивая посадка,может кто подскажет где по весне мажно купить пчелопакеты,и есщо вапрос какая парода пчел подходит для нашего региона лутьше.Заранее блогадарин за помощь! 
*


Я, начинал на украинской, перешел на карпатку. По нескольким причинам: 1) Всегда можно выписать как пчелопакеты так и маток карпаток ( с укр. это несколько посложнее imho.gif ) 2) Карпатки поспокойнее 3) мне приятней с ней работать.
Купить пчел не проблема, главное цена вопроса. Сам по весне буду продавать пару десятков пчелопакетов. Но до весны еще далеко, а в пчеловодстве цыплят ( в смысле пчел ) по весне считают. А, если помочь советом, так это мы завсегда. Или приехать на пасеку посмотреть, милости просим. Вы уважаемый с ульями определились?
icelg

Цитата(Datura01 @ Воскресенье, 07 Августа 2011, 20:28)
Я, начинал на украинской, перешел на карпатку. По нескольким причинам: 1) Всегда можно выписать как пчелопакеты так и маток карпаток ( с укр. это несколько посложнее  ) 2) Карпатки поспокойнее 3) мне приятней с ней работать.
Купить пчел не проблема, главное цена вопроса. Сам по весне буду продавать пару десятков пчелопакетов. Но до весны еще далеко, а в пчеловодстве цыплят ( в смысле пчел ) по весне считают. А, если помочь советом, так это мы завсегда. Или приехать на пасеку посмотреть, милости просим. Вы уважаемый с ульями определились?
*


С ульями определился лежаки, прочитал много литературы там все советуют начанать с лежаков а вы как думаете?
olegalchevsk
Всем привет, я Олег из Алчевска. Летом пасека стоит в Славяносербске.

Цитата(icelg @ Понедельник, 08 Августа 2011, 17:03)
С ульями определился лежаки, прочитал много литературы там все советуют начанать с лежаков а вы как думаете?
*


На лежаках удобно учиться imho.gif

Цитата(Datura01 @ Воскресенье, 07 Августа 2011, 20:28)
Я, начинал на украинской, перешел на карпатку.
*


Я начинал с пакетов из западной Украины. Сейчас у меня есть степная селекции Егошиных,я очень доволен.
Datura01
Цитата(olegalchevsk @ Понедельник, 08 Августа 2011, 17:43)
На лежаках удобно учиться
*


Начинал на укр. лежаках, сейчас перешел на рут. Если бы начинал сейчас, то начал бы на рутах много было проблем при переходе .
olegalchevsk
Datura01 На рутах все рамки на 230 или есть и магазины на 145 ?
Datura01
Цитата(olegalchevsk @ Понедельник, 08 Августа 2011, 19:55)
Datura01 На рутах все рамки на 230 или есть и магазины на 145 ?
*


Все рамки на 230, причем магазинные можно использовать много лет, они не темнеют ( в них детва не выводится ). Причем можно использовать в магазинных корпусах 9, а можно и 8 рамок. Рамки становятся шире и даже если матка пройдет в магазин, она там не сеет ( не достает до дна ячейки ), хотя я использую ганемановскую решетку. Очень хорошо удалять пчел удалителями ( с вечера поставил удалитель, а утром пчел уже почти нет ). По поводу тяжести корпусов - Сейчас делаю подьемник корпусов с площадками ( изготовлю, испытаю, выставлю на обсуждение ). Легким движением руки корпус переносится на одну из 4 площадок ну и т.д.
olegalchevsk
Полный корпус на 230 хоть поднять можно без ущерба для здоровья? Матка летом в одном корпусе?

Полный корпус на 230 хоть поднять можно без ущерба для здоровья? Матка летом в одном корпусе?
Datura01
Цитата(olegalchevsk @ Понедельник, 08 Августа 2011, 21:00)
Полный корпус на 230 хоть поднять можно без ущерба для здоровья? Матка летом в одном корпусе?
*


Поднять можно, 10 рамок = приблизительно 25 кг. + вес корпуса / итого около 30 кг.
Матка летом сначала в одном корпусе потом в двух и далее по методу пчеловождения в многокорпусниках. Работаю с ганемановской решеткой.
olegalchevsk
Datura01, спасибо за ответы. Я пока еще с лежаками,но почитываю про многокорпусные.
icelg
Здраствуте господа пчеловоды ,нужна информация кто покупал чтото в харьковпчелопродукт нужны отзывы
Datura01
Цитата(olegalchevsk @ Среда, 10 Августа 2011, 17:13)
Datura01, спасибо за ответы. Я пока еще с лежаками,но почитываю про многокорпусные.
*


Вчера качал мед, с вечера поставил удалитель пчел, а утром просто снял корпуса и отнес на откачку (вспомни как в лежаке машем щеткой). Еще один плюс работы с многокорпусником.
donbass30
Цитата(icelg @ Среда, 10 Августа 2011, 18:00)
нужна информация кто покупал чтото в харьковпчелопродукт нужны отзывы
*


Смотря о каком товаре идёт речь.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы пожалуйста нажмите сюда.
www.ustanovka-schetchikov-tepla.kiev.ua/
Пчеловодство © 2001-2024 Пчеловод.ИНФО