Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь · Магазин для пчеловодов
Перейти к полной версии: Прогноз цен на мёд в 2011 году.
Объединенный пчеловодческий форум > Практическое пчеловодство > Пчеловодство как бизнес > Закрытые темы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5
Nayat Sarman
Какая же цена будет на добротный мёд в 2011 году, если учесть, что прогнозируемая цена на пчелопакеты уже зашкаливают 4-х тысячный рубеж? К этому добавим, многие пасечники констатируют факт исчезновения пчёл осенью 2010г. Если пчеловоды( у кого не тысячные армии ульев!), занимающиеся продажей пакетов, проанлизировав ситуацию, переведут свои отводки на сбор мёда, и цена пакетов возрастёт. Многие просто не смогут купить пчёл. Думаю, даже если природные условия будут нормальными, в такой ситуации отечественного мёда на рынке будет не слишком много. Давайте проанализируем! А осенью посмотрим, чьи прогнозы близки к реалии!
AIF
Если останется на уровне августа-сентября 2010 года -не самый плохой вариант imho.gif
дмитрий 71
Nayat Sarman
Буду повышать полюбому,все выросло в цене на порядок,продукты,бензин,жкх и т.д
Продаю в розницу, постоянным клиентам
На рынке цена не изменится imho.gif
calif
Цитата(дмитрий 71 @ Среда, 16 Марта 2011, 20:36)
На рынке цена
*


Вырастит > чем на 20%.
Datura01
В рознице подымется на 10-20%, а по опту останутся те же цены. Поскольку расходы на бензин и прочее ложатся на перекупщиков. Все прогнозы как я понимаю при откачке меда в колличествах не менее чем в прошлом году.
покчинец
Розница немного подрастёт...Опт будет плясать под музыку волотильности цен на нефть.... smile.gif
Георгий
Цитата(Nayat Sarman @ Вторник, 15 Марта 2011, 22:57)
Какая же цена будет на добротный мёд в 2011 году
*


330 за кг на дому, на рынке может и дороже будет.
fidan
Цитата(дмитрий 71 @ Четверг, 17 Марта 2011, 1:36)
на порядок
*



Выражение "на порядок" - физико- математическое, означает в 10 раз. Начали так говорить депутаты - журналисты и т.д. Теперь все говорят.. Красиво звучит - НА ПОРЯДОК , преподаватели физики математики должно быть вешаются..

В этом и следующем году цены останутся без изменений независимо от цен на бензин и продовольствие.

Долгосрочный прогноз - цены на мед будут падать до цен на конфеты, на качественный мед помедленнее. Пчеловоды будут вынуждены увеличить количество семей или оставить "тильки для сэбэ". Кочевка по колхозно-совхозно-фермерским полям сойдет на нет по причине массовой гибели пчел от промтехнологий и ГМО, лучше всех будет кочевникам на естественные медоносы подальше от цивилизации, у них же будет и самый лучший полифлорный мед и жизнеспособные пчелы. Юг перейдет на производство пакетов, северяне на пакетное пчеловодство. imho.gif
rossech
Цены на натуральные продукты питания будут расти. Всегда.
паша пчеловод
300 -350 р. выше не будет в среднем по россии далее ВОЙНА-ПЛАН ПОКАЖЕТ если опять засуха-уроган-взрывы на АЭС не дай БОЖЕ-проливные дожди итд.
Nayat Sarman
А конкретные цифры можете назвать? Это может показаться смешным, но от правильного прогнозирования зависит наше с вами благополучие!
apika
Думаю у нас в области поначалу розница будет 1300 за банку, потом упадёт до 1000, а потом до 900
POLYANSKY217
У нас опт от 85 до 95 уже 3 года . В лучшем случае сохранится . В худшем упадёт.
Ленивый2
У нас продают всякий мед (в т.ч. привозной) по 400-600 руб/кг. Снижать цены не собираются. У меня зависли несколько фляг отличного кипрейного меда (кристаллизоваться отказывается!) из-за такой цены, снижение цены не повлияло на ускорение реализации ни из дома ни на рынке. так на рынке еще соседи подходят и ворчат, почему дешево продаешь! У людей похоже все меньше денег остается на мед. Хоть задарма отдавай - покупать будут только те кто понимает ценность меда причем за любые деньги. Думаю если будет нормальный урожай, розничные цены не будут расти.
Boroda
цены снизятся полюбому т.к. в этом году была страшная засуха- многие вообще не качали
поэтому меда было мало. но засухи не каждый год biggrin.gif
Башканов С.И.
Цитата(POLYANSKY217 @ Четверг, 17 Марта 2011, 12:20)
У нас опт от 85 до 95 уже 3 года . В лучшем случае сохранится . В худшем упадёт.
*


на 2011г практически везде оптовая цена вернётся на докризисный уровень и будет 2-3 зелёных за кило розница в начале ожидается 250-350 р но потом упадёт 120-200р за кило в зависимости от региона. Моё мнение цены последних лет на долго уйдут в историю
kostjn12031968
Цитата(bashkanov @ Понедельник, 21 Марта 2011, 8:00)
на 2011г практически везде оптовая цена вернётся на докризисный уровень и будет 2-3 зелёных за кило розница в начале ожидается 250-350 р но потом упадёт 120-200р за кило в зависимости от региона. Моё мнение цены последних лет на долго уйдут в историю
*


Полностью поддерживаю. В пролете окажутся в первую очередь покупатели пакетов , т.к.цены на пакеты еще не спустились с неба на землю и ориентируются на прошлогодние цены на мед , но больше такого не будет.
покчинец
Цитата(bashkanov @ Понедельник, 21 Марта 2011, 11:00)
Моё мнение цены последних лет на долго уйдут в историю
*


Маловероятно,что розничные понизятся. а падение оптовых действительно понизит цены на пакеты... hmm.gif
Интелегент
Цитата(bashkanov @ Понедельник, 21 Марта 2011, 8:00)
на 2011г практически везде оптовая цена вернётся на докризисный уровень и будет 2-3 зелёных за кило
*



bashkanov вчера "пугал",и сегодня с утричка настроение "портишь" нам весеннее smile.gif посему видно,что не с той ноги встаёшшь...,по штуке в розницу за 3 л медок уйдёт! bye.gif
kolesnik
Не изменится, покупатель не стал багаче...а прблемы зимовки и стоимость пакетов лягут на пчеловодов. imho.gif hi.gif
рыжий
quote=Boroda,Понедельник, 21 Марта 2011, 8:48]
цены снизятся полюбому т.к. в этом году была страшная засуха- многие вообще не качали
поэтому меда было мало. но засухи не каждый год
*

[/quote]

если мёда мало,как цена может опустится?

Цитата(kostjn12031968 @ Понедельник, 21 Марта 2011, 9:56)
В пролете окажутся в первую очередь покупатели пакетов , т.к.цены на пакеты еще не спустились с неба на землю и ориентируются на прошлогодние цены на мед , но больше такого не будет.
*



да,думаю в пролёте будут многие и покупатели и продавцы,а следовательно опять недобор мёда,а как следствие подьем закупочных цен.ведь буквально лет 5 назад самый дешёвый мёд в закупке стоил 30руб,а сейчас 100руб. а если ещё и погода подведёт,то будет вообще красота.правда крупные производители (не путать с пчеловодами)мёда могут переключится на китайский мёд.

Цитата(покчинец @ Понедельник, 21 Марта 2011, 10:43)
Маловероятно,что розничные понизятся. а падение оптовых действительно понизит цены на пакеты...
*



розничные цены,думаю немного вырастут,на это большое влияние окажет количество полученного мёда,а вот на цену пакета,если будет понижение цены закупки,если и подействует,то только на следующий год.
imho.gif количество "пчеловодов"думаю тоже снизится,в связи с такими ценами на пчел.но думаю,что это только к лучшему.поменьше будет рвачей от пчеловодства,хотя может увеличится количество перекупщиков.
покчинец
Цитата(рыжий @ Понедельник, 21 Марта 2011, 16:40)
хотя может увеличится количество перекупщиков.
*


Тут у меня большие сомнения - мелкие перекупы пострадают первые - им помогут братья покрупнее...Многие пасеки уже сейчас растут только до размеров собственной реализации - дальше начинают распродавать излишки в виде пакетов и семей на высадку - отсюда предвидится конкуренция по пакетам... hmm.gif
Николай
Цитата(Boroda @ Понедельник, 21 Марта 2011, 6:48)
цены снизятся полюбому т.к. в этом году была страшная засуха- многие вообще не качали
поэтому меда было мало. но засухи не каждый год 
*


не логично imho.gif раз была засуха то меда собрали меньше- нет нереализованного остатка с этого года и этот остаток не будет морально давить на пчеловодов когда они будут устанавливать новые цены. В связи с засухой матки плохо червили в августе- будет выше гибель пчел в зимовке и слабее будут вышедшие из зимовки семьи - следовательно недоберут меда и мёд будет в цене imho.gif
вот так логично smile.gif
НО dntknw.gif нюхом чую что в Беларусь ввезли уже много мёда- цены сбивают капитально , и значит могут сбивать и в следующем году imho.gif В таких условиях предсказать что либо очень трудно imho.gif
Володя
такс...предсказатели, дружненько собираемся и гуськом на тнт экстрасенсить! smile.gif
3 года назад у нас оптовая цена на мед была больше в 2 раза, последуюшие медовые года опустили цену, мёда у народа валом, етот год цена сильно не уйдет никуда, а до следующего дожить надо! smile.gif
DrOn55
Цитата(Boroda @ Понедельник, 21 Марта 2011, 11:48)
цены снизятся полюбому т.к. в этом году была страшная засуха- многие вообще не качали
поэтому меда было мало. но засухи не каждый год biggrin.gif
*


Лично нас засуха не коснулась, поэтому накачали столько же, сколько и в предыдущие года.
Nayat Sarman
Цитата(DrOn55 @ Понедельник, 21 Марта 2011, 17:16)
Лично нас засуха не коснулась, поэтому накачали столько же, сколько и в предыдущие года.
*


вам повезло! а сколько качали раньше? приблизительно? только я вижу, у вас нет пчел)
Башканов С.И.
Цитата(Володя @ Понедельник, 21 Марта 2011, 14:56)
такс...предсказатели, дружненько собираемся и гуськом на тнт экстрасенсить!
*


вот это точнее будет
osot
Цитата(bashkanov @ Понедельник, 21 Марта 2011, 21:13)
вот это точнее будет
*


bashkanov, дружище, вот так то вернее будет. С первого июля уберут все таможенные посты в наших государствах. И потом, ближе к зиме, самые смелые могут попробовать прогнозировать цены. Прогноз и образование цены - это одна из составляющих моей работы, но и я не берусь что-то прогнозировать даже в рамках нашей республики. Так что пока склонимся над ульями и отдохнём лето как люди. biggrin.gif А осень расклад покажет. drinks_cheers.gif
лабазник
по нашей местности в 2011 медосбор был хороший цены в среднем 1200 р за 3- литровую банку в принципе приемлимо ниже не хотелось бы
n-farmer
я конечно не сильный спец в области цен на мёд, но
на сколько с прошлого лета поднялась цена сахара? на 30% точно? а на сколько еще поднимецца к августу? разве это не повлияет на цену мёда?
DrOn55
Цитата(Nayat Sarman @ Понедельник, 21 Марта 2011, 21:27)
вам повезло! а сколько качали раньше? приблизительно? только я вижу, у вас нет пчел)
*


Я только с этого года решил заняться, до этого помогал отцу. Он уже 5 лет занимается.
Качали в среднем около 30 литров с улья, говорю в литрах, а не килограммах, потому что продаём литрами. Цена у нас как как и выше писали 1200 за 3-литровую банку, в областном центре дороже.
Nayat Sarman
Цитата(DrOn55 @ Вторник, 22 Марта 2011, 13:33)
Я только с этого года решил заняться, до этого помогал отцу. Он уже 5 лет занимается.
Качали в среднем около 30 литров с улья, говорю в литрах, а не килограммах, потому что продаём литрами. Цена у нас как как и выше писали 1200 за 3-литровую банку, в областном центре дороже.


*


значит, по 12000 с улья взяли. +- . это неплохо. 30 литров это приблизительно 45 кг.
Nayat Sarman
Цитата(Nayat Sarman @ Вторник, 22 Марта 2011, 16:16)
Цитата(DrOn55 @ Вторник, 22 Марта 2011, 13:33)
Я только с этого года решил заняться, до этого помогал отцу. Он уже 5 лет занимается.
Качали в среднем около 30 литров с улья, говорю в литрах, а не килограммах, потому что продаём литрами. Цена у нас как как и выше писали 1200 за 3-литровую банку, в областном центре дороже.


*

значит, по 12000 с улья взяли. +- . это неплохо. 30 литров это приблизительно 45 кг.

*

imho.gif
если даже 200 руб/кг, то 45х200=9000 руб. Тоже нормально.
vladimirpopov58
В казахстане будут рости цены. dance2.gif В россии возможно снизятся в приграничных районах. hmm.gif А вообще будет всё стабильно! thumbup.gif
Брат-2
Цитата(bashkanov @ Понедельник, 21 Марта 2011, 8:00)
на 2011г практически везде оптовая цена вернётся на докризисный уровень и будет 2-3 зелёных за кило розница в начале ожидается 250-350 р но потом упадёт 120-200р за кило в зависимости от региона. Моё мнение цены последних лет на долго уйдут в историю
*


Ну ты,Серёга,что то загнул! Что,мы уже остановили инфляцию? dntknw.gif
BDA
Брaт-2: Что,мы уже остановили
инфляцию?##
Кризисом eщё долго будут прикрывaться. Зaрплaтa eщё нe вышлa нa докризисный уровeнь. Приeхaл нa днях из Москвы домой, пошёл нa бaзaр. С мёдом стоит 1 чeловeк, цeны осeнниe - 500р/л. Я нe пойму, почeму зимы, вeсны ждaл, чтобы по осeнним цeнaм торговaть? У мeня только однa мысль - пeрeкуп.
kolesnik
Цитата(BDA @ Среда, 23 Марта 2011, 1:15)
вeсны ждaл, чтобы по осeнним цeнaм торговaть? У мeня только однa мысль - пeрeкуп.
*


А может он с осени там стоит? biggrin.gif У нас мёд хорошо продаётся до середины осени, народ запасается, потом спад, небольшие всплески на Рождество и грип с простудами, весной берут,кому не хватило. imho.gif
DrOn55
Nayat Sarman
Да, вполне неплохо ИМХО, учитывая что 10тысяч в месяц у нас уже хорошая з/п.
Цитата(BDA @ Среда, 23 Марта 2011, 5:15)
У мeня только однa мысль - пeрeкуп.
*


Не правильная мысль, у меня сосед до сих пор ездит по ярмаркам, продаёт мёд. Потому что это выгоднее, чем за бесценок перекупам продавать.
пчелодот
В Москве с отставкой Лужкова, ярморок станет меньше. imho.gif
Maxx
Цитата(пчелодот @ Среда, 23 Марта 2011, 13:52)
В Москве с отставкой Лужкова, ярморок станет меньше
*


будет еще больше
дмитрий 71
Цитата(пчелодот @ Среда, 23 Марта 2011, 13:52)
В Москве с отставкой Лужкова, ярморок станет меньше.
*


Цитата(Maxx @ Среда, 23 Марта 2011, 18:23)
будет еще больше
*


Ярмарки будут несомненно,но условия участия станут неподъемными для большинства частников,вы посмотрите какая пришла власть,будут драть до нитки imho.gif
DrOn55
Цитата(пчелодот @ Среда, 23 Марта 2011, 17:52)
В Москве с отставкой Лужкова, ярморок станет меньше
*


Ну на Москве свет клином не сошёлся imho.gif
Есть ещё очень много крупных городов.
viktorkuzmich
Цитата(лабазник @ Понедельник, 21 Марта 2011, 18:57)
по нашей местности в 2011 медосбор был хороший
*


Чудеса biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif А наши пчелы еще зимуют hmm.gif
calif
Цитата(viktorkuzmich @ Четверг, 24 Марта 2011, 4:23)
в 2011 медосбор был хороший
*


Пришелец из будущего?
Николай
Цитата(calif @ Четверг, 24 Марта 2011, 6:50)
Цитата(viktorkuzmich @ Четверг, 24 Марта 2011, 4:23)
в 2011 медосбор был хороший




Пришелец из будущего?
*


или из Австралии bye.gif
nebel
В нашей стране, если повышаются цены на что-либо, то возврата назад не бывает, поэтому я думаю, что цены останутся на прежнем уровне. и, вообще, замечено, что в кризис цены на мед растут, а потом стабилизируются. В нашей местности в 2010 году цены у перекупщиков - примерно 170 рублей за кг., а в розницу, кто как продаст.
kostjn12031968
Цитата(nebel @ Пятница, 25 Марта 2011, 22:21)
В нашей местности в 2010 году цены у перекупщиков - примерно 170 рублей за кг.
*


Мы с вами соседи , на вчерашний день у перекупщиков у нас 85р подсолнух, 95р разнотравие, а некоторые за подсолнух уже по 70р предлагают.
Башканов С.И.
Цитата(Брат-2 @ Вторник, 22 Марта 2011, 22:39)
Ну ты,Серёга,что то загнул! Что,мы уже остановили инфляцию?
*


дело не в инфляции думаю покупательная способность в связи с повышением цен на крупы и ещё наряд жизненно не обходимых товаров и камуналку упадет и людям будет не до мёда
Medlavka
Цитата(bashkanov @ Суббота, 26 Марта 2011, 18:50)
и людям будет не до мёда
*


Им уже с осени не до мёда! дальше будет только хуже! Скоро мёд встанет в один строй с чёрной икрой!
Анубис
Цитата(Medlavka @ Суббота, 26 Марта 2011, 20:29)
Скоро мёд встанет в один строй с чёрной икрой!
*



hi.gif За чем так оптимистичноMedlavka, всему есть предел и человеческому терпению blink.gif
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы пожалуйста нажмите сюда.
Пчеловодство © 2001-2024 Пчеловод.ИНФО