Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь · Магазин для пчеловодов
Перейти к полной версии: У кого купить плодную матку в Хаб. крае?
Объединенный пчеловодческий форум > Флейм и реклама > Реклама > Реклама / Куплю > Покупка пчелиных маток
Страницы: 1, 2, 3
roman16
здравствуйте подскажите пожалуста где можно купить плодных маток в мае в районе ближнем к хабаровску
roman16
неужели никто не ввыводит маток для продажи в хабаровском крае или в приморье может не выгодно?
витал Д.В.
Цитата(roman16 @ Воскресенье, 05 Июня 2011, 21:11)
неужели никто не ввыводит маток для продажи в хабаровском крае или в приморье может не выгодно?
*


выводят конечно, и выгодно, только молчат об этом погромче, хорошему товару реклама не нужна...
roman16
я недавно занимаюсь пчелами и хотя знаком с десятком пчеловодов но ни один из них не занимается специально выводом маток
витал Д.В.
Цитата(roman16 @ Четверг, 09 Июня 2011, 22:11)
я недавно занимаюсь пчелами и хотя знаком с десятком пчеловодов но ни один из них не занимается специально выводом маток
*


и что?...им, или тебе - кто то мешает этим заняться...
roman16
я пытаюсь сейчас выводить маток но опыта 0 а семей хотелось бы иметь побольше и не отказался от плодных маток лето проходит быстро
roman16
попробовал выводить маток - получилось приобрел кое какой опыт во многом благодаря форуму буду учится выводить более ранних маток bye.gif
витал Д.В.
Цитата(roman16 @ Вторник, 09 Августа 2011, 23:37)
попробовал выводить маток - получилось приобрел кое какой опыт во многом благодаря форуму буду учится выводить более ранних маток
*


лиха беда - начало, roman16 drinks_cheers.gif
лётнаб
витал Д.В. а почему Приморский форум не работает?
витал Д.В.
Цитата(лётнаб @ Четверг, 25 Августа 2011, 5:57)
витал Д.В. а почему Приморский форум не работает?
*


а где он есть, и это не ко мне...
лётнаб
Цитата(витал Д.В. @ Четверг, 25 Августа 2011, 8:24)
а где он есть, и это не ко мне...
*


Так в том то и дело что его нет. витал Д.В. не знаешь Ханка рыбная ещё?
витал Д.В.
Цитата(лётнаб @ Пятница, 26 Августа 2011, 4:48)

Так в том то и дело что его нет. витал Д.В. не знаешь Ханка рыбная ещё?
*


ну как же нет в этом разделе и есть...
и Ханка рыбная, но конечно не так как раньше, только берег сильно делят комерсы, строят базы и прочую лабуду...
лётнаб
Цитата(витал Д.В. @ Суббота, 27 Августа 2011, 2:20)
ну как же нет в этом разделе и есть...
и Ханка рыбная, но конечно не так как раньше, только берег сильно делят комерсы, строят базы и прочую лабуду...
*


Приморье же большое-искал отдельный,не нашёл.На Ханке мы постоянно рыбачили.Со стороны Спасска на мелководье кусок сетки метров 5 в воду положешь,и через 3 минуты поднимаем её с двух сторон одновременно.Пчеловод из Арсеньева обещает маток прислать или привезти-говорит:мощь с липы иногда больше 20 кг-только где она липа вокруг Арсеньева?(далеко наверно возит).
витал Д.В.
Цитата(лётнаб @ Воскресенье, 28 Августа 2011, 4:49)
с липы иногда больше 20 кг-только где она липа вокруг Арсеньева?(далеко наверно возит).
*


с липы 20 кг, это голодуха...
А насчёт липы вокруг Арсеньева: - понятие "далеко" у всех разное.
лётнаб

Цитата(витал Д.В. @ Воскресенье, 28 Августа 2011, 15:36)
с липы 20 кг, это голодуха...
*


Вот витал Д.В.если ты из Уссурийска я ещё понять могу,но Спасский район и Арсеньевский я знаю хорошо,ну откуда там 20 кг привеса? витал Д.В.а как ты думаеш если ваших пчёл на наши 2-3кг все изроятся если на отводки не поделить?
витал Д.В.
Цитата(лётнаб @ Понедельник, 29 Августа 2011, 6:30)
Вот витал Д.В.если ты из Уссурийска я ещё понять могу,но Спасский район и Арсеньевский я знаю хорошо,ну откуда там 20 кг привеса? витал Д.В.а как ты думаеш если ваших пчёл на наши 2-3кг все изроятся если на отводки не поделить?
*


я из центра Приморья, и 20 кг на стационаре, у нас тоже не каждый день...
Ежели б ты хорошо знал Спасский район, то с. Никитовка с фазанарием, там рядышком, мы там иногда кочуем. Так там кроме липы ничего нет, даже в костёр не знаешь что положить или для тента палку срубить. Так вот там у нас было 24 кг за день. Так же и Арсеньевский район, у меня там родственники живут не особо жалуются, а если ты не хаживал ножками, по тайге то не знаешь где липняки.
Попили конечно липу варвары-дровосеки, но что поделаешь, ежели окромя баксов они ничего не видят, воздастся всем - по делам их.

а насчёт роения, сам знаешь - у кого-то и без таких приносов роятся...
лётнаб

Цитата(витал Д.В. @ Понедельник, 29 Августа 2011, 10:25)
по тайге то не знаешь где липняки.
*


В хвалынке того же района у Юры Павлова в палесаднике мощный липняк,а так сплошное редколесье по сопкам с ободранным лимонником.И речки с 3-мя гольянами.Это вам не Уссурийский край.
витал Д.В.
Цитата(лётнаб @ Вторник, 30 Августа 2011, 1:31)
В хвалынке того же района у Юры Павлова в палесаднике мощный липняк,а так сплошное редколесье по сопкам с ободранным лимонником.И речки с 3-мя гольянами.Это вам не Уссурийский край.
*


хвалынка, липняк в палисаднике, Уссурийский край...
- Чем больше говоришь, тем лучше видно, что по тайге не бродил, не растёт лимонник по сопкам, всё больше по ключам норовит...
В спасской долине то же липы не густо, но пчеловодов оттуда знаю знатных, не меньше сотни с улья снимают, а в добрый год и за полторы переваливают.
бай
витал Д.В. Давно хотел тебя спросить,правдо ли,что дальневосточная пчела может облётываться при отредцательной температуре, я весну подразумеваю и,что это для неё норма?
витал Д.В.
Цитата(бай @ Четверг, 01 Сентября 2011, 2:38)
витал Д.В. Давно хотел тебя спросить,правдо ли,что дальневосточная пчела может облётываться при отредцательной температуре, я весну подразумеваю и,что это для неё норма?
*


сейчас скажу "ДА" - начнут клевать не разобравшись, но ежели показать термометр на фоне летающих пчёл при облёте в феврале, то так и будет. Но не все семьи, а только определённые помеси.
Есть один нюанс который мы выясняли несколько лет, как и почему это происходит.
Наблюдая за облётом сделали одну прибабашку для облёта в омшанике в любое время, или на точке при минусовой температуре окружающего воздуха, потом более совершенное изделие увидели в журнале "Пчеловодство".
Хотим заснять на видео, но всё как то не получается, то аккумулятор посадим, то камеру не возьмём. А может и не надо ничего снимать, летают себе, да летают...
бай
Цитата(витал Д.В. @ Пятница, 02 Сентября 2011, 0:36)
не надо ничего снимать, летают себе, да летают
*


тоже верно.как писал выше слышал про облёт от В.Г.Кашковского ,хочется сомневаться,но не могу. hi.gif
Рудаков Юрий
нужны матки дв в тюмень --писать в личку !
Качевой
Юра,этих маток,особенно в июне горстями бегает,каких хошь.Просто возится нехочется,геморно всё это dntknw.gif dntknw.gif
Teddy
http://khabonline.com/business/company_and.../myod_s_paseki/
aleks289
Teddy
по телефону ,который в ссылке ,можно приобрести плодных маток....?
Teddy
Цитата(aleks289 @ Воскресенье, 08 Декабря 2013, 13:32)
Teddy
по телефону ,который в ссылке ,можно приобрести плодных маток....?
*


Я думаю - да. Только вряд ли сейчас. Неплодные селекционные там точно есть. А плодные будут в мае 100%, если понадобятся. Позвони, спроси.
Рудаков Юрий
Teddy а миролюбивость ...сразу спрошу! не от карник итальянок?? Точнее Это не Ф1 ф2 от карники или итальянки, а чисто местные?
SeregaVL
Юрий, ты же понемаешь сам, что миролюбивость понятие растяжимое
Ты взял в прошлом году на пробу, и можешь этот аспект оценить.
И каждый может сказать, что его пчелы миролюбивые. Так же каждый может сказать что звери, в большей степени тут думаю зависит от самого пчеловода.
aleks289
Цитата(Teddy @ Воскресенье, 08 Декабря 2013, 15:26)
Я думаю - да. Только вряд ли сейчас.  Неплодные селекционные там точно есть. А плодные будут в мае 100%, если понадобятся. Позвони, спроси.
*


Ну понятно что не сейчас....
Там наверное не только маток можно взять...?
Где территориально находится....?
Teddy
На ул.Джамбула. Можно взять всё кроме ульев. Под "всё" подразумеваю - пчелосемьи, пчеломаток и знания.
aleks289
Во как!
Это магазин,плелоцентр по конкретней можно...?
Или в личку.
С ув.
Teddy
Цитата(Рудаков Юрий @ Воскресенье, 08 Декабря 2013, 16:03)
Teddy а миролюбивость ...сразу спрошу! не от карник итальянок?? Точнее Это не Ф1 ф2 от карники или итальянки, а чисто местные?
*


Когда леток только открыли после перевозки - они в меня вцепились сразу. Своего хозяина - он стоял рядом - не тронули.

Через пару дней я уже ходил рядом с ними без опаски. Ещё через неделю открывал улей с дымарём и в трусах. За всё лето - три укуса.

Ульей стоит у тропинки (в 1,5м боком и в 3м - летком).

Два отводка вели себя также мирно. Правда. соседка (два улья стояли прямо у её забора, но летками ко мне) говорит, одна пчела её кусанула. Думаю, она просто была под перегаром или надушенная какой-нибудь ерундой.

В общем, пчёлы мирные. Порода не знаю какая. По картинкам похожа на среднерусскую. Дальневосточные пчёлы от среднерусских и произошли. Вернее - они самые после адаптации на ДВ и есть. Но каждый пчеловод ведет ещё свою племенную работу. Когда я в сентябре сказал Василию, что нашёл в Интернете какую-то классную породу немецких пчёл, он только усмехнулся.

На аватарке фотку посмотрите. Оставил рейку в улье и забыл про неё. Они сот выстроили и мёдом заполнили. Я его вытащил. Я его вытащил и фотаю. Разве заметна какая-то пчелиная суета?

Цитата(aleks289 @ Воскресенье, 08 Декабря 2013, 17:43)
Это магазин,плелоцентр по конкретней можно...?
*


Это просто частник.

Пчелоцентр вряд ли пчеломатками торгует. Там только оборудование и прием мёда по 100р/кг и воска.

http://khabonline.com/business/company_and.../myod_s_paseki/
aleks289
Кроме тел .не могу ничего найти по вашей ссылке...
связь только через телефон..?
Teddy
Цитата(aleks289 @ Воскресенье, 08 Декабря 2013, 18:11)
Кроме тел .не могу ничего найти по вашей ссылке...
связь только через телефон..?
*


Ну так это самая простая и надёжная связь. Он ноутбук собирался покупать. Так что, возможно, скоро будет и электронный адрес.
Рудаков Юрий
Teddy
Цитата(Teddy @ Воскресенье, 08 Декабря 2013, 10:48)
Дальневосточные пчёлы от среднерусских и произошли.
*

а вот это ты совралл!!!!!! tongue.gif


Цитата(Teddy @ Воскресенье, 08 Декабря 2013, 10:48)
говорит, одна пчела её кусанула. Думаю, она просто была под перегаром или надушенная какой-нибудь ерундой.
*

ты чё интеллегентым то людям приписываешь!! dntknw.gif


Teddy
Цитата(Teddy @ Воскресенье, 08 Декабря 2013, 10:48)
Своего хозяина - он стоял рядом - не тронули.

*

Дак они ещё и дрессированные blink.gif


Цитата(Teddy @ Воскресенье, 08 Декабря 2013, 10:48)
после перевозки - они в меня вцепились сразу
*


Цитата(Teddy @ Воскресенье, 08 Декабря 2013, 10:48)
В общем, пчёлы мирные.
*

дак ты определись всё же biggrin.gif
Teddy


Цитата(Teddy @ Воскресенье, 08 Декабря 2013, 11:21)
Ну так это самая простая и надёжная связь.
*


Teddy
вот что бывает когда неподготовленный чел пчёл рекламирует acute.gif
Teddy Ты всё правильно делаешь!! Учишься в процессе crazy.gif
Teddy
Цитата(Рудаков Юрий @ Воскресенье, 08 Декабря 2013, 21:17)
Дак они ещё и дрессированные
*


Пчёлы обладают прекрасным зрением и обонянием. Своих от чужих отличают очень просто.

Цитата(Рудаков Юрий @ Воскресенье, 08 Декабря 2013, 21:17)
вот что бывает когда неподготовленный чел пчёл рекламирует
*


а никакой рекламы и не было. Была помощь нуждающимся!



meeting.gif

Цитата(Рудаков Юрий @ Воскресенье, 08 Декабря 2013, 21:17)
а вот это ты совралл!!!!!!
*


Ну, готов выслушать другую версию.

victory.gif

Цитата(Рудаков Юрий @ Воскресенье, 08 Декабря 2013, 21:17)
дак ты определись всё же
*


а ты попробуй, сними сетку с летка после перевозки и постой с ульем хотя бы минутку crazy.gif

Laie_9.gif Laie_9.gif Laie_9.gif Laie_9.gif Laie_9.gif Laie_9.gif Laie_9.gif Laie_9.gif
алексей
Цитата(Teddy @ Воскресенье, 08 Декабря 2013, 23:27)
Своих от чужих отличают очень просто.
*


smile.gif тест-вопрос - при каких условиях?а когда не различают? drinks_cheers.gif

Цитата(Teddy @ Воскресенье, 08 Декабря 2013, 23:27)
Ну, готов выслушать другую версию.
*


основная - украинская степовая.в хабаровске среднерусская.прмеси со всего мира - карпатки,итальянки,в 30-е и 60-е(двумя волнами)кавказянок испытывали.
сергей 1975
Цитата(Teddy @ Воскресенье, 08 Декабря 2013, 17:48)
Своего хозяина - он стоял рядом - не тронули.
*


у пчёл хозяина нет
Цитата(Teddy @ Воскресенье, 08 Декабря 2013, 17:48)
Ещё через неделю открывал улей с дымарём и в трусах
*

зачем дымарь то blink.gif .если голым,то без оружия smile.gif
paladin.gif paladin.gif paladin.gif
Цитата(Teddy @ Воскресенье, 08 Декабря 2013, 17:48)
За всё лето - три укуса.
*

поверю в том случае,если за лето один раз смотрел.я своих пчёл тоже мирными считаю,но за осмотр (у меня 18 семей),бывало по три десятка укусов получал.правда было и без ранений выходил из боя.по началу руки были такие,что хоть на ринг выходи.количество укусов зависит от погоды,взятка в природе и степени умелости начинающего пчеловода lol.gif
Teddy
Цитата(алексей @ Понедельник, 09 Декабря 2013, 8:46)
основная - украинская степовая.в хабаровске среднерусская.прмеси со всего мира - карпатки,итальянки,в 30-е и 60-е(двумя волнами)кавказянок испытывали.

*


Тут в чате вчера обсуждали тему гибридов пчёл. Услышал новое для себя слово ГЕТЕРОЗИС который применительно к пчёлам переводится как вымирание гибридов. Так что дальневосточная пчела как была дальневосточной, так и осталась. Есть, конечно много гибридных вариаций. Но "новости с полей" - то там пчелы не перезимовали, то там "вдруг" заболели и прекратили своё существования - это о гибридах.

Цитата(сергей 1975 @ Понедельник, 09 Декабря 2013, 10:45)
у пчёл хозяина нет
*


Цитата(сергей 1975 @ Понедельник, 09 Декабря 2013, 10:45)
зачем дымарь то blink.gif .если голым,то без оружия smile.gif
*


Для формальности и на всякий случай. Чтобы, как сказал пчеловод Василий, знали, что хозяин пришёл.
Пчёлы различают своих и чужих.

Цитата(алексей @ Понедельник, 09 Декабря 2013, 8:46)
тест-вопрос - при каких условиях?а когда не различают?
*


При условиях прямой видимости. по запаху, звуку и стилю движения.
Не различают в состоянии стресса.

Цитата(сергей 1975 @ Понедельник, 09 Декабря 2013, 10:45)
поверю в том случае,если за лето один раз смотрел.я своих пчёл тоже мирными считаю,но за осмотр (у меня 18 семей),бывало по три десятка укусов получал.правда было и без ранений выходил из боя.по началу руки были такие,что хоть на ринг выходи.количество укусов зависит от погоды,взятка в природе и степени умелости начинающего пчеловода
*


У меня 3 улья. Подходил к ним не каждый день в удобное для пчёл время. Обойти 18 ульев - тут не до церемоний, согласен. Пчёлы отвечают тем же.
Рудаков Юрий
Teddy
Цитата(Teddy @ Воскресенье, 08 Декабря 2013, 15:27)
Пчёлы обладают прекрасным зрением и обонянием. Своих от чужих отличают очень просто.

*

опять неправда!!
Цитата(Teddy @ Воскресенье, 08 Декабря 2013, 15:27)
а никакой рекламы и не было. Была помощь нуждающимся!

*

а это ты молодец!! только знаний е хватает imho.gif


Цитата(Teddy @ Воскресенье, 08 Декабря 2013, 15:27)
Ну, готов выслушать другую версию.

*

книжку какую прочти и статьи в пчелжурналах про ДВ acute.gif


Цитата(Teddy @ Воскресенье, 08 Декабря 2013, 15:27)
а ты попробуй, сними сетку с летка после перевозки и постой с ульем хотя бы минутку
*

карпатка после перевозки даже из летков не вылазит crazy.gif
алексей
Цитата(Рудаков Юрий @ Понедельник, 09 Декабря 2013, 13:22)
карпатка после перевозки даже из летков не вылазит
*


при хорошей вентиляции и у меня моя дворняга не вылезает сразу.

Цитата(Teddy @ Понедельник, 09 Декабря 2013, 12:32)
При условиях прямой видимости. по запаху, звуку и стилю движения.Не различают в состоянии стресса.
*


мимо tongue.gif .читай матчасть. Lighten.gif .запах семьи определяет запах матки а конкретно секрет мандибулярных желез.пропадает у пчёл через два часа изоляции от матки.это важное знание будет для формирования отводка с подсадкой новой матки.в дождь с поля крайние улики усиливаются лётной пчелой всей пасеки.(конечно не вся слетает но прилично).с мёдом любую запустят.
Teddy
Цитата(алексей @ Понедельник, 09 Декабря 2013, 12:32)
мимо tongue.gif .читай матчасть. Lighten.gif .запах семьи определяет запах матки а конкретно секрет мандибулярных желез.пропадает у пчёл через два часа изоляции от матки.это важное знание будет для формирования отводка с подсадкой новой матки.в дождь с поля крайние улики усиливаются лётной пчелой всей пасеки.(конечно не вся слетает но прилично).с мёдом любую запустят.
*


Я говорю не о запахе семьи а о запахах окружающего семью мира. Думаете, когда к гнезду подходит медведь или какой-другой неприятель - пчёлы его рассматривают во все глаза? Ни фига подобного! Первую тревогу они бьют, почувствовав посторонний запах. viannen_44.gif

Цитата(алексей @ Понедельник, 09 Декабря 2013, 12:32)
при хорошей вентиляции и у меня моя дворняга не вылезает сразу
*


Ну, такие они одомашненные. smile.gif
Teddy
Мои пчелы даже если по холоду несешь улей - напирают на сетку так, что кажется - вот-вот сломают её. Потом успокаиваются.
алексей
Цитата(Teddy @ Понедельник, 09 Декабря 2013, 14:22)
Ну, такие они одомашненные. 
*


есть у меня лежаки 24р из 40ковки.вот из них после 10км дороги как истребители.в 10р с кочевой сеткой и 30км и ничего.для проформы одна на прилётку выглянет и ждут солнца спокойненько
Teddy
Наверное, пчёлам в лежаках становится в дороге жарко.

Но более вероятная причина - они там привыкают к такому индивидуальному комфорту, что любое сотрясение воспринимают как катаклизм imho.gif

Лежак - это более тяжелая и инертная конструкция. Пчёлы там привыкают тишине и покою от всех.
алексей
Цитата(Teddy @ Понедельник, 09 Декабря 2013, 15:08)
Лежак - это более тяжелая и инертная конструкция. Пчёлы там привыкают тишине и покою от всех.
*


biggrin.gif чемодан или гроб так и называем
Teddy
Так говорят только портивники лежаков. Хотя - лично я не понимаю такого противничества. У меня лежаки, но я не критикую даданы или руты. Только ярый противник пенопластовых ульев. dry.gif

Лежак - самое комфортное жилье для пчёл, наиболее близкое к их исконным природным условиям. Единственным недостатком лежака было и остаётся его практически непригодность к переноскам и перевозкам. И то - если мы говорим только о 20-24 рамочных лежаках. Хотя, с другой стороны, два человека легко перенесут и погрузят лежак куда надо. Поэтому носить лежаки - легче и безопаснее для здоровья, чем в одного таскать даданы. imho.gif
SeregaVL
Цитата(Teddy @ Понедельник, 09 Декабря 2013, 9:13)
Лежак - самое комфортное жилье для пчёл, наиболее близкое к их исконным природным условиям.
*


Во как blink.gif
По вашему значит, в природных условиях гнездо пчелы строят горизонтально, и запасы складываю по бокам от гнезда.
Это вы на ютубе нашли, или опытные пчеловоды других регионов вам подсказали?
Teddy
В природных условиях пчёлы селились в первую очередь в поваленных деревьях. Потому что в дуплах деревьев ещё стоящих селились птицы и грызуны типа белок.

А запасы мёда на зиму пчёлы формируют в верхней части пустоты внутри старого дерева и туда постепенно поднимаются всё выше в течение зимы. По такому принципу строятся колоды - самые комфортные ульи для пчёл. Ну а в лежаке гнездо расположено горизонтально. Пчеловод в сентябре формирует запасы для пчёл на зиму - вот и всё отличие лежака от колоды. Плюс большее удобство работы для пчеловода.
aleks289
У меня друг детства в Нанайском районе в лежаках пчел держит 18 рамочные .работает порамочно....
В этом году пролетел как говорит ,делал ставку на липу...Держит давно,в благоприятный год на липе приносы тоже иногда бывают за 20 кг в сутки....
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы пожалуйста нажмите сюда.
Пчеловодство © 2001-2024 Пчеловод.ИНФО