Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь · Магазин для пчеловодов
Перейти к полной версии: Запорожская область
Объединенный пчеловодческий форум > Пчеловодство за рубежом > Украина > Восточная
ppz
По информации областного общества пчеловодов и газеты "пасека, пчела, здоровье" областная конференция по пчеловодству пройдёт 19 марта 2011 г. в Запорожье (ДК Орбита)
Буран2
Цитата(ppz @ Суббота, 05 Марта 2011, 10:53)
пчеловодству пройдёт 19 марта 2011 г. в Запорожье (ДК Орбита
*


Реальное время назначено,и есть ли контактные телефоны?
ppz
На этой неделе уточним
alex1982
кто на сайте есть из наших? насколько хорошо идёт весеннее развитие семей?
Сергей Харченко
Сегодня просмотрел две семьи. Развитие немножко опаздывает,хотя стоит подогрев. Расплода в одной 2, в другой 3 рамки.
nemo
М-да , а без подогрева ситуация получше dance2.gif
В хороших семьях 4-6 рамок расплода
Подумайте , может он и не нужен imho.gif
hi.gif
alex1982
Цитата(Сергей Харченко @ Пятница, 22 Апреля 2011, 20:49)
Расплода в одной 2, в другой 3 рамки.
*



по 2-3 рамки было ещё 17 апреля, сейчас ,я думаю, до 5 дотягивает. что-то у вас не то твориться
Liudmila1956
Добрый вечер, земляки! Подскажите, кто из вас не вывозит пчел, а содержит пасеку на приусадебном участке или даче? У меня всего 2 улья лежака на 24 рамки + магазинные надставки, пчелы второй год, никуда не вывожу, естественно.
Speleo
Позавчера закончили качать акацию. Взяли приблизительно по 27 кг.
alex1982
Цитата(Speleo @ Вторник, 14 Июня 2011, 15:20)
Позавчера закончили качать акацию. Взяли приблизительно по 27 кг.
*


так держать! если не секрет,как добились таких результатов(кочёвка, подготовка, и т. д.)? ведь преобладающее большинство в пролёте. sad.gif
дедмазай
Цитата(alex1982 @ Среда, 15 Июня 2011, 22:15)
ведь преобладающее большинство в пролёте.
*


в конкретном... в большинстве по всей Украине...и я в том же числе...как не обидно, но жара. dntknw.gif
Zuchter
Цитата(дедмазай @ Среда, 15 Июня 2011, 22:29)
Цитата(alex1982 @ Среда, 15 Июня 2011, 22:15)
ведь преобладающее большинство в пролёте.





в конкретном... в большинстве по всей Украине...и я в том же числе...как не обидно, но жара. 
*


Судя по цене на мед и не скажешь, что был пролет...
Speleo
Цитата(alex1982 @ Среда, 15 Июня 2011, 22:15)
если не секрет
*



Кочевка, в нашем районе много акации. Сразу недалеко от города стояли, потом переехали ближе к морю (возле моря она на две недели позже зацветает)
Orbb
Speleo
Цитата(Speleo @ Вторник, 21 Июня 2011, 13:43)
Кочевка, в нашем районе много акации. Сразу недалеко от города стояли, потом переехали ближе к морю (возле моря она на две недели позже зацветает)
*


Шо акации у Вас МНОГО слыхали. Возле моря на 2 недели позже? Как то не очень верится...
Speleo
Цитата(Orbb @ Вторник, 21 Июня 2011, 15:33)
Как то не очень верится
*


Да. Немного преувеличил - 5-6дней, (извините я помощник) hi.gif
Первая кочевка пос. Мирный (контрольный улей набрал 30 кг.)
Вторая кочевка Степановка первая (контрольный улей набрал 20 кг.)
Нужно вставать не более километра от моря
На акацию отправляли только сильные семьи
alex1982
Цитата(Speleo @ Вторник, 21 Июня 2011, 21:06)
Немного преувеличил - 5-6дней
*


а при перевозке медовые корпуса перевозите отдельно или что-то другое предпринимаете,чтобы не оборвались полномёдные рамки, свежий напрыск не опасен для пчёл?
ppz
17 марта в г. Запорожье в ДК Орбита (ул. Лермонтова, 9) планируется проведение пчеловодческой конференции на тему «За цивилизованное пчеловодство и рентабельную пасеку». Организатор -Запорожское областное благотворительное товарищество пчеловодов». Контакты: Фитисов Александр Дмитриевич - председатель общества: 050-451-32-14
Пчелопапка
Есть желающие взять помощника/напарника на кочевку?
Владимир 54
По Интеру показывали гибель пчел в Запорожской обл. Хочу узнать из первоисточника, что произошло и чем кончилось?
Джон Джоненко
учитівая скорость наших судов закончится это в 2020 году, после полного уничтожения всех пчел Украины, а заодно и Европы.
Silva
Цитата(Владимир 54 @ Пятница, 18 Мая 2012, 10:46)
По Интеру показывали гибель пчел в Запорожской обл. Хочу узнать из первоисточника, что произошло и чем кончилось?
*



Да, да. Слышала, что в Украине (по-моему, в Запорожье) пчелы куда-то улетели. Что-то около 1000 семей. Это правда?
pr1zZ
около 1500 семей погибли. Такое бывает каждый год, умирает вся лётная пчела (отрава) и семьи ослабляют.
Если попадается горе-агроном с запрещенными ядами
Бомбер
Про 1000 семей не слышал,а у знакомого из 20 семей слетели пчелы
Пчелопапка
Слышал, что в Акимовском районе фермеры потравили летную пчелу.

Я так понял, это были не стационарные пчелы.
Mcandryu
и в Веселовском раене!!!фермер потравил поля!!!погибло много!!по ICTV показывали!!!
Пчелопапка
Ищу работу связанную с пчелами. Есть свои пчелы, расширяюсь по мере возможностей. В эту зиму идут 17 семей. Если кому-то надо работник по присмотру за пчелами, охране, изготовлению инвентаря, то обращайтесь.
Datura01
Цитата(Пчелопапка @ Пятница, 28 Сентября 2012, 0:31)
Ищу работу связанную с пчелами. Есть свои пчелы, расширяюсь по мере возможностей. В эту зиму идут 17 семей. Если кому-то надо работник по присмотру за пчелами, охране, изготовлению инвентаря, то обращайтесь.
*


В каком городе вы живете?
Пчелопапка
Запорожье.
Иванов Сергей Владимирович
Предлагаю 6 лежаков. Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне
обращайтесь в личку.







Иванов Сергей Владимирович Ваше сообщение имело рекламный характер.
я подредактировал и не удалил, потому что кому то будет в пользу.
Bah104
Кто из Запорожья подскажите .где в районе Анголенко есть пчело магазин?
Valera
Ув.колеги -запорожцы! Имеется вакансия в нашу бригаду кочевников. Работаем по границе запорожской-днепропетровской областей. Дежурим по два человека по графику.
Т\Ф 0677479002 Валерий Дмитриевич.
Джон Джоненко
есть предложение по пакетам и маткам. Нахожусь в Мариуполе, Матки по новой почте, за пакетами милости прошу в гости. так проще найти Хотя наверное в Запорожской области другие приоритеты - все в полях, некому обсуждать сланцевые газы и прочую муть drinks_cheers.gif
Arenmir
Земляки, подскажите пожалуйста- как оборотится с хозяйствами, которые обрабатывают поля (и подсолнух в том числе) ядохимикатами с самолетов без предупреждения и в любое время дня... За 2 месяца уже 3-й раз сыпется вся летная пчела ... Проблема только в Веселовском районе или есть еще районы с такой бедой?
mendrinml
Предлагаю куботейнеры- тару для меда, от производителя в Харькове, на 23л или 35 кг меда. Сделаны из первичного пищевого полиэтилена, есть сертификат качества.Очень прочная и морозоустойчивая тара, штабелируется в три яруса.вес 1.4 кг.Цена 50 грн в розницу-от 1 шт, опт от 100 шт-48 грн, 200 шт- 46 грн.Доставка- самовывоз из Харькова, отправляем Новой Почтой, Интайм, Деливери-оплата наложенный платеж или на карту ПриватБанка. 050 168 03 65 Борис. 050 520 16 54 Сергей
Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне
pr1zZ
Как у кого дела с расплодном? УС сильно сократили яйцекладку... Бакфаст и Карника пока и не думали.
вэн
Цитата(pr1zZ @ Среда, 28 Августа 2013, 11:41)
Как у кого дела с расплодном?
*


Карпатка сильно сократила червление. Не подскажешь, где карнику прикупить? hi.gif
pr1zZ
Я покупал у zutcher-а. Наш форумчанин.
scorp70
Подскажите - есть у кого-нибудь опыт по взятку с поздего подсолнуха (сейчас цветет). Не приведет ли это к ослаблению семей в зиму?
Пчелопапка
По чем продаете подсолнечный мед в розницу? И кто-то начал сокращать гнезда в зиму? hmm.gif
Snurnikov
https://youtu.be/HOfljFAOs_4
Это не спам и не реклама !
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы пожалуйста нажмите сюда.
Пчеловодство © 2001-2024 Пчеловод.ИНФО