Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь · Магазин для пчеловодов
Перейти к полной версии: Помгите выбрать 20 или 35 рамочную медогонку купить?
Объединенный пчеловодческий форум > Практическое пчеловодство > Инвентарь и оборудование > получение и переработка пчелопродукции
Сансет
Колеги! прошу Вас совета : стою на распутье, какую покупать ыедогонку20 или35 рамочную радиальную.Пасека уменя сейчас 43 ,хочу расширить до 60-70.Медогонки выпускает фирма*ОСЬ* г.Кировоград. Кто уже ними пользуется -отпишитесь,как они в работе???
gyga
Цитата
Колеги! прошу Вас совета : стою на распутье, какую покупать ыедогонку20 или35 рамочную радиальную.Пасека уменя сейчас 43 ,хочу расширить до 60-70.Медогонки выпускает фирма*ОСЬ* г.Кировоград. Кто уже ними пользуется -отпишитесь,как они в работе???
теперь уже прошедшим летом купил себе медогонку таганрогского производства(правда она 1977 года выпуска), пришлось немного переделать крепление под свои рамки.Медогонка была на 32 полурамка или 4 дадановской рамки. Очень ей доволен. Выкачивает отлично.А друг одного знакомого этим летом приобрел на 50 полурамок из нержавеющий стали за 6 тыс. рублей. Если бы знал за нее то бы взял себе. Себе сейчас тоже хочу найти такую. И есть мечта о станке для распечатывания сотов теперь(но хочу с ножами,не щетки).
vovanvi
Цитата(Сансет @ Четверг, 31 Декабря 2009, 18:24)
фирма*ОСЬ* г.Кировоград
*


хорошие, отец пользьется
Юрий В.
Цитата(Сансет @ Четверг, 31 Декабря 2009, 18:24)





Ульи: лежаки
Порода пчёл: карпатки, помесь
Пчело-стаж: 1-3 года
Пчелосемей: 40-50
Регион нахождения пасеки: Украина



Группа: members
Сообщений: 6
Загружено файлов:
Скачано файлов: 1
Регистрация: 30.08.2009
Из: приморск, запорожская область



Колеги! прошу Вас совета : стою на распутье, какую покупать ыедогонку20 или35 рамочную радиальную.Пасека уменя сейчас 43 ,хочу расширить до 60-70.Медогонки выпускает фирма*ОСЬ* г.Кировоград. Кто уже ними пользуется -отпишитесь,как они в работе???

*


У меня 20 рамочная откачивает хорошо только магазинные рамки,бак сделан хорошо,подставка очень хлипкая при полной загрузке может улететь в космос.Лучше использовать на стационаре в цехе откачке меда без подставки с жестким креплением и в целом нужно все дорабатывать.
Vyzpchelovod78
Если не ошибаюсь то это Украина завод "Ось" на форуме часто встречается.
geo
Цитата(Vyzpchelovod78 @ Пятница, 08 Января 2010, 14:21)
Если не ошибаюсь то это Украина завод "Ось" на форуме часто встречается.
*


да похоже, только не верится тому что наше государство вкладывает деньги на развитие производства в другой стране, в то время как в Россие есть анологичные заводы
Корыфей
[quote=Сансет,Четверг, 31 Декабря 2009, 18:24]
Колеги! прошу Вас совета : стою на распутье, какую покупать ыедогонку20 или35 рамочную радиальную.Пасека уменя сейчас 43 ,хочу расширить до 60-70.Медогонки выпускает фирма*ОСЬ* г.Кировоград. Кто уже ними пользуется -отпишитесь,как они в работе???
*


Уважаемый Сансет . Если Вы определились с медогонкой и приобрели ее , то хотелось-бы узнать какую и Ваши отзывы по эксплуатации . hi.gif
Николай
Цитата(Корыфей @ Среда, 13 Марта 2013, 10:32)
Колеги! прошу Вас совета : стою на распутье, какую покупать ыедогонку20 или35 рамочную радиальную
*




Цитата(Корыфей @ Среда, 13 Марта 2013, 10:32)
.Пасека уменя сейчас 43
*


Я до 70 семей обходился одной 4-х рамочной ручной медогонкой dntknw.gif

Владимир 1961
Цитата(Корыфей @ Среда, 13 Марта 2013, 11:32)
.Пасека уменя сейчас 43 ,хочу расширить до 60-70
*

мне хватает обыкновенной 4-х рамочной imho.gif
Issledovatel
Я еще не дорос до таких медогонок, но внесу свои 3 копейки.
Мне кажется надо брать,ту которая больше подходит по технологическим характеристикам.
Т.е. пока медогонка крутится, чтобы успел подготовить (распечатать) нужное количество рамок!
= эффективная постановка рабочего процесса и использования рабочего времени. imho.gif
витал Д.В.
Цитата(Сансет @ Пятница, 01 Января 2010, 2:24)
какую покупать ыедогонку20 или35 рамочную радиальную.
*


бери ту, у которой рамки дальше от центра. Лучше конечно две, тогда простоя нет при откачке. imho.gif
Михайлюта павел петрович
так зделай сам медогонку если интересно пишы роскажу как
Георгий
Цитата(витал Д.В. @ Четверг, 14 Марта 2013, 1:27)
Лучше конечно две, тогда простоя нет при откачке.
*


Стою перед выбором, какую взять.
Может кто подскажет?
http://pchelovodstvo.org/catalog/medogonka...00_korzina_i_3/
http://www.pchelovod.com/prod1225.html?picture_id=1828
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы пожалуйста нажмите сюда.
Пчеловодство © 2001-2024 Пчеловод.ИНФО