Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь · Магазин для пчеловодов
Перейти к полной версии: Трех осная Газель (переоборудование ГАЗ 3302)
Объединенный пчеловодческий форум > Флейм и реклама > Реклама
Denis Pchelnikov
Уважаемые прошу оценить переделку!

На Газ 3302 установили третью приводную ось!

Длина грузовой платформы 6 метров!!!

Фактическая грузоподъемность 4 тонны!!!

Есть возможнось переоборудования б\у Газели 3302, то есть вашей в трех осную!!!


Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне
саша б
а можно дурной вопрос - зачем?
Denis Pchelnikov


Для повышения грузоподъемности и возможности перевозки длиномерных грузов!

саша б
Цитата(Denis Pchelnikov @ Вторник, 08 Марта 2011, 18:51)
Для повышения грузоподъемности и возможности перевозки длиномерных грузов!
*


тогда еще вопросы какая подвеска задней тележки зависимая или нет? мост проходной или как? есть ли межосевой дифференциал блокируется он, если да то как? и еще если нет пониженной то при полной нагрузке + еще один мост со стартом не на асфальте могут быть проблемы
Denis Pchelnikov
Газелевский мост! между ними редуктор! подвеска рессорная (как на камазе) оесть на одной тележке 2 оси! блокировки по желанию поставить проблем нет! а на счет пониженой уазовская каробка все решает! а на счет старта - машину 1 год испытывали проблем не каких! сейчас сертифицируем, для возможности оформления документов!
саша б
Цитата(Denis Pchelnikov @ Вторник, 08 Марта 2011, 19:22)
Газелевский мост! между ними редуктор
*


ето как?
Цитата(Denis Pchelnikov @ Вторник, 08 Марта 2011, 19:22)
подвеска рессорная (как на камазе) оесть на одной тележке 2 оси!
*


зависимая или нет?
Цитата(Denis Pchelnikov @ Вторник, 08 Марта 2011, 19:22)
а на счет пониженой уазовская каробка все решает!
*


как я понимаю вместе с раздаткой?
Цитата(Denis Pchelnikov @ Вторник, 08 Марта 2011, 19:22)
а на счет старта - машину 1 год испытывали проблем не каких
*


просто катались или по каким-то ТУ
и как расход топлива трасса город пустой груженый?
Zemec
Цитата(Denis Pchelnikov @ Вторник, 08 Марта 2011, 20:51)

Для повышения грузоподъемности и возможности перевозки длиномерных грузов!
*



Неубедительно... не уж-то Валдай плох. biggrin.gif hi.gif
BDA

разработчик
конструкции ООО ФТК
«Пчельников и
сыновья»,
8(8482)78-08-78, 49-58-00.
Дeнис, я тaк понимaю это вaшa рeклaмa?
Ну и любимый вопрос: во сколько обойдётся пeрeоборудовaниe б/у Гaзeли?
Zemec
Цитата(саша б @ Вторник, 08 Марта 2011, 20:45)
а можно дурной вопрос - зачем?
*



Пожалуй, это машина для фермеров- в сельской местности она хороша! (улучшена проходимость и обслуживание значительно проще чем у полноприводной Газели).
Меня, как владельца Газели это заинтересовало, поскольку я использую машину как тягач для прицепа с павильоном.
Молодцы hi.gif
dm.medvedev73
Цитата(Zemec @ Вторник, 08 Марта 2011, 23:46)
Пожалуй, машина для фермеров- в сельской местности она хороша! (улучшена проходимость
*


Проходимость проще и дешевле увеличить постановкой на задний мост "Нивской"резины(у многих уже видел,и сам так обязательно сделаю),а в остальном....
Цитата(саша б @ Вторник, 08 Марта 2011, 20:45)
а можно дурной вопрос - зачем?
*


Вот и я думаю-зачем??? blink.gif dntknw.gif
Для большей грузоподъёмности и проходимости существуют другие машины.
Denis Pchelnikov Раму то нежалко? 4 тонны даже для ГАЗ-53 уже вес... crazy.gif
Zemec
Цитата(dm.medvedev73 @ Среда, 09 Марта 2011, 0:16)
Проходимость проще и дешевле увеличить постановкой на задний мост "Нивской"резины(у многих уже видел,и сам так обязательно сделаю),а в остальном....
*



Для охоты или рыбалки это поможет, но тягать прицеп в лесу лучше с двойным мостом с нивской резиной, блокировкой и коробкой с пониженной передачей (считай Камазёнок! crazy.gif ) hi.gif .
Denis Pchelnikov
Zemec
Вот к примеру человек не может себе позвлить купить Волдай, а возить ему нужно чуть тяжелее, чуть длинее груз...а у него есть старенькая газелька, он ее пригоняет к нам и делает из нее волдай:) минимальная цена Волдая какая? или даже б\у Волдая? а купить б.у Газель по хорошей цене труда я думаю не составит...

BDA
Верно разработчиками являемся мы ООО ФТК "Пчельников и сыновья"
Ориентировочная цена на переделку 130 - 150 т.р. (точно сказать немогу по одной причине - незнаю во сколько обойдутся испытания и сертификация!


Zemec
Вот тебе про тягач еще напомню:) так же наше производство все документы имеются и седельно сцепное устройство нашего производства!:)
полуприцепы делаем любые! до 11 метров длиной..(низкорамные, эвакуаторы, бортовые, площадки и т.д. на рессорной, так и на резино жгутовой подвеске..
Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне
Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне
IRINA
Цитата(Zemec @ Вторник, 08 Марта 2011, 23:46)
Пожалуй, это машина для фермеров- в сельской местности она хороша!
*

Однажды приходилось видеть "чудо" изобретательности. Годах в 70х. Приехали к нам на уборку урожая из саратовской обл. автоколонна с удлинёнными кузовами и третьей осью ,для увеличения грузоподъёмности. Переделаны были ГАЗ 51.
Цитата(Zemec @ Вторник, 08 Марта 2011, 23:46)
улучшена проходимост
*

После первых дождечков(осенних) всё это "чудо" так и осталось в полях.
Я ещё девчёнкой в школе училась .И ходили мы играть на тех авто всю зиму. Летом уже тягачами стащили технику и погрузили на платформы.А приехали они своим ходом.
Denis Pchelnikov
если так рассуждать то и на танке можно заехать и не выехать:)
как говарится " с дуру можно и.... сломать!
dm.medvedev73
Цитата(IRINA @ Среда, 09 Марта 2011, 8:55)
После первых дождечков(осенних) всё это "чудо" так и осталось в полях
*


Скорей всего с этим чудом будет так же dntknw.gif
Из личного опыта-там,где я проехал гружоный(допустим шифером),на обратном пути буксую... cray.gif .Проблема в том:зад лёгкий,перед тяжолый...,и второй мост навряд ли эту проблему решит ,ну если тока его в кузов положить smile.gif .
Цитата(Zemec @ Среда, 09 Марта 2011, 0:31)
(считай Камазёнок
*


Вы что,никогда невидели как "Камазы"буксуют и тонут? biggrin.gif
bye.gif

Цитата(Denis Pchelnikov @ Среда, 09 Марта 2011, 9:14)
если так рассуждать то и на танке можно заехать и не выехать:)
как говарится " с дуру можно и.... сломать!
*


Вот с этим на все 100 согласен drinks_cheers.gif biggrin.gif .
Кстате как танки "тонут" тоже видывать пришлось,а потом принимать участие в"цирковом представлении" по его "спасении" biggrin.gif .
Denis Pchelnikov
IRINA и dm.medvedev73
специально для вас в разработке)))))
Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне
Матиас
Цитата(dm.medvedev73 @ Среда, 09 Марта 2011, 9:20)
Скорей всего с этим чудом будет так же 
Из личного опыта-там,где я проехал гружоный(допустим шифером),на обратном пути буксую...  .Проблема в том:зад лёгкий,перед тяжолый...,и второй мост навряд ли эту проблему решит ,ну если тока его в кузов положить  .
*


dm.medvedev73 drinks_cheers.gif .Тоже таким чудом владел только фургоном. Дополнительный мост проблему проходимости не решит .Когда ездил на рыбалку всегда грузил куб доски для веса да и ночевать удобно .А по грузоподъёмности дополнительные листы в рессоры и возил по 3с лишним тонн грузил и вёз так что рессоры выпрямлялись. Пустая газелька на наледи и укатанном снегу как корова на льду biggrin.gif
dm.medvedev73
Цитата(Denis Pchelnikov @ Среда, 09 Марта 2011, 9:35)
IRINA и dm.medvedev73
специально для вас в разработке)))))
*


Вы же вроде про "Газель"... blink.gif ,а с такой техникой Вам сюда надоhttp://forum.woodtools.ru/index.php?PHPSESSID=kfnisj04fsej0lkg2l1i6fboc4&
там люди трактора варганят smile.gif bye.gif
курил
Цитата(Denis Pchelnikov @ Вторник, 08 Марта 2011, 21:22)
а на счет старта - машину 1 год испытывали проблем не каких! сейчас сертифицируем, для возможности оформления документов!
*

Старт у гружёной Газели очень плохой.Если в гору то не передать словами.Трусится как припадочная.
Цитата(Denis Pchelnikov @ Вторник, 08 Марта 2011, 21:22)
а на счет пониженой уазовская каробка все решает!
*
Ну разве что такой вариант решит проблему.

Цитата(Zemec @ Среда, 09 Марта 2011, 0:31)
но тягать прицеп в лесу лучше с двойным мостом с нивской резиной,
*


Двойному мосту в грязь даже нивовская резина не поможет.
Цитата(dm.medvedev73 @ Среда, 09 Марта 2011, 9:20)
Вы что,никогда невидели как "Камазы"буксуют и тонут?
*


drinks_cheers.gif friends.gif

Плюс лишь в увеличении грузоподъёмности.Для мня это актуально.Но цена не маленькая.если есть машинка,то подумать можно.Я больше к полуприцепу склоняюсь hi.gif.
BDA
Можно поставить кабину от ,,Фермера,, либо небольшой контейнер-домик. Не надо супер проходимости, её всё равно будет всегда мало. Хороший длинномерный полуприцеп и вперёд на зимовку в Краснодарский край или на подсолнух в Саратовскую.
Денис, можно фото седла для полуприцепа глянуть? Двигатели на дизельные от иномарок тоже можете заменить сертифицировано? Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне
Denis Pchelnikov
Замену двигателя по документамам имеем право, но браться не будем!
Вот седло установленное на газели!!
Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне
Zemec
Цитата(Denis Pchelnikov @ Среда, 09 Марта 2011, 9:35)
специально для вас в разработке)
*



Denis Pchelnikov, вот это серьезнее и больше мне подходит! Такая машина и прицеп с небольшим кочевым павильоном куда надо затащит и домик с удобствами на нее можно поставить. И рыбакам и охотникам хороша (только движок дизель и не более 2л.) hi.gif



Цитата(курил @ Среда, 09 Марта 2011, 10:50)
Двойному мосту в грязь даже нивовская резина не поможет.
*


Если с блокировкой, то то, что надо.(в моем предыдущем посте все перечислено) Внимательно читайте сообщения.

Цитата(курил @ Среда, 09 Марта 2011, 10:50)
Старт у гружёной Газели очень плохой.Если в гору то не передать словами.Трусится как припадочная.
*


Сочувствую вам, но следите за машиной (замените сцепление) и старт и все остальное будет хорошо. Я с такими неприятными особенностями груженной Газели с 406 двигателем не сталкивался. hi.gif
Denis Pchelnikov
Вот такой полуприцеп для Газели хочу сделать! специально для пчеловодов:D

оцените! biggrin.gif
Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне
Denis Pchelnikov
Наши контакты:
email: denis.pchelnikov@mail.ru
т. 8 (8482) 780878
т.с. 8 (9084) 200002
koc
Цитата(Denis Pchelnikov @ Среда, 09 Марта 2011, 17:58)
Вот такой полуприцеп для Газели хочу сделать! специально для пчеловодов:D

оцените!
*


Прикольно! Низкая платформа, если еще сделать в два яруса как у "буржуя" и расчитать размеры и грузоподъемность на 60 ульев imho.gif я думаю будет спрос при приемлемой цене!!!
BDA
Я вот всё тaки нeмного нeдопонял: кaкую кaтeгорию нaдо имeть для вождeния Гaзeли с полуприцeпом - ,,В,, или ,,Е,,? И eсли нeтрудно, можно eщё одно фото приводa этих двух мостов(то мeсто, кудa подводятся кaрдaны к диффeрeнциaлaм)? В совeтскиe врeмeнa былa книгa ,,Я строю aвтомобиль,, по мaтeриaлaм пeрeдaчи ,,Это Вы Можeтe,,. Тaм был aвтомобиль 6Х6 трёхмостовый, нa бaзe УАЗa, трeтий мост которого приводился чeрeз ,,поросёнок,, кaк нa ЗИЛ157.
Zemec
Цитата(BDA @ Среда, 09 Марта 2011, 16:23)
Тaм был aвтомобиль 6Х6 трёхмостовый, нa бaзe УАЗa, трeтий мост которого приводился чeрeз ,,поросёнок,, кaк нa ЗИЛ157.
*


На фургоне УАЗ проездил 7 лет, но такой 3-х осьник сейчас не помешал бы, да и категория не меняется. hi.gif


.
Сергей63
Вот такой полуприцеп для Газели хочу сделать! специально для пчеловодов.

Денис, длинна домика в3м лишняя, хватит 2,5м, и дверь из телеги будет более функциональнаjavascript:emoticon(':hmm:')
BDA
Сергей63
Сегодня, 18:45
Сообщение #28
и дверь из телеги будет
более
функциональна
Зaчeм выход нa тeлeгу? Чтобы сходить по ,,мaлeнькой нуждe,, воды принeсти-вынeсти(мeжду ульями) - всё врeмя по тeлeгe бeгaть?
pollam
Цитата(BDA @ Среда, 09 Марта 2011, 22:01)
Зaчeм выход нa тeлeгу? Чтобы сходить по ,,мaлeнькой нуждe,, воды принeсти-вынeсти(мeжду ульями) - всё врeмя по тeлeгe бeгaть?
*


Рамки носить удобнее по прицепу во время откачки, у многих на прицепах две двери
Scrynn
Цитата(BDA @ Среда, 09 Марта 2011, 12:39)
её всё равно будет всегда мало
*


Согласен
Zemec
У каждого пчеловода свои требования к Газели, одному это дом и подсобка на колесах, другому также тягач прицепа для развозки небольших (12 семей) кочевых павильонов. Особенно в нечерноземной зоне России.
Авто для категории "В", мощности (110л.с.) за глаза хватает, классный 406 двигатель (но лучше бы дизель).
А вот проходимость на увлажненных лесных дорогах очень плохая. УАЗ хорош, но для подсобки маловат и как тягач легковат imho.gif

Поэтому предлагаемая модернизация Газели и другие конструкции этого предприятия интересны. hi.gif

Denis Pchelnikov
спасибо:)
BDA
Подумал, подумал я, и зачем весь этот огород городить с двумя мостами? Если уж колхозить, то заколхозить мост от того же Валдая или Бычка. И будет теже 4т мнимой грузоподъёмности, ведь двигатель остаётся от той же Газели. В глаза не бросается и бешенных денег за переделку платить не надо. А Валдай б/у можно купить за 190-225тр, только надо сидеть и читать объявление в инете.
Тигеон
Почитал тему. Разработка 3х осной газели это очень хорошо. Она найдет своего покупателя. Газелька 3х осная с блокировочками да еще небольшой прицеп двух остный, желательно на поворотном круге или по типу "тандем" то все более менее хорошо будет и проходимость (при нормальной резине и водителе) и количество пчеломест.
Но вот если рассматривать газель как тягач для полуприцепа с пчелами, то по моему мнению она слабовата будет. Если полуприцеп - плотформа с двумя осями будет весить гдето 700-1000кг. и на нее поставить 24-26 уликов хотя бы (а желательно 30) то вес с уликами примерно получится 3600кг. то это для газельки не вес, потащит и легковушкой такой вес таскают по сухой местности. Но вот если как мы, пчеловоды, любим уликов 26-30 не снимая, потом в проход еще 12 хотя бы до грузить + будочку 2,5 на 2,5, воды во флягах/бочонках литров на 300 и разной утвари и пчеловодческих прибабахов, да и крышу у платформы. то вес платформы 5000-5800 получится, не потянет газелька такое, да еще если небольшой дождик... Почему бы не расмотреть разработку тягача зила бычка? двигатель помощьнее, да и дизель экономически предпочтительнее, чем повышенный расход на бензиновом при большой нагрузке дизель сильно не меняет расход и солярочку найти проще по поселкам. Так что по моему мнению при возможности проработайте переделку зила, спрос будет. Да и полуприцеп интересен пчеловоду. Перетащил тягачом платформу, расцепился и домой на нем. а дома простая платформа на которой подрабатывай, вози грузы....
Араптанов
Denis Pchelnikov Я тоже хотел газель переоборудовать на полуприцеп и прицепов заказать - но если расчитываешь на большую пасеку - много прицепов надо? и прыгать по ним замучеешься. для пасеки до 100 семей самое то прицепы - после 100 лучше земля. Подумайте сварганить на газель подъемник для ульев, на подобие импортного, здесь на форуме есть, и в инете видео есть (типо манипулятора) вот эта тема и установит такую весщь на прицеп двухосный которые у вас по 140 т.р. в районе дышла - что бы и на газель грузил и в прицеп - я глядиш и первый покупатель smile.gif
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы пожалуйста нажмите сюда.
Пчеловодство © 2001-2024 Пчеловод.ИНФО